
Полная версия
Секрет прошлых жизней. Мистические приключения
– Так все прошлые жизни и реинкарнация правда? – с надеждой в голосе спросил Олег. Судя по всему, он уже остыл и забыл про конфликт.
Антон едва заметно ухмыльнулся:
– Я верю! Но даже в наших рядах есть те, то не согласился бы со мной. Есть альтернативная теория, и у нее тоже много приверженцев. Она состоит в том, что когда информация достигает определенной степени качества и реализма, становясь неотличимой от окружающей нас действительности, то для мозга она становится истинной, вызывая целую цепь реакций, влияющих на психологию и биологию человека. Скажем, были ли Вы, Олег, в действительности гладиатором в прошлой жизни, или мозг качественно сгенерировал иллюзию не отличимую от реальности, – факт остается фактом – вы решили свои проблемы. Так же, как у Оксаны со зрением. Главное – результат, а уж изменила ли новая реальность биологию нервной системы или это перенос свойств с прошлой жизни, остается вопрос для демагогии.
Я обратил внимание на глаза Оксаны, они были зеленые. Значит, она все-таки улучшила свое зрение. Вот бы и мне тоже…
– Но еще никому не удалось выбирать по своему желанию исторических личностей в качестве своих прошлых жизней. Тут уж кому дано, кому не дано. Хотя их обычно под сотню, так что выбор все равно хороший. И да, опять же перенос. У кого-то качество переносится легко, а с кем-то приходится попотеть. Если честно, до сих пор не можем найти этому объяснение, – подвел итог Антон.
– А можно мне тоже на зрение? – с вопросом я обратился к нему.
Но Антон хлопнул ладонями себе по коленям и встал, посмотрел на сумки, лежащие на полу, затем на часы.
– Скоро вылет, – только и сказал он. Парень немного помолчал, затем продолжил: – Обычно, случайно узнавшие, возвращаются к своим делам, напрочь забывая о том, что услышали, – он взял в руку, лежавшую на стеклянном столе визитку, и усмехнулся.
– Как с нашим преподавателем? – спросил я.
– Именно, – уверенно сказал Антон, – но, только там еще была установка на то, что если он встретит хороший «перенос», то отдаст визитку. Ладно, может быть, Ваше появление, действительно, не случайно. Съездим в Париж, там познакомитесь с нашей центральной организацией и уже решим.
В голове вертелось много вопросов: организация, Париж…
Словно прочитав мои мысли, Антон сказал:
– Ехать обязательно. Без обид! Поездка займет выходные – это два дня, вдруг вы кому расскажите, а так дела не делаются. Так что, или Париж, или… как ваш преподаватель. – Он положил ладони нам на плечи.
– Париж! – сказали мы хором.
– Так, через 3 часа жду вас в Домодедово. За остальное не волнуйтесь, все включено, организационные вопросы с меня. Кстати, ваши телефонные контакты я, пожалуй, сфотографирую. Ну, так, знаете, для гарантии.
Сфотографировав все наши контакты, Антон еще раз посмотрел на часы.
– Я Вас жду, и, пожалуйста, без опозданий. Зря конечно, что не выспались, хотя вам силы понадобятся не так, как мне.
Глава 7.
Первое путешествие
Уже через полчаса я упаковывал вещи у себя дома. Благо у меня уже был загранпаспорт и немного денег. Ощущение от прикосновения к чему-то волшебному и таинственному завораживало.
В аэропорту пришлось немного поплутать, но в итоге встретил Олега и Антона с Оксаной. С ними был еще один мужчина, лет сорока, в черных очках и кепке.
– Так, дайте-ка мне на секунду Ваши загранпаспорта, – попросил он.
Все, кроме Антона, протянули ему документы.
– Франция… На пару дней… – пробубнил про себя мужчина, вклеил какие-то листочки и поставил каждому печать, после чего отдал нам паспорта и удалился.
– А этот тоже ничего не будет потом помнить? – удивленно спросил я, глядя на свежую визу Евросоюза у себя в паспорте.
– Меньше вопросов, друг мой, – дружелюбно похлопал меня по спине Антон.
Нас с Олегом определили в эконом классе, а Антона с Оксаной – в бизнес. Впрочем, я не возмущался. На халяву сгонять в Париж на выходные того стоило. К тому же, кормили в самолете очень вкусно, были бесплатные напитки, в том числе и вино. Я предложил Олегу выпить за поездку, но он сказал, что категорически не употребляет алкоголь. Прислушавшись к себе, понял, что и мне не хочется. Впереди ждало удивительное приключение, я впервые ехал за границу, имел шанс прикоснуться к чему-то неизведанному, к чему-то… наполненному смыслом. Я смотрел в окно иллюминатора и наблюдал за большими белыми облаками, над которыми мы пролетали.
Прибыли мы вечером этого же дня. В аэропорту нас встретили двое. Первый был низкорослый мужчина, с седеющей лысоватой головой, одетый достаточно просто; второй, над имиджем, которого явно работали дизайнеры, держался несколько высокомерно.
Антон очень обрадовался, словно увидел старого друга, пошел навстречу второму, однако, наткнулся на весьма сдержанное приветствие. Сделав вид, что не смутился, Антон показал на нас первому. Лысоватый оказался водителем. Он взял наши сумки и погрузил их в микроавтобус, стоящий неподалеку.
Когда мы уселись, Антон ненадолго заглянул к нам, дал адреса отелей водителю, и попрощался до завтра, упомянув, что ему надо обсудить пару деловых вопросов. Он протянул нам документы для регистрации в отеле.
– Встречаемся завтра в 14.00 возле Эйфелевой башни, карту вам дадут в отеле. Сегодня отдохните, поспите. А за тобой, Оксан, – Антон продолжил, переведя на нее свой взгляд, и его речь стала более мягкой и заботливой, – я заеду утром, и мы приступим к проверке информации. После чего он захлопнул дверь машины.
Оказалось, что водитель говорил на русском, хотя и с сильным акцентом.
Я зачарованно смотрел на улицу из окна микроавтобуса, стремясь запомнить все детали до мельчайших подробностей: дома, улицы, людей…
По словам водителя, ехать осталось совсем недолго. Вскоре мы остановились около уютного 4-х звездного отеля в центре Парижа.
Мы все вышли, однако увидев меня и Олега, водитель замахал руками:
– Нет-нет, вы в другом отеле, забирайтесь обратно!
Попрощавшись с Оксаной, мы сели в машину…
– Тут недалеко очередная забастовка, но, если повезет, доедем быстро, – пристегивая ремень безопасности, сказал водитель.
Но нам не повезло. Перекрыли основные подъезды к отелю, и мы уже потеряли по меньшей мере полчаса, стараясь подъехать поближе к месту назначения.
После нескольких кругов по городу, терпение Олега не выдержало, и он договорился с водителем остановиться там, где нам будет не так далеко идти до отеля.
Пару минут спустя, остановившись на одной из улиц, водитель указал нам направление. Мы взяли вещи и пошли в сторону своего отеля.
Было довольно свежо, я, как и Олег, не взял никаких теплых вещей. Подогреваемые интересом, мы пошли в указанном направлении. Пройдя через заграждения, сделанные жандармами, и протопав пешком еще около 10 минут, периодически спрашивая у прохожих, далеко ли идти до нашего отеля, в итоге его нашли.
Мы заметили нужную вывеску в подъезде одного из многоэтажных домов. Зайдя в стеклянную дверь, мы увидели небольшую комнату, где располагался диван, маленький телевизор и стойка, за которой со скучающим видом сидел работник отеля.
Увидев нас, он несколько повеселел, встал и поприветствовал нас на французском. Повторив его «бонжур» в ответ, мы положили на стойки наши документы.
Служащий знал русский очень плохо, но, насколько мы поняли, он ждал нас довольно давно, регистрация прошла очень быстро, портье вручил нам одни ключи, показав на лестницу. С помощью пальцев, жестикуляции и отдельных слов на английском (его он тоже не знал), мы поняли, что нам нужно на третий этаж.
Ожидая получить все-таки 2 разных номера, мы с Олегом были в небольшом замешательстве. Портье вышел из-за стойки, провел нас до лестницы и показал на дверь, которая была рядом, сказал «элеватор», нажал на кнопку и открыл дверь.
Это оказался лифт. Но настолько маленький, что мы вдвоем с трудом в него втиснулись.
Комната оказалась тоже маленький и тесной, но вполне красивой и уютной. Большое окно, раздельный санузел и ванная комната… маленький холодильник и чайник…
И одна большая двуспальная кровать…
Очень хотелось есть, уже настойчиво урчало в животе. Закинув сумку к одной из тумбочек, и сказав, что узнаю насчет обеда, я спустился вниз.
Объясняясь где-то жестами, где-то на ломанном английском, мне удалось выяснить, что тут включен только завтрак, и ужина не предвидится.
В расстроенных чувствах я вернулся в номер. Подходя к двери услышал сильный скрежет, словно кто-то двигает мебель.
Так и оказалось. Олег обнаружил, что кровать можно разделить на две, и раздвинул их по разным концам комнаты.
«Ну что, пойдем поищем местную шаурму», – с усмешкой сказал я.
«Да, с радостью», – жизнерадостно ответил он.
Снаружи уже был вечер, но свет витрин и фонарей освещал улицы.
– Как думаешь, зачем вообще взяли нас? – изучая местные ночные пейзажи, спросил я.
– Неужели ты не догадываешься, – с издевкой ответил Олег. – Мы ему как пятое колесо в телеге. Взял только потому, что не было времени решить вопрос иначе. Ну, хоть по Парижу погуляем «на халяву».
Я согласно кивнул.
В скором времени мы вышли на большой перекресток, где огромным массивом возвышался католический собор. Мне всегда нравились церкви и соборы. В них было что-то величественное и завораживающее.
«Смотри-ка, продуктовый магазин», – отвлекая меня от созерцания красоты, сказал Олег, указав рукой на витрину.
Войдя в магазин, я удивился тому, как удобно (неподалеку от кассы) располагалось несколько столиков, микроволновка и кофемашина. В ассортименте магазина было много видов бутербродов, сэндвичей, которые можно было тут же разогреть и спокойно поесть, запивая ароматным кофе.
Мы с Олегом расположилось за одним из столиков, не торопясь ели и делились своими впечатлениями от поездки.
В этот момент к столикам подошли две молодые девушки. Заварив себе по кофе, они сели за свободный стол и периодически поглядывали на нас, что-то обсуждая между собой. Олег им подмигнул, а я сделал вид, что полностью поглощён изучением стола и не заметил их.
– Только не обижайся, мне кажется, что ты держишься как-то неуверенно, – сказал мне прямо Олег.
Нехотя я кивнул.
– Да не переживай ты так, – дружески хлопнул он меня по плечу, – я ведь тоже не от хорошей жизни пришел на эти тренинги.
– Давай я тебе сделаю ту же технику на прошлую жизнь, что и мне в свое время, а? – активно предложил он. – Мы ее изучали, да и практика не помешает.
Я задумался над его словами. Мне было интересно узнать, кем же я был раньше, и, возможно, там тоже окажется что-то интересное, что заинтересует Антона и его организацию. Я согласно кивнул.
После перекуса, мы решили вернуться в номер и проработать над развитием своих навыков в гипнозе.
Хотел ли я избавиться от своей скромности и стеснительности? Да, конечно. Сколько раз я себя ругал, когда не хватало смелости подойти познакомиться с девушкой, начать общение. Сколько раз приходилось мириться с чем-то, что меня не устраивало, только потому, что мне было неудобно тревожить других и открыто выражать свое мнение.
Олег немного покопался в своей сумке. Откуда-то с самого дна вытащил маленький хрустальный шарик на веревочке.
– Хорошая вещь, – рассматривая в своей ладони бликующий светом хрустальный шарик, проговорил он. – Когда ходил на сеанс, то был такой же. А я потом заказал похожий в интернете.
Итак, мы начали. Мой запрос был необычайно прост – избавиться от неуверенности. Хотелось бы, конечно, в прошлой жизни оказаться воином или отважным рыцарем! – подумал про себя я.
Моей задачей было пристально смотреть на хрустальный шарик, который плавно раскачивался из стороны в сторону.
Конец ознакомительного фрагмента.
Текст предоставлен ООО «Литрес».
Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на Литрес.
Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.