bannerbannerbanner
Все, что вам надо знать о чакрах: активация, функции и методики работы
Все, что вам надо знать о чакрах: активация, функции и методики работы

Полная версия

Все, что вам надо знать о чакрах: активация, функции и методики работы

Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
2 из 2

Эфирное тело – щит против стрессов

Внутри и вокруг нас существует также эфирное тело, так называемый «эфирный двойник» организма. Излучения эфирного двойника выступают за пределы организма на несколько сантиметров.


• Эфирный двойник – своеобразный посредник между телом и душой, который позволяет душе активно воспринимать физический мир.


Материя эфирного двойника образована из нескольких видов энергетических полей, формирующихся в организме во время его жизнедеятельности. Импульсивная эмоциональная и умственная деятельность человека создает различные типы радиационных полей. Половая система – источник возникновения магнитных полей. Сердечно-сосудистая, мочевыделительная системы и желудочно-кишечный тракт продуцируют электрические поля. А кроветворная и дыхательная системы генерируют поля электромагнитные. В своей совокупности все эти поля образуют энерго-материю эфирного двойника, или, другими словами, биополя человека. По своей сути биополе и эфирный двойник – понятия тождественные.


Эфирное тело – «предохранительная» оболочка, которая защищает организм от мощных дисгармоничных изменений, идущих из астрального и ментального тел во время стрессов.


Если бы не защитная функция эфирного двойника, нервная система не выдержала бы стрессов и нервных перегрузок, обильно предоставляемых повседневной жизнью.

Научной аппаратурой обнаружено свечение вокруг организма – излучение эфирного двойника. Непосредственно к нашей душе эфирный двойник не имеет отношения, потому что сознание души находится в более высоких структурах нашего многомерного «я»: в астральной и ментальной оболочках.

Астральное тело – дом, где живут эмоции

• Астральное тело (называемое «телом желаний» и «эмоциональным телом») – первая составная души, которая продолжает существовать после завершения биологического цикла.


За тысячи лет существования homo sapiens астральное тело заметно эволюционировало вместе с физическим. Аура астрального тела повторяет контуры организма, выходя за его пределы. Размер ауры астрального тела зависит от интенсивности работы первой-четвертой чакр и может быть от 20 сантиметров до 1 метра у обычного человека и значительно больше у духовно развитых личностей.

В повседневной жизни астральная оболочка отвечает за жизненный тонус, энергичность и характер человека. Любая наша эмоция мгновенно откладывается в астральной оболочке.


В астральном теле накапливаются наша позитивность и негатив, праведность и грешность.


Иногда астральное тело способно выходить за пределы организма во время сна, сохраняя с ним жизненную связь. В таких случаях людям снится, что они видят себя спящих со стороны.


Но существуют опыты, связанные с сознательным астральным выходом. Некоторыми африканскими шаманами для этой цели используются отвары из слаботоксичных ядовитых грибов, принятые в соответствующих пропорциях; а также специальные смеси, в состав которых могут входить конопля, дурман, вытяжки из коробочек мака. После принятия наркотических веществ и растирания подобной смесью всего тела человек впадает в специфическое состояние сомнамбулического транса, во время которого пульс становится значительно реже и слабее, организм «деревенеет», утрачивая чувствительность.

Для организма создается состояние, похожее на процесс умирания. Так складываются благоприятные условия для легкого выхода астрального тела. После этого призрак шамана выходит из тела, может проходить сквозь физические преграды, блуждать по окрестности, проникать в загробный мир, общаясь с душами умерших и потусторонними силами, в то время как его организм находится в состоянии полной «отключки».


Материя астрального тела может формироваться энергиями первых четырех центров:

1) Муладхары + Свадхистханы (низшее астральное «я»);

2) Манипуры + Анахаты (высшее астральное «я»).

Энергетика наших тел души всегда образуется попарно: «умственная» чакра + «чувственная» чакра. Таким образом, энергия Ян перемешивается с энергией Инь, образуя внутри нас определенное равновесие между разумом и чувственностью, между «мужским» и «женским» началами.

Энергетика астрального тела это главный фактор, влияющий на наш характер и темперамент.

Астральное тело характеризуется очень широким спектром «материи чувств», начиная с самых примитивных аспектов, всем тем, что ассоциируется в нашем сознании с неприятным, злым, порочным, агрессивным, надоедливо похотливым и прочим аморальным поведением человека (1–2 чакры), и заканчивая созидательными энергиями воли, разума, доброты и любви (3–4 чакры).

Человек всегда колеблется между этими полюсами: между своим высшим и низшим «я». В двойственной астральной природе находится главная причина наших противоречий. Вечная борьба между высшим началом, которое направляет нас к позитивности и совершенствованию, и низшим, которое толкает к негативизму и противостоянию, постоянно происходит в человеке.


Нет людей, которые сразу выбирают правильный путь и идут по жизни, не делая ошибок и не зарабатывая себе негативной кармы.


Во многих случаях ошибка следует за ошибкой. Низшая природа часто берет верх и сталкивает человека с истинного пути, на который направляет высшая сила. Борьба между высшей и низшей природой делает каждого творцом своей судьбы, ибо всякое решение, поступок, желание и мысль создают в энергетических структурах души соответствующие следствия. Так творится карма, которая определяет наше будущее.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Примечания

1

Лептоны – микрочастицы, наряду с кварками и бозонами фигурируют в квантовой физике. – Примеч. ред.

Конец ознакомительного фрагмента
Купить и скачать всю книгу
На страницу:
2 из 2