bannerbannerbanner
Против лома – есть приемы!
Против лома – есть приемы!

Полная версия

Против лома – есть приемы!

текст

0

0
Язык: Русский
Год издания: 2011
Добавлена:
Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
1 из 1

Петр Филаретов

Против лома – есть приемы!

Предупреждение!

В виду возможной опасности для жизни и здоровья читателей, автор не рекомендует им самостоятельно приступать к выполнению силовых упражнений, изложенных в данной книге текстовым описанием и представленных в виде фотографий.

Автор не несет никакой ответственности перед читателями в случае игнорирования ими данного предупреждения!

Предисловие

Обладающий силой живет по особым правилам, а те, у кого ее нет, живут как придется.

Дао де дзин, глава 79.

Данной книгой я начинаю серию работ, посвященных популяризации Русского богатырского творчества, которое, на мой взгляд, сегодня, не заслуженно забыто.

В ней я познакомлю Вас со своей авторской методикой сгибания металлического лома шестигранного сечения диаметром 22 мм и длиной 125 см до угла 45 градусов с использованием металлической цепи диаметром звена 12 мм и ножного упора усилиями широчайших мышц спины.

И, если, после прочтения заключительной страницы Вам непременно захочется воскликнуть: – «Не перевелись богатыри на земле Русской!», то цель моей книги достигнута!

Единственный в России обладатель четырех уникальных силовых рекордов мира, победитель в номинации «Самый крутой рекордсмен» по версии теле – проекта Шоу Российских рекордов телеканала DTV–VIASAT,обладатель четырех дипломов Всемирной Академии трюка, основатель единственной в мире школы натурального силового тренинга («ШКОЛА СИЛЫ ПЕТРА ФИЛАРЕТОВА»), профессиональный силовой атлет, поэт, шоуменПетр Филаретов.

1. Теоретические основы Школы Силы Петра Филаретова (ШСПФ)

1.1. Основные этапы возникновения и развития ШСПФ

Вначале рассмотрим основные этапы возникновения и развития ШСПФ.

1992 год. В следствии дефицита собственной физической силы и мышечной массы я пришел к первым размышлениям о создании некой эффективной методики силового тренинга, которые можно с уверенностью считать первыми предпосылками к возникновению ШСПФ;

1993 год. Начало исследовательской работы в области бодибилдинга и атлетизма путем конспектирования, изучения и практической обкатке на себе традиционных методик и тренировочных систем силового тренинга;

1996 год. Анализ результатов многолетней практической обкатке на себе существовавших в то время методик силового тренинга привел к выводу об их достаточной неэффективности, повышенной травмоопасности и выявил зависимость их успеха от применения в процессе силового тренинга формакологических препаратов стероидного происхождения, представляющих опасность для жизни и здоровья самих тренирующихся.

1997 год. Окончательная и категоричная постановка цели дальнейших исследований в области силового атлетизма: «Стань сильным, оставаясь здоровым!» Создание натуральной, безопасной и эффективной методики силового тренинга, заложенной впоследствии в основу ШСПФ. Начало успешной тренерской деятельности. Официальный год рождения ШСПФ.

1997–2011. года Дальнейшая исследовательская работа в области развития ШСПФ, выявление четырех основных направлений развития и разработка соответствующих методик силового тренинга по отношению к каждому из них. Участие в различных телепроектах, проведение семинаров и мастер – классов, организация и проведение более 600 силовых экстримальных шоу – программ, работа над книгами: «Философия силы», «Силовой тренинг рук» Ч.Ч.1,2 и 3 и их выпуск в свет в марте 2009 года.

Для удобства в понимании изложения дальнейшего материала введем некоторые определения:

Силовым тренингом называется системная совокупность физических упражнений с использованием тренажеров и/или отягощений свободного веса, нацеленных на увеличение общих или отдельно взятых показателей физической силы у тренирующихся.

Натуральным силовым тренингом называется такой силовой тренинг, в процессе проведения которого не используются различные формакологические препараты стероидного происхождения, опасные для жизни и здоровья тренирующихся.

Безопасным силовым тренингом называется такой силовой тренинг, в процессе проведения которого присутствует минимальный процент риска получения травм у тренирующихся.

Эффективным силовым тренингом называется такой силовой тренинг, который обеспечивает запланированный прогресс в росте показателей физической силы у тренирующихся. Под ростом показателей физической силы у тренирующихся подразумевается стабильное увеличение веса отягощений, используемых в процессе проведения силового тренинга.

Исходя из вышеперечисленного, дадим определение ШСПФ:

ШКОЛА СИЛЫ ПЕТРА ФИЛАРЕТОВА – это интеллектуальный продукт, состоящий из совокупности авторских методик натурального, безопасного и эффективного силового тренинга, способных успешно решать конкретные задачи в области увеличения показателей физической силы и набора мышечной массы у тренирующихся.

Основными целями деятельностью ШСПФ является:

1. Возрождение и дальнейшее развитие традиций незаслуженно забытой «РУССКОЙ БОГАТЫРСКОЙ ШКОЛЫ

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Конец ознакомительного фрагмента
Купить и скачать всю книгу
На страницу:
1 из 1