bannerbanner
Никогда не заводи подруг
Никогда не заводи подругполная версия

Полная версия

Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
6 из 16

– Марат, скажи, а может быть так, что этот мужик приходил по твою душу, а не мою? Судя по тому, что он вошел практически сразу после меня, наводит на подозрение, что он за тобой следил.

– Я с тобой согласен, – кивнул Марат. – Но только имя убийцы я тебе прямо сейчас выложить не смогу.

– Ты хоть кого-нибудь подозреваешь? – с надеждой поинтересовалась я. Дембовский отрицательно покачал головой и приложился к бутылке коньяка. – Может, ты мне хоть расскажешь, что с тобой произошло семь лет назад?

– Я же уже рассказывал. Дружок меня подставил. Я загремел на семь лет, а он сейчас, как Скрудж Макдак в золоте купается.

– Ты пробовал с ним поговорить?

– Зачем? Наши пути давно разошлись.

– И ты не хотел бы ему отомстить? – язвительно спросила я.

– Не поверишь, но нет. Не скрою, первые два года в тюрьме я только об этом и думал, а теперь понимаю, что сам виноват. Не лез бы, куда не нужно в свое время – остался бы на свободе.

– А куда ты влез?

– Да в принципе, если так рассудить, то ничего плохого я не сделал. Принципиально лез в дела строительства и настоятельно рекомендовал дружку не обманывать людей.

– И он тебя послушал?

– Нет.

– И что же получается, он решил тебе отомстить спустя столько лет? Что-то как-то не складывается…

– О чем я и говорю, – кивнул Марат. – Лучше нам заняться твоими проблемами.

– А что ими заниматься, – загрустила я. – Ничего мы не узнаем и Михеева нам никогда не вывести на чистую воду.

– Давай мы подумаем обо всем завтра. Не мешало бы поспать, – сказал Дембовский, и мы разошлись по комнатам.

Пробуждение было неприятным. В девять утра на мой телефон пришло сообщение от вчерашнего знакомого. Игнат интересовался, не передумала ли я ехать с ним на дачу. Я немного растерялась, так как не представляла, как покажусь перед Игнатом в таком виде. В принципе в физическом плане со мной все было в порядке, а вот душевное равновесие заметно пошатнулось. И хочу сказать, не в лучшую сторону.

Я с громким стоном поднялась с постели, понимая, что уснуть все равно уже не получится, и протопала в ванную, заметив, что дверь в комнату Марата открыта, но его самого в комнате нет. Дембовского я обнаружила только на кухне. Он сидел, уставившись в одну точку, и поглощал кофе в огромном количестве. Я не стала нарушать его размышления и продолжила шествие к ванной.

Через час я уже была в полной боевой готовности. Краситься я не стала, решив, что дача – это не то место, где следует появляться с ярким макияжем. Волосы собрала в большой пучок на макушке, оделась в светлые льняные брюки и белый топ. Я рылась в недрах своей сумки, в поисках балеток, как в моей комнате образовался Марат.

– Куда это ты с утра пораньше? – недовольно поинтересовался Дембовский.

– Тебе какое дело? – в ответ бросила я, извлекая из сумки балетки.

– Ты не забыла, что у нас много дел? – нахмурился Марат.

– Это у следователя много дел, а у меня выходной.

– Какой, к черту, выходной?! У нас гора трупов!

– Вот и пусть менты их разгребают, – пожала я плечами и покинула квартиру.

Игнат уже ждал меня около дома. Заметив меня, он с улыбкой вышел из машины и бросился в мою сторону. Распахнул передо мной дверь и помог устроиться в машине. Я не удержалась и посмотрела наверх. Как я и ожидала, в окне мелькнула голова Дембовского, я истерично хихикнула и полезла в машину.

Не успели мы отъехать, как у меня зазвонил мобильник. Я покосилась на Игната и, со вздохом, нажала кнопку ответа.

– Скажи, это ты мне назло делаешь? – рявкнул Дембовский.

– Что именно? – не поняла я.

– Дура! Самая настоящая дура! – крикнул Марат и отключился.

– Ну вот, – усмехнулся Игнат, – а говорила мужа нет.

– А это и не муж, – печально отозвалась я.

– Друг? – с сарказмом спросил Игнат.

– Да и не друг, – так же грустно ответила я. – Даже не знаю кто.

– Это как? – обалдел Игнат. – Вы же живете вместе.

– Долгая история, – отмахнулась я.

– Так мы, вроде, и не торопимся никуда, – улыбнулся Игнат.

– Это не очень хорошая история.

– Значит, мы больше не будем поднимать эту тему, – понимающе кивнул Игнат. – Расскажи лучше о себе. Чем увлекаешься?

– Да ничем. Работаю. Практически нигде не бываю.

– Почему? – удивился Игнат.

– Некогда. Я больше в Интернете общаюсь.

– Это не дело, – нахмурился Игнат.

– Не дело, только не с кем мне куда-то ходить. Подруг у меня нет, парня тоже. Один друг, но он не всегда готов меня сопровождать.

– А семья у тебя есть?

– Есть, – кивнула я, – точнее была. Я с дедом жила с четырех лет. Он умер три года назад.

– А где твои родители?

– Отец погиб, когда я еще маленькая совсем была. Знаю его только по фотографиям. Ну, мама после такого дела запила «по-черному», ее здоровья хватило-то всего на три года. Сердце не выдержало. Вот дед и взял надо мной опеку. Но, сам понимаешь, что такое старость. Ну и вот… Ты извини, я тебя совсем утомила, – улыбнулась я.

– Да ну, что ты, я же сам тебя спросил, – в ответ улыбнулся Игнат.

– А у тебя есть семья?

– Есть, – кивнул он, – только вот общаться с ними у меня нет желания.

– Почему?

– Нас четверо детей в семье. Я самый старший. Вот мать считает, что я им должен помогать.

– По-моему все логично, – удивилась я.

– Логично, – согласился Игнат, – только вот, когда здоровые мужики «под тридцатник» работать не хотят и прожигают деньги старшего брата, помогать им желание пропадает.

– Ты что же, отдаешь им всю зарплату?

– Теперь уже нет. Перевожу деньги матери. Но там хватит только на бытовую необходимость и одежду. Продукты и лекарства покупаю сам. За что и удостоился звания «жадный сын» и «эгоист».

– Как же это все дико, – ошарашенно выдала я.

– Дико, – кивнул Игнат и засмеялся. – Мы, кстати, десять минут как приехали.

Я осмотрелась и поняла, что мы действительно уже давно приехали. Я настолько увлеклась диалогом, что совершенно ничего не замечала вокруг. Но Игнат рассказал мне о своей семье, при этом, совершенно не затронув личную жизнь.

Я покинула машину и осмотрелась вокруг. Вблизи не было ни одной живой души, что меня сильно удивило. Игнат вытащил из машины несколько пакетов с провизией и направился к одному из домов. Я бросилась за ним. Вошла во двор и осмотрелась. Никаких коттеджей и прудов с лебедями. Не большой, одноэтажный домик, обитый панелями под кирпич. Участок вокруг дома соток шесть, но полностью занятый газоном. В конце участка большая беседка, куда и шел мой знакомый с пакетами в руках.

– Скажи, а здесь еще кто-нибудь живет? – поинтересовалась я, помогая Игнату с продуктами.

– Разве здесь можно жить? – удивился он. – Соседи приезжают иногда, но подолгу не задерживаются. Все в город подались, что мне больше на руку.

– Любишь одиночество?

– Просто люблю отдохнуть где-нибудь на природе.

Я замолчала и занялась салатом, искоса наблюдая за Игнатом. Он вытащил из-под навеса мангал и высыпал в него большой мешок углей, пытаясь разжечь. Мое созерцание такой красоты, в лице Игната, прервал звонок моего мобильного. Я взглянула на дисплей и без особой радости констатировала звонок Сухарева.

– Ну и чего тебе? – недовольно буркнула я, обижаясь, что он выбрал неподходящее время для звонка.

– Энька, ты чего злая? – загрустил Матвей.

– Сколько раз я тебя просила не называть меня так, – бросила я.

– Ты чего, не с той ноги встала? Ты где?

– Отдыхаю. И прошу тебя мне не мешать.

– Ну, так бы и сказала, что с мужиком. Что я, не понимаю, что ли… Молодой организм.

Договорить Матвей не успел, потому что я отключилась и со злостью отшвырнула телефон на другой край стола. Затем поднялась и медленно прошлась по участку. Подошла к невысокому забору и залюбовалась пейзажем. Недалеко от дома виднелась речка, я легко перемахнула через забор, позабыв о том, что можно было выйти через калитку. Я быстрым шагом подошла к реке и потрогала воду. После чего разделась, порадовавшись тому, что так предусмотрительно надела утром купальник. Я зашла в воду и резко нырнула, чувствуя, как тело быстро привыкает к прохладной воде. Я плавала не меньше получаса, когда вспомнила, что прошлой ночью купалась точно так же, только в другом душевном состоянии. Я поспешно выбралась из воды и заметила Игната. Он сидел недалеко от речки, под большой березой, наблюдая за мной.

– Подсматриваешь, – улыбнулась я. Игнат поднялся, стянул с себя футболку и прямо в штанах вошел в воду, в которой я до сих пор стояла по колено. Игнат подошел ко мне вплотную и крепко прижался к моим губам, увлекая далеко в воду. Затем так же быстро оторвался, с головой нырнув в реку. Я стояла слово пришибленная и недоумевала, что это за вольность такая с его стороны. Парень понял, что я девушка одинокая и решил этим воспользоваться? «Отчего бы и нет?» – подумала я. У меня, кроме Матвея, за последние шесть лет не было мужчины. Да и от Матвея толка мало. Он хоть и предложил мне как-то выйти за него замуж, но в серьезность его намерений я не верила, а тем более такого красивого мужчины, как Игнат, у меня не было никогда. Я решила пустить все на самотек и если Игнат будет настаивать, то и я из с себя глупенькую девственницу строить не буду.

Игнат вышел из воды, когда я уже оделась и сидела на берегу, греясь на солнце.

– Пойдем, перекусим? – спросил он. Я радостно кивнула, и мы направились к дому. Я уже подошла к забору, когда вдруг вспомнила, что не мешало бы быть более женственной, а не перелазить через заборы. Игнат посмотрел в мою сторону и, усмехнувшись, сцепив ладони замком, кивнул в сторону забора. Я громко засмеялась и лихо перемахнула через забор. Игнат приземлился возле меня через пару секунд, и мы двинули в сторону беседки. Шашлык давно уже остыл, но я совсем не расстроилась. Я наслаждалась красным дорогим вином и тишиной, но тут мой мобильный опять ожил. Дембовский был ужасно взбешен и я не находила причин для его плохого настроения.

– Еще не натрахалась? – рявкнул он, после моего «Алло».

– Ты что, придурок? – недоумевала я. Игнат развалился на стуле, с любопытством прислушиваясь к моему разговору.

– Скажи, ты специально это сделала?

– Ты можешь нормально объяснить, чем ты расстроен?

– Расстроен! – крикнул Марат. – Да я тебя убить готов!

– Приехали, – улыбнулась я, – вообще-то я планировала дожить до девяноста.

– Это ты круто махнула, – рычал Марат. – Максимум сутки.

– Слушай, – вздохнула я, – если у тебя плохое настроение, пригласи к себе очередную Жанну и проведи время с пользой, – и отключила мобильный, понимая, что Марат по-другому не отстанет. Я взглянула на Игната и заметила, что его настроение резко испортилось.

– Что с тобой? – поинтересовалась я, заметно расстроившись.

– У тебя с ним что-то есть? – в ответ спросил Игнат.

– С кем? С Маратом? – крикнула я и расхохоталась. – Ты что! Все его окружение – это коньяк и проститутки.

– Но ты с ним живешь…

– Не по своей воле, – качнула я головой.

– Почему тогда? – пытал меня Игнат.

– Слушай, – разозлилась я, – ты можешь вызвать мне такси и я умотаю обратно в город. Не собираюсь с первым встречным обсуждать свою личную жизнь.

– Хорошо, – кивнул Игнат и, к моему великому изумлению, достал мобильный и вызвал такси.

Дожидаясь машину, я на чем свет стоит, проклинала Марата за то, что он испортил мне вечер. Но, с другой стороны, собственно, чего я переживаю? Я этого Игната знаю всего два дня, а планов настроила на полжизни вперед. Если он так легко меня выпроваживает, значит, серьезных намерений к моей персоне не имеет. Я взяла свою сумку и пошла на выход.

– Куда собралась? – с ухмылкой поинтересовался Игнат, когда я уже вышла из беседки.

– Как куда? Сейчас такси приедет, – отозвалась я.

– Не приедет, – еще шире улыбнулся Игнат.

– Что значит «не приедет»?

– То и значит. Я хотел посмотреть на твою реакцию. Ну и характер у тебя…

– Ты хочешь сказать, что разговаривал сам с собой, только для того, чтобы посмотреть, как я буду себя вести?

– Соображаешь, – веселился Игнат.

– Псих, – бросила я и быстро направилась к выходу. Игнат бросился следом и настиг меня уже возле двери. Схватил за руку и развернул к себе.

– Что ты себе позволяешь? – злилась я. – Я буду кричать.

– Очень интересно посмотреть, – процедил он, зловеще улыбаясь.

– Не дури! – испугалась я. – Меня легко найдут, так что не советую тебе руки распускать.

– Кто тебя будет искать? Твой уголовник? – усмехнулся Игнат. Я растерялась.

– Ты знаешь Марата?

– Нет, – покачал головой Игнат. – Просто было любопытно с кем ты живешь, хотя сама говоришь, что между вами ничего нет. Утром, перед тем, как тебе позвонить, побеседовал с консьержем. Он-то мне и поведал, что физиономия у твоего паренька слишком уж уголовная. Вроде, живет с девушкой, а в квартиру проституток таскает. Вот я и думаю: либо мужик твой обнаглел, либо у вас отношения чересчур современные.

В моей памяти что-то щелкнуло, и я замолчала. Догадки крутились в моей голове, но я решила помалкивать и подойти к этой ситуации с другой стороны. Шмаков говорил, что у Марата был друг с именем Игнат, и для Марата эта дружба закончилась печально. Но, если это тот самый ЛИС, как мне узнать об этом? Если Игнат наводил обо мне справки, то уже в курсе, что я живу с его бывшим дружком и, вряд ли станет откровенничать.

Я подняла глаза и заметила, что Игнат с любопытством на меня посматривает. Затем кивнул и двинул в сторону беседки. Я медленно поплелась следом, недоумевая, как меня в последнее время легко тянет на приключения. Денис Сергеевич говорил, что Ляшок защищал Марата на суде. Получается, он не законченная сволочь, как о нем думает Марат. Теперь ясно, почему Дембовский был так взбешен. Он видел из окна, как я радостно укатила с его бывшим дружком, и решил, что я сделала это специально. Интересно расспросить ЛИСа, что у них там на самом деле произошло.

Игнат сидел в беседке, мрачнее тучи, и поглощал мясо. Я устроилась рядом и подлила вина. ЛИС осушил его одним глотком и закурил. Я решила не терять времени даром.

– Ты почему взбесился-то так? – улыбнулась я, заходя издалека.

– Нервы ни к черту, – хмыкнул он. – Надо уходить в отпуск.

– Так, где ты все-таки работаешь?

– У меня свое строительное дело.

– Ничего себе, – присвистнула я. – И как, прибыльно?

– Прибыльно, – кивнул ЛИС.

– И врагов, наверное, много? – хитро поинтересовалась я.

– Много, – вновь согласился Игнат.

– И в чем это проявляется?

– Да в чем угодно. Знаешь, сколько желающих занять мое место. Я из-за одного такого молодца даже друга потерял.

Я насторожилась и поняла, что вот сейчас нужно действовать осторожней.

– Что значит «потерял»? Кто-то переманил?

– Если бы, – загрустил Игнат и сложил руки на столе.

– А что тогда?

– Его посадили. Я пытался помочь, но свыше были даны четкие указания, поэтому даже моих связей не хватило.

– А как звали твоего друга?

– Почему звали? Зовут. Марат. Я поэтому так и взбесился, услышав имя старого друга.

Я напряглась.

– Знаешь, сколько у нас таких имен, – улыбнулась я, пытаясь сохранять спокойствие. – Что ж теперь, из-за каждого имени себя так доводить нужно?

– Извини, если я тебя обидел. Правда, нервы на пределе.

– Так что дальше-то?

– Ничего. Моего друга отправили по этапу. Он недавно вышел, но разговаривать со мной не желает.

– Почему?

– Видишь ли, после того, как он сел дела мои пошли вверх. Он считает, что я его специально засадил за решетку.

– Ты же говорил, что пытался помочь, – нахмурилась я.

– Он думает, что это была часть моего гениального плана. Будто я такой хороший и на суде пытался отстоять его честное имя, а за спиной еще больше его топил.

– Но на самом деле ты белый и пушистый, – язвительно выдала я.

– На самом деле да, – уверенно кивнул Игнат.

Мы замолчали, думая каждый о своем. Мне не давала покоя мысль, что, во что бы то ни стало, надо заставить Дембовского выслушать Игната. Но как это сделать? Он, скорее всего, пошлет ЛИСа куда подальше, а мне отвернет голову. И правильно сделает! Вечно лезу не в свое дело. У меня своих проблем выше крыши, а я еще чужие пытаюсь ухватить.

Я приняла решение, что свои размышления я могу перенести в комнату и вежливо поинтересовалась у Игната, где мне отведено место для сна. Игнат любезно проводил меня до комнаты и я, не раздеваясь, улеглась на кровать. Сон не шел. Я слышала, как в соседней комнате Игнат включил телевизор, и пыталась сосредоточить все свои мысли на себе. Но у меня ничего не получалось, потому что все мысли переключались на ЛИСа и Марата и как их помирить. Я крутилась с боку на бок, в итоге поднялась и подошла к окну. Распахнула его и устроилась на подоконнике. Игнат уже выключил свет во дворе, но большая луна заливала ярким светом место от калитки до крыльца. Я всматривалась в большую луну и прикидывала четкий план своих дальнейших действий. Я точно решила позвонить утром Шмакову и просить его о помощи. Рассказать ему все как на духу, за исключением, может быть, истории с Жанной. Вот уж, где Шмаков действительно не станет мне помогать. Я глубоко вдыхала свежий ночной воздух и чувствовала, что вся эта история скоро закончится, и я смогу вернуться к прежней спокойной жизни.

В безмятежной тишине, я отчетливо услышала скрип калитки. Я слегка удивилась, понимая, что Игнат куда-то отправился. Но почему не предупредил меня? Думал, что я сплю и не захотел беспокоить? «Наверное, сигареты кончились», – подумала я и по пояс высунулась из окна, с намерением окликнуть Игната. Я тут же потеряла дар речи, понимая, что тень осторожно крадется в дом, а не из дома и решила понаблюдать. К крыльцу подошел мужчина в черном плаще и сильно надвинутой на глаза шляпе и попытался открыть дверь. Она оказалась заперта, отчего незнакомец негромко выругался. Затем повернулся в мою сторону, и я поспешно нырнула в комнату. Но мужчина меня не заметил. Свет луны досюда не доходил, и меня скрывала кромешная темнота. А вот я его видела отлично, но кроме плаща и шляпы, ничего не рассмотрела. В какой-то момент в левой руке незнакомца блеснул нож, меня нервно передернуло, и я спрыгнула с окна в темноту комнаты. Я быстро захлопнула окно и заметалась по комнате. Потом собралась с мыслями и как можно быстрее рванула в комнату Игната. Пробегая мимо входной двери, я замедлила шаг, чтобы незваный гость не догадался, что его вычислили. Дверь в комнату Игната была распахнута настежь, я подскочила к постели и нервно затрясла его за плечи. Игнат, на удивление, быстро проснулся и широко улыбнулся.

– Решила составить мне компанию?

– Там кто-то в дверь ломится, – судорожно шепнула я.

– С ума сошла? Это, наверное, кто-то из соседей.

– Странные вкусы у твоих соседей, – пробормотала я.

– Что ты имеешь в виду? – насторожился ЛИС.

– Если твои соседи в такую жару носят плащ по колено и натягивают шляпу на глаза, то тогда, видимо, все в порядке.

Игнат недовольно на меня посмотрел, скорее всего, прикидывая: а не померещилось ли мне все это? Затем негромко выругался и вытащил из-под подушки пистолет. Теперь уже я обалдело на него взирала и старалась помалкивать. Мы услышали, как еле слышно открылась входная дверь, и кто-то осторожно вошел в дом. Мы с Игнатом переглянулись. ЛИС сделал шаг вперед, закрывая меня спиной. Я заметила, как мимо комнаты мелькнула чужая тень и сильнее прижалась к Игнату. Он не заставил себя долго ждать и выстрелил в сторону коридора. Кто-то громко чертыхнулся и, уже не скрываясь, побежал к выходу. Игнат бросился за мужчиной, а я, растерявшись, не придумала ничего умнее, как последовать за ним. Такой цепочкой мы выскочили во двор, и я вновь увидела незнакомца, который уже подбегал к забору и легко через него перемахнул. Игнат выстрелил, но не преуспел. Мужик уже скрылся за забором и нам оставалось лишь вернуться в дом и закрыться на все замки. Меня сильно трясло, и я жалела, что у Игната в доме всего два замка. Хотя вряд ли убийца захочет вернуться. «Убийца!» – вновь пронеслось в голове, я опустилась на пол, обхватив колени руками. Игнат зажег свет и опустился рядом со мной на корточки.

– Испугалась? – тихо поинтересовался он. Я отчаянно закивала. – Не думай о плохом. Я же тебе говорил, что у меня много врагов.

– Нас могли убить, – пробормотала я, стуча зубами.

– Нам повезло, – спокойно отозвался Игнат и пожал плечами.

– Отвези меня в город, – прошептала я, все еще трясясь от страха.

– Зачем? – удивился Игнат.

– Этот человек приходил по мою душу, – пискнула я.

– С чего ты взяла? – засмеялся ЛИС. – Ты что, дочь олигарха?

– Ты считаешь, в нашем мире могут убить только из-за денег?

– А из-за чего еще? – не понимал Игнат.

– Я бы и сама хотела это знать…

– Может быть, ты мне объяснишь?

– Что?

– Что с тобой происходит!

– Я не знаю. Отвези меня в город.

Игнат остался недоволен, но вида не подавал. Молча обулся и подхватил ключи с полки, направляясь к выходу. Я побежала за ним, стараясь не отставать. Всю дорогу до города мы молчали, а я сидела, прикрыв глаза, и пыталась разобраться, что происходит. Получается, убить хотят меня. Но за что? Надо идти к Шмакову и просить защиты! А сейчас куда мне идти? К Марату? А, если там очередной труп? Меня вновь качнуло, а в глазах все потемнело. Мои нервы были на пределе, и я никак не могла разобраться: что мне делать и куда деться? Спрятаться? Но куда? И как убийца вычисляет, где я? За мной следят! Точно. Интересно кто, потому что я ни разу не замечала никого вокруг. Я даже представить не могла, что за мной могут следить. Значит, и Жанна пострадала из-за меня. Только не понимаю, как можно было перепутать ее со мной. Я, конечно, не брюнетка, но русые волосы от сожжено-белых можно отличить. Хотя, если убийца сильно торопился, то мог просто не придать значения кто перед ним: блондинка или русая. Выходит убийца не профессионал. Такие рано или поздно легко попадаются. Главное, чтобы не было поздно…

Игнат затормозил возле моего дома и с любопытством на меня взглянул. Я окончательно решила, что домой идти боюсь и сейчас это последнее место, где я хотела бы оказаться.

– Вези меня в ресторан, – сказала я Игнату.

– В какой еще ресторан? – удивился он.

– В любой. Желательно туда, где много народа.

Игнат кивнул и плавно тронулся с места. Через десять минут мы подъехали к ресторану «Секрет», а я истерично улыбнулась.

– Это что, самое лучшее место в городе? – лукаво поинтересовалась я.

– Скорее да, чем нет, – философски изрек Игнат.

– Спасибо. Чао-какао, – буркнула я и полезла из машины. ЛИС заглушил машину и решительно отправился за мной.

– Мне не нужна компания, – недовольно бросила я через плечо и бегом поднялась по ступеням, скрываясь в ресторане.

Я медленно прошествовала по залу и, наконец, отыскала себе местечко. Я опустилась за столиком возле окна и с любопытством рассматривала посетителей. Кого тут только не было… Разодетые дядьки и вульгарно накрашенные женщины. Хотя может так сейчас модно? Я косметикой практически не пользовалась, поэтому особо не разбиралась в моде, связанной с макияжем. Через пару секунд возле меня появился официант и с улыбкой протягивал меню.

– Сто грамм виски, пожалуйста, – сказала я, отмахнувшись от меню.

– Хорошо, – с улыбкой отозвался официант и, резко развернувшись на сто восемьдесят градусов, скрылся из вида.

Через пять минут я уже попивала виски и расслаблено покачивала ногой. Не смотря на то, что заведение было солидным, молодые парочки веселились, иногда сливаясь в слюнявых поцелуях, и не обращали внимания на окружающих. Я улыбалась, радуясь за народ, но в глубине души сетовала на то, что у меня самой в жизни не все так гладко. Я не могу полностью расслабиться, хоть возможностей к этому у меня достаточно. Мои размышления прервал звонок мобильного, который я умудрилась включить, выезжая с дачи Игната.

– Чего тебе опять? – недовольно спросила я.

– Энь, ты где? Что с тобой случилось в последнее время? – засыпал меня вопросами Сухарев.

– Я в ресторане «Секрет», – вздохнула я.

– Я сейчас приеду.

– Вот это лишнее. Я хочу побыть одна, – грубо ответила я и отключилась.

Я восторженно глазела на одну из парочек, когда возле меня материализовался пьяный мужик.

– Скучаешь, крошка? – пьяно поинтересовался он. От него сильно несло потом и перегаром, но, по всей видимости, он считал себя самим совершенством. Хотя внешне был похож на кикимору. Но здесь я ему сильно польстила…

– Иди, отдыхай, – отозвалась я, сосредоточив все свое внимание на красивой женщине в ярко-салатовом платье.

– Ты че борзая такая? – внезапно разозлилась кикимора.

На страницу:
6 из 16