bannerbanner
Бойня в Лас-Вегасе, или Остановить русофоба
Бойня в Лас-Вегасе, или Остановить русофобаполная версия

Полная версия

Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
4 из 4

Независимо от официальной кампании по сбору средств в начале октября 2007 года был основан сайт добровольцев, призванный собирать в его поддержку по 1 миллиону долларов еженедельно. Это сразу отметили журналисты, которые окрестили эту попытку «денежной бомбой», заложенной многочисленными добровольцами под истеблишмент Америки. В конце октября был основан ещё один сайт «Помни ноябрь, день 5-й!» За один только день 5 ноября сайт собрал свыше 4 миллионов долларов, что стало рекордной суммой среди кандидатов всех партий, собранной за один день через интернет. Следующей «денежной бомбой» стал онлайн-сбор средств, проведённый 16 декабря. Акция побила свой предыдущий рекорд, собрав свыше 6 миллионов долларов, что стало абсолютным рекордом дневного сбора средств как в интернете, так и обычными методами среди всех кандидатов и партий в истории Америки.

Крошка-Мэри. Ты так хорошо помнишь все цифры и даты?

Стивен Пэддок. У меня это профессиональное, я же бухгалтер.

Крошка Мэри. А почему же он тогда не одержал победу в избирательной гонке у республиканцев?

Стивен Пэддок. Вот тут и началось самое интересное. Вопреки этим успехам и несмотря на все усилия его технически подкованных сторонников ему не удалось превратить поддержку полученную в интернете в выигрыш на предварительных выборах. Потому что он выступал против всяких военных конфликтов и был как кость в горле для республиканского руководства.

Его сторонники конфликтовали с республиканским руководством на локальных конференциях, оспаривая партийный устав, программу и порядок делегации партийцев на итоговые выборы. Кульминацией этих трений стали события на съезде, проходящем здесь в штате Невада, где партийная верхушка, за неимением других аргументов против его сторонников, без предупреждения в жесткой форме просто свернула собрание, пообещав вернуться к обсуждениям позже.

После этого оружейное лобби надавило на все газеты и телеканалы, купленные ими, чтобы они поддержали «главного русофоба» и как результат, он действительно одержал победу на выборах кандидата в президенты от республиканской партии. Но русофобу это все равно не помогло, так как его побежденный соперник-республиканец отказался его поддержать и передать ему голоса своих сторонников. В результате такого раскола у республиканцев президентское кресло досталось тогда Бараку Обаме.

Вот такая у нас якобы независимая избирательная система.

То же самое повторилось и на выборах в президентской кампании 2012 года.

Нет ничего удивительного и в том, что в 2016-м удалось победить Дональду Трампу с его программой увеличения расходов на оборону.

Правда, оружейному лобби не нравятся намерения Трампа поладить с Россией, поэтому оно делает все, чтобы заставить Трампа играть по их правилам. По этой же причине Барак Обама, покидая пост президента, сделал все, чтобы связать принимаемыми законами Трампа по рукам и ногам.

Демократы, как ты видишь, делают сейчас все, чтобы свалить Трампа, хотя сами ничуть не лучше республиканцев. «Главный миротворец Америки» и Нобелевский лауреат премии мира демократ Барак Обама развязал столько войн на планете, сколько не снилось никакому другому президенту. Одна война в Украине чего стоит, за которую его русские, по-моему, никогда не простят.

Крошка Мэри. Конечно. Как можно такое простить?

Стивен Пэддок. Я вот удивляюсь, неужели Нобелевский комитет не понимает, что он полностью дискредитировал себя этим присуждением премии мира Бараку Обаме. Премии экономистам или физикам они присуждают через двадцать – тридцать лет после их открытий, а Обаме присудили авансом, за болтовню и пустые обещания, которые он многократно потом нарушил. Но даже исправить свою ошибку и лишить Обаму премии Нобелевский комитет не смог. Им лень разработать механизм возврата премии, такой же, как существует у международного олимпийского комитета по возврату медалей. Импотенты несчастные.

А что касается телевидения, то я его с некоторых пор вообще не смотрю. У меня дома даже нет телевизора.

Крошка Мэри. А что так?

Стивен Пэддок. Ну, просто достали уже эти шуты гороховые, которые держат нас за дураков и рассказывают небылицы. Сегодня невозможно получить правду из официальных источников, что из газет, что по нашему телевидению, которое еще хуже газет. Они почти никогда не анализируют, не заглядывают под поверхностный слой. Мы являемся заложниками событий. Нас заставляют верить в картинки, которые они нам показывают. Хотя эти картинки часто оказываются постановочными.

Правду можно найти только в книгах по истории, но это не всякому под силу, так как трудно и занимает много времени.

Выход один – искать в интернете у хороших репортеров, которые работают не из-за денег, а видят в этом свою миссию. Я обо всех новостях узнаю только от них. Мне не трудно нажать пару клавиш и посмотреть в интернете, как все обстоит на самом деле.

А еще я не смотрю телевизор из-за того, что не хочу видеть лицо этого актеришки, который увел мою жену. Его давно уже перестали снимать, но иногда показывают старые фильмы и он там еще мелькает. Не хочу лишний раз расстраиваться. Мне достаточно моих ночных кошмаров с моей первой женой.

Ну, может нам хватит о грустном?


Стивен Пэддок поднимает свой бокал.

Стивен Пэддок. Предлагаю выпить за мир во всем мире и за то, чтобы везде, где борются с публичными домами, победил здравый смысл! И давай потом мы с тобой прикончим свой ужин и я тебя провожу?


Крошка Мэри поднимает свой бокал.


Крошка Мэри. Я согласна. За мир и за победу здравого смысла!

Стивен Пэддок. Пусть победит мир и здравый смысл!


Они чокаются, выпивают и ставят на стол свои бокалы. Гаснет свет. Звучит музыка.


Действие второе.

Картина восьмая


Загорается свет. В номер входит Стивен Пэддок и вкатывает вслед за собой огромный чемодан. Оставляет его у двери и останавливается в задумчивости посреди первой комнаты.


Стивен Пэддок. Так, это последний, десятый. С перевозкой чемоданов мне тоже повезло! Все обошлось, слава Богу, без проблем! Осталось, чтобы повезло и со всем остальным.


В это время у Пэддока в кармане раздается звонок мобильного телефона. Он достает телефон.


Стивен Пэддок. Я слушаю тебя, мое солнышко! Здравствуй! Как ты там? Отлично? Ну, и прекрасно! Я так рад за тебя! Ты снова начала беспокоиться? А что у тебя случилось? Ты узнала, что я перевел на твой счет сто тысяч долларов? Да, вчера! А почему тебя это встревожило? Почему так много? Я подумал, что будет неплохо, если ты купишь дом для себя и твоей семьи. Как раз собирался тебе об этом позвонить и рассказать, но ты меня опередила.

К тебе опять вернулся тот страх, то самое ощущение, что я хочу от тебя избавиться? Ну, что ты говоришь!? Я же тебе сказал, выкинь ты всю эту чепуху из головы! Пусть она тебе не мешает отдыхать спокойно! Пока я жив, мы с тобой никогда не расстанемся! Я жду с нетерпением твоего возвращения и встречи с тобой! Ужасно по тебе соскучился, но ты не торопись, отдыхай столько, сколько захочется! Целую тебя, мое сокровище! До свидания!


Стивен Пэддок в задумчивости смотрит на свой мобильный телефон.


Стивен Пэддок. Моя Мэри Лу, кажется, мне снова поверила! Как же тяжело говорить неправду любимому человеку! Успокаивает только то, что это в последний раз! Но впрочем, разве я говорил неправду? Разве я не принял решение свести счеты с жизнью, как только выполню свой долг? Долг должен быть выше любви. Этот мой выбор лучше, чем нарушить свою клятву, отказаться от выполнения долга и перестать уважать себя на всю оставшуюся жизнь пока будешь коротать свой век в доме престарелых. Смерть ведь освобождает от всех обязательств перед близкими людьми.

До этого меня удерживала только любовь к Мэри Лу. Как жаль, что я так поздно встретил ее, эту свою настоящую взаимную любовь, свою любовь к Мэри Лу. Всего-то несколько лет я нежился в лучах этой любви, но как я благодарен за них Богу!. Мне даже не мешал наслаждаться любовью к ней ее недуг. Мне не мешали даже ссоры с ней, после которых мы тут же мирились. Единственное, что отравляло мне жизнь все это время, это сознание измены моему долгу. Моей клятве, которую я дал себе после развода с первой женой.

Я все это время разрывался между любовью и долгом. Не знаю, сколько еще лет я продолжал бы так разрываться, пока жизнь не дала мне хороший пинок в зад. Я вдруг со всей отчетливостью осознал год назад, что все наше счастье, вся наша жизнь с Мэри Лу, как и жизнь миллионов других людей в Америке, может оборваться в один миг или превратиться в ядерный кошмар, подобный Хиросиме и Нагасаки. Я как будто впервые увидел, как оголтело рвется в президенты и тянется к ядерной кнопке «главный русофоб Америки», который, не задумываясь, нажмет на нее, спрятавшись в своем ядерном бункере. Он пожертвует миллионами наших жизней, чтобы свести с русскими свои личные счеты. А сейчас он верховодит в Сенате и делает все, чтобы там не возникло для него никаких препятствий для развязывания войны с Россией, когда он дорвется до ядерной кнопки.

Я же вижу, как он вместе с демократами принимаемыми законами вяжет по рукам и ногам избранного президента Дональда Трампа, чтобы свалить его до срока.

Тогда же год назад я понял, что жизненных сил для выполнения моего долга с каждым годом становится все меньше, а долг обязывает быть выше любви, поэтому я принял решение, выполнить наконец мой долг! И нет смысла ничего теперь менять!

Теперь надо полностью сосредоточиться на деле, ради которого я сюда пришел. Надо отключить мобильный телефон, чтобы больше никто не отвлекал.

Тем более, нужно еще рассчитать самый эффективный вариант стрельбы.


Стивен Пэддок отключает свой мобильный телефон и бросает его на кресло напротив себя, садится в другое кресло, пододвигает к себе столик на колесах, достает из нагрудного кармана кофты авторучку, переворачивает счет и быстро делает на обороте листа какие-то вычисления, закончив которые продолжает говорить.

Стивен Пэддок. Да, второй вариант стрельбы намного лучше, как я и предполагал. Интуиция меня не подвела, а голова помнит все необходимые формулы!

Ну, что же! Теперь пора готовить к спектаклю мои музыкальные инструменты!


Стивен Пэддок быстро отвозит столик с расчетами к задней стенке комнаты и сдвигает кресла так, чтобы они не мешали проходу к окнам и образовали подобие ванны. Быстро открыв чемоданы, достав из них полуавтоматические винтовки со скользящими прикладами, «калашникова», две винтовки с сошками, одну с оптическим прицелом и пистолеты он примерно поровну складывать их в составленные кресла в первой комнате и напротив окна третьей комнаты. Занимаясь выкладыванием оружия и магазинов с патронами, он периодически останавливается и продолжает говорить так, будто временами кого-то копирует.


Стивен Пэддок. Я отчетливо помню каждый свой день, прожитый с первой женой, как будто это было только вчера. «Ты у меня такой забо-о-отливый», – говорила она в дни наших первых встреч. Голосок ее так трогательно дрожал, когда она протяжно произносила это слово «забо-о-отливый». Я тогда еще не догадывался по молодости, что дрожание в голосе женщины выдает в ней желание близости. КАК Я ЕЕ ЛЮБИЛ!

Мы были безоглядно счастливы в первые годы нашей совместной жизни. Похоже, что в те годы она действительно любила меня.

И вот прошло всего каких-то три-четыре года, и я вдруг почувствовал, как она начинает отдаляться от меня. А еще через год ее голос на этот раз без всякой дрожи, а наоборот, уже с издевкой и неподдельной злобой твердил мне: «Ты вщемился, как клоп, в этот дом», – так она стала изводить меня каждый день своими придирками, что я женился на ней из-за дома ее родителей.

КАК ЖЕ БЫЛО ОБИДНО СЛЫШАТЬ ЭТУ НАПРАСЛИНУ!

ЭТУ НЕСПРАВЕДЛИВОСТЬ!

КАК ЭТО БЫЛО НЕВЫНОСИМО БОЛЬНО!

КАК У МЕНЯ ХВАТАЛО ТОЛЬКО СИЛ И ТЕРПЕНИЯ ВСЕ ЭТО ВЫДЕРЖАТЬ!

Я продолжал любить ее и оправдывал ее поведение ошибками в воспитании и дурным влиянием родственников.

Верил, что она любит меня, искренне заблуждается, прощал ее и терпел!

Она продолжала говорить, что любит меня, но, может, говорила это уже по привычке, а может уже врала про свою любовь ко мне!

ВЕДЬ ОНА СОЗНАТЕЛЬНО УНИЖАЛА МЕНЯ ТОГДА!

ПУСТЬ ОНА УЗНАЕТ, ЧТО Я МОГУ ТЕПЕРЬ КУПИТЬ ДЕСЯТКИ ТАКИХ ДОМОВ! … ДЕСЯТКИ! …

«Он человек искусства. У него прекрасные гонорары», – твердила она, когда уходила от меня к актеру Голливуда. ПУСТЬ ОНА УЗНАЕТ ТЕПЕРЬ, ЧТО МОИ НЫНЕШНИЕ ДОХОДЫ СРАВНЯЛИСЬ УЖЕ С ДОХОДАМИ ВЕДУЩИХ ЗВЕЗД ГОЛЛИВУДА! …

Где он теперь этот актеришка, что увел мою первую жену, этот спившийся «человек искусства»? Где он и кто его помнит? Где этот шут гороховый, который с такими же как он, способен был только произносить заученные тексты и начинал нести ахинею, если забывал режиссерский текст? Из-за таких, как он наше телевидение уже половина населения не смотрит. ПУСТЬ ОН УЗНАЕТ ОБО МНЕ, если еще жив! …

После ухода жены я места себе не находил. Я ходил, как потерянный. Я видеть никого не хотел. Я бросил работу, Я не хотел выходить из дома. Спасибо моему брату Эрику, который поддержал меня в то время. Если бы не он, я не знаю, что бы со мной было.

МЕНЯ НЕСКОЛЬКО ЛЕТ МУЧИЛА БОЛЬ ПОТЕРИ ЛЮБИМОГО ЧЕЛОВЕКА.

СРАЗУ ПОСЛЕ РАЗВОДА С ЖЕНОЙ Я ПОКЛЯЛСЯ СЕБЕ, ЧТО ОБЯЗАТЕЛЬНО СТАНУ БОГАТЫМ И ЗНАМЕНИТЫМ. Я ДОКАЖУ ЕЙ, КОГО ОНА ПРОМЕНЯЛА НА ЭТОГО НЕСЧАСТНОГО АКТЕРИШКУ.

Я ДОКАЖУ ЕЙ И ТАКИМ, КАК ОНА, ЧТО БУХГАЛТЕР ТОЖЕ СПОСОБЕН НА ТВОРЧЕСТВО, КАК И ЛЮБОЙ ДРУГОЙ ЧЕЛОВЕК. И ЭТО МОЙ ДОЛГ!

Я ДОКАЖУ, ЧТО ОДИН ЧЕЛОВЕК ПРИЗВАН БЫТЬ АКТЕРОМ ИЛИ МУЗЫКАНТОМ, А ДРУГОЙ ПРИЗВАН К ЭКОНОМИКЕ.

И ЭТО РАВНЫЕ СОВЕРШЕННО ТАЛАНТЫ!

Пусть искусство не мое призвание, но если требует мой долг, Я ПОСТАВЛЮ ТАКОЙ СПЕКТАКЛЬ, КОТОРЫЙ УДИВИТ ВЕСЬ МИР!

Я ЗАСТАВЛЮ ВСЕХ ЭТИХ ТЕЛЕВИЗИОНЩИКОВ ЦЕЛУЮ НЕДЕЛЮ ГОВОРИТЬ ТОЛЬКО ОБО МНЕ! Обсуждать каждую деталь моего спектакля! Все режиссеры из Голливуда обзавидуются моей зрительской аудитории. Мой спектакль будут смотреть миллиарды зрителей по всему миру. Миллионам людей станет интересна моя биография, каждый шаг моего жизненного пути.

ЗАВТРА ЖЕ ПРО МЕНЯ УЗНАЕТ НЕ ТОЛЬКО МОЯ ПЕРВАЯ ЖЕНА, КОТОРАЯ УДИВИТСЯ, ЧТО Я СТАЛ МУЛЬТИМИЛЛИОНЕРОМ.

Завтра, а может быть уже сегодня мое имя станет ЛИДЕРОМ по числу поисковых запросов в интернете по всему миру.

Мое имя войдет в учебники всех полицейских академий всех государств мира.

Это будет не только грандиозный спектакль с фейерверком. Это будет событие мирового масштаба! Жаль, что мне не удалось купить трассирующих пуль, Это сделало бы картинку этого фестиваля еще более красочной!

Этот фестиваль кантри-музыки станет известен по всему миру только потому, что на нем выступлю я!

В моем спектакле не будет искусственных смертей. Все будет честно, никакой имитации.

Имею ли я право распоряжаться чужими жизнями? …

Но ведь это будут те самые люди, которые заслужили такой участи, которые подобно моей первой жене теряют разум при виде разных актеров или певцов, бегут сломя голову, чтобы взять у них автограф. Делают из них себе кумиров. Они сами превращают их в тех самых надоевших всем на телеэкране шутов гороховых. Эти люди ни в грош не ставят других людей, занимающихся другим, не менее важным делом, ничуть не менее талантливых. Так чего ж мне их жалеть?

А кроме того, мы ведь в Америке. Тут просто так гибнет от пуль за год 20-30 тысяч человек. Может поэтому Америка так легко ввязывается в войны по всему миру, что у нас без войны каждый день убивают почти 80 человек. Это случайные жертвы стрельбы, устроенной как полицейскими, так и бандитами. Это воришки, пытающиеся поживиться чужой собственностью. Хозяева убивают их безжалостно. Они гибнут, как мыши в мышеловке. Может поэтому в криминальном мире про воришек говорят, что они «крысятничают». Я, правда, не силен в терминологии этого мира, далек от него и мало в чем там разбираюсь в отличие от моего папаши по прозвищу «хромированная башка» из-за его сверкающей лысой головы. У него говорят, был криминальный талант. После того как его посадили на 20 лет и он сбежал из тюрьмы он входил в десятку самых опасных преступников Америки. ФБР гонялось за ним 8 лет. Мы с братьями выросли без отца. Я его никогда не видел. Мать растила нас одна и говорила, что отец умер.

В моем спектакле сегодня мне вряд ли удастся отправить на тот свет 80 человек. Но даже если это случится, то это будет для Америки не более, чем обычная норма дневных потерь. Зато может мне зачтется на том свете, что в Америке на 80 идиотов станет меньше. Тех, которые на выборах президента уже три раза голосовали за «главного русофоба Америки», тем более, что у меня они будут гибнуть не просто так, а ради искусства. Не зря же кто-то из великих сказал: “Искусство требует жертв”.

Тут собрались в основном те, кто всю жизнь делает оружие: пули, снаряды, ракеты. Наверно после того, как каждый день делаешь то, что убивает людей, хочется развлечься. А как же! Они любят такие тусовки! Они говорят, что готовы и дальше всю жизнь делать то, что делали раньше. Нет, я понимаю, работа есть работа и любая работа почетна. Но они рассуждают при этом, как идиоты. Ведь только полный идиот может заявлять: «Я всю жизнь делаю снаряды и мне плевать, на чьи головы они будут падать: на русские, китайские или арабские, лишь бы мне вовремя за это платили зарплату».

Как можно так заявлять? Ведь русские потеряли убитыми в войне с фашистской Германией восемь миллионов семьсот тысяч солдат, а Америка только сто тысяч. Это в сто раз меньше, чем русские. Это уже на Востоке в войне с Японией Америка потеряла еще триста тысяч.

Если бы Америка вступила в войну с Германией одновременно с русскими, она потеряла бы тоже несколько миллионов человек. Уже за эти миллионы спасенных жизней американцы должны быть благодарны русским и не сметь заявлять, что им плевать, если на головы русских полетят их снаряды и ракеты.

Идиоты, вы разуйте глаза шире и посмотрите за кого вы голосуете с таким упорством. Перед вами никакой не государственный деятель, достойный высокой государственной должности. Перед вами сбитый летчик, изо всех сил притворяющийся государственным деятелем. Пытающийся свести личные счеты с русскими за то, что когда-то русская ракета сбила его во Вьетнаме. Старающийся везде, где только можно нагадить России. Как можно избирать такого человека, зацикленного на личной неприязни, на такие ОТВЕТСТВЕННЫЕ ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ПОСТЫ?

Если вы этого не понимаете, то вы ПОЛНЫЕ И ЗАКОНЧЕННЫЕ ПРИДУРКИ!

И если вам на все наплевать, то я не могу смотреть на это равнодушно. Мне на это далеко не наплевать. Мне, как раз, наоборот, очень интересно и очень даже не терпится посмотреть, как вам самим понравится, когда сделанные вами пули посыплются на ваши собственные дурные головы!


Стивен Пэддок одевает черные перчатки.


Стивен Пэддок. Итак, мой спектакль начинается!


Стивен Пэддок берет автоматическую винтовку с сошками и идет в третью комнату.


Стивен Пэддок. Для вас звучит третий звонок!


Звучит очередь и слышится звон разбившегося стекла.

Зажигается экран. На нем – кадры любительской видеосъемки, на которой звучит музыка кантри и слышны выстрелы.

Далее на экране последующие кадры видеосъемок, где музыка уже прекратилась, видны люди, разбегающиеся в панике с фестивальной площадки, слышны крики …

Далее на экране – кадры телевизионной хроники, где диктор сообщает о массовом убийстве в Лас-Вегасе и о количестве погибших и раненых.

Далее на экране – кадры телевизионной хроники с выступлением президента США Дональда Трампа по поводу личности Стивена Пэддока.


Дональд Трамп. Он был больным человеком, сумасшедшим человеком. Много проблем, я полагаю, и мы изучаем его очень и очень серьезно.


Далее на экране – кадры телевизионной хроники с выступлением судебного психолога Харли Стока по поводу личности Стивена Пэддока.

.

Харли Сток. Он был не типичный массовый убийца без криминального прошлого и психических заболеваний. Да, принимал успокоительное Валиум, но вряд ли лекарство дало бы такой побочный эффект в виде такой агрессии. Мы знаем, что его отец был известным рецидивистом и теоретически некоторые психопатические черты могли быть унаследованы, но Пэддок никогда не был замечен ни в чем противозаконном, а массовыми убийцами не становятся в одночасье.


Экран гаснет. На сцене из темноты появляется актер, читающий текст от автора.


Актер, читающий текст от автора. Послесловие автора.

Автор считает своим долгом подчеркнуть, что данная пьеса написана по следам реальных событий, но не претендует на их исторически достоверное отображение и представляет собой только личную версию автора.

Автор полностью разделяет мнение о Стивене Пэддоке тех экспертов, которые не считают его сумасшедшим. Мнение о нем должностных лиц, назвавших его сумасшедшим, пусть останется на их совести, видимо им так удобнее.

Стивен Пэддок, как почти каждый из нас, решал для себя извечный вопрос о смысле нашей жизни на этой Земле и, к сожалению, решил его вот так трагично для себя и для его жертв.

Вряд ли он читал роман великого русского писателя Льва Николаевича Толстого «Анна Каренина», герои которого тоже пытались для себя решить этот вопрос. Правильнее всех его решил для себя герой романа Левин, словами которого Толстой заканчивает роман. Вот эти слова:

«… жизнь моя теперь, вся моя жизнь, независимо от всего, что может в ней случиться со мной, каждая минута ее – не только не бессмысленна, как была прежде, но имеет несомненный смысл добра, который я властен вложить в нее!»

Это написано 150 лет назад, но по мнению автора пьесы актуально по сей день. Если бы Стивен Пэддок читал эти строки, он возможно выбрал бы любовь и добро, а не стал бы ставить неправильно понятый им долг выше любви и не совершил бы это зло.

По сути дела он сознательно вступил в негласное, заочное, но от этого не ставшее менее отвратительным, соревнование, кто больше людей отправит на тот свет. В этом соревновании сейчас участвуют многие из тех, кто считает себя вполне вменяемыми.

Главная проблема современности в том, что сейчас в мире по-разному трактуется добро и зло.

Если руководители государств развязывают войны по всему миру, убивают десятки и сотни тысяч, ни в чем неповинных людей, вынуждают миллионы людей покидать разрушенные дома, искать лучшей доли на чужбине и называют все это акциями добра и справедливости, а средства массовой информации им вторят, превращаясь в средства массовой манипуляции, то у простых людей тем более сбиваются понятия добра и зла. Вот это, по мнению автора, и есть настоящее сумасшествие.

Пока оно не прекратится, ни одна страна, правительство которой ведет такую политику, не застрахована от появления людей, желающих даже ценою собственной жизни восстановить справедливость, как они ее понимают, которые сами вершат суд и расправу.

Но главным уроком бойни в Лас-Вегасе для всех нас, живущих на планете Земля, должно стать осознание того, что всех безответственных или психически нездоровых политиков, постоянно призывающих к развязыванию войны с Россией, необходимо немедленно принудительно подвергнуть проверке на вменяемость или отправить в отставку, иначе они подобно массовому убийце по пути на тот свет способны утащить с собой всю современную земную цивилизацию.


Занавес

На страницу:
4 из 4