bannerbannerbanner
Краткое содержание «Чужая душа потемки? Как прочесть мысли любого человека»
Краткое содержание «Чужая душа потемки? Как прочесть мысли любого человека»

Полная версия

Краткое содержание «Чужая душа потемки? Как прочесть мысли любого человека»

текст

0

0
Язык: Русский
Год издания: 2018
Добавлена:
Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
1 из 1



По материалам книги

«Чужая душа потемки? Как прочесть мысли любого человека». Дэвид Дж. Либерман

Автор краткого обзора: Библиотека «Главная мысль»


Проверенные психологические приемы, как прочесть мысли другого человека


Все хотят знать правду. Однако все и отлично умеют ее скрывать. Как же быть, если правду узнать необходимо? Или просто любопытно – такое тоже бывает. Доктор психологии Дэвид Либерман предлагает коллекцию простых и проверенных психологических приемов, применимых к любым людям и ситуациям. Эти приемы помогут вам, не раскрывая своих намерений, выяснить истинное положение вещей.


Каждый из нас при общении с коллегами, начальниками, знакомыми, друзьями, потенциальными и настоящими деловыми партнерами хочет знать:

1) скрывает ли что-то собеседник;

2) одобряет он предлагаемое или нет, нравится ли ему это;

3) как обстоят дела на самом деле;

4) настоящая ли у человека заинтересованность или вы напрасно теряете время;

5) на чьей стороне собеседник на самом деле, союзник он вам или противник;

6) как узнать, настоящий ли у вас друг;

7) как понять, манипулируют вами или проявляют заботу.


Узнать правдивые ответы на все эти вопросы, если люди отлично умеют скрывать эмоции и обманывать, кажется невозможным. Однако это не так. Автор книги, доктор психологии, специалист в области исследований поведения человека, рассказывает о простых техниках, позволяющих заглянуть в мысли других людей. Описанные методики используют в своей работе ФБР, департамент военно-морского флота США, компании из списка Fortune-500, правительства более 25 стран.


Как узнать, обманывают ли вас: 7 техник с примерами


Прямое обвинение во лжи не поможет: собеседник начнет защищаться, да и отношения гарантированно будут испорчены. И главное – своей цели вы так и не добьетесь. Игнорируя возможный обман, вы рискуете сильно навредить самому себе. Сбор же информации, которая помогла бы разобраться в ситуации, требует времени и не всегда возможен. Однако решение существует. Ниже описаны семь техник, которые помогут вам узнать, обманывают вас или нет.


Техника № 1. Чтение мыслей


Эта методика поможет буквально за две минуты. Она похожа на тест Роршаха: каждый видит в разной формы пятнах что-то свое, изобличающее личные пристрастия и представления. Техника чтения мыслей работает аналогично. Собеседнику нужно задать вопрос по интересующей вас теме, ни словом не намекнув на свои подозрения, а лишь поинтересовавшись, как бы тот стал решать проблему. А потом нужно только оценить ответ и состояние человека – спокоен он при обсуждении подозрительной темы или встревожен, обсуждает заданную тему или стремится сменить ее.


Пример использования техники № 1


Один из сотрудников ворует офисные принадлежности. Директор подозревает, что это один из продавцов. Однако спрашивать напрямую, крадет ли подчиненный, бессмысленно: продавец займет оборонительную позицию и выяснить правду станет невозможно. В любом случае, виновен сотрудник или нет, директор на прямо заданный вопрос услышит: «Нет, я ничего не украл». Поэтому директор использует технику чтения мыслей и задает подозреваемому такой вопрос: «Джим, я хочу попросить тебя помочь мне с одним делом. Я обратил внимание, что кто-то из отдела продаж забирает домой офисные принадлежности и потом не возвращает их. Как ты думаешь, каким способом это можно прекратить?»

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Конец ознакомительного фрагмента
Купить и скачать всю книгу
На страницу:
1 из 1

Другие книги автора