bannerbannerbanner
Краткое содержание «Цифровой маркетинг»
Краткое содержание «Цифровой маркетинг»

Полная версия

Краткое содержание «Цифровой маркетинг»

текст

0

0
Язык: Русский
Год издания: 2017
Добавлена:
Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
1 из 1



«Цифровой маркетинг»

Ян Фенвик, Кент Вертайм

Цифровой маркетинг: вперед, в будущее!


Какие цифровые каналы коммуникации стоит задействовать в рекламе вашего продукта? Как использовать каждый? Как сочетать с традиционными? Эксперты в области цифрового маркетинга рассказывают, как увеличить продажи с помощью социальных сетей, блогов и других современных технологий.


В Интернет не выходят. Теперь принято говорить «всегда онлайн». Все больше устройств открывают пользователям доступ к Сети, люди все больше времени проводят в виртуальном пространстве. Виртуальная реальность меняет не только поведение потребителей, но и их взаимодействие с рекламодателями. Цифровые каналы коммуникации позволяют охватить в десятки и сотни раз большую аудиторию, чем традиционные медиаресурсы, и умение эффективно работать с ними становится приоритетной задачей как маркетологов, так и руководителей компаний, которые стремятся идти в ногу со временем, готовы к инновациям и не боятся экспериментировать.

Для успешной работы в новом, цифровом, мире необходимо освоить совершенно новые, нетрадиционные маркетинговые ходы. Книга «Цифровой маркетинг», бестселлер Яна Фенвика и Кента Вертайма, признанных мировых мастеров индустрии рекламы и коммуникаций, – это путеводитель в мире маркетинговых инструментов эпохи Web 2.0. В книге подробно описаны более 50 различных каналов «цифровых инструментов», на которые необходимо обратить пристальное внимание, если вы хотите делать вашу рекламу качественной, ненавязчивой и интересной.


Об авторах


Ян Фенвик имеет большой преподавательский опыт в области менеджмента и маркетингового консультирования. Работал в Европе, Северной Америке и Азии. Был директором лучшей канадской программы MBA в бизнес-школе Шулиха. Последние восемь лет Ян живет в Бангкоке и возглавляет направление административных программ в Институте Сасин (магистратура бизнес-администрирования), бизнес-школе, созданной при участии Школы Уортона и Школы менеджмента Келлога. Он автор большого количества публикаций в различных журналах, включая Journal of Marketing Research, Journal of Advertising Research, Public Opinion Quarterly и The American Statistican.


Кент Вертайм – ветеран мировой индустрии рекламы и коммуникаций. За его плечами работа на руководящих позициях в Нью-Йорке, Бангкоке и Сингапуре. Вертайм работал с десятками ведущих компаний, консультируя их по вопросам цифрового маркетинга. Он много пишет и читает лекции. Сегодня Вертайм – президент Ogilvy One Asia Pacific. Живет в Бангкоке вместе с женой и двумя детьми.


Секреты цифрового маркетинга


Цифровой маркетинг не является жесткой схемой. Как и в традиционном маркетинге, здесь есть масса путей достижения успеха. Один маркетолог может создать какую-нибудь программу, в центре которой будет веб-сайт, в то время как другие могут добиться успеха с помощью игр и вирусного видео. Хотя и не существует единого правильного пути освоения цифрового маркетинга, есть несколько простых секретов, которые помогут вам не потеряться в мире цифровых технологий будущего.


Секрет № 1. Клиент больше не зритель, он – участник


Потребители больше не пассивная целевая аудитория. Сегодня потребители предпочитают скорее участвовать, чем смотреть. Пока маркетологи пытаются освоить цифровые технологии, потребители уже активно используют цифровые каналы для сравнения, критики и даже осуждения товаров и услуг, продвигаемых этими маркетологами. Поэтому необходимо научиться смотреть на потребителей как на активных участников маркетинговой деятельности, тщательнее проводить процесс планирования, чтобы лучше понять, как меняются ваши потребители, особенно в отношении цифровых медиаканалов.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Конец ознакомительного фрагмента
Купить и скачать всю книгу
На страницу:
1 из 1

Другие книги автора