bannerbannerbanner
Стражи хроник. Эксептион. Ракурсы 7 и 96
Стражи хроник. Эксептион. Ракурсы 7 и 96

Полная версия

Стражи хроник. Эксептион. Ракурсы 7 и 96

Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
2 из 2

Управляющему не давал покоя недавний выпад одного оргула, внешне похожего на эшфарума. При возникшей склоке в пещерах этот явно вёл себя так, будто он просчитывает ходы и соизмеряет ситуации. Такое не присуще бесам Фарума. В последней схватке он хитро вымотал своих соперников, а затем просто загрыз, одного за другим. Оргулы боятся по долгу смотреть в глаза своему смотрителю. А этот как уставится – хоть сам глаза отводи. Управляющего в пещерах так же удивляла привычка этого смышлёного монстра прыгать как игривый котёнок, чуть ли не за каждым залетевшим сюда насекомым.

В случаях, когда твари забывали злость, смотритель провоцировал склоку, но большинство потенциальных соперников смышлёного зверя сдавали ему позиции без боя. Много раз его отправляли на арену страха, где дальнейшую культивацию злости берёт в свои руки легион усмирения. Но тот возвращался из таких путешествий как после прогулки. Уимм (так называл его ученик и приемник смотрителя) неизменно был первым, когда возникало вибрационно-трансформирующее облако. Эти облака возникали по велению идущих через миры, и буквально растворяли оргулов.

Огромный Маан уже и не помнил, когда в последний раз покидал ставшие ему домом пещеры. Всё его время, без остатка, занимало управление подопечной клыкастой вотчиной и обучение приемника Улыма. Он мог только догадываться о переменах во всём остальном мире, в то время как шустрый Уимм уже много где побывал.

Осматривая пещеры на обзорной стене, смотритель вдруг увидел, что по каменному дну одной из полостей, сцепившись в схватке, катаются Улым и Уимм. Сначала неистовое негодование Маана вызвало то, что этот оргул вообще посмел напасть на его приемника, но, когда он понял, что они, таким образом, просто играют, управляющий пещерами впал в настоящее бешенство.

Великан тут же побежал к имитирующим смертельную схватку и, как только прибыл на место, с дикими криками растащил и раскинул их словно котят по разным сторонам: «Ты что Улым совсем спятил? Они же обнаглеют и перестанут нас бояться! Ты хочешь пропасть в этих пещерах как предыдущий ученик? От него ни рожек, ни ножек не осталось. Ты же сам видел его растерзанные останки».

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Конец ознакомительного фрагмента
Купить и скачать всю книгу
На страницу:
2 из 2