Ключ от королевства

Полная версия
Ключ от королевства
текст
Оценить:
24
Случайная встреча на улице – и вот ты уже не просто ученица средней школы. Ты – маг дороги.
У тебя есть волшебный посох. Ты знакома с великим королем Обероном. У тебя появляются надежные друзья и страшные враги. Впрочем, иногда ты можешь стать врагом самой себе. И начинаются долгие странствия, где можно узнать предел собственным Силам, поверить и разочароваться, победить и потерпеть поражение.
Ты – маг дороги, и все дороги отныне твои.
Новая книга Марины и Сергея Дяченко обращена в первую очередь к юному поколению. Но и для читателей любого возраста найдется здесь свой ключ от своего королевства.
Читать онлайн «Ключ от королевства»
Отзывы
Легкая изящная сказка.
Хорошая детская книга. О добре и зле. О желаниях и долге. Приятная сказка.
Средненько баллов на 6-7. Но по сравнению с расплодившимися книгами про волшебников недоучек (Денис котик, Ларен кто-то там и т.д.) очень неплохо. Вообщем все кому нравятся сказки читайте, не пожалеете.
Да, книга действительно хорошая. Куплю своей троюродной сестрёнке вместе со второй, тем более, что она у меня тоже Лена Лапина.
спрашивается зачем читать и критиковать если книги рассичтаны на другой возраст?
было бы правильно на каждой книге отмечать рекомендованный возраст.
было бы правильно на каждой книге отмечать рекомендованный возраст.
Прочла все книги Дяченко, не смогла пройти мимо этой сказки - хоть и детская, но авторы больно уж хорошо пишут...в какой-то момент было желание бросить на последней четверти первой книги..дочитала и легко прочла вторую....будут дети, обязательно дам им почитать:)))
Приятная книга. Читаешь и точно знаешь, что "наши победя", и когда в конце они таки "побеждают", остается легкое приятное ощущение. Хотя до сказки таки чуть-чуть не дотягивает, очень даже неплохо.
Было бы мне лет по меньше на 10, оценила бы по достоинству. А так... хорошая, добрая сказка.
Хорошая сказка. Да, дух не захватывает, конечно, но все-таки неплоха. И очень просится на экранизацию, тут я согласна. 8 баллов дам не задумываясь. Хотя на мой вкус "Ритуал" все ж таки намного сильнее и при этом тоже вполне пойжет как чтение для подростков.
Слишком занудно. С трудом заставила себя дочитать.
Детское фентези. Написанно хорошо, хоть и несколько упрощеннно. Во всяком случае, в сравнении с иными книгами этих авторов. Возможно, что простота сюжета вызвана тем, что писали для детей... Посмотрю на продолжение.
Хорошая добрая книга для детей. Хотел купить на бумаге - нигде не нашёл :((( Буду искать чтоб купить ребенку (в электронном виде детям читать вредно).
Похоже это очередная вариация на тему теневых миров Желязны, во всяком случае, я не могу так не думать, особенно если короля зовут Оберон.
Ну учиться то не надо - могут,могут, и не хуже, а где то и получше, в своем стиле, что ценно. Однако в поиск наверно отправились как показывают последние опусы. Что ж , подождем куда занесет. Тем более, что процесс интересен, хотя и неоднозначно ощущение. А книжка приятная, простая, да не совсем, и отсутствие мрачных жестоких трагедий не кажется минусом, хотя до сказки пока не дотянули. Очень хорошо провел время , как и всегда за книжками этих очень уважаемых авторов .
Да, позтиционируется, как детская фэнтези, в общем то сказка. Однако, не очень впечатлила. Есть такой анекдот, про фальшивые елочные игрушки, которые хоть и блестят как настоящие, однако той радости уже не доставляют. Долго думал, в чем дело. (Правда я давно выышел из возраста, в котором читают сказки, однако хорошую сказку оценить могу. БЛаго есть с чем сравнить.) Потом понял. Несмотря на "королевство", "магов" и "драконов" в книге напрочь отсутствует атмосфера именно сказки. Да, фэнтези. С приключениями. От обычной фэнтези отличается тем, что делаются скидки на примерный возраст героини -13 лет, которая вдруг, без усилий, без эволюции, без серьезного обучения (и это тоже плохо) стала крутым магом в королевстве. Получается заурядная фэнтези с упрощенным изложением и внутренним миром героев. Да еще убраны жестокие сцены.Плюс Героиня - ребенок. Но для КРАСИВОЙ СКАЗКИ ЭТОГО МАЛО!!! Читатель должен попадать именно в сказку, и тут недостаточно переноса в параллельный мир. Тут нужен особый талант, которого, пожалуй, авторы не смогли проявить. 8 баллов за то, что авторы пошли в нишу, которая прочими русскоязычными авторами давно отдана на откуп Гарри Поттеру. Добротно, но не очень хорошо, вот какими словами можно оценить. Поучитесь у Толкиена, Линдгрен, Крапивина что-ли, уважаемые аффтары.
Книжка издана в серии "детская фетези", так что ругать за детскость ее не стоит=)
Ничего книжка, читать можно. Но облом в том что ждешь не просто того что можно будет почитать на досуге, а ОСОБЕННОГО как они, авторы, умеют. так чтобы задохнулся от сопереживания и сидел бы раззевая рот как рыба, не понимая, каким образом словами можно завести так далеко и глубоко. А это... ну, вот еще одна хорошая, интересная книга. наверное расчитана на подростков и детей, но будь я подростком (LOL) предпочел бы "Ритуал".
Замечательная книжка хотя и немного детская...но всё равно читается на ура. 8 балов.
Обе части - легкая фантастическая сказка, складная и без затей. Неплохая находка передвижного табора-Королевства. Ни в какое сравнение с Садовым не идет, хотя и здесь прослеживается психологическая эволюция героини ( из наивной плаксы в этакую Крофт). Вторая в духе первой. Читать исклюительно для отдохновения. За каждую около 6/10.
Даже не знаю как описать эту книгу. Больше всего она похожа на сон, прочитаешь, а через каккое-то время не можешь вспомнить деталей. И как от хорошего сна остается чувство теплоты и нереальности.
8 баллов
8 баллов
1
2
Добавить отзыв
Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.