bannerbannerbanner
Краткое содержание «Не работайте с м*даками. И что делать, если они вокруг вас»
Краткое содержание «Не работайте с м*даками. И что делать, если они вокруг вас»

Полная версия

Краткое содержание «Не работайте с м*даками. И что делать, если они вокруг вас»

текст

0

0
Язык: Русский
Год издания: 2017
Добавлена:
Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
1 из 1



Авторский обзор по материалам книги

«Не работайте с мудакамих[1]. И что делать, если они вокруг вас». Роберт Саттон

Автор обзора: Екатерина Королева


Как выживать среди мудаков и даже извлекать из этого пользу: мастер-класс Роберта Саттона


Кто же такие мудаки, и почему эти люди представляют собой проблему?

Низкая продуктивность, утомляемость, раздражительность, депрессия, снижение иммунитета, профессиональное выгорание, проблемы с концентрацией, гнев и физические проблемы – вот неполный список «прелестей», которые подарит вам общение с мудаком. Мудаки высасывают из вас энергию, заставляя терпеть издевки и унижения, лишают самоуважения при помощи маленьких подлых трюков. Негодяи несут в себе большую опасность, лишая окружающих радости и заставляя чувствовать себя полнейшим ничтожеством. Оказывается, даже просто наблюдение инцидента без прямого участия в нем накладывает негативный отпечаток.


В результате опроса 700 жителей Великобритании выяснилось, что 73% свидетелей травли на работе испытывали стресс, а 44% боялись стать следующим объектом агрессии.


Агрессор в качестве руководителя портит кровь всей организации. В нашем обзоре мы расскажем, как Роберт Саттон предлагает противостоять мудакам всех мастей. Вместо того чтобы терять покой и сон, вы научитесь выживать среди мудаков и даже извлекать из этого сомнительного соседства пользу.


Биографическая справка

Роберт Саттон – профессор Стэнфордского университета, преподаватель менеджмента и инженерного дела. Много лет изучает поведение лидеров и управленцев. Организует семинары для руководителей высшего и среднего звена в 25 странах мира. Автор книг «Искусство быть хорошим руководителем», «Охота за идеями» и других пособий по менеджменту.


Итак, начнем.

Мудаки встречаются в любой профессии, в любой стране. Большинство из них не подозревает, насколько они отвратительно себя ведут, бесят, унижают, портят жизнь коллегам и клиентам. Книга Саттона снабжена полезными рекомендациями, как выжить в коллективе с мудаком, изгнать, перевоспитать хама или хотя бы максимально сократить ущерб от его жизнедеятельности. «Если ты действительно большой победитель, тебе простительно то, что ты грандиозный мудак»,

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Примечания

1

Провокационное название книги Роберта Саттона наделало шума. В предисловии автор с одной стороны извиняется за непечатный термин, а с другой – признает, что заменить его нечем, так как экспрессивное слово «мудак» лучше всего передают суть описываемого явления. Впрочем, порой Саттон прибегает к синонимам: «козел», «засранец», «хам» и «гад». Выбирайте приемлемый для вас вариант.

Конец ознакомительного фрагмента
Купить и скачать всю книгу
На страницу:
1 из 1

Другие книги автора