bannerbannerbanner
Краткое содержание «Трактаты об искусстве управления»
Краткое содержание «Трактаты об искусстве управления»

Полная версия

Краткое содержание «Трактаты об искусстве управления»

Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
1 из 1



____________________________________________

ГЛАВНАЯ МЫСЛЬ:

Книги о бизнесе и власти в кратком изложении


Дорогой читатель, информируем Вас, что использование и распространение результата интеллектуальной деятельности без согласия правообладателя является незаконным и влечет ответственность, установленную ст. 1301 ГК РФ, ст. 7.12 Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях, ст. 146 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Данное нарушение влечет за собой выплату штрафа в размере до 5млн рублей, либо исправительные работы на срок до двух лет, либо принудительные работы на срок до двух лет, либо лишение свободы на тот же срок.

Каждый экземпляр скачанной Вами книги имеет уникальный идентификационный код, закрепленный именно за Вами.

____________________________________________________


Аль-Фараби «Трактаты об искусстве управления»


Аристотель Востока


Знаменитый арабский философ Абу-Наср Аль-Фараби был желанным гостем при дворе любого правителя. Своей мудростью он снискал славу великого учителя и наставника для монархов. «Глава добродетельного государства должен быть в первую очередь воспитателем», – утверждал Аль-Фараби. Но чтобы воспитывать и наставлять своих подданных, он сам должен обладать всеми нравственными совершенствами. Аль-Фараби выделил 12 качеств властителя, овладев которыми каждый будет достоин стать подлинным лидером и наставником для своих подчиненных.


Аль-Фараби родился в 870 году в юрте воина из племени кипчак. Отец его жил близ Отрара и был одним из дружинников, охранявших подступы к этому городу. Арабы называли Отрар «Фараб» – «Красивый город», отсюда и прозвание Аль-Фараби. Когда отец стал одним из военачальников и переехал в Отрар, поселившись вблизи библиотеки, юный Аль-Фараби начал часто посещать ее, увлекшись книгами. Он помогал ученым переписывать трактаты, сделался блестящим каллиграфом.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Конец ознакомительного фрагмента
Купить и скачать всю книгу
На страницу:
1 из 1

Другие книги автора