bannerbannerbanner
Жизнь продолжается чудом
Жизнь продолжается чудом

Полная версия

Жизнь продолжается чудом

Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
1 из 1

Елена Ростовская

Жизнь продолжается чудом

ЖИЗНЬ ПРОДОЛЖАЕТСЯ ЧУДОМ


Всю жизнь девочку сопровождал кот. Он был таким же членом семьи, как мама и папа, брат, бабушка и дедушка. У кота даже был свой стул за обеденным столом. Когда она родилась, он уже жил в семье, и ему было три года. Сначала они вместе росли. Кот спал с ней в младенческой люльке и всегда следил за тем, как она ест. Потом девочка взрослела, а кот потихоньку старел. Его старение было незаметным для окружающих, потому что внешне кот не менялся, был активен и имел отличный аппетит. В восемнадцать лет кот оглох, но это не мешало ему в жизни. А еще через полгода он ослеп, что тоже не мешало ни ему, ни остальным. Но возраст со временем брал свое.

Наступил декабрь. Приближался праздник. Девочка побежала в магазин, чтобы купить для кота подарок. Когда она вернулась домой, кот, казалось бы, спокойно спал на диванчике посреди игрушек. Девочка поднесла лакомство коту. Он принюхался, открыл невидящие глаза, но есть не стал, а только жалобно мяукнул. Это стало началом конца его нынешней земной жизни.

С тех пор кот ничего не ел, не вставал с дивана и даже с трудом поднимал голову. Девочка сидела рядом с ним. Она обкладывала его мягкими игрушками, чтобы он вдруг не свалился с дивана, когда ее не будет рядом. Она следила за его дыханием и гладила его шерстку. Первое время кот даже мурчал в ответ, но потом он только тяжело хрипел. Всем в доме стало ясно, что кот умирает, но каждый надеялся на чудо. А когда стало понятно, что кот уже не поднимется, появился страх, что он будет страдать от предсмертных мучений. «Господь – Бог наш, Господь один! Благословенно славное имя царства Его во веки веков! – взмолилась мама девочки, – Господи, прояви Свое милосердие: избавь нашего кота от мучений и забери его душу к себе сейчас». Тут кот громко закричал, зашевелил усами и затих. Всевышний ответил на молитву женщины и забрал душу кота, избавив его от физических мучений.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Конец ознакомительного фрагмента
Купить и скачать всю книгу
На страницу:
1 из 1