bannerbannerbanner
Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
3 из 3

Тоска начала мучить и рано или поздно должна была вылиться во что-то конкретное. И стоило мне только начать беспрестанно думать, как сильно я хочу увидеть Тая, – я его увидела. Едва успела погрузиться в сон, как осознала себя посреди знакомой белесой мути. Теперь я стояла за его спиной. Тай начал поворачиваться, я даже успела рассмотреть профиль, но вовремя исчезла. Это была лишь секунда, но секунда, сделавшая меня счастливой. Больше я такой ошибки не повторю – несмотря ни на что, он не должен пока догадаться о связи. Жив, здоров, словно бы удивлен – мне этого достаточно. И сам ко мне не являлся. Означало это одно из двух: Тай Линкер не простил мне ареста и теперь считает личным врагом, или Тай Линкер связь со своей стороны разорвал. Второе было вероятнее, ведь инструмент в виде меня ему принес немного пользы, зато достаточно вреда.

В первый день после занятий мы с Триш и Эрком ждали остальных, чтобы немного прогуляться и обменяться впечатлениями о начале нового курса. Я старалась говорить беззлобно, просто настраивая подругу на нужный лад:

– Триш, ты первокурсников видела? Один другого симпатичнее!

– Один другого прыщавее, ты хотела сказать? – буркнула в ответ та. – Сама на них смотри. Эрк, это же ничего, что Дая на первокурсников посмотрит?

Справедливости ради надо заметить, что она сильно преувеличивала. В академии концентрация впечатляющих парней была зашкаливающей. При условии, если все поле зрения уже не занято, конечно. Но в мою задачу не входило с ней спорить, потому я тщательно подбирала каждое слово:

– Хорошо. На первом курсе никого, тогда переключимся на седьмой. Теерс из группы Эрка, по-моему, просто сокровище.

На этой фразе на меня с недоумением посмотрела уже не только Триш, но и Эрк. Зачем-то нахмурился… Неужели ему претят такие разговоры? Потому я решительно перешла к главному:

– Триш, пока ты тратишь свое внимание на ракшаса, всех приличных парней порасхватают! Бери пример с меня, – я подмигнула Эрку. – Сразу же выбрала самого лучшего и мельтешила перед ним, пока не срослось!

Мой парень широко улыбнулся, схватил меня за руку и пересадил к себе на колени. Прижал к себе, поцеловал в висок. Триш от его приступа нежности окончательно скуксилась, потому я решила надавить:

– Я понимаю, что Одир потрясающий! Правда, понимаю! Он красив, умен, он преданный друг и замечательный парень, но…

Вдруг Эрк перебил с неожиданно резким раздражением:

– Хватит уже. Они сами разберутся, прекрати к ним лезть.

От его реакции и Триш напряглась, удивленно глянув почему-то на меня. К счастью, к нам уже бежала Рисса с телохранителями, значит, скоро и Одир выйдет из библиотеки. Появление подруги позволило сгладить неловкий момент, но я придала ему значение. Что происходит с Эрком? Он готов ревновать меня к Одиру, своему одногруппнику и кому угодно? Вероятно, это вызвано неуверенностью во мне, хотя я вроде бы не давала ни единого повода. Но что-то точно срабатывает, на уровне интуиции. Мне следует быть осторожнее и даже, скорее всего, придется действительно оставить право принимать решения самой Триш.

Рисса напряжения, как обычно, не заметила и привычно заголосила еще на подходе к нам:

– Вы почему же про бал в честь начала учебного года не сказали? У меня даже подходящего платья нет!

Мы с Триш весело переглянулись. Это у Риссы-то платья нет? У нее восемь шкафов шмотками до отказа забиты, уж не говоря о том, что она может занырнуть в любой торговый квадрат и накупить еще столько же вместе со шкафами. И про бал мы не вспомнили по одной простой причине – не придавали ему никакого значения, что я попыталась объяснить перевозбужденной подруге:

– Рисса, да ты только представь себе этот праздник под надзором всех кураторов академии. Унылое мероприятие, мы на него даже не собирались.

В этом вопросе Триш была со мной солидарна:

– Ага. Мы на первом курсе тоже на это попались: нарядились, как принцессы, и ринулись в поисках веселья. После двух часов бессмысленных телодвижений под медленную музыку не выдержали и умчались в клуб.

Но Рисса сложила маленькие ручки на груди и демонстративно насупилась, став окончательно похожей на ребенка:

– Ну уж нет, мы идем! Студенчество – это же лучшие годы, нельзя так халатно спускать их в помойку!

Триш со смехом пыталась ее переубедить, но я смысла не видела. Вопрос-то непринципиальный. Можно и потратить два часа жизни на академический бал, если Риссе приспичило. В конце концов, и сама Триш там может внимательней рассмотреть первокурсников. Хоть я и решила больше не озвучивать свои советы и сомнения, но почему бы лишний раз не оказаться в нужное время, в нужном месте? И после того, как Рисса получила наше согласие, стала верещать еще радостнее:

– Мне тогда срочно-срочно к модистке надо! Вы со мной? – мы уверенно покачали головами. Тратиться на платье по такому поводу нелепо, а уж от слова «модистка» вообще жуткие мурашки по спине пробежали. Но Рисса пребывала в таком предвкушении, что теперь и наш отказ ее не трогал. – Ну и как хотите! На сто сорок четвертой есть отличный модный дом, я туда. А вам тогда счастливо оставаться! В субботу берегите глаза, когда увидите меня – чтобы от неописуемого восторга из орбит не повыскакивали.

И улетела с той же скоростью, как явилась. Телохранители едва успевали отслеживать ее хаотичные перемещения по Вселенной. Подходящий Одир только с недоуменной улыбкой проводил ее взглядом. И он тоже не стал спорить с уже утвержденными планами на субботний вечер.

Однако кроме праздников в моей жизни были и неприятные моменты. Например, очередной визит в лабораторию, куда меня сопровождал Эрк. Командор Кири обычно встречал нас лично и почти никогда не здоровался:

– Никаких изменений?

– Никаких, сэр, – уверенно отрапортовала я.

– Понимаю вашу с Эрком радость, но, к сожалению, это плохие новости.

Эрк предложил:

– С Даей не сработало, но можно попробовать на Триш или Риссе.

Командор Кири задумчиво кивнул:

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Конец ознакомительного фрагмента
Купить и скачать всю книгу
На страницу:
3 из 3