bannerbannerbanner
Верона. Королева царства Светящаяся Звезда
Верона. Королева царства Светящаяся Звезда

Полная версия

Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
3 из 3

– Смотрю, они не смогли больше ждать. – усмехнулся Артис – Так не вовремя, ну что ж. Пойдемте Верона. – и он предложил мне взять его под локоть.

– Пойдем те. – я пошла вперед, игнорируя его предложения. Я еще не совсем разобралась с тем, что чувствовала минуту назад. А как гласил пятый закон, если вы ощутили неизведанные чувства, отступите, это может грозить смертью. И я знала это на собственном опыте, когда вытаскивала околдованного Блистара из пещеры нимф, на Урдане. Именно после этой экспедиции появился пятый закон. Я не слышала, но мой напарник говорил, что прекрасный голос, звал его и он не мог сопротивляться, чувствуя влечение.

Артис ничего не сказал, спокойно прошел за мной и открыл дверь. Стража расступилась и я увидела, того с кем разговаривал король в библиотеке. Мужчина взялся за рукоятку меча и смотрел на меня.

– Давид. Со мной все в порядке. – остановил его Артис.

– Ваше величество. – ответил мужчина.

– Представляю тебе, Верону. Которая сегодня, кроме как похитила меня, так и прихватила с собой мое сердце. – сказав это Артис на меня не смотрел. Я же сначала удивилась таким словам, но потом, решила, что это часть игры.

– Это было слишком просто. – ответила я, смотря на короля. Он повернулся ко мне.

– Для вас да, а вот ваше сердце, чувствую, мне придется долго завоёвывать. Но я знаю несколько способов. – и снова, мне показалось, что он не врет. – Позвольте вам, моя дорогая Верона, представить моего верного Давида, князя земель Каврии и близкого друга. – мужчина мне поклонился, и убрал меч в ножны. Я кивнула в ответ, решив, что здесь так здороваются.

– Я очень проголодался. – сказал Артис – Все, наверное, уже нас ждут. Идёмте.

И мы втроём пошли по широкому коридору, здесь было много стражи, они стояли вдоль стен. На которых висели ткани с рисунками. Я осматривалась, потолок был расписан узорами и, в общем, здесь было красиво, хоть и странно. Мы проходили мимо множества дверей, зашли в следующий зал.

– Ну что Давид, напугала тебя Верона, моим похищением? – улыбался Артис.

– Есть немного, ваше величество. Она с Картала?

– Да, я оттуда. – ответила я. Не знаю как у них, а у нас невежливо говорить в третьем лице о присутствующем.

– О, да. Верона меня ещё и избить умудрилась. – сказав он потер грудь – И кстати, больно.

– Не нужно было хватать. – спокойно ответила я.

– Тогда, вы бы исчезли. А я этого не мог допустить. – ответил он и обратился к князю – Давид, для всех Верона моя невеста. Предсказана судьбой и я перенес ее для более близкого знакомства. Она пробудет здесь два месяца.

– Я все понял, ваше величество. Вы сообщите об этом Сорону? – спросил князь.

– Верона хочет с ним встретиться. Ведь так?

– Да. – кивнула я.

– Придётся побеспокоить его. – улыбнулся король.

– Думаю, он не будет рад. – усмехнулся Давид.

– Почему? – удивилась я.

– Вы не рассказали, почему он здесь остался? – теперь удивился князь.

– Хочу, чтобы он сам поведал об этом. – ответил король, улыбаясь – И я думаю, что все приутихло, ведь уже пять лет прошло.

– Навряд ли. – усмехнулся князь.

– Почему вы не говорите мне, что происходит? – возмутилась я. Но в этот момент перед нами открыли двери, и я увидела, несколько десятков человек, мужчин и женщин. Кто-то громко произнес – Его величество король Артис, князь Давид и дева.

Все обернулись, женщины присели, мужчины поклонились. Мы прошли в зал. В нем были высокие окна, но за ними было темно, и помещение освещали свечи. Люди расступились, и мы прошли к длинному столу. Король помог мне присесть по правую руку от себя, по левую присел Давид. Остальные тоже начали рассаживаться.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Конец ознакомительного фрагмента
Купить и скачать всю книгу
На страницу:
3 из 3