Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
2 из 3

Практически сразу начались приготовления. Теперь нам нужно было придумать как прятать не только Матильду, но и Лию обучение которой шло не прекращаясь ни на минуту, а бесконтрольный выход силы, давал о себе знать! Например, по комнате летали вещи, когда маленькая ведьмочка увлекалась чтением, а не далее как вчера у стен замка обосновалось стадо косуль! Откуда они взялись непонятно! По лесу на охоте иногда за одним полдня гоняешься! А тут сразу голов триста! Дворовые уже собирались заготовить мясо! Но Лия вышла и сказала, что их нужно накормить. И что бы вы думаете я сделал?! Конечно накормил, и косули ушли! На душе было неспокойно, что принесет завтрашний день? Большой вопрос, и как ко всему этому отнесется король тоже?! Это волновало меня, но больше всего я переживал, за дочь я видел, как моя маленькая девочка превращается в большую ведьму! В памяти было свежо, как исчезала Матильда, и отчетливо помню те две недели, когда я не знал выживет она или нет! А сейчас моя девочка встала на этот путь и вместе с тем отдалилась от меня, стало невыносимо больно. За мыслями сам не заметил как, вышел из замка и направился к конюшне. Сам одел седло на своего коня, конюха почему-то не было, наверное опять по подвалам с поварихой прячется! Женить их что ли надо?! Приказал опустить мост, хоть охрана на месте и рысью поскакал в лес, нужно было спокойно подумать, спустя пару часов скачки, я отпустил поводья и дал коню самому идти куда он захочет, от замка было недалеко и этот лес я хорошо знал. Взглянув вверх увидел дым, на сколько я помнил, что единственное, что может дымиться в этой стороне леса это избушка Матильды! Хотел отправиться за подмогой в замок, но сначала решил все проверить, и направил коня прямиком к избушке. Сначала я думал, что избушка загорелась, но дым шел из трубы! Еще летом проезжая мимо я заметил, что крыльцо совсем провалилось, а дверь покосилась, сейчас же дверь хоть и старая, но была на месте, и крыльцо поправили все свидетельствовало о том, что избушка жилая да и на снегу есть следы.

Не слезая с коня крикнул. – Есть кто живой? Выходи! Я лорд местных земель! – но никто не ответил!

Спрыгнув зашел внутрь! В комнате было прибрано и тепло! Храп раскатистый и громкий раздавался откуда-то с печи, подойдя ближе увидел седую лохматую голову!

Может путник, или бездомный из города пришел?! Догадка посетила мою голову. – Кто ты? – спросил я громче почти у самого уха лохматой головы.

Храп в эту секунду прекратился, а мужчина подпрыгнул на печи и сел протирая глаза ото сна. Седые лохматые волосы и борода были чистые, рубаха тоже! Хоть и мятая с непонятным узором, в наших краях так не шьют, подметил я, кожа загорелая, не как у местных жителей, в наших местах мало солнца, все говорило о том что странник пришел издалека.

– Лорд Армея! – сказал испуганно человек, ну хотя бы он меня знает, и то хорошо! Подумал я.

– Кто ты? – повторил я свой вопрос!

– Я, я – начал заикаясь человек. – Когда-то давно, я работал у вас конюхом, а потом ушел познавать другие страны, сейчас вернулся, – говорил он скороговоркой, – Пытался наняться на работу в замок не взяли, по мыкался по деревне, да ноги сами в избушку привели. Вот так и живу здесь неделю как! – закончил он свой короткий рассказ.

Присутствие этого странника настораживало и беспокоило, может, сыграло то, что когда, то здесь жила Матильда? А может и вид самого странника.

– Ладно живи! – сказал я и вышел, мужчина еще что-то говорил, но я уже его не слышал погрузившись в свои мысли! Сел на коня и поскакал обратно в замок, не спроста он тут поселился, чуяло мое сердце! Столько лет домик простоял пустым, а тут за неделю до приезда короля объявился он! Но иметь его под боком лучше, если он в служение короля, чем где-то там! А может посадить в темницу, пусть посидит! Тем временем я придумаю что с ним делать и нужно ли вообще что-то делать!

В замок вернулся засветло. Во дворе замка было пустынно, только та же охрана опустила ворота, что не совсем обычно для этого времени суток, оставив лошадь на конюшне пошёл искать домашних. Первым нашёл Луи он, сидел в библиотеке, читал. – Куда все подевались? – спросил я у сына.

Он в своей ленивой манере с неохотой, что его отвлекли от чтения рассказал.

– Девочки как обычно в башне.

– Что делают?

– Дождя из мухоморов и саранчи сегодня не было значит пока все мирно! – сказал он закатив глаза. – Артур, ещё с утра ускакал в деревню. У него там какая-то Белла! – сказал сын и покраснел. – Я тут. В общем как обычно!

– Ладно, а где слуги?

– Они все в северном корпусе, готовят его к приезду короля!

– Даже конюх? – с интересом спросил я.

– Пап, они даже старого Генриха забрали! Зачем я не знаю? Луиза с самого утра бегает, как ошпаренная. Все после того как мама поручила все приготовление ей.

– Главное чтоб не переусердствовала, хорошую экономку сейчас днём с огнём не сыщешь! – сказал я и сел в соседнее кресло с сыном.

В мыслях я по прежнему возвращался в избушку к страннику. Вспомнить я его не мог! Хотя всю прислугу я знал с самого раннего возраста. В библиотеку вошла Матильда. Подошла ближе и обняла меня со спины запустив тёплую ладошку под рубашку.

– Где сегодня весь день был мой муж? – ее жаркое дыхание опалило щеку.

– Катался, – сказал я, а она с нескрываемым интересом посмотрела на меня. Зная, что уезжаю один только когда мне нужно серьезно, что-то обдумать, взглянул на сына тот продолжал читать толстый фолиант, делая вид, что нас не слушает. Но он слушал, он всегда так делал.

– И что надумал? – спросила Матильда, а я засомневался, стоит ли мои опасения говорить при сыне.

– Думал, как предотвратить то что бывает после вашего колдовства! В то время пока здесь будет король со свитой!

– Мы просто не будем колдовать или будем уходить в избушку! – тихо сказала она на ухо еще раз, ошпарив, мою щеку горячим дыханием.

– Кстати об избушке! Там поселился какой-то странник, говорит что раньше работал у нас конюхом, но я его не помню! – и посмотрел на жену которая изменилась в лице.

– Пошли, – сказала она и мы вышли из библиотеки.

Глава 6 Матильда.

И мы вышли из библиотеки, внутри всплывали жуткие предчувствия и догадки! Одна из них была о том страннике, почему-то была уверена, что это именно тот солдат который был в подземелье, а потом я его еще и вылечила! Вот правильно говорят не делай добра! Ему тогда было суждено умереть, но я же решила проверить свои силы! Зачем мне это только понадобилось? И вполне вероятно когда накладывала заклинание меняющее память людей, на него оно не подействовало, так как он насквозь был пропитан моей магией! Наверняка от него и пошли в виде сказок и легенд все эти слухи! Что же я наделала?! Муж не знал, да и не спрашивал никогда, о том что еще происходило той ночью когда он бился с войском императора! Победа над темным оставалось для него секретом! Так хотела Изида! Да и я не хотела еще глубже посвящать его во все это. Тем временем мы зашли в башню, Лия продолжала сидеть на кресле читая очередной фолиант по магии! Она вообще стала редко выходить из башни после того как получила часть дара. И поглощала информацию, впитывая все новые и новые знания. Переживая, что появятся ученики, а она и сама еще толком ни чего не может!

– Мам, что-то случилось, – спросила дочь, увидев как я вбежала, и целенаправленно подошла к сундуку с книгами, стоящим открытым около нее! В голове уже сложился примерный план действия! И первое, что нужно было сделать это подтвердить или опровергнуть свои догадки! А потом привести странника в замок и спрятать его подальше от людей если он и вправду имел отношение ко всем этим слухам. Не дай боже попадется прихвостням короля!

Карлос шел следом, молча! Я достала из сундука нужную книгу! Мысленно проговорила что хочу узнать, и фолиант открылся на нужной странице! И самые худшие мои предположения подтвердились, человек прошедший через исцеление прекращает воспринимать магию, примерно семь дней от того кто его исцелил! Захлопнула фолиант и села на пол от отчаянья! Зная, что муж ждет за спиной повернулась к Карлосу который за все это время не произнес ни звука. Только его взгляд холодный и какой-то отстраненный проник в самую душу и поселил там холод и страх.

– Тот странник, – сказала я и закусила губу, стараясь тщательнее подобрать слова. – Я его после поля боя исцелила, он должен был умереть, и все к этому шло! Но мне почему-то стало его жалко! И!

– И? – уточнил Карлос в упор смотря на меня, продолжая, пронизывать меня своим взглядом насквозь!

– И после этого он перестал воспринимать магию, его память осталась прежней! – замолчала собираясь с духом. – Скорее всего именно он сочинил все эти легенды и сказания!

– Поставив под удар жизнь тебя, моей дочери и всего нашего рода в целом! – закончил за меня Карлос! – Молодец Матильда не чего сказать! – ответил он.

– Его надо привести в замок! – выпалила я!

– Матильда он должен был умереть двадцать лет назад! – холодным словно сталь сказал голосом! Дочь встала с кресла и подошла к отцу!

– Мам, папа прав! Он не должен жить! – я стояла и хлопала глазами! В Лие проявлялись черты Изиды, и это мне не нравилось, хотя я знала, что будет именно так.

– Пошли, – сказал муж, и открыл дверь в подземный ход.

– Я с вами, – сказала Лия.

– Дочь! Побудь здесь, мне так будет спокойнее! – сказал Карлос и обнял ее.

– И мне, – тихо прошептала я.

Спустившись в застенки замка, мы зашли к себе в комнату, чтобы надеть теплую одежду, на улице к вечеру похолодало, когда дверь за нами закрылось, Карлос резко повернулся и спросил. – Есть еще, что-то что ты забыла мне сказать?! – его слова резали по сердцу, словно холодная сталь, муж никогда так со мной не разговаривал и от этого стало еще обиднее.

– В ту ночь, когда ты бился с войском императора, мы победили темного! Точнее просто не дали выйти ему на свободу, он продолжает находиться здесь неподалеку в источнике! – тихо сказала я.

– И чем грозит его выход?! – так же холодно спросил меня Карлос.

– Я не знаю! Хотя! – решила сказать все что я об этом знала! – Его выход привлечет за собой всплеск магии! От ее попадание в ненужные руки, может всякое быть, все зависит от намерений тех кто использует магию! – сказала я невозможно было выносить тяжелый взгляд Карлоса. – Понимаешь?!

– Нужно торопиться, – сказал он и накинул на мои плечи теплую отороченную мехом накидку! И оделся сам!

Мы вышли из тайного хода! И направились к когда-то так хорошо принятой меня избушке, в памяти всплывали, все пережитые моменты здесь первые победы и поражения, эти воспоминания теплом наполнили сердце и душу. Из трубы на крыше струился дым, поднимаясь выше и растворяясь в воздухе, а под ногами хрустел свежевыпавший снег, небо уже потемнело и стали появляться первые звезды, словно светлячки напоминая путникам о том что пришла ночь и указывая дорогу. Мы дошли до избушки в которой было тихо и темно, только открытая настежь дверь поскрипывала о малейшего дуновения ветерка, Карлос сказал оставаться мне на улице и вошел в избушку. По спине гуляли табуном мурашки, было что-то неправильное и непонятное мне в этой ситуации!

– Матильда, заходи! – сказал он спустя несколько минут. Зайдя внутрь я увидела, что в избушке пусто! Хотя прикоснувшись к печи почувствовала ее тепло! Создалось ощущение, что жильцы только что вышли отсюда ненадолго, либо ушли впопыхах! На столе стояла крынка молока и лежал ломоть хлеба надкусанный, но не доеденный!

Карлос тяжело вздохнул и сел на лавку! – Мы опоздали! И где вот его теперь искать?! Скажи мне Матильда?! – обратился он ко мне. А я движением руки достала котел, налила в него воды! Собрала травы висящие до сих пор под потолком! Мысленно поблагодарив себя, что на дом наложила заклинание, заморозки, чтобы ничего не испортилось. И развела в печке пожарче огонь, котелок быстро закипел и из него повалил пар, проведя рукой попыталась найти странника! Но его не было видно! Сначала подумала, что напутала заклинание, слишком давно я им не пользовалась, но стоило мне захотеть увидеть Лию, как котелок безошибочно показал мне дочь! Попробовала его увидеть еще и еще раз, но не получалось! Как будто этот человек стал невосприимчив к моим заклинаниям, или что-то мешало мне это сделать!

Происходило что-то странное и это беспокоило меня! От бессилия села на лавку рядом с Карлосом хотела его обнять, но он только холодно отстранился от меня! Глаза защипало от наступающих слез, но мысленно приказала себе не разводить мокроту! Я все смогу, даже и одна!

– Нам тут нечего больше делать! – сказала я, встала и вышла прочь!

Глава 7 Карлос

Как она могла поставить под удар всю нашу семью?! В моей голове не укладывалось! Матильда всегда такая внимательная и щепетильная в мелочах!

Мы шли молча в ночи к подземному ходу. Холод пронизывал насквозь, я ежился больше не от ветра, а от осознания предательства, я ей верил, доверял! Что еще скрывает моя жена, и какого подвоха от нее ждать?!

Зайдя в тайный ход Матильда все так же продолжая молчать поднялась в башню, я же направился в библиотеку.

Пустынное помещение встретило тишиной, догорающим камином и запахом старых книг, корешки фолиантов мелькали вызывающими названиями; – подвиги королей и рыцарей; истории жизни и войны; песни и повести; чего здесь только не было! В нашей библиотеки можно было найти ответы на множество вопросов, кроме одного, как понять жену если она ведьма?! А именно этот вопрос меня сейчас волновал больше всего. Мысли путались в голове, и решение которое казалось, витало надо мной не приходило в голову! От бессилия я сел на диван, прикосновение к мягкому бархату зеленого полотна обивки еще с детства успокаивало меня, я мог часами рисовать на послушном ворсе различные узоры, стирая вновь и вновь не получившиеся задумки, этот медитативный ритуал помогал разобрать мысли, отключится, найти правильное решение, но вот сейчас – это почему-то не срабатывало! Мозг не хотел расслабляться и расстаться со всей неразберихой в голове и в жизни! Я не мог понять, что делать дальше! В голове всплыл совет отца! – Не знаешь как поступить займи руки, ответ сам тебя найдет!

– Да так и нужно сделать! Только чем себя занять, на дворе ночь? Спать совершенно не хочется! – сказал я вслух сам себе, а взгляд зацепился за стопку новых книг, – Наверное сегодня привезли! – подумал я и решил их разложить, потом незаметно для себя перебрал соседние полки, и этот процесс так увлек меня, что только когда в комнате начало светлеть, а последняя полка, пришла в надлежащий вид! В голове сложились, что нужно дать себе время! Оно расставит все по своим местам, и как по запросу следующие семь дней, ничего не происходило! Что было странно! Слуги продолжали поспешные приготовления к приезду короля, Матильда с Лией практически не спустились с башни! Я же прикладывал все усилия для поиска странника, но после той ночи его и след простыл! В избушке он больше не появлялся, как и в деревне! Я надеялся, что он мертв, так сразу бы лишился ряд вопросов, но… к сожалению, этому не суждено было сбыться странник появился на пороге замка в тот же день, что и король.

Глава 8 Приезд короля.

Карлос.

Гонцы приехали поздно ночью, привезя с собой бумагу, что король со свитой прибывает завтра к полудню, а это значит, только одно, что он уже пересек границу наших земель!

Утром в окружении небольшой свиты и сыновей я выехал к нему на встречу, как требовал протокол! Через час быстрого галопа мы уже подъезжали к небольшому лагерю, состоявшему из десятка палаток, часть из которых спешно собирала прислуга складывая все на большие телеги и пары больших шатров стоявших в центре с гербом короля вышитым золотыми нитками на ткани! Спешившись, я с сыновьями подошел ближе, войны остались за пределами лагеря! Слуга вышедший к нам на встречу, открыл занавес в шатре, и жестом показал войти! Видимо нас уже ждали!

– Лорд Армея с сыновьями! – сказал он громко, как только мы вошли в шатер, и полог за ним закрылся эмитируя плотно закрытую дверь. Король, сидевший за столом неохотно поднял голову, обратив на нас внимание, вокруг толпились придворные всего не больше пятнадцати человек, разношерстная публика как рой мух замолкли на минуту, обратив все взгляды к нам, и неприятный гул тут же возобновился, небольшие кучки наперебой перешептывались между собой!

Мы преклонили колено, как того требовал протокол, – Ваше величество приветствуем вас на землях Армея, это большая честь для нас! – сказал я смотря на короля! Но он не ответил! Молчание затянулось, король не проронив ни слова. Встал и подошел ближе.

– Благодаря вашей семье, я на престоле! – только и сказал он в задумчивой манере! Пропуская все приветствия, – И я верю, что вы как и ваши предки будете верны короне и своему правителю! – закончил он, а в голосе прозвучали железные нотки. – Встаньте!

Мы встали и только теперь удалось рассмотреть его величество, к слову сказать, до сегодняшнего дня мне не довелось видеть даже портрета нашего правителя! Почему? Их просто не было! Даже перечеканки монет с профилем нового короля, не произошло, как обычно, бывает! А когда говорили, что наш король внешне совершенная противоположность своему отцу, мне в эти слова совершенно не верилось, но оказалось сущей правдой! Невысокого роста с непропорционально большой головой, огромными синяками под глазами и бледной кожей, с синими просвечивающими венами на тонкой, узкой шее, как мостик к худому телу, старательно прикрытый лапами и накладками увеличивая объемы, но это не спасало положение, и король, тот что должен служить примером и опорой для всех своих подданных, несмотря на юные лета, выглядел очень болезненно.

Кароль в задумчивости прошелся по шатру и больше не произнося ни слова, возвратился на свое место! Показывая тем самым, что аудиенция закончена и мы с сыновьями вышли.

– Пап и это наш король, – в шутливой манере сказал Артур.

– Артур, если ты хочешь, что бы мы живыми вернулись домой, не стоит открывать рот! – улыбка с лица старшего сына упала в тот же момент.

И мы пошли пройтись по лагерю! Слуги все так же торопливо собирали возы, и вроде бы так и должно было быть, но что-то тревожило внутри, нагоняло страх. Спустя четверть часа король вышел из шатра сев в карету больше похожую на дом на колесах, а мы подойдя к своим лошадям, собирались в путь! Подошедший слуга сказал, – Король приглашает вас сопроводить его в карете милорд!

Передав поводья Луи, я направился в карету короля! Войдя внутрь, я увидел два помещения разделенные перегородкой в одном из них расположился повелитель в мягком кресле, а слуга накрывал ноги его величества толстой шкурой. В карете было тепло, стояла небольшая жаровня с тлеющими углями, а все полы застланы большими, пушистыми коврами! Из обстановки еще одно кресло и письменный стол позади них и пара стульев! Король движением руки предложил мне сесть напротив, а слуге жестом показал уйти! Тот тотчас скрылся за имитированной перегородкой!

Как только мы остались вдвоем, король протяжным тоном начал разговор, – Лорд Армея про ваши земли ходит много разных легенд и слухов, о ведьмах, колдунах!

– Это все сказки, ваше величество! – сказал я, стараясь, внести в голос как можно больше небрежных ноток!

– За сказками очень часто больше правды, чем в историях записанными великими мужами в большие книги хранящиеся в библиотеках! И оттого эти сказки более интересны! Не находите?! – вкрадчивым голосом спросил король, но вот что ему ответить? Я прекрасно понимал куда он клонит, но сколько и что ему было известно на самом деле! Это еще мне нужно было выяснить.

– А про какие сказки вы сейчас говорите можно узнать ваше величество! – спросил, решая принять бой и поиграть с ним в загадки. Хоть понимал, что его перехитрить мне вряд ли удастся! Про него говорили, что мощность нашего правителя очень даже компенсировалась его умением вести переговоры, знаниями и хитростью! А мне нужно было всего-то продержаться каких, то пару часов в его компании и выяснить, что ему известно кроме сказок!

Король усмехнувшись моему вопросу и сложил руки в замок у себя на груди! Пристально глядя на меня сказал, – Все те же лорд Армея! Все те же! После смерти отца мне достался престол и его дневник! – он перебрал длинными пальцами словно открыв и закрыв веер, продолжил, – Не тот что писали летописцы, а тот что вел он сам! – уточнил король и посмотрел на меня в упор видно ожидая моей реакции! Но ее не последовало! Я не знал, что такого там могло быть написано! Продолжая играть, ничего не ведающего лорда, спросил у короля!

– И о чем же вам поведали страницы написанные вашим отцом? – король задумался, – А вы разве не знаете?!

– Я?! – с удивлением только и нашел, что сказать! – Как я могу знать о чем писал наш король в своем личном дневнике, я и о его наличии узнал только сейчас от вас! – сказал с неприкрытым удивлением я, видя как в нем рождалось нетерпение и злость, дыхание становилось прерывистым, вены на худой шеи вздулись, а лицо пошло красными пятнами! Дааа! – подумал я! И по поводу отсутствия выдержки и терпения, подтвердилась молва.

– Вина, отрывисто произнес он, и слуга словно ошпаренный выскочил из-за перегородки, видимо боясь гнева короля, кому как не ему было известно истинное лицо правителя! – Вы не откажите! – произнес король, сквозь зубы, показывая жестом, что нужно два бокала!

– Благодарю ваше величество! – сказал и пригубил из кубка! – поданное слугой вино. Карета в этот миг резко дернулась, и остановилась. Снаружи послышалась неразбериха, гогот лошадей и крики! Дверь распахнулась и в карету вошел командующий чёрными рыцарями!

– Ваше величество, – сказал он и поклонившись! – Тот сумасшедший, о котором я вам рассказывал, бросился под колеса.

– Он жив, – отрывисто с нетерпением, спросил король, – а в голове била молотом одна мысль только не странник, а если это он пусть будет мертв!

– Ну дышит, плохо, но дышит! – сказал командующий.

– Несите его сюда и лекаря! Лекаря! Срочно!

– Лорд Армея вы можете возвратиться к сыновьям! – лилейным голосом, с ехидцей произнес он, а я на негнущихся ногах встал и вышел вон! На пороге нос к носу столкнувшись с войнами вносившие того самого странника из избушки Матильды! Сыновья уже поджидали снаружи в паре шагов, но эти шаги мне дались с большим трудом, как и возможность сесть на лошадь.

– Артур, скачи домой, скажи матери, что странник у короля!

– Пап! Почему я?! – попытался возразить сын! Одними губами произнес ему, – Не сейчас! – и этого хватило, что бы он во всю прыть направился к замку который уже виднелся вдалеке!

Только бы Матильда успела, только бы успела!

Глава 9 Матильда

Золотые словно огонь волосы Лии светились на солнце, пока я заплетала косу и укладывала в сложную прическу длинные локоны дочери, вдалеке уже показались знамена короля, когда отойдя на небольшое расстояние я продолжала любоваться проделанной работой! Дочь с нетерпением крутилась перед зеркалом, показывая в каких местах она хочет чтобы я ей закрепила небольшие жемчужины подаренные отцом! Солнце приветливо светило, на голубом небосводе, и на некоторое время показалось, что это хороший знак! Мысленно я потихоньку молилась, чтобы все прошло действительно, без приключений. Закрепив последнюю жемчужину, Лия подпрыгнула, захлопала в ладоши и обняла меня!

– Спасибо, мамочка! Такую красивую прическу можешь сделать только ты! – я улыбнулась дочери, смотря вдаль, где по направлению к карете сейчас отчетливо видневшийся вдали бежал человек, и в долю секунды кони заржали и вся колонна остановилась, смутные предчувствия посетили меня! Строгий ряд шествующих сбился и все перемешалось! – Что там произошло? – задумчиво спросила я, зачем то вслух.

– Не знаю, а давай мы их заморозим и пройдем через портал, чтобы посмотреть поближе! – сделала просящий взгляд и захлопала в ладоши дочь.

– Лия сколько раз говорить, – чуть более резко, чем хотела, сказала я, вдох выдох, успокоиться, – Пока король здесь колдовать опасно!

– Мам ну что такого, он нам двум ведьмам может сделать?!

– Сжечь на костре например, – сказала дочери, продолжая следить за тем что происходит вдалеке, знамена были опущены и мне ни как не удавалось разглядеть Карлоса с мальчиками, вдруг один всадник отделился и поскакал прочь от продолжающей стоять свиты короля, разобрать было невозможно кто это! Всадник скакал слишком быстро и практически сливался с лошадью, но он точно скакал по направлению к замку. – Это может быть посланник отца, – сказала, я показывая Лие, в даль. – Подожди меня здесь! Хорошо? – дочь кивнула, а я направилась вниз по ступенькам, волнение накатывало, все сильнее. Когда я вышла во двор всадник уже скакал по подвесному мосту и это был Артур! Сердце заколотилось еще сильнее! Он спрыгнул с коня и отдав поводья конюху направился прямиком ко мне!

На страницу:
2 из 3