bannerbannerbanner
Краткое содержание «Искусство жить просто. Как избавиться от лишнего и обогатить свою жизнь»
Краткое содержание «Искусство жить просто. Как избавиться от лишнего и обогатить свою жизнь»

Полная версия

Краткое содержание «Искусство жить просто. Как избавиться от лишнего и обогатить свою жизнь»

текст

0

0
Язык: Русский
Год издания: 2017
Добавлена:
Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
1 из 1



Авторский обзор по материалам книги

Искусство жить просто. Как избавиться от лишнего и обогатить свою жизнь

Доменик Лоро

Автор краткого обзора: Елена Бровко


Преимущества минимализма: почему стоит жить просто


Многие наши дома похожи на комиссионку или провинциальный музей. Шкафы ломятся от одежды и книг, а нам нечего надеть и нечего почитать. На полках пылится посуда, а мы пьём сок из пластиковых стаканчиков. Нам не хватает жизненного пространства, но при этом мы давно не помним, что храним на антресолях и в гараже. Жизнь на складе ненужных вещей вряд ли может сделать кого-то счастливым.


Ещё хуже, когда мы превращаем в склад для ненужных субстанций собственное тело, а в нашей голове роятся ненужные тревожные мысли. Минималистский подход призван победить хаос на всех уровнях и подарить ощущение свободы, комфорта и абсолютную гармонию с собой и миром. Безусловно, он требует от человека строгой дисциплины и внимания к деталям, но награда за усилия велика – это способность получать удовольствие от жизни, оставаясь всегда бодрым и здоровым человеком.


Чем меньше у тебя всего, тем более свободным ты себя ощущаешь. Минимализм – это, прежде всего, порядок. Это касается и вещей, и ухода за своим телом, и разума. Доменик Лоро, приверженка японской философии, рассказывает, как воплотить эту прекрасную идею в жизнь. Расстаться с вещами, даже если мы давно ими не пользуемся, не так уж просто. Так же как и расстаться с вредными привычками и негативными переживаниями.


Советы Доменик Лоро подкупают своей простотой и изяществом. Она знает, как создать уютный интерьер из воздуха и света, как ухаживать за своим телом без дорогой косметики, как сохранять позитивный настрой и хорошие отношения с окружающими, как быть богатым человеком вне зависимости от количества денег на счету. Об этом мы и расскажем в нашем обзоре.


Биографическая справка


Доменик Лоро (Loreau Dominique) родилась и выросла во Франции. С конца 1970-х живёт в Японии, где прониклась идеей всеобщей бережливости и порядка. Писательница, автор нескольких книг и ведущий популярных семинаров, посвященных минимализму и простоте, обогащающей жизнь.


Введение


Для многих людей вещи очень важны, потому что они являются наглядным мерилом того, чего человек якобы достиг. Вещи становятся визитной карточкой и даже доказательством самого существования человека. Грустно и страшно, когда человек – лишь то, чем он владеет, и ничего больше. Гордость обладания распространяется не только на вещи, также мы покупаем, копим и коллекционируем «друзей», полезные знакомства, идеи, возможности…

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Конец ознакомительного фрагмента
Купить и скачать всю книгу
На страницу:
1 из 1

Другие книги автора