bannerbannerbanner
Краткое содержание «Первый среди равных. Как руководить группой профессионалов»
Краткое содержание «Первый среди равных. Как руководить группой профессионалов»

Полная версия

Краткое содержание «Первый среди равных. Как руководить группой профессионалов»

текст

0

0
Язык: Русский
Год издания: 2017
Добавлена:
Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
1 из 1



Дэвид Майстер «Первый среди равных. Как руководить группой профессионалов»

Первый среди равных

Financial Times внесла имя Дэвида Майстера в список 40 величайших мыслителей в сфере бизнеса. За один день работы Майстер получает беспрецедентную сумму – $20 000, за публичное выступление – $25 000 . Советы безоговорочного авторитета в области менеджмента дорогого стоят.

В США Дэвид Майстер – №1 среди экспертов по вопросам управления фирмами, оказывающими профессиональные услуги. На заре своей карьеры он оставил научную деятельность, разочаровавшись в преподавании. Майстер считает, что оно далеко от реальной жизни. «Я знал так много о бизнесе и ничего об управлении», – сказал он. И вот уже более 20 лет он консультирует руководителей, адвокатов, юристов, PR-менеджеров, финансовых и других работников, принимает участие в разработке стратегии и тактики различных компаний. 40% своего профессионального времени он проводит в Северной Америке, 30% – в Западной Европе, и столько же – по остальному миру. Майстер задает высокий стандарт качества работы в своей сфере. Он является первым среди равных – на него равняются все остальные. Дэвид Майстер нещадно критикует других экспертов, для которых деньги, полученные за работу, важнее ее результата. Майстер считает, что самое главное – быть действительно полезным своим клиентам. Он лично проводит все исследования. Однажды он проинтервьюировал сотрудников 29 компаний и изучил более 5500 ответов. Это было необходимо для того, чтобы верно решить проблему и помочь компании-клиенту.

Книга Майстера «Первый среди равных» для тех, кто хочет выковать сплоченную команду из независимых профессионалов, часто неуправляемых, циничных, эгоцентричных. Чтобы управлять ими, надо иметь больше навыков руководства, чем для управления другими коллективами. Майстер еще более усложняет задачу. Он рассказывает, как добиться влияния на таких сотрудников, не используя своего должностного положения (то есть формально не будучи их руководителем).


Биографическая справка

Дэвид Майстер родился в Великобритании в бедной семье – его отец бросил школу в возрасте 13 лет и пошел работать, чтобы содержать семью. Детство Майстера прошло в северной части Лондона. Майстер окончил Университет Бирмингема и Лондонскую Школу экономики. Начал карьеру преподавателя в университете Британской Колумбии, в Канаде. Защитил докторскую диссертацию в Гарвардской школе бизнеса. Преподавал в ней с 1979 по 1985 годы. Затем открыл собственное дело. Автор шести книг, ставших бестселлерами по всему миру. Сейчас Майстер живет в Бостоне с женой Кэтти. Страстный поклонник поп-музыки – его коллекция насчитывает более 15 тысяч CD и DVD.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Конец ознакомительного фрагмента
Купить и скачать всю книгу
На страницу:
1 из 1

Другие книги автора