bannerbannerbanner
Краткое содержание «Принцип пирамиды Минто»
Краткое содержание «Принцип пирамиды Минто»

Полная версия

Краткое содержание «Принцип пирамиды Минто»

текст

0

0
Язык: Русский
Год издания: 2017
Добавлена:
Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
1 из 1




«Принцип пирамиды Минто»

Барбара Минто

Повелительница текстов


«Необходимо построить рассказ так, чтобы читатель забыл обо всем остальном и сконцентрировал внимание на вашем тексте. Самый эффективный инструмент – недосказанность»

Барбара Минто


Барбара Минто, первая женщина-консультант в McKinsey&Company, доказала, что научиться логично излагать свои мысли на бумаге несложно. Есть правила, соблюдая которые, можно предельно ясно писать любые тексты. Методика Минто используется как стандарт работы в McKinsey&Company и других крупных консалтинговых компаниях. Она прошла проверку временем: автор много лет преподает этот курс в крупнейших бизнес-школах, университетах и компаниях.


Барбара Минто научила структурному мышлению более десяти тысяч человек. Есть у нее и постоянные клиенты. Это прежде всего консультативные фирмы и отделы стратегического планирования крупных компаний. Барбара Минто систематически проводит занятия по повышению квалификации сотрудников таких гигантов, как Ernst& Young, Walt Disney и American Express.


Научиться структурному мышлению у Барбары Минто – удовольствие не дешевое. Два с половиной дня занятий с 10 слушателями обходятся фирмам в 27 тысяч долларов. Минто говорит: «Спрос на мои услуги растет, и я встала перед выбором: либо увеличивать свой персонал, либо повышать расценки. Я выбрала последнее». Есть и другой вариант воспользоваться методикой Минто – изучить ее книгу «Принцип пирамиды Минто». Во многих странах она входит в число обязательной литературы для программ МВА.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Конец ознакомительного фрагмента
Купить и скачать всю книгу
На страницу:
1 из 1

Другие книги автора