bannerbanner
Хороший опыт
Хороший опытполная версия

Полная версия

Хороший опыт

Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
6 из 12

Вечерами после работы Элиот частенько оставался у меня на ужин. Мария всячески баловала старика, удивляя нас своими кулинарными шедеврами. Эл даже перестал хмуриться и ворчать каждые пять минут.

Жизнь текла, подобно густому джему, заставляя меня не думать о Колине Райсе. Именно в Сакраменто, я ощутила всю глубину счастья. Я не работала на износ, отдыхала, стала чаще улыбаться и даже, благодаря Марии, набрала несколько килограмм, у меня больше не торчали кости со всех сторон, такие перемены наверняка обрадуют Злату.

Колин Райс появился на стройплощадке в последнюю пятницу сентября. Я увидела его через панорамное окно своего кабинета. Он шел в окружении Натальи, облаченной в серый безупречный брючный костюм, Стива, то и дело дергающего галстук, он всегда так делал, когда нервничал, и нескольких других человек в касках, среди которых я узнала Юджина, начальника отдела электроснабжения и Дамиана, отвечающего за прокладку водопровода. Райс выглядел вороном среди стаи воробьев. Он вновь отрастил бороду и нацепил черный костюм с белоснежной рубашкой, словно явился на похороны. Но даже его траурный вид заставил забить пожарную тревогу в моем естестве.

Было время обеда. И я поняла, что пора делать ноги. Мне не избежать встречи с ним, но я могу оттянуть этот скорбный момент. Я не волновалась о проекте. Стройка шла по графику, и никаких накладок и инцидентов не было. Если он прибыл, чтобы убедиться, что центр строится, не отставая от намеченных сроков, встречаться с ним не было смысла, по крайней мере, сейчас в обеденный перерыв. И я второй раз сбежала от него!

Я молниеносно выскочила из кабинета, предупредив Джинну, секретаря, что ухожу обедать. Я еле сдерживала себя, что бы ни пуститься бегом. У здания было два входа: один центральный – ведущий на парковку, второй открывал путь на саму стройплощадку. Я добралась до лестницы и как только дверь за мной захлопнулась, сняла туфли на шпильках, и, взяв их в руки, помчалась по ступенькам вниз. Три этажа – ерунда. Лифта я бы ждала дольше.

Обулась я лишь внизу, молясь, чтобы Эл ждал меня на стоянке. К счастью ягуар Элиота был на месте и водитель тоже. Именно он привез Райса из аэропорта прямо на стройку. Что же, сегодня удача на моей стороне. Хоть я вела себя глупо и не профессионально, я испытывала дикую радость, что не столкнусь с острым носом высокомерного американца.

– Отвезешь меня на обед, – умоляюще улыбнулась я Элиоту.

Шофер усмехнулся в усы и открыл дверь автомобиля. Этот старый лис о чем-то догадывался, но предпочитал держать мысли при себе.

– Я так понимаю, сегодня вы не поедете в свое любимое место, – иронично произнес он, взглянув в сторону офиса.

– Нет. Вези меня домой. По дороге я позвоню Марии, она что-нибудь приготовит. Ты же составишь мне компанию?

Эл поправил фуражку и добродушно кивнул, закрывая дверцу за мной. Конечно, он присоединится ко мне за обедом, он обожал стряпню Марии, ведь она готовила, почти, как его покойная супруга.

Прошло двадцать минут, как мы отъехали от стройплощадки, когда зазвенел мой смартфон. Звонил Стив. Я подняла трубку и сразу же сказала, что отправилась обедать. Он не стал меня возвращать обратно, но я была уверена, что Райс попросил его набрать меня. Стив никогда не беспокоил коллег в обеденное время. Через несколько минут телефон стал трезвонить у Эла. Ему Райс позвонил лично.

– Мисс Новинц, я не могу не ответить, – виновато пробормотал старик.

– О, ничего страшного, Эл, отвечайте. Я же не прячусь от мистера Райса, я просто вышла на обед, – лихо соврала я. Но я могла сколько угодно лгать старому джентльмену, он все равно знал истину и даже старался помочь воплотить мои коварные планы в реальность. Например – этот безрассудный побег.

Элиот непременно скажет этому франту, куда мы едем. И если меня Райс и мог застать врасплох в ресторане, то в свой особняк он не зайдет, даже если на него наставят гранатомет. Почти месяц я выведывала у Марии, все, что связано с этим домом. Райс ни разу не входил в него после похорон и ради меня он тоже туда не войдет. Он поселил меня в крепости, которую не сможет атаковать.

Я облегченно вздохнула. Мне все равно придется вернуться в контору, но, по крайней мере, есть время продумать план отступления и стратегию беседы с Райсом.

В этот день Фортуна благоволила мне, и я избежала возвращения в офис. Мне позвонил мистер Джаматти, наш поставщик древесины, и попросил приехать к нему на фирму, чтобы уточнить кое-какие детали, касающиеся заказа. Данные действия не входили в мои обязанности, но я пообещала Стиву взять переговоры на себя еще в начале строительства, к моей большой радости! Ирландец пусть общается с Райсом, а я – с добродушным итальянцем.

И таким образом я избежала встречи с Райсом. А завтра наступит суббота, и я ни за какие коврижки не выйду из дома, даже если он пришлет за мной роту солдат и полицейских с дубинками да наручниками.

Но я вновь недооценила мистера Совершенство, который умеет добиваться своего любыми способами! Колин Райс включился в игру и не был намерен проигрывать.


Я сидела на террасе семейного гнезда Райсов, наслаждаясь весьма неплохим калифорнийским вином и стейком, приготовленным Марией. Сама горничная уехала вместе с Элом на автобусную станцию, где ее ожидал рейс до Сан-Франциско. Я отправила ее на выходные к родным. Элиота я тоже отпустила. Видимо поэтому, меня удивил звук мотора и скрежет тормозов. Я не ждала гостей. Поставив бокал на стол, я через весь дом направилась к парадной двери. Кого могло принести в столь поздний час?

Не включая в холле свет, я осторожно взглянула через стекло на огромный мотоцикл Arch Motorcycle, что припарковался рядом с домом.

Не думайте, что я разбираюсь в железных конях, на которых бороздят просторы планеты бородатые мужики в кожаных доспехах. Я ничего не понимаю в мотоциклах, а вот муж Златы – фанат данного вида транспорта. У него даже есть старенький Харлей, который он приобрел после долгих уговоров, скандалов и молитв, возложенных на алтарь разума Златы. Драго побывал на какой-то выставке, где были презентованы модели данной фирмы. Мы неделями еще созерцали брошюры с мотоциклами, которыми махал перед нашим носом Драго, и выслушивали его хвалебные оды по поводу великолепия лошадок из алюминия, углепластика и чего-то еще. Этот мотоцикл мне будет сниться в кошмарах до краха времен.

И вот сейчас, вид небезопасного, по мне, транспорта стоял рядом с домом, в котором я временно проживала. Ни у Стива, ни у кого-либо другого на строительстве не было мотоциклов. Наталья ездила, как и я с Риком или Элиотом. Возможно, это соседи решили воспользоваться открытой стоянкой. Я сжала телефон в руке. А может – это какие-то байкеры решили заглянуть ко мне на огонек? Мне не к чему незваные гости, но набрать 911 я не спешила. Ложный вызов добавит мне море хлопот.

Внезапно, из-за угла здания, где обрывался ракурс моего наблюдательного пункта, вышел Колин Райс. Я от неожиданности вздрогнула, ощутив холодок по спине. Мария говорила, что он не приезжает сюда и не заходит в дом. Впрочем, он пока еще даже не подошел к порогу. Райс ходил взад-вперед около ступеней лестницы, держась одной рукой за лоб и нервно поглядывая в сторону двери, где во мраке помещения пряталась я, внимательно наблюдая за ним. На нем была черная кожаная куртка с пластинами для защиты от падений и штаны, предназначенные для езды на мотоцикле. Шлем висел на руле, одиноко взирая на ночь Сакраменто.

Какого черта его принесло в столь поздний час? Не спится? Решил проехаться с ветерком и по пути заглянуть в гости? Или же он намерен отчитать меня в мое нерабочее время? Или не отчитать. Подлые бабочки запорхали внизу живота вновь. Нет, нет, Стана, ты не выйдешь за пределы этого дома, если он хочет тебя, то пусть зайдет сам! А хочет ли он? Возможно, он послоняется около усадьбы и уедет! А если нет?

Райс продолжал мельтешить у лестничного пролета, потирая шею, проводя пальцами по волосам. Он нервничал. Этот дом его пугал, словно особняк с призраками. Я пожалела, что не взяла с собой бокал вина. Театр одного актера, где главная роль досталась Колину Райсу, меня забавлял.

Наконец, он собрался с духом, и за несколько широких шагов миновав ступени, затарабанил в деревянную раму двери. Я чуть не вскрикнула от неожиданности, но вовремя прикрыла рот рукой. Ладно, надо выждать несколько минут. Затем включить свет в холле и открыть дверь. Так я и сделала. Но распахнув стеклянную створку, тут же отступила на несколько шагов назад. Меры безопасности не помешают. Райс умеет хватать за руки и тащить против воли.

– Добрый вечер, мистер Райс. Не слишком ли поздно для визита, – пытаясь сдержать усмешку, проговорила я, глядя, как орлиный взгляд Райса стремится пригвоздить меня к полу.

– Здравствуйте, мисс Новинц. Не могли бы вы выйти на улицу для разговора, – тяжело дыша, произнес он, стараясь не глядеть вглубь дома, фокусируя взгляд лишь на мне.

Я покачала головой и сделала еще один шаг назад, лишая Райса даже малейшей возможности схватить меня и выдернуть за пределы дома.

– Мой рабочий день окончен и все что вы хотите обсудить со мной, придется перенести на понедельник.

Райс усмехнулся, держась за дверь, его черные волосы взмокли от пота, а губы еле заметно подрагивали. Но в его горящих карих глазах, читалось желание придушить меня. Хотя может, я неправильно поняла посыл.

– Я смотрю с каждой нашей встречей, вы становитесь все более дерзкой, мисс Новинц. – проворчал он.

– А вот вы такой же черствый хам, как и прежде, – парировала я. Хочет словесную перепалку? Что же, если мой английский даст сбой, то я могу и на хорватском языке достаточно точно выразиться. Мой тон он наверняка поймет.

– Нам нужно поговорить, – пытаясь придать серьезность своему голосу, выпалил он, не предав значения моей издевке.

Я сделала пригласительный жест, растягиваясь в улыбке.

– Хотите поговорить? Прошу в дом. Даже если вы вампир, я вам дала свое согласие. Это так просто. Вам всего следует переступить через порог. Один шаг и вы внутри!

Я заметила, как вена на его виске вздулась, и он стиснул зубы. Его не пускали в особняк весьма страшные силы – страх или боль, а может духи прошлой жизни.

– Стана, – прорычал он, впервые назвав меня по имени.

Я ощутила вкус победы на губах, словно только что выиграла для Хорватии золотую медаль на Олимпийских играх. Согласна, я играла не честно и даже где-то переступала черту, но и Райс не следовал манерам и четким правилам.

– Я оставлю дверь открытой, если вы все же наберетесь храбрости, и зайдете в дом, я буду ждать вас на террасе, – с этими словами я направилась в другой конец особняка, где под навесом меня ждали: полбутылки вина из долины Напы и остывший стейк.

Колин Райс, невзирая на свой брутальный вид крутого парня, как беспомощный щенок остался стоять у двери собственного дома, не осмеливаясь переступить порог. У него было всего два варианта: сдаться и уехать побежденным либо превозмочь себя и войти в обитель боли и страданий, коем являлось его семейное гнездо.

Я уселась в шезлонг и, взяв бокал в руки, сделала глоток и стала ждать, гадая, услышу ли я шаги в доме или звук уезжающего мотоцикла. Захлопнулась входная дверь, звеня стеклами, но мотор не заревел. Шагов тоже не было слышно.

Он что, решил ночевать перед входом? Осенью в Калифорнии довольно таки прохладно, не Сибирь, но уже и не побережье Бали. Возможно, решил немного остудить голову? Такой вариант куда более разумен.

Но я зря надеялась на такой незамысловатый расклад. Шорох в кустах, в саду рядом с террасой, развеял мои сомнения в том, что Колин Райс способен, хоть единожды, отступить. Этот безумный строитель небоскребов и мостов, продирался сквозь колючие заросли, окружающие задний двор от незваных визитеров, словно барсук через чащу. Ему бы участвовать в шоу по выживанию с Беаром Гриллсом, он бы и ущелье на канате перешел и слизняков поедал, не морщась, и сквозь джунгли ломился, как слон, идущий на водопой.

Я подавила смешок и вновь отпила вина, терпеливо ожидая, когда рыцарь песка и цемента взберется на неприступную башню и перелезет через перила. Как я сразу не догадалась, что он изберет этот путь. Террасу построили позже, после смерти его супруги и дочери. Она была в проекте, но не успела стать частью истории семьи Райс. Пресловутый авантюрист помнил об этом и воспользовался лазейкой.

Наконец, мой герой взобрался на вершину замка, где его ждала хорватская принцесса в шортах и майке, попивающая вино. Вид у рыцаря был так себе, на лбу красовалась кровавая царапина, костюмчик поистрепался слегка, если можно истрепать бронированную куртку и штаны из кожи носорога, пожалуй, которая справится с жесткостью асфальта при случае. Кое-где на одежде даже красовались колючки, словно елочные игрушки. Лицо Райса было мокрым от пота, но он сохранял гордое выражение, даже, когда перелазил через перила и чуть не поскользнулся. Громоздкие ботинки для езды на мотоцикле все-таки не предназначены для скалолазания.

– Вы решили примерить на себе образ Ромео? – я прыснула от смеха, смотря, как Райс пытается отдышаться, и хмуро глядит из-под густых насупившихся бровей.

– Ни разу в жизни, мисс Новинц, я не лазил к девушкам по зарослям и, тем более, в свой собственный дом не пробирался, как вор, – прохрипел он, снимая куртку и тяжело опускаясь на соседний шезлонг. Футболка на нем была мокрой от пота. Как бы не простудился бедняга.

– Ну, никогда не поздно начать, – иронизировала я. – Вам же не по нраву легкий путь. Вы же будете лезть по скалам на вершину горы, даже, когда к пику ведет сотни безопасных троп, не так ли?

Райс прищурив глаза, посмотрел на меня, затем молча взял бутылку вина и сделал большой глоток.

– Кто-то в этой чертовой Вселенной послал мне вас в наказание, только я еще не разобрался за какие грехи, – прошептал он, не выпуская бутылку из рук.

Я поняла, что если он и дальше продолжит пить из горла, придется мне открыть второй сосуд светлого калифорнийского. Мой бокал был уже пуст и сиротливо поблескивал на столе в лучах фонарей.

– Вы голодны?

Райс вновь прищурился и оглядел меня с ног до головы, раздевая взглядом карих глаз, которые сейчас казались почти черными. Как же у него быстро меняется настроение!

– Голоден, но стейк вряд ли утолит мой аппетит, – многозначительно произнес он.

Я стремительно вскочила с шезлонга и отступила к двери, ведущей в дом. Лучше от него держаться на расстоянии. Если он не побоялся влезть на балкон, то точно не станет церемониться и, не моргнув, трахнет меня прямо здесь на этом холодном мраморном полу.

– О, нет! Сегодня ваш трюк не пройдет! И я не поддамся на ваши притязания. Здесь я хотя бы могу спрятаться от вас, – победоносно воскликнула я.

Райс поставил пустую бутылку на стол и медленно поднялся. Его движения напоминали мне фильмы National Geographic, истории про обитателей саванны. Клац! И газель, сайгак или кто-там водится в Африке – уже в пасти у льва!

– Я так не думаю, – саркастично отметил он.

На его лице была все та же ухмылка, которая появилась впервые на ужине в Нью-Йорке, а затем в Канкуне. И эта чертова ухмылка, говорила лишь об одном – Колин Райс, собирается вновь затащить меня к себе в постель… Впрочем, мы еще не разу не добрались с ним до кровати, хотя уснули на диване в гостиной.

Я покачала головой и, не теряя горделивого вида, неторопливо вошла в дом, направившись на кухню за очередной бутылкой вина, которую заранее вытащила из подвала.

Как я предполагала, у Райса не хватило смелости последовать за мной. Я минут пятнадцать стояла на кухне, размышляя: войдет он в дом или нет.

Ладно, черт с ним! Не буду же я прятаться здесь, как трусливый зайчонок в норке, ожидая пока коварная лиса устанет ждать и ускачет обратно в дремучий лес. Я взяла еще один бокал и откупоренное вино и пошла на террасу.

Райс сидел на пороге затылком ко мне. Его футболка облегала широкую спину, и через ее ткань виднелся рельеф мышц. Невероятно, как ему удается сохранять форму в таком возрасте. Он что, знает секрет вечной молодости или полдня тратит в тренажерном зале, питается исключительно здоровой пищей и не обладает вредными привычками? Алкоголь в меру – не считается.

– Вы правы, мисс Новинц, здесь вы в безопасности. Как бы я не хотел вас, я не могу войти в дом.

Он не оборачивался, смотря куда-то в ночь, где за пеленой мрака скрывалась серебристая гладь Фолсом, а призрачная гряда гор слилась с пористым небом, пронизанным осколками мертвых звезд.

Мне стало жаль его. Какие мучения нужно испытывать, чтобы не осмеливаться переступить порог родного особняка, в котором никто не умер, но жила счастливая семья, погибшая где-то на калифорнийском шоссе.

После войны мама продала дом, и мы переехали в Риеку. Ей было больно находиться в том месте, где они с отцом прожили много чудных мгновений. Но, даже избавившись от недвижимости, мать всегда помнила о папе. Она долгие годы была одна, занимаясь лишь нами. Пару лет назад она встретила Рауля, пожилого итальянца из Ла Специи. Я знаю, она до сих пор любит папу и горевала по нему многие десятилетия, но все же она дала себе возможность еще раз быть счастливой.

Райс же, словно наказывал себя, сохраняя особняк, но, не пользуясь им. Он заводил интрижки, например, как со мной, продолжая носить траур по жене и дочери. Его извращенное самобичевание скрывало за своим плащом причину, о которой, неприступный и холодный Колин Райс, не желал говорить.

Я подошла к нему и, присев на корточки, обняла его за шею, покачивая бокалом и бутылкой перед его лицом.

– Может вина?

Он обернулся. Несмотря на тусклый свет фонарей в ночи, я могла разглядеть каждую его морщинку: на переносице, на лбу, у уголков глаз и носогубных складок, скрывающихся за короткой бородой. Его лицо принадлежало самому желанному и красивому мужчине, когда-либо встречавшемуся мне. Не юному, но такому прекрасному, несмотря на сложный характер, безумные поступки и грубость.

– Мисс Новинц, вы сходите со мной на свидание? – произнес тихо он.

Я уткнулась носом в его плечо, обнимая крепче. Мне почему-то хотелось улыбаться от счастья. Идиотизм! У нас уже два раза был сумасшедший секс, а сейчас он решил меня пригласить на свидание? Что у него твориться в голове?

– Мне кажется, мы пропустили этот этап, – я с трудом оторвала свое лицо от его тела, которое так соблазнительно пахло, через ткань футболки: запах дорогого парфюма вперемежку с кожей и потом.

Он освободил мои руки от бутылки и бокала, поставив их рядом с дверным косяком, и привлек меня к себе. Через секунду я сидела на его коленях, вытянув ноги, а мои ступни все также оставались внутри дома. Мы оба были на границе двух государств, и каждый не хотел покидать безопасную территорию. Я – особняк, он – террасу.

– Стана Новинц, ты сходишь со мной на свидание? – он повторил это так, словно от моего ответа зависел исход второй мировой войны. И я не могла ответить ему отказом, хотя разум бил по извилинам транспарантами с надписями: «Опасность», «Не влезай – убьет» и «Что ты делаешь, дура»?

Я могла сколько угодно сбегать от него, но я не могла лгать своему сердцу. Мне безумно нравился этот мужчина! Высокомерный, заносчивый, временами грубый и своенравный, как мальчишка во время полового созревания. Возможно, уже тогда он завладел моим сердцем, а может и раньше в Нью-Йорке, когда ему удалось подчинить мой разум и тело. Вероятно, мне было тяжело признать этот факт, вот только отказаться от настоящего свидания я не могла.

– Я согласна, но ни каких ресторанов азиатской кухни, – медленно протянула я.

Райс грустно улыбнулся и крепко обняв, поцеловал меня в шею. Боже, как мне захотелось, чтобы этот вечер не ограничился лишь объятьями и поцелуем! Я отогнала пошлые мысли, где наши тела вновь сливались в безумном экстазе. Это место ни для него, ни для меня не было комфортным для жаркого секса. Здесь обитали призраки прошлого, которые не желали, чтобы кто-то тревожил их покой, особенно низменными плотскими желаниями.

– Завтра я заеду за тобой и мы сходим на ужин… Нет, на обед! – быстро поправил он. – До ужина я не дотяну.

– Хорошо.

– Я бы хотел эту ночь провести с тобой, но не здесь. А ты вряд ли согласишься покинуть свою крепость сегодня, не так ли?

Я вновь посмотрела на него, в его безумно чудесные карие глаза. Мне хотелось уехать с ним, но если я это сделаю, то возможно все волшебство исчезнет, а я хочу продолжения. Я хочу сходить на свидание с Колином Райсом. И не желаю садиться на треклятый мотоцикл, которого боялась до ужаса. Кошмар! Столько вещей меня пугает в этом мире! И как это я дожила до тридцати семи и не померла от страху? Чудо, не иначе!

– Завтра мы пообедаем, а сегодня я, пожалуй, высплюсь. Хотя после даже короткого времяпрепровождения с тобой, мне тяжело уснуть.

Он, улыбнувшись, кивнул и осторожно помог мне подняться.

– Тогда я пойду. А ты наслаждайся вином, этой прекрасной теплой ночью и приятным сном.

Он взял куртку с шезлонга, перекинул через руку и пошел к перилам, я неторопливо последовала за ним. Спуститься с террасы было куда труднее, чем взобраться на нее, а я не хотела, чтобы мой ночной гость сломал себе что-то перед свиданием.

Когда он перебрался через вереницу каменных колонн, то обернулся на прощание. Я не смогла сдержаться, и бросилась к нему, прильнув к его губам, чувствуя, как колючая щетина ненавистно скребет мою кожу, словно предупреждая меня. Он ответил, но тут же нежно отстранил.

– Ты и вправду мое наказание, Стана Новинц, – прошептал он и полез вниз в гущу колючих зарослей. Я несколько минут пыталась разглядеть его силуэт, пробирающийся через густой кустарник. Меня охватило желание броситься к парадному входу, выбежать во двор к его мотоциклу и силой затащить в дом. Но я сдержала порыв. Если я это сделаю, сказка разлетится к чертям, здесь и сейчас! Я должна остаться на террасе, чтобы наступило пресловутое «завтра». Призрачная надежда на счастье, именуемая Колином Райсом.


Но завтрашним днем я так и не встретилась с Райсом. Утром Рик привез мне букет фиалок, со стандартной запиской «Спасибо, мисс Новинц, за чудесный вечер».

Меня охватила ярость и обида. Он что струсил? Или это был его план? Я что плюшевый мишка, которого можно тягать из стороны в сторону? Что творится в голове у этого воображалы? Ему пятьдесят, а такое чувство, что восемнадцать! И чем думаю я, почти сорокалетняя дама? Повелась на такую детскую уловку!

Мне хотелось рвать и метать и, в то же время, плакать от отчаянья. Мистер Райс сделал меня. 2 – 1 в его пользу! Да пошел он к черту со своими играми! К черту, к черту, к черту!

Я набрала Рика и попросила заехать за мной, предупредив, что нам предстоит отправиться в долгую поездку, а точнее в Сан-Франциско. Колин Райс хочет войны, что же я ему устрою! Я устала терпеть унижения и издевки от мужчин. От Яна, который променял меня на Загребскую шлюху, от других своих ухажеров, которых не интересовали мои чувства, а лишь секс, отношения без обязательств. Я устала. Райс хочет играть со мной, что же я испорчу ему забаву! Он запомнит меня среди своих Наташ и прочих хрупких и грациозных дам, что окружают его!

Впервые в жизни, я решила действовать. Раньше, до встречи с Райсом, я всегда отпускала мужчин, не пытаясь им отомстить или вернуть их. Я покорно принимала удары судьбы, предательства. Я винила себя во всем. От идеальных женщин не уходят! Но как отыскать тот рецепт идеальности, когда его не существует в помине.

Ян ушел от меня, когда я была бедна, как затерянное на просторах Африки государство, которое даже не упоминают ни в Атласах, ни на уроках географии. Он хотел достатка и не желал трудиться во благо семьи. Я отпустила его, погрузившись во тьму депрессии, алкоголя и слез. После него, все мои мужчины являлись блеклыми фантомами, которые были со мной не ради любви, впрочем, как и я с ними. Но никто не спрашивал меня, хочу ли я быть в постели с мужчиной и чувствовать себя одинокой? Никому не было дело, что творится внутри меня.

Райс был таким же, но в те редкие мгновения, что я находилась рядом с ним, я была счастлива. Да, я чувствовала себя отвратительно, стыдилась своей легкомысленности и податливости, но я ни разу не чувствовала себя одинокой рядом с Колином Райсом. Одиночество опутывало меня чугунными цепями, когда его не было рядом.

Достаточно! Я не желаю больше быть чей-то игрушкой или временной заменой! Я хочу любви, заботы и понимания! Я хочу долбаной романтики, дом с белым забором и зеленым газоном, на который будут гадить мои лабрадоры, а кошки выкапывать высаженные цветы! Я хочу рядом чувствовать теплую кожу Райса…

Горло сдавило от подступающего рыдания… Я бы отдала все, чтобы он полюбил меня. Хоть кто-нибудь полюбил меня такой, какая я есть… Но видимо вселенная забыла о Стане Новинц, забронировав пожизненно номер в отели «Одиночество».

На страницу:
6 из 12