
Полная версия
Мирный воин
«Я — армия из одного человека. Каждый, кто рядом со мной, может пасть, если я опущу руки». Это не мемуары генерала. Это — окопная правда рядового телеграфиста спецсвязи, прошедшего через дедовщину, госпиталь и Чечню. Андрей Сажин служил в 46-й бригаде внутренних войск в 2000–2001 годах. Он чинил кабели зубами, спасался от президентской охраны, принимал телеграммы с координатами артобстрелов и видел трупы в вертолёте на дембеле. Почему эту книгу стоит прочитать? Уникальный взгляд — не из штаба, а из солдатского окопа и палатки связиста. Предельная честность — без героического пафоса, пропаганды и вранья. Живые детали — то, о чём не пишут в сводках. Для ветеранов, для интересующихся историей Чеченских войн, для всех, кто ценит документальную правду о войне. Также у автора вышла книга-хроника «Анатомия Первой чеченской войны» — о том, как конфликт созревал с 1944 года.


