
Полная версия
κоσμος
Предусмотрение даёт повод согласия с определяющими константами, возможность сведения к ним своих действий. Ни управление ли будущим это в таком случае? Скорей текущее изменение в необратимом и единичном формате.
***
Вслед монархических владений следует имущество народного хозяйства всех форм, так выстраивается последовательность нарушения правоприемственности, как течь на судне, небольшая пробоина в корпусе/безопасности топит весь экипаж, так пробоины становятся формой власти, но за подобным форматом властного влияния закономерно следует упадок всеохватывающего значения, ведь это пробоины топящие корабль. Речь об инициативах властного порядка, которые если несостоятельны в общем или в сферах наследственного обладания, то проявляются правоприемственные инициативы внешнего происхождения, что может быть неучтивым и разрушительным, как инерция вспышек на Солнце, метеоритов или вулканов, либо посягательства становящиеся формой обладания на разных уровнях и в разных обликах, от международного до регионального, от военизированного и правоохранительного до финансового и промышленного.
Для того, чтоб богатство и имущественное влияние не расходилось после третьего поколения, нужна возобновляющаяся институциональная среда по функциональным и родовым признакам правоприемственности в медицинском нормативном порядке здравия.
Либо сегментация в рамках диффузионной тоталитаризации цифровых технологий, либо надстройка с растущим масштабом возрастания градиентов положительной институционалзиации/нормализации преодолевающих неврологические причины антагонизма укореняющегося в том числе в цифровых технологиях и за их счёт вплоть до тоталитарных форм глобального антагонизма влекущего органический упадок.
Должностной антагонизм и так присущ всем стадиям человеческой цивилизации, но если он неотлучно присутствует, так почему же ограничения не могут быть выстроены в отношении ущербного распределения должностей и функций, то есть в пользу наибольшей допустимой эффективности? Ведь если подходы применяются, значит они могут применяться эффективнее, то есть не по родоплеменным коррупционным схемам, а по критериям поведения и эффективности (всё поведение может прогнозироваться исходя даже из внешних его реакций и проявлений имеющих чёткие эволюционные градиенты химически, следовательно имея статистическую базу поведенческих признаков по внешним атрибутам, реакциям и наклонностям, можно с большой точностью предсказать основные поведенческие предрасположенности и поступки). Когда упоминается родоплеменной фактор, речь не о родовых хозяйственных подходах к распределению имущества, речь о том, кто и как заполучает средства влияния и имущества через системные институциональные механизмы общего назначения или в них, почему условный Эйнштейн имеющий колоссальный потенциал применения подобных средств вымирает в нищите не оставляя после себя ни технологических результатов, ни потомства, а какой-то родоплеменной идиот с архаичной формой поведенческой доминации управляет глобальным банком, государством, политической партией или промышленностью охватывающей миллионы людей? Если это вопрос правоприемственного распределения частного имущества, здесь нет проблемы в том плане, что это происходит в рамках правовых норм при исключении ущерба, это внутренние семейные дела, как пользование одним холодильником в одном семейном доме, но если речь заходит о цивилизационных общих порядках регионального или глобального масштаба, это крайне важный вопрос, где не должно быть слабины в сторону деградации и упадка, поскольку это вопрос выживания жизни фундаментально и феноменологически, который затрагивает всех.
***
В любом из вариантов событий впереди оказывается интеллект сугубо из объёма последовательности и её учёта (информация в том числе), поэтому он всегда мигрирует и прорастает в качестве той или иной формы преимущества, поскольку уходит от ограничений и тесноты, физической и социальной, так появляются волны просвещения и пророки. Исчезновение одного интеллектуального потенциала инертно смещает преобладающую активность в ракурс другого именно по фактору наибольшего физического значения, поэтому преобладающая форма влияния имеет наибольшую разумность, вертикаль социума выстраивается по этому фактору от самого верха до самого низа, то есть распределение социальных групп и их влияния по фактору разумности и её скоординированности суммарно, ведь интеллект не только имеет персональное выражение, он имеет суммарное выражение для цивилизации и социальных групп задействующих его эффективно и детерминированно. Где-то наибольшая разумность выражается одним человеком, где-то десятью, где-то тысячью. Проблема в том, что наибольший потенциал разумности постоянно смещается формально, функционально и при смене поколений, он может быть рассеян или сгруппирован тем или иным образом, где снижение его возобновляемости или нивелирование в межличностных отношениях по фактору социального антагонизма приводит к упадку, что дестабилизирует социальную среду. Самое сложное довести до общества, что нивелировать наибольший потенциал интеллекта или сокращать его возобновляемость, это равносильно самоубийству, поскольку пропорционально потенциалу разумности в обществе не только производительность и выживаемость социума, но и все остальные показатели развития и деградации, поэтому низведение разумности узким взглядом на события и вещи, это рецессивный подход гибельности, торможение, которое всё равно упрётся в наибольший потенциал разумности, где бы он ни был, и это будет происходить до тех пор, пока не будет выработано результативное решение нужного уровня разумности, либо пока всё не разрушится диффузионным образом формально, то есть передавая инициативу в эстафете разумности вселенской безконечности. Так и формируются все достижения, это передовой предел разумности, когнитивная рецепторика цивилизации и творчества в форме мысли.
Когда атомы оказываются разумней, то жизнь исчезает, потенциал разумности может смещаться в пользу материальной безконечности, а он у неё есть сугубо из отсутствия какой бы то ни было ограниченности (творец). Поэтому наибольшая разумность выражается в снятии ограничений или в их ментальном отсутствии. Поэтому вокруг нищего человека вроде Иисуса или Будды было сконцентрировано столько социальной энергии, это неврологический физический потенциал разумности, который без следа не мог исчезнуть. Даже умерев и не оставив ни одного результата, кроме информации, они физическим следом до сих пор сохраняют тот самый потенциал отразившийся на сумме социальных градаций (своего рода загробная внетелесная жизнь продолжающаяся физическими последовательностями). Дело в том, что физика действует вопреки предпочтениям многих людей и информации, вопреки линейным пожеланиям или негодованиям, поэтому её стоит учитывать всегда. Физические потенциалы последовательностей в любом варианте оказываются определяющими в той или иной форме, в той или иной степени.
Отсюда все формы преобладания, они склоняясь к упадку или старению исчезают, поэтому сохраняются исключительно в виде разумности, масса разума концентирует вокруг себя всю вертикаль социальной среды и органики, но только если социум не следует траекторией упадка, когда разумность низводится, а вся социальная среда подвергается диффузии. Свобода пролегает траекторией через ментальные ограничения к физическим ограничениям, то есть к пределам, от непредельного социального к предельному физическому, от минимума функции/формы к максимуму, так детерминируется разум, когнитивный фактор, так происходит освобождение. До 21 века в цивилизации не дифференцируется максима именно по социальному фактору, поскольку физически допустимо гораздо большее, то есть по ментальным параметрам реализуется минимум или середина, но не максимум, это создаёт упадок, поскольку в органической массе преобладающая активность в соотношениях форм активности находится у количественного фактора доминации и глупости, нежели у разумности, что именно суммарный фактор потенциалов в их соотношении.
Но определяющий разум проявляет веское влияние даже в рецессивной среде или в обществе шимпанзе, даже среди общей градации спада формируется градиент разумности по форме влияния (парадоксализация), который должен выйти к преобладанию, иначе исчезает. Рецессия имеет эффект преобладания или формат основного влияния тоже не глядя на общий ход её провальности, поэтому в случае цивилизационного регресса доминационный фактор преимущества имеет вид ущербности или по минимальной мере выступает комплексной неэффективностью.
***
Фактор неизбирательной распространяемости инструментативного влияния на массовые градиенты приводит к уравнительной диффузии. Начинается это с открытого пространства и недифференцированных диффузий, продолжается деньгами, заканчивается информацией и инфраструктурой.
Деньги, как и органические молекулы без удержания функций формируют самую существенную энтропию, диффузия смещения физических потенциалов от большего сопротивления (наука, технологии, правоприемственность, продление жизни) к меньшему (криминал, коррупция, рыночная инерция, гибельная ущербность).
Балансировка потенциалов уравнивающая большее меньшим не обязательно происходит идеологически и концептуально, но она неизбежна физически, если она не преодолевается физически. На сегодня именно это и происходит в соотношениях большей и меньшей разумности, где суммарно преобладающий градиент именно на стороне меньшей, поэтому без изолированности большего от меньшего, большее исчезает по форме действия и результата в среде определяющих значений меньшего порядка.
***
Безстрашие возникающее через воодушевление формирует ощущение безграничности и свободы подобно у Будды и Иисуса, что задаёт параметры разумности в определённой степени применяемости данной безграничности в когнитивых сферах деятельности.
Лежит ли здесь в основе кошачий вирус снимающий чувство страха у грызунов перед ними, подобно у фараонов в Египте, где произошло одомашнивание кошек и их обожествление, включая и фактор данного вируса вызывающего чувство лояльности к кошкам на гормональном и рецепторном уровне, либо формальная нейрогормональная адаптивность служащая веским инструментом гибкости в поведении, вопрос достаточно сложный, ответить на который без исчерпывающих исследований невозможно. Но вполне очевидно, что метаболизм нервной системы менялся под влиянием вирусов и других молекулярных факторов эволюционно.
В южных широтах, где нет холодных зим, в большей степени действует нейрогормональный фактор социализации, где больше вирусов и бактерий, то есть лабильный и неустойчивый фактор по признаку реактивных последовательностей, а на севере нейроморфологический фактор социализации, поведенческий, основательный, поскольку выживание там строилось не на гормональных стимулах отношений, а на моторике и действиях, по крайней мере хронологически до периода инфраструктурной адаптации и масштабных переселений на север из Рима и средиземноморья, включая инфраструктурный фактор ускоряющий миграционные процессы.
Эволюционный фактор нельзя сглаживать, если он является продуктивным, поскольку вырабатывать его явно никто не собирается и не сможет в ближайшем будущем.
***
Те, что уходят от форм посягательств, оказываются на самом дне или в одиночестве, поскольку обходят стремления и формы линейной прихоти причиняющей ущерб, но когда социальная среда становится повсеместной, уходить становится некуда, прихоть становится глобальной и получает всеохватывающее выражение, что либо усиливает движение к саморазрушению, как на частном, так и на всеобщем уровне, либо начинают появляться и проявляться творцы способные направить динамику жизни к более высоким порядкам. Так появились все изобретатели, мудрецы и первооткрыватели, они выходили из самой обыденности, когда идти было некуда.
***
Не имеет значения, какой вы национальности или политической принадлежности, негр вы или еврей, если вы приносите ущерб или нарушаете права, вы подлежите правоприменительному исключению, либо сама природа приведёт вас в тупик, но это не должно становиться ценой тупика всей жизни или сторонних лиц, поэтому речь заходит о правовых отношениях персонализирующих и фактологизирующих ответственность. Сведение юридических основ на уровень национальных критериев, это сведение их на уровень личной прихоти, то есть к дисфункциональности, поскольку нельзя ни снять ответственность, ни наложить её только по национальнмоу признаку, как и по личному признаку, либо по личному усмотрению выдвигающему какие бы то ни было признаки, что есть уровень неправовых отношений, причина тоталитаризма и источник экстремизма, когда критерии правовых основ подменяются критериями психоэмоционального порядка личного или группового убеждения, то есть прихотью.
***
Водородная энергия без сжатия напрямую зависит от окисления и наличия кислорода, а значит должна сопоставляться в том, сколько энергии уходит на формирование водорода в производстве и сколько получается энергии при его сжигании, нет ли здесь убытка, что можно измерить только на детальном фундамениальном уровне и доведя технику до предельных значений КПД, где важно измерить все деформации химической и атомарной компоненты, что изменяется в воде после получения водорода из неё, а что изменяется в воде после её формирования при сжигании/окислении водорода, какой кинетический потенциал убавляется и в каком виде, не происходит ли здесь убыль атомарной составляющей в необратимом порядке, что будет рассеивать даннный потенциал энергии в необратимом порядке, где следует вычислить скорость этой убыли, если она имеет место быть формально и динамически. Не перекрывает ли она скорость диссоциации молекул воды на планете и выветривание водорода с планеты, что приводит к накоплению кислорода?
***
Контроль трансграничного грузооборота, экспертиза от ИЭН на товарно-ресурсные нормативы, а когда масштаб позволит – полная монетизация и эквивалентный расчёт всех таможенных и пограничных функций с доведением итога их монетизации до конечного применения, иначе непропорциональное покрытие госуслуг и пошлин уведёт в минус контур оборота космо, подобно фактор энтропии. С другой стороны в определённых условиях и средах никакие налоговые сборы и пошлины могут не понадобиться, когда всё покрытие функций, труда и товаров будет иметь вид материальных персонифицированных эквивалентов, включая все институциональные организации и услуги, но с учётом того, что в институциональных организациях, таких как медицина, правоохранение и образование должна быть не только систематическая стабильная функциональность, но и в определённом диапазоне избыточность/запас, а значит допустим и бюджетный подход формируемый через разного рода сборы, пошлины и отчисления, с одной стороны возникают ситуации требующие минимального нормативного покрытия, инвалиды, преступники, непредвиденные ситуации, с другой стороны эти вещи даже через систематические налоги будут иметь материальный эквивалент монетизации и будут соответствовать расходной и покрываемой части по форме спроса и предложения персонально.
***
В среде монополизма нет вопроса "кто лучше?", никого другого нет, в монотонной среде даже состоящей из худших, лучшими будут именно худшие не глядя на повальную упадочность. А деградационные тенденции выделяются даже из монопольной среды и в рамках одной родовой ветви, поэтому если правовые нормативные основы не действуют в рамках семейных отношений в качестве определяющих значений, то семьи разрушаются, сегментируются по доминационному фактору, что формирует и градиент деградации.
***
Привилегированные кумиры являются мотивом доминационного фактора, следовательно и признаком преступности, либо склонности к ней.
***
Замалчивание несправедливости показывает не только пассивное игнорирование, но и готовность свершать несправедливость подобного толка, поскольку её намеренное замалчивание в пассивной форме есть признак её активного одобрения.
***
В Римской империи проявились основы масштабной универсальной государственности функционально и по критериям должностей немонархического и нежреческого типа, что есть признак прогресса, разделения труда и увеличения производительности, но в Риме уровень философской мысли был низведён, поскольку в основу Рима легла спартанская рабская этика перенявшая эллинские достижения, но нивелировавшая их доминационной напыщенностью пресекающей продуктивное мышление и восприимчивость к сложной семантике вообще, что окончательно укоренилось со свержением Птолемеев (Цезарь, Клеопатра, Иисус, вероятно и отравление Македонского связано с этими процессами, ведь для греческой культуры Македонский представляет довольно поздний период, то есть когда рабское сознание становилось доминирующим численно в соотношении с философами и аристократами, с чем связано и предательство Иисуса Иудой, это линейка одного противостояния аристократов и рабов ещё с Вавилонских, Фараонских и Критских времён, численность населения возрастала без пропорционального возрастания порядков в социуме, но появление Македонского продлевает период существования Египетской культуре и кульуте Эллады на несколько столетий, где философия эллинов была возведена на пьедестал всех вершин, что олицетворяется александрийской библиотекой в Египте, которая именно в ходе варварских набегов в ходе свержения Птолемеев была разрушена), хотя отдельные культурные основы всё же вполне проявились и в Римской империи, ведь Эллада со своими достижениями никуда не исчезала, но в значительной степени подавлялась культурно и численно.
***
Индустриализация 20 века должна была идти в мирном русле по пути создания мирового правительства, должен был начаться процесс глобального объединения, но пошла сегментация на доминационных принципах поведения, что отбрасывало всё назад, свержение монархий, фашизм выходящий из бонапартизма (экстремизация, первая мировая война, вторая мировая война, вместо объединения разные экспансивные модели тоталитаризма подавляющие развитие многих отраслей науки и родовых ветвей, что не заканчивается и по сегодняшний день, низменный саботаж длится тысячелетиями и до сих пор не преодолён, что приводило к кровавым бойням чють ли ни каждое столетие.
***
Нет ни одного исхода из пустоты.
***
По материальным индикаторам в физических критериях измерения финансовой ёмкости и динамики видно, где закрадывается антагонизм и происходит сокращение промышленной динамики в связи с сокращением финансовой эффективности и финансовой динамики, для чего и нужны финансовые клоны, это не долги, это формирование циркуляционного оборота в эквиваленте той валюте, которая зажата или изолирована антагонистичным поведением или ограничена в применении другими обстоятельствами, включая скорость оборота денег, что приводит к сокращению промышленных возможностей, но в случае временного клонирования существующей обездвиженной в применении финансовой ёмкости для развития и недопущения рецессии, будет происходить максимизация производительности финансового оборота и финансовых инструментов в целом. Когда вся последовательность динамики валютных активов так или иначе будет догонять траектории динамики клонов, либо использование клонов будет приводить к дополнительным результатам, что будет формировать дополнительные финансовые активы.
***
Бюджетный и коммерческий подходы распределения расходов в случае физического ценообразования теряют разность, поскольку покрываются физически, а ни численно, вне зависимости откуда, из бюджета за счёт снимаемых с вас налогов или за счёт ваших прямых расходов, поэтому в основе должны лежать соблюдаемые нормативы функций, а ни фактор социальных отншений всегда идущий в рецессию. Хотя разность может быть в том, что расходы через собираемые налоги могут не реализовывать ваши персональные интересы в полной мере, как например стадионы, которыми вы не пользуетесь или коррупционеры покупающие яхты за границей, когда как ваши частные расходы напрямую имеют выражение ваших действий и интересов, хотя общие институциональные расходы посредством налогов должны существовать (правоохранение, медицина, образование), но они должны иметь физические критерии параметров и эффективности, включая адресную персонифицированную востребованность их результатов, как и форма физической ёмкости их осуществления и всей последовательности их циркуляции, включая итоговый результат их применения, ущербность которого должна исключаться в принципе и закономерно.
Каждая из сфер деятельности, даже масштабные институты могут иметь частную подоплёку в правоприемственной последовательности их формирования исходно, как монархический строй, либо как персонифицированные в востребованности функции имеющие физические критерии расходов, действия и физические критерии их стоимостного покрытия индивидуально, где адресная точность функциональных и институциональных расходов формирует детализацию их применения и эффективности, что исключает излишество в этой плоскости по части дисфункциональности, с учётом того, что в сферах безопасности, медицины и образования профицит должен быть всегда, поскольку это сферы не затрагивающие вас всегда и непрерывно, но общество не должно исключать их применяемость или обуславливать прерывистость их применяемости в тех ситуациях, когда они не покрываются в расходах напрямую, ведь это сократит и их применяемость и ту результативность, которую они формируют отсрочено, когда применяются в ситуациях на людях не имеющих средств или не дающих полноценного результата в целом, но имеющих возможности покрыть своими результатами успех институтов формирующийся в отношении них в дальнейшем, как собственно само пространство применяемости уже есть почва возрастания, как функций, так и физической ёмкости их оборота, а значит есть почва для роста и развития, где лишнее и неэффективное так или иначе отбраковывается временем и усиливающейся избирательностью в процессе роста вычислительной производительности и контроля.
***
Правоохранение, образование и медицина, это сферы общественной безопасности формирующиеся ценой здоровья и жизни людей, ценой собираемых с них налогов и формируемого ими труда, порой потерей жизни и здоровья, поэтому пренебрежение сферами общественной безопасности и нивелирование функций таковых в угоду прихоти или неучтивости, это дисфункция крайней стадии морально-этической пренебрежительности. Людьми допускающими такое отношение к жизни и её организации можно просто удобрять почву.
***
Стоимость и её качественное содержание имеют значение только при соблюдении всех нормативных функций. В коммерческих ориентирах при обхождении функций стоимости варьируются и не выступают определяющими по отношению функций, это основной фактор дисфункциональности рыночной системы отношений и организации экономики коммерческим образом.
***
Управление экономикой через полномерную функциональность денежной единицы обуславливает безопасную методологию организации общества при отсутствии идеологизма, поскольку нет смены политического строя, нет ментальных маркёров привилегий по образу социальных или родовых приоритетов, есть только функции и их результаты, где так или иначе всё сводится к правовой и медицинской нормализации, есть эффективность – нет проблем, есть деньги (материальные критерии финансовой ёмкости), а если нет эффективности, нет денежной эквивалентации, деньги инструментативны, то есть это гарантия того, что исходя из материальных способов обозначения денежных функций не будет деградации в рамках этого механизма, иначе он просто исчезнет и организация общества сведётся опять к социализационным атрибутам и аморфной политике.
***
Торговля, это первичный стимул приматов, это не только коммерция, проституция, базар и политика, это психоэмоциональный фактор компромиссов и ультиматумов, который затрагивает обмен моральными привилегиями, этическими принципами и любыми событиями так или иначе отождествляющимися с приоритетами или выгодой, включая коррупцию и должностные места, эмоции и компенсацию психоэмоциональных проявлений. Поэтому цивилизация не может быть устоявшейся на торговых принципах, поскольку они подменяют все функции и всегда в убыль. Именно поэтому маленький штришок в виде физических критериев ёмкости финансов решает абсолютно все проблемы организации экономики, поскольку материальная эквивалентация даже в виде торгового обмена закладывает в деньги формально полномерную функциональность, поскольку любой обмен становится эквивалентным осуществляемому действию и его результату, а ни тождеством эмоциональной прихоти следующей путём обмана ради наживы в виде абстрактных численных наценок, по сути поглощающих цивилизацию и природный профицит в пустую, тем исчерпывая выживаемость всего живого.
***
Если деньги эквивалентированы по физическим критериям на товар и промышленность, на них не купиш больше, чем есть в обороте товаров, то есть если эквивалент точный, денег не нужно больше, поскольку купить на них будет нечего, с другой стороны функция клонирования денег снимет любые антагонистические ограничения удерживающие денежные средства без применения, то есть средства будут исчезать по фактору низкой продуктивности и будут появляться по фактору высокой продуктивности и производительных возможностей.