bannerbannerbanner
Одиночка. Хранитель подземелья
Одиночка. Хранитель подземелья

Полная версия

Одиночка. Хранитель подземелья

Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
7 из 7

«Вы нанесли урон электричеством: 60 ед.»


Ха! Да я так убью его, не получив вообще никакого урона! Сберегу нервную систему, поскольку получать урон с болевыми ощущениями, включенными более чем на 90 % удовольствие весьма сомнительное.

Хруст!

Копье сломалось и Харс мгновенно сблизился со мной, нанеся сотню единиц урона и вызвав кровотечение. Но поддавшись азарту, вместо того, чтобы отбегать от него, я вновь использовал цепь и нанес удар, откинув демона от себя. Затем быстро выпил эликсир и достал из инвентаря следующее копье. Эх, знал бы, что они такие хлипкие, набрал бы побольше оружия! А теперь не уверен, что мне их хватит до конца боя.

А дальше начался бой по одной и той же схеме – отбивание копьем, выстрел «Лучом», «Хвост скорпиона», эликсир богов, и снова копье. Спин летал вокруг меня и старательно восстанавливал здоровье, что в расчете на длительный бой даже давало кое-какой эффект. Все-таки плюс двадцать единиц здоровья в минуту тоже не лишние. Когда оружие в инвентаре закончилось, я стал отбиваться рукой с намотанной на нее цепью и получать больше урона, но все равно продолжал вести бой в своем ритме. Мне повезло, что демон оказался реально туповатым и даже не пытался сменить тактику. У него даже ни разу не получилось понизить мои жизни настолько, чтобы создать клона.

И вот спустя какое-то время я неожиданно увидел, как демон падает на пол, а передо мной выскакивает сообщение о полученном опыте и взятии 39 уровня.

– Да! – взревел я, устало опустившись на колени. – Я сделал это!

Не то чтобы я имел привычку кричать в пустых помещениях, но эта победа стоила того! На мой взгляд, я буквально совершил невозможное, причем произошло это неожиданно легко. Бой казался мне совершенно безнадежным, а тут выяснилось, что я даже не потратил и половины заготовленных эликсиров. Теперь даже жалко, что после выхода из инстанса они все равно исчезнут.


Вы в одиночку убили босса дополнительного уровня Инферно.

Бонус к полученному опыту: +50 %.


Вы получили достижение «Один в поле воин».

В случае прохождения инстанса в одиночку + 10 % к урону, защите и восстановлению здоровья и маны.


Немного отдышавшись, я поднялся на ноги и посмотрел, что же выпало из моего противника.

Ого! Мне действительно повезло, и я заполучил сердце демона! Несмотря на то, что сердца, как безусловно жизненно необходимые органы, были у всех демонов, выпадали они крайне редко. И теперь я мог весьма выгодно продать эту штуку, а еще лучше попросить кого-нибудь за доплату сделать для меня из него свиток портала и таким образом избежать долгой дороги в земли гномов. Еще бы второй портал где-то достать для Фрама, и было бы вообще отлично.

Помимо сердца я получил еще и когти демона, наверняка являющиеся весьма полезным материалом для крафта, и легендарную стальную кирасу. Мне она пока еще не подходила, поскольку на артефакте стояло ограничение 40 уровнем, да и идентифицировать ее свойства я сам не смог. Но судя по качеству, штука могла оказаться полезной. И все-таки странно, на мой взгляд выпало слишком мало лута для такого крупного босса. Нет, конечно, все лучше, чем ничего, но немного обидно. Хорошо хоть достижение заполучил довольно полезное, особенно если я хочу и дальше прокачиваться в инстансах.

Тем временем в центре зала появился портал, ведущий к выходу. Я мигом забыл о своем недовольстве наградой за босса и сразу же ломанулся прочь из инстанса. Мало ли еще какая-нибудь неожиданность случится на мою голову. Нет, нет, я лучше быстрее свалю отсюда куда подальше.

И ведь как в воду глядел – стоило мне сделать первый шаг, как все окружающие меня барельефы начали оживать. Выглядело это, прямо скажем, страшновато: скрытые полумраком фигуры тянули ко мне свои руки, когти, зубы, щупальца. Особенно старался тот мужик, у которого я добрую сотню кубков с вином выхватил. Уж не знаю, могли все эти существа нанести мне какой-то урон или нет, но проверять я этого не стал и поспешно нырнул рыбкой в портал.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Сноски

1

Сапорт (англ. support – поддержка) – в играх персонаж, выполняющий функции поддержки – использующий заклинания усиления атаки, повышения защиты и лечения товарищей по команде, а также ослабляющий соперников.

2

Шепот – свойство чата в играх, позволяющее игрокам обмениваться личными сообщениями, видимыми только им.

3

Инстанс (англ. instance – случай) – в онлайн-играх локация, экземпляр которой создается лично для игрока или группы.

4

Стакаться (от англ. stack) – складываться.

5

Цейтнот – сильно ощущаемый недостаток времени.

Конец ознакомительного фрагмента
Купить и скачать всю книгу
На страницу:
7 из 7