
Полная версия
Попаданки с Урала, или держитесь маги, мы пришли.
- Да вы, да я вас, да как можно - она хватала ртом воздух, как рыба на суше, потом резко прекратила, и посмотрела на девушку, что привела нас сюда - Сходи за доктором, быстро, а этих двоих запри в подвале, а не в покоях.
- Так Его Милость - начала лепетать девушка, но жаба её перебила.
- Я, что тебе сказала? - она пригрозила девушке кулаком и ту, как ветром сдуло, а жаба повернулась к нам – Пошли в подвал, обе, пока я ещё вас не бью, могу и напомнить, как я воспитываю тех, кто мне перечит. Сейчас прибудет доктор, скажете, что упали в подвал сами, нечаянно, если со своей потерей памяти вы меня поганки обманываете, то пеняйте на себя - и вновь плюхнулась на диван, продолжив попивать чай, судя по аромату.
- А нас вы пригласить к столу не хотите? - спросила Саша – А в подвал можете идти сами, падать и чего ещё там надо.
-Я со свиньями не сажусь за стол - брезгливо отозвалась жаба – Поэтому быстро вышли, пока я не потеряла терпение.
- Так можете выйти сами, раз вам собственное отражение не нравится, а я хочу есть и пить, в подвал тоже сами милочка, мне мои почки дороги, а попробуете ударить, то пеняйте потом на себя тоже сами - мне это начинало надоедать, я понимала, что мы попали в какую–то не очень хорошую историю, но обидеть себя мы с Саней не дадим.
- Да как вы... - да, что за жаба такая, крикливая-то.
- Хватит - прервала я её - Надоело уже, двигайтесь дамочка - и я нагло села напротив и стала наливать чай, Саша присела рядом.
- Вы мне за это ответите - прошипела не хуже змеи, всё же талант у неё к подражанию всяким тварям, попыталась ударить по рукам, но не вышло, под нашим натиском она стушевалась, видать отпор ей никто и никогда не давал.
Мы спокойно и молча разлили чай по кружкам и принялись утолять жажду, жаба кривилась, но молчала, пусть лучше молчит, меньше злит. Надеюсь доктора нам ждать не долго, и это будет точно доктор, а не, что-то из разряда шаманов, шарлатанов и любителей пиявок, насколько я помню из уроков истории, с медициной в эти времена было плохо. Как аккуратно разведать обстановку, тоже не ясно, мы утихомирили дамочку конечно, но явно не на долго, какие от неё ждать сюрпризы – не ясно, как вообще тут разобраться, когда не понимаешь, что можно говорить, а что нет. Ох, зря мы книжек про попаданок не читали, может там инструкция прилагается, на всякий, не зря же их в таком количестве пишут и читают.
Пару раз эта светлость пыталась нас выгнать, но бесполезно, я в ту помойку не пойду, Саня явно тоже так думает, да и как тогда выйти, если нас там запрут. Состояние было паршивым, не ясно только почему, алкоголь, что мы пили или девчонки не здоровы были, не калеки – уже хорошо, но выяснить нужно максимум, а эта особа точно нам не будет рассказывать, да и верить ей нет желания. Время тянулось медленно, хотелось прилечь и желательно отоспаться, всё тело болело, судя по выражению лица подруги, то не только у меня, но мы упрямо сидели и давились чаем. Нет, первые три кружки зашли, как надо, а вот остальные уже тяжковато, но мы сидели. Жаба явно тоже давилась чаем, но молчала, поджимала губы, показывала всю брезгливость по отношению к нам, но упорно сидела. Когда я уже почти плюнула на всё, и хотела встать, чтобы выйти из этого дома, а там бы уже разобрались, в гостиную зашёл мужчина лет сорока, высокий, широкоплечий, я таких только в фильмах видела, он был, как с обложки. Жаба при виде него тут же преобразилась, она резко стала уставшей и расстроенной, как фокусник достала из декольте платочек и промокнула им глаза.
- Любимый, ты дома? Какое счастье - она начала всхлипывать, а вот мы переглянулись - Они совсем меня не слушают, посмотри во что они себя превратили - и она указала на нас, совсем не изящно ткнув пальцем – А наш дом, я не могу, я не справилась, ах – и она картинно закатила глаза – Это такой позор.
Вот ничего себе поворот!
Конец ознакомительного фрагмента.
Текст предоставлен ООО «Литрес».
Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на Литрес.
Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.









