bannerbanner
Сладость тьмы: приручение хищника
Сладость тьмы: приручение хищникаполная версия

Полная версия

Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
6 из 13

– Что это? – удивился Вегард.

– Стокер, “Дракула”. Оказалось, довольно точно в описании.

– Ну да, чеснок? – хмыкнул Вег. –  А вообще он идиот, конечно.

– Кто? – не поняла Нора.

– Старый граф. Устроил перформанс. Пришлось прятать на виду, – раздраженно пояснил Вегард.

– Ого! То вся эта эпопея была на самом деле? Расскажи! – Норе стало ужасно любопытно.

– Нет, – просто ответил Вегард. Не угрожающе, не агрессивно, не обидно. Просто “нет”, с которым, как почувствовала Нора, бесполезно спорить.

– У тебя очень красивый дом, – перевела тему Нора, слегка уязвленная.

– Да? – как будто слегка удивился Вегард. Сейчас он был одет совсем просто – в джинсы и футболку, что опять же контрастировало с обстановкой особняка. – По моему, жуткая пошлость, но выгодно достался. Прежний хозяин внезапно застрелился, вдове нужны были деньги, а покупателей особо не было…

– И тут ты, – закончила она за него Нора.

– Да, я не боюсь привидений, – улыбнулся Вегард. – Тамаре думал подарить, ей не нравится мой дом в Остии.

Нора помрачнела.

– Ты нашла еду? – спросил тем временем, Вегард. Он был таким милым, домашним.  – Кажется, это единственный вопрос, который тебя заботит.

Нора слегка обиделась, но решила не подавать вида.

– Да, спасибо. Я, правда, не знала, может ты гостей ждешь, поэтому старалась вести себя скромно, – смутилась она.

– Нет, гостей с меня хватит, – по-прежнему добродушно отмахнулся Вегард. – Я не знал, что ты любишь, поэтому попросил всего побольше.

– Спасибо, – смущенно повторила Нора. – И за вещи тоже.

– Не стоит, – опять отмахнулся Вег.

Вынос

мозга

– Если бы ты только это попробовал, это потрясающе! – уверила Нора Вега, вылизывая коробку от малиново-шоколадного десерта, когда они перебрались из библиотеки на кухню.

– Увы мне, – улыбнулся он.

– Как там с Магнусом? – нерешительно перешла Нора к серьезным вещам. Она не особо рассчитывала, что Вегард ответит.

– Он звонил, но я не взял трубку, – равнодушно пожал плечами Вег.

– Он, наверное, злится? Я не хотела никого втягивать в неприятности, – заверила его Нора. Её сознание любезно скрыло, что как раз-таки хотела, мало того, осознанно втянула Вегарда, что поставить его между Магнусом и собой.

– Забудь, – легко махнул рукой Вег. – Он давно нарывался. Вся эта фигня с Тамарой, – он нахмурился и, кажется, начал заводиться.

Очередной удар под дых. Ну, разумеется, Вегард вмешался вовсе не ради Норы.

– Он и правда похитил твою девушку? – спросила Нора, стараясь сохранять хладнокровие.

– В конец берега попутал! – Вег выругался немного в других выражениях. – Хотел вывести меня к выборам. Урод!

– Выборам? – не поняла Нора.

– Префекта Остии, – уточнил Вег.

– Ааа.

Теперь понятно, почему вообще Вегарда волновало её спасение: перед выборами ему скандал с убийством человека, конечно, был не нужен.

– Знаешь, если он такое себе позволяет, то это, похоже сообщение. Возможно, он сильнее чем кажется. Будь осторожен, – предупредила Нора Вегарда

Тот удивленно вскинул бровь.

– Ты это, не забивай себе голову, – ласково предложил Вег.

Норе стало неловко.  “Серьезно? Поучим жить того, кто уже не одно столетие в политике?” – возмутилась она собственной глупости.

Она испугалась, что после непрошенных советов Вегард снова закроется. Но он, кажется, был в хорошем настроении, так что добродушно продолжил:

–– Забавно, как тебя переклинивает от ревности при каждом упоминании Тамары.

Нора вспыхнула:

– Хватит шариться по моей голове!

Вег ухмыльнулся:

– Да ладно, у тебя на лбу все написано. Огромными буквами. Сейчас даже красными.

“А сейчас на моем лбу написано “Пошел ты!” – хотела была она нагрубить, но вовремя прикусила язык. Посылать человека, который мог и даже имел повод её убить, но спас ей жизнь и пустил в свой дом было бы крайне невежливо по закону любого времени. Впрочем, и издеваться над собой Нора позволять не собиралась.

– Я, пожалуй, пойду спать, если ты не возражаешь, почти что царственно произнесла она.

– Гордая? Обиделась? – продолжал ухмыляться Вег.

– Спасибо за все, я с утра вернусь в Ригу, – таким же важным тоном ответствовала Нора.

– Да ладно тебе, –  миролюбиво предложил  Вег.

– Не могу же я прятаться тут вечно. Может, поговорю с Магнусом, смогу убедить его в своей безобидности, – объявила Нора о своих намерениях.

– Ты ведь не рассчитываешь, что я буду тебя останавливать? – иронично уточнил Вегард.

Нора грустно улыбнулась.

– Нет, и в голову не приходило, – ответила она совершенно искренне.

Как ни обидно было это осознавать, она видела, что просто оказалась песчинкой в жерновах их с Магнусом борьбы за власть. Она подумала и слегка запинаясь серьезно произнесла:

– Я правда благодарна тебе за эффектное появление в гостинице. Не просто благодарна за спасение, а рада, что это был именно ты. Как ни парадоксально, это был самый лучший день в моей жизни. В двух жизнях, если быть точнее. Если Магнус меня сразу не убьет, я придумаю способ тебя отблагодарить, а пока я лучше пойду.

Вегард закатил глаза и выругался:

– Люди! Женщины! Я ей жизнь спас, а она мне мозг выносит! Никогда не привыкну! – возмутился он, хотя и по-прежнему довольно добродушно.

– Ещё пара тысяч лет тренировок, – в шутку приободрила его Нора.

– Я лучше позагораю, – замотал головой Вегард.

– Не надо. Ладно, извини за все, спокойной ночи, – попрощалась Нора и вышла.

Вегард только хмыкнул.

****

Утром Нора позавтракала, а затем решила тихо, но гордо удалиться. Собрала сумку и побрела к воротам. Неожиданно планы спутал двухметровый охранник.

– Выпускать не велено, – объявил он.

Нора посмотрела на него снизу вверх.

– А если я побегу? – неуверенно спросила она.

– Стрелять можно, выпускать – нет, – равнодушно пожал плечами здоровяк.

Норе не хотелось проверять, шутит он или нет. Озадаченная она вернулась в дом.

“Внезапный отпуск на вилле, не так плохо,” – уговаривала себя Нора, слегка обеспокоенная тем, что её волю все-таки опять игнорировали.

Задумавшись, что делать в заточении, машинально Нора вернулась в библиотеку. Рассматривая полки, она вспоминала того, кто их собирал – прежнего хозяина виллы. (После того, как Вегард сказал, кто этот был, она нагуглила). Нормунда Н. Нора несколько раз даже видела на бизнес-тусовках, хотя пообщаться не довелось.  Когда-то это был шумный румяный здоровяк. Он построил в балтийских странах небольшую игровую империю. “Мы ближе, чем Монте-Карло” – этот рекламный слоган знали все. Казино, клубы, варьете…. Дела шли неплохо, пока не грянул кризис. Всем было тяжело, людям стало не до развлечений. Нормунд продал часть заведений Вегарду и другим иностранцам, часть закрыл. В последние годы он погрустнел, перестал ходить на тусовки, иногда ругал власть в редких интервью. Но все же состояние он скопил приличное, мог бы ещё долго спокойно доживать в своей шикарной вилле. Не сложилось.

Вспоминая характер этого веселого авантюриста, Нора внезапно подумала: в доме по его заказу, вот в такой библиотеке, просто обязана быть потайная дверь!

Нора стала все прощупывать, внезапно зацепилась за лампу. Стенка отъехала.

– Круто! – восхитилась Нора и пошла по темной лестнице куда-то под землю.

Спустилась по ней. В пустом полутемном помещении оказалась кровать, а в ней – Вегард.

– От тебя не скрыться, – из темноты отозвался он.

Нора вздрогнула, этого она не ожидала.

– Не спишь? – спросила она первое, что пришло на ум.

– Ты так топаешь…

Судя по тону, Вегард был не в духе.

– Прости. Меня не выпустили, – пожаловалась Нора, раз уж пришла.

– Понятное дело, – подтвердил он.

– Но я бы хотела уехать, – терпеливо объяснила Нора.

– Позже, – пообещал Вегард. Все это время он лежал на спине и смотрел в потолок. На Нору она даже головы не повернул.

– Я думаю все же лучше сейчас, я бы смогла подыскать жилье, может даже работу, все равно бегать вечно не получится, – начала было Нора.

– Помолчи, – поморщился Вегард и резко сел. Только сейчас посмотрел на Нору задумчиво.

– Присядь, – приказал он после паузы и похлопал по кровати.

Нора зависла в замешательстве, но потом все-таки подошла и села на краешек.

“Сейчас он будет меня переубеждать, ни за то не соглашусь”, – пообещала она себе.

Она не успела додумать мысль, как поняла, что нечто невероятное и, если так можно выразиться, огромное, захватило её сознание.

– О боже, нет, – успела воскликнуть Нора, когда поняла, что сейчас будет.

Вегард внезапно влез в её мозг и полностью захватил его. Нора испугалась, что сейчас будет очередная серия пыток, но уже не могла сопротивляться. Внезапно она поняла, что Вегард пользуется гипнозом для чего-то совершенно другого. Непостижимым образом он нашел все центры удовольствия у неё в мозгу и надавил на все кнопки сразу. Как будто бешеная толпа влюбленных решила доставить оргазм каждой клетке норинового тела.

Это было сладко и страшно одновременно.

– Перестань, – попросила Нора в панике.

Но Вегард только слегка ухмыльнулся.

Это было круче, чем все фантазии об оргиях, изнасилованиях и похищении инопланетянами вместе взятые. Пожалуй, больше всего это походило на встречу с очень любвеобильным инопланетянином, с тентаклями, которые были одновременно везде. Если вы понимаете.

– Вот это я называю мозго…правство, – объявил Вегард, довольно улыбнувшись своей выходке.

Нора давно валялась на кровати, не в силах даже пошевелится после пережитого. Волны удовольствия затухая продолжали прокатываться по её телу.

****

“Черт. Меня изнасиловали. В мозг. Только чтобы заставить замолчать”, – вяло злилась она.

– Не благодари. Ты была какая-то напряженная. Давно никого не было? Зря. Принца ждешь? – как ни в чем ни бывало продолжил болтать Вегард.

– У меня уже был принц, – отозвалась Нора. Она была очень зла.

– Ты про Даниэла? – уточнил Вегард.

– Все-таки что с ним? – потребовала ответа Нора решительно. Ей хотелось какой-то компенсации за пережитое.

– Ай, – Вег неопределенно махнул рукой. – Живи дальше.

Нора наконец-то смогла сесть и попыталась вернуть хотя бы часть достоинства.

– С чего вдруг такая забота о моем благополучии? – свысока спросила она.

– Да ведь не чужие люди, – добродушно пожал плечами Вегард. – Как будто младшую сестренку встретил. О доме напоминаешь, – на этих словах он снова лег и мечтательно уставился в потолок.

– Сделай одолжение. Перед тем как трахать в следующий раз, типа намекни и сделай все по-старинке, мануально, так сказать, – язвительно отозвалась Нора.

– Следующего раза не будет, – все ещё добродушно, но твердо пообещал Вегард.

– Вот и я о том же!  А сейчас я все-таки соберу вещи и пойду, – объявила ему Нора.

– Недалеко уйдешь. Магнус быстро решит этот вопрос, – флегматично хмыкнул Вегард.

Нора не отступала:

– Слушай, я понимаю. Что у вас тут типа морской бой. Магнус слишком активно взялся топить твои лодки. Но давай ты прямо сейчас перестанешь причислять меня к своим, ок?

– Тебя на цепь посадить? – не меняя ровного тона спросил Вегард.

– Я не такое уж ценное животное. Короче, давай, до свидания, может, ещё увидимся лет через 1000, – отрезала она.

Вегард задумался, а потом внезапно сказал:

– Ладно, иди.

На том и разошлись. Охранники её уходу более не препятствовали.

Живые позавидуют мертвым

Начать новую жизнь Норе все же удалось, хотя и с третьей попытки.  Хорошенько тогда все обдумав в Риге, Нора рассудила, что бежать от всемогущих кровососов глупо и не получится. Так что она вернулась в Остию, готовая принять все, что ей было уготовано.

Но, как ни странно, ничего страшного не произошло. Даже наоборот, жизнь как будто налаживалась: Нора быстро нашла работу в интернет-издании, стала снова встречаться с друзьями, ходить на тусовки. Пару раз звонила мама Даника, спрашивала, не объявился ли её сын. Нора сглатывала комок и сообщала, что новостей нет. Родители Даника разрешили ей жить в его квартире, пока не найдется, так что вопрос с жильем тоже был решен.

Нора обещала себе забыть бойфренда, как и Вегарда. Вспоминать то, что произошло на его вилле, да и до этого, было мучительно стыдно. Все новости о префекте Ульварсоне она тщательно игнорирована. К счастью, в новости он не лез.

Так прошло почти два месяца.

– Так, что у нас?  Депутаты обсудили… Правительство намеревается… В суд передано… Рухнула крыша… – по привычке читала Нора сводку новостей. Её смена на ленте портала закончилась, но от компьютера она отрывалась неохотно.

Зашла в Facebook, пара лайков на старой фотке, никаких сообщений.

– Никому я не нужна, – обреченно вздохнула Нора и стала листать ленту. Котики, «смешное» видео, «мудрость», нытье, анекдот рухнула крыша, “Они не поверили своим глазам, когда увидели это”. Стоп. Что-то не так. Крыша? Нора снова открыла сводку.

«Торговый центр, совсем недалеко от нас. Двое погибших? Только что был один раненый», – удивилась Нора.

Крыши в городе проваливались часто. Особенно в торговых центрах – ангары под них строили, казалось, из простой жести. Чуть больше снега зимой и тут же полкровли прогибалось. Но пока стоял мокрый ноябрь, никакого снега.

Нора обновила страницу.

– “Дополнено”, трое погибших?! “Возможно около сотни человек под завалами”? Ничего себе.

Тут до неё дошло: торговый центр, 6 часов вечера – это куча людей, которые зашли за продуктами после работы.

Нора позвонила редактору. Тот сказал, что уже отправил к торговому центру группу дежурных репортеров, можно было не беспокоиться.  Но Нора все-таки решила посмотреть самой. Она быстро оделась и вышла.

По мере приближения она понимала, что речь идет о чем-то жутком. Дождь прекратился, но в воздухе висела сырость, в темноте выли сирены.

Площадку вокруг торгового центра уже обмотали ленточками, полицейские стояли по периметру. Они пытались помешать желающим броситься разгребать завалы самостоятельно. За ограждением, на площадке перед гигантской развалиной сновали полицейские, пожарные, медики; в толпе плакали, кричали, звали, звонили.

– Мы вышли оттуда и через 10 минут все рухнуло, – объяснял кому-то взволнованный женский голос. – Ещё 10 минут – и все.

– Мама, я порядке, нет, все хорошо! – кричала какая-то девушка в трубку.

– Почему он не отвечает? Может что-то с телефоном, – билась в истерике женщина рядом. – Мы должны были встретиться.

– Говорят, там может быть человек сто, вон, смотри, ещё одного достали, – деловито комментировал голос рядом.

И правда, от завалов медики бегом оттаскивали каталку.

– Живой вроде? – предположил деловитый голос. – Не в пакете.

– Сережа, деточка, я сейчас! Ты только держись, ничего не бойся! Пустите меня,– истошно вопила женщина которую удерживали трое полицейских. – Там мой сын, он говорит, что не может двигаться! Достаньте его! Ему холодно!

«Живые позавидуют мертвым», – только и могла подумать Нора, думая о погребенном заживо ребенке и его матери.

– По новостям сказали, 6 трупов уже. Троих достали живыми. Сейчас пригонят экскаватор, тогда быстрее  пойдет, – продолжал вещать голос.

– Экскаватор, – машинально произнесла Нора.

Она какое-то врем тупо смотрел на происходящее, не силах осознать. Потом её пронзила одна мысль. Она ещё раз посмотрела на развалины, потом на растерянную толпу, потом на суетящихся спасателей, развернулась и решительно пошла к соседнему дому. Там порылась в сумке и достала уже потрепанную карточку с номером.

“Что я ему скажу?” – едва успела подумать она.

– Да? – раздраженно ответил Вегард.

Нора вспомнила, что выбросила старую симку, так что этот номер он не знает.

– Это Нора, – кротко пояснила она. – Нужно срочно тебя увидеть! Вопрос жизни и смерти!

– Что ещё? – раздался его голос за её спиной. Нора вздрогнула. Такого быстрого появления она не ожидала.

“Но это хорошо, медлить нельзя”, – подумала она.

– Слушай, тут такое дело. Там торговый центр разрушился – она указала рукой на место катастрофы. – Люди под завалами, умирают, – она сглотнула. – Пока там экскаватор, спасатели, времени нет. Поэтому кто-то мог бы. Ну кто-то вроде тебя. Ты же слышишь, и видишь, и силы у тебя у самого как у экскаватора, – Нора смотрела на двухметрового Вегарда снизу вверх и опять чувствовала, что над планом надо было сначала поработать, а потом уже звонить.

– Ничего не понял, – замотал головой Вегард.

– Ты должен помочь достать раненых, – наконец смогла четко сформулировать мысль Нора.

– Это с какой стати? – искренне удивился вампир.

– Ну, это хорошо отразится на твоем имидже, ты же сам говорил, что у вас там выборы…– попыталась найти аргументы Нора.

– Людские дела на имидже не отражаются. Мы не вмешиваемся, – пожал плечами Вег.

– Ну, может, пора – это изменить? Новые порядки, все такое… Ты же можешь им помочь! – не сдавалась Нора.

– Ну, могу, и? – продолжал явно искренне недоумевать Вег.

– Неужели тебе не жалко этих людей? Вон мать плачет – её сын под завалами! – возмутилась Нора.

– Вокруг всегда кто-то плачет, – равнодушно произнес Вегард. – Не знаю, с чего тебе в голову могло прийти позвать меня.  Короче, не звони мне больше, – заявил Вегард развернулся и зашагал прочь. У Норы все внутри оборвалось. Потом он передумал и развернулся. У Норы загорелась надежда.

– Дай сюда, – Вегард выхватил у неё из рук телефон. Нора не верила своим глазам: он удалял из него свой номер! – Вот так надежнее, – улыбнулся он, возвращая аппарат. – И это тоже, – он выхватил из рук и визитку, которую когда-то дал, но с тех пор явно не один раз с тех пор пожалел.

– Мог бы просто в черный список добавить, – обиделась Нора.

Впрочем, она была слишком сосредоточена на другом, чтобы на самом деле расстроиться.

– А если я позвоню Асперу? Может он больше заинтересован в имидже? – спросила она не столько Вегарда, сколько себя, размышляя вслух.

– Делай что хочешь, – Вегард даже не посмотрел в её сторону.

– Я собрала на него компромат. На флешку. Я тебе её отдам, – сделала отчаянную попытку Нора.

Вегард замер. Постояв пару секунд, он развернулся.

– Что там? – бросил он.

– Много чего, его строительные объекты, тендеры, откаты, – выдохнула Нора.

Вегард поднял бровь.

– Не лезь мне в голову! – прошипела  Нора. – Там про офшорки, про Айнара, я даже в Ригу думала слетать! Хотя можно и в Таллинн.

Вегард посмотрел на неё с интересом.

– Зачем тебе это? – он рукой показал на развалины.

– Я лучше проживу короткую жизнь, не размениваясь совестью, – с укоризной бросила ему Нора.

– Про совесть не знаю, а короткую жизнь – гарантирую, – Вегард был совершенно спокоен.

– Так ты пойдешь уже на завал или нет? – жалобно спросила Нора. Его спокойствие в такой ситуации выводило её из себя.

– Вот как ты себе это представляешь? Там полно полиции, спасателей, может, меня пристрелят, – ровным тоном продолжил он.

Нора задумалась на пару секунд.

– Пойдем, – решительно повела она Вега за руку.

Около «скорых» уже был начальник полиции. Он раздавал приказы и рассказывал журналистам, что происходит, хотя казалось, сам не мог поверить в то, что видит. Он был из честных надежных служак, которые знают и любят своё дело.

Новости, между тем, были неутешительные: пока Нора уговаривала Вегарда, произошел ещё один обвал. Под ним оказалось двое спасателей. Насколько ухудшилось положение погребенных ранее – трудно было даже и предполагать.

Нора знала, что нужно спешить. Она нацепила бейджик с названием своего нового издания и протащила Вегарда под ленточку.

– Я с фотографом, – крикнула она полицейскому.

Девушка решительно зашагала в сторону начальника полиции. Он её помнил – она столько раз брала у него интервью. Она кивнула на него Вегарду:

– Убеди его.

Вег нахмурился:

– За промывание мозгов начальнику полиции я точно могу должности лишиться.

– Потом придумаешь, как отмазаться, – в нетерпении шипела Нора. – Простите, можно ваш комментарий.

Пока Нора задавала вопрос, Вег заслонил начальника полиции ото всех и заглянул ему в глаза. Взгляд полицейского остекленел. Ещё несколько секунд и Вег тихо сказал ему:

– Проводи меня.

Генерал послушно кивнул.

И вот перед начальником полиции расступаются подчиненные, спасатели в недоумении, но Вегард решительно направляется к развалинам.

Минуту подумав, Вег схватился за какую-то бетонную плиту.

– Ты что творишь, – с матом бросился на него какой-то спасатель. Но в этот момент Вег легко убрал плиту, а под ней весь в грязи лежал мужчина и стонал.

Удивленный спасатель оставил Вега в покое и бросился было к раненому.

– Стой, – остановил его Вег. – Под тем куском ещё человек. Сначала надо расчистить.

Спасатель кивнул, а Вегард убрал ещё один огромный кусок бетона и между железными прутьями обнаружили женщину.

Больше никто вопросов не задавал. Вег методично расчищал площадку, аккуратно разбирая кусок за куском, словно это были не огромные массивы стройматериалов, а детский конструктор.

То и дело он подзывал медиков, которые увозили все новых и новых раненых.

К рассвету, когда Вегу надо было уходить, он расчистил почти половину торгового центра, указал места, где находилось ещё трое раненых, объявил, что остальные не выжили.

Грязный, взъерошенный и в порванной одежде он подошел к Норе.

– Мне пора, – объявил он. – Где там твоя флешка?

Нора вздохнула и стараясь не смотреть на Вегарда произнесла:

– Её нет.

– В смысле?

– В смысле, что нет. Я блефовала.

– Повтори, – потребовал Вегард, схватив её за подбородок и заставив посмотреть в глаза.

Ковыряние в мозгах результата не изменило.

– Что ты там говорила насчет короткой жизни? Как стемнеет – обсудим.

С этим словами он растворился.

***

Как стемнело Вег не появился. Следующей ночью тоже. Вообще с тех пор он был крайне занят, насколько могла судить Нора: он непрерывно давал интервью по поводу своего геройского вмешательства. 7 человек погибли, но Вегард спас 52. Это могла быть крупнейшая катастрофа в регионе за последние лет десять.

Нора посмотрела пару передач с ним. Он нес стандартную официозную чушь о том, что не мог просто равнодушно смотреть. Ведь он полюбил город и его жителей всей душой. Говорил как всегда вежливо холодным тоном, который, впрочем традиционно его не портил.

Политики заговорили о том, что стоило бы чаще привлекать вампиров для помощи. Такие разговоры начинались регулярно в каждой стране и заканчивались, как только какой-нибудь “спасатель” из кровососов не слетал с катушек и не устраивал кровавую баню. Тогда вопрос о сотрудничестве закрывали. Что ж, сейчас и в Остии наступила оттепель, так что вампиров признали своими, хотели они того или нет.

Даже Нору пару раз коллеги просили поучаствовать в передачах в качестве эксперта – ведь все знали, что у неё были отношения с вампиром.

“Да, я та ещё вампирская подстилка”, – язвила она про себя и отказывалась. Топтаться на костях бедного Даника ей не хотелось.

Тем более, что она знала: эйфория кончится с первым же вампирским инцидентом. Тогда лучше не иметь за собой славы “секс-консервы”, как показывал опыт других стран и городов.

Через месяц шумиха поутихла. Постепенно город стал отходить от катастрофы – наступало Рождество.

Нора тоже припасла себе подарок – билет на концерт одной из любимых групп, которая решила завернуть с туром и в этот холодный уголок.

U4ria Нора любила с подросткового возраста. Сколько бессонных одиноких ночей провела она под их душераздирающие песни! В этот раз Нора ждала их с особенным нетерпением, уж слишком мало радостного было у неё в последнее время.

Предвкушение, толкотня и темнота арены. И вот они! Самая потрясающая четверка в мире. С первых нот они захватили публику. Невероятной силы представление, к концу которого музыканты и зрители достигли состояния, близкого к трансу. Нора не сразу поняла, что вокруг что-то изменилось. К эйфории добавилось чувство спокойствия, какой-то гармонии. Так хорошо и безопасно Нора не ощущала себя уже давно. Она сообразила, что сзади её уже давно никто не толкает. Она догадалась, но боялась проверить. Почему-то она понял, что за её спиной возвышался двухметровый Вегард.

Нора не знала, что и думать. Расстались они не лучшим образом. Когда концерт кончился, Нора наконец обернулась, но никого за спиной уже не было. Может, ей все-таки показалось? Вздохнув, она стала выбираться через толпу домой.

На страницу:
6 из 13