
Полная версия
Приручи меня, если сможешь
Некоторые из сообщений вызывали смех. Эти братья в который раз не переставали меня удивлять.
Увлекшись чтением, я не сразу поняла, откуда и в какой момент услышала музыку. Но, оглядевшись, увидела приоткрытые двери музыкального класса, на который сначала даже не обратила внимания.
Прислушиваясь к звукам, я подошла к двери, из-под которой в сумерках школьного коридора особенно уютно просачивался теплый свет. Это была гитара. Я и раньше где-то слышала эту музыку… Точно! В доме Роев! Это она доносилась из комнаты Лендона.
Лендон там?
Сопротивляться любопытству было бесполезно. Убрав телефон в задний карман и убедившись, что в коридоре, кроме меня, никого нет, я аккуратно заглянула в образовавшуюся щелку. Сначала глаза наткнулись на плакаты, затем я разглядела стоявшие под ними инструменты. Здесь было все: от виолончели и флейты до рояля, литавры и даже ксилофона. Я ненадолго задержала на них взгляд, но быстро себя одернула.
Лендон и правда был там. Он сидел на подмостках боком ко входу и играл на гитаре. Его глаза были закрыты, фигура излучала спокойствие и умиротворение. Собранные у локтя рукава обнажали сильные руки, а длинные пальцы уверенно перебирали струны, извлекая приятную мелодию, от которой по телу бежали мурашки. Я закусила губу и тихо выдохнула. Мне неожиданно захотелось оказаться ближе, подушечками пальцев проследить путь вен на его руках, ощутить под ними движущиеся при игре мышцы.
Хоть в этом и не было ничего предосудительного, но наблюдать за ним исподтишка вдруг показалось мне неприличным, а сцена – слишком интимной, будто я вторгалась во что-то очень личное. Но мне хотелось разделить с ним этот момент, пусть и в роли тайного слушателя. Пальцы Лендона продолжали ласкать струны, и я подалась вперед, чтобы не упустить ни одного движения, ни одного вдоха.
Мне бы уйти отсюда, а не засматриваться на парня, который унизил мою подругу на глазах всей школы! Разве что-то могло помешать ему поступить так снова?
И тем не менее я здесь. Стояла, завороженная музыкой человека, который уважал лишь свою гитару. Лендон мне не нравился, в какой-то степени я даже считала его опасным. Разве для этого у меня было не достаточно оснований? Взять хотя бы вчерашний поцелуй. Я извела себя, снова и снова думая о нем дома. Лендон может быть опасен, и в первую очередь для моего сердца. Как, в принципе, и для всех остальных сердец.
Папа сказал бы, что нельзя невзлюбить человека, с которым ты едва знаком. Он сказал бы что-то очевидное, даже заурядное, но всегда такое уместное и едва ли в моих условиях выполнимое. Например, что в первую очередь с человеком нужно лично пообщаться и составить на его счет собственное мнение, а не судить по нескольким поступкам. Сколько я уже так простояла? И почему еще не ушла?
Это все музыка. Да. Я стояла здесь как вкопанная, потому что мне очень нравились звуки его гитары. И как такому человеку, как Лендон Рой, удалось создать нечто подобное? Мне хотелось знать об этом все, хотелось даже поучаствовать в ее создании. Хотелось смотреть в его глаза и чувствовать его теплое дыхание…
Класс музыки был довольно просторным, поэтому одинокая фигура парня смотрелась особенно отчужденно. Но тем не менее все в этой сцене было на своих местах. В отличие от меня.
Как странно было узнавать эту сторону Лендона…
Звонок телефона резко разнесся эхом по коридору. От неожиданности я подпрыгнула на месте и ударилась лбом о дверь. Ай!
Музыка в классе прекратилась. Да уж, мне сегодня везло… Спешно отойдя от двери подальше, я достала телефон, судорожно уменьшая громкость. Я попалась, да?
Я не стала больше испытывать удачу и поспешила скрыться за углом. Взглянув наконец на экран, я увидела имя миссис Рой. Работа! На ходу я ответила ей и заверила, что уже спешу к ним. Лишь у двери на улицу я оглянулась, убеждаясь, что за мной нет хвоста, и со спокойной душой побежала дальше. Сердце бешено стучало о ребра. Надеюсь, он меня не заметил…
* * *Как только дверь дома Роев открылась, я поняла, что меня там ждали.
– Ты пришла! – воскликнули хором братья, бросаясь мне на шею. Неожиданно. Я обняла близнецов в ответ. Сердце словно обволокло мягкой сладкой ватой. Второй раз за вечер парни Рой испытывали мои чувства.
– Мы так волновались! – воскликнул Итан. Он еще сильнее сжал меня в объятиях. Ну все, я сдалась под натиском этой милоты.
– Да-да! Я уж думал, что не видать нам больше торта из панкейков, – протянул Дин, явно грезя о сладком. – Он мне даже сегодня снился…
– А я думал, что не успею попробовать твое банановое печенье! – проговорил Итан.
Милота прошла, как временное помутнение.
– Откуда столько паники, мальчики? Я пришла всего на пару часов позже. Вам не кажется это странным? И вообще, с чего вы взяли, что я буду вашим персональным кондитером? – воскликнула я, аккуратно вырываясь из объятий близнецов.
Отпустив меня, Дин повернулся к Итану.
– Банановое печенье, говоришь? И как ты мог такое от меня утаить?! Я тоже хочу банановое печенье!
Что все это значило? Со второго этажа спустился Кевин. На его голове обосновался небольшой беспорядок, глаза покраснели, а одежда помялась. В руках он нес планшет.
Я обошла близнецов и подошла к парню, который с нескрываемым удивлением наблюдал за разворачивающейся картиной.
– Кто-то успел их перепрограммировать, пока меня не было?
– Я сам в шоке… Это я так долго играл? Надо завязывать… – пробурчал Кевин, косо поглядывая в экран.
Становилось все страннее и страннее…
Может, тут и правда постарались пришельцы из компьютерной игры Кевина? Выбрались наружу и немного позабавились. Другого объяснения происходящему я не находила.
– Думаю, тебе не помешал бы перерыв, – намекнула я. Кевин согласно кивнул и отдал мне планшет. Ну почему парни Рой такие милые? Затискала бы его, как плюшевого мишку.
– Пора с этим завязывать, я даже не знаю, какой сегодня день. Хорошо, что Макс хотя бы напоминает мне о школе.
Я улыбнулась, представив эту картину. Макс выводит растрепанного Кевина из дома, пока тот спасает вселенную. Отличная команда.
– Твоя мама упоминала какой-то спор, в чем он заключается?
Кевин оживился.
– Я поспорил с одноклассником, что за месяц дойду до сотого уровня! – Судя по книгам, которые мы вынесли из комнаты Кевина, от мира геймеров он был далек. – Мне осталось пять уровней, и победа за мной.
Принципиальность – дело хорошее, главное, чтобы не дошло до безумия.
– Расскажешь, когда мы сможем отпраздновать победу. Если захочешь, я приготовлю праздничный торт.
Кевин широко улыбнулся.
– Мне нравится этот план! – отозвался он.
Громкий шум, раздавшийся в доме, прервал наш разговор.
Сначала из кухни послышался грохот кастрюль, затем звук бьющейся посуды, а потом и громкие ругательства. Завязавшийся было спор близнецов из-за печенья сразу прекратился, и они подошли ко мне, с опаской озираясь в сторону кухни.
– Лекси, спаси нас от него. Это же ужас какой-то! – начал Итан.
– Это выше наших сил! До этого момента я даже не подозревал, как сильно мы в тебе нуждались! – воскликнул Дин.
– Парни, вы действительно сегодня какие-то странные. Это Лендон? Он вас напугал?
Я перевела озадаченный взгляд на Кевина, но тот пожал плечами.
Может, Лендон добрался раньше меня и теперь снова мстит близнецам? Если так, то не к тому человеку мальчики обратились. Я и сама не очень-то хотела с ним встречаться.
– Нет, это вовсе не Лендон. Но тоже большая угроза. Особенно на кухне. – Я закатила глаза. Любили же близнецы нагнетать обстановку. Но все же решила проверить, что там творилось.
Я тихо подошла к кухне и заглянула внутрь. В комнате царил хаос. Продукты, посуда, полотенца были разбросаны, занимая на столе все свободное место. Видимо, кто-то основательно подошел к делу. Равно как и я, когда только училась готовить, – на моей кухне все было точно так же.
Взгляд остановился на человеке у плиты. Судя по утомленному виду, мужчина битый час пытался извлечь из кастрюли содержимое, слипшееся в бесформенный макаронный клубок.
Я почти сразу узнала мистера Роя, с которым была знакома лишь заочно. Этот серьезный и солидный мужчина имел обыкновение смотреть на меня сверху вниз с фотографий в гостиной, а теперь вовсе не обращал внимания, полностью поглощенный своими заботами.
Я заговорила первой:
– Мистер Рой, здравствуйте! Вам… нужна помощь?
Мужчина обернулся. Я вежливо ему улыбнулась. Если вы когда-нибудь видели взрослого мужчину в розовом фартуке поверх классического костюма, с половником и дуршлагом в руках, то вы сможете понять, какие эмоции я в тот момент испытала.
– О! Привет… – Он выглядел весьма растерянным. Видимо, готовка изрядно его утомила.
На кухню зашли близнецы.
– Папа, ты свободен. Лекси нам что-нибудь приготовит.
А?
Мистер Рой перевел на меня взгляд.
– Так ты и есть Лекси, наша новая няня? – спросил мужчина. Я кивнула. – Не иначе как мое спасение.
Мистер Рой отбросил кухонные приборы в раковину и принялся развязывать фартук. А затем подал мне руку, которую я с радостью пожала.
– И не только для тебя, – пробормотал Дин. – Ты ведь мог нас отравить! – уже громче сказал мальчик.
– Это скорее было бы в вашем стиле, – проговорил мистер Рой. – И ведь сами попросили меня что-нибудь приготовить. Нет, даже вынудили!
– И это было большой ошибкой, – тихо буркнул Итан.
Мистер Рой отложил фартук подальше.
– Кэролайн сказала, что ты задержишься, поэтому попросила дождаться твоего прихода. Но теперь я умываю руки. – Мистер Рой, попрощавшись, вышел из кухни, но быстро вернулся. – Лекси, если ты накормишь этих обжор, я заплачу тебе сверхурочные! – засмеявшись, добавил мужчина.
– Это кто тут обжора?! – возмутился Итан.
– Мы предпочли бы слово «гурман»! – вдогонку бросил Дин.
Может, в их мире это так и называлось, но тут я была согласна с мистером Роем. Вы сказали «накормить»? Но эти дети не ели ничего, кроме сладкого!
Словно прочитав мои мысли, Дин радостно воскликнул:
– Да здравствует банановое печенье!
– Я схожу за Максом, – сказал Кевин, который до этого молча наблюдал в стороне.
Глава 7
Лекси
Банановое печенье.
Мне кажется или я попала в рабство?
Близнецы, не встретив с моей стороны явного сопротивления, решили, что дело улажено. Поэтому я снова стояла на той же кухне и смотрела на подготовленные ингредиенты, пока мальчики нетерпеливо выжидали, болтая под столом ногами.
Кевин с Максом так и не появились. Повода для волнений не было, но проверить их все-таки следовало.
– Парни, я пойду посмотрю, как там Кевин и Макс, а потом продолжим.
– На это может уйти слишком много времени, – жалобно произнес Итан. – Может, мы проверим их сами, а ты тем временем начнешь готовить?
– Это все же моя работа.
– Ничего не произойдет! – радостно сказал Дин. – Макс, наверное, доделывает очередной проект, а Кевин его ждет. Все как обычно! Следить тут нужно только за нами.
– И ведь не поспоришь, – согласилась я с ним.
– Но тогда перед нами встает более важный вопрос, – очень серьезно начал Дин, встав с места.
– Я, должно быть, догадываюсь, о чем пойдет речь, поэтому полностью тебя поддерживаю, – встав вслед за Дином, сказал Итан.
Мне показалось или это стало похоже на сцену из фильма? Не хватало только соответствующих звуковых дорожек…
– Одного печенья мало! – Ну не-ет, они ведь не могли заставить меня готовить что-то еще! – Мы поищем что-нибудь интересное, рецепт какого-нибудь тортика, к примеру. Бойтесь нас, журналы!
Они обменялись торжествующими взглядами и, довольные достигнутым взаимопониманием, направились в гостиную.
– Вы там только не увлекайтесь! И проверьте парней! – крикнула я им вслед. Надеюсь, они меня услышали.
Банановое печенье, значит… Еще раз оглядев свое рабочее место, я принялась за дело. Эти мальчишки выжмут из меня все соки, какую еще работу они подкинут?
Мне захотелось познакомить их с Кейси, подруга должна была хотя бы раз с ними встретиться. Любой, даже самый красочный и эмоциональный рассказ о проделках близнецов не сравнился бы с впечатлениями от реальной встречи. Они с Итаном были даже по-своему похожи. Оба донельзя хитрые и пронырливые. Но если их познакомить, из этого навряд ли выйдет что-то хорошее…
Беспорядочные мысли снова вернулись к Лендону. Интересно, он еще в школе? И почему вообще он сидел там так поздно? Хотя это было и к лучшему, не здесь ведь, и ладно. Без его соседства в доме я чувствовала себя уверенней, тем более сейчас, когда только и оставалось надеяться на то, что он не видел, как я за ним подглядывала. Очень надеяться. В мои планы входило избегать этого нахала, но что-то пошло не так. И почему из головы до сих пор не выходила картинка с Лендоном, играющим на гитаре? От этих мыслей я злилась и на него, и на саму себя за то, что так сглупила. Как хотелось вернуться в прошлое и хорошенько себя стукнуть, чтобы снова не натворить ошибок. Еще этот поцелуй, который все не выходил из моей головы.
– А подглядывать нехорошо, – раздался позади голос Лендона.
От неожиданности миска из рук выпала. Черт возьми! Он все же заметил! Неужели я и в самом деле могла подумать, что кого-то проведут мои скудные навыки шпионажа? Он знал, что я за ним подсматривала, и это было самой неприятной частью истории. Да еще не просто подсматривала, а в немом восторге от его музыки даже забывала шевелиться.
Я повернулась к Лендону, сдерживая желание сбежать. Он стоял слишком близко со своей всезнающей улыбкой. Вытащив руки из карманов, он сложил их на груди и вызывающе смотрел на меня из-под прикрытых ресниц. Как он сумел так тихо подобраться?
– Я? Может, тебе померещилось? Я шла мимо.
Ну, конечно, убеждай себя в этом, Лекси. Ты и не засматривалась на его красивые руки, которые так умело ласкали струны… Остановись!
Я ведь даже не стала отрицать, что поняла, о чем он говорил. Ужасная врунья. Нельзя было показывать, что он застал меня врасплох. Я подняла упавшую миску с таким равнодушием, с каким только позволяло колотившееся сердце.
– Знаешь, тебя было трудно не заметить, учитывая, что ты ходишь как слон. Отрицать смысла нет. – Лендон загонял меня в угол, отрезая путь к отступлению. Дальше отходить было некуда, а единственной опорой позади мог служить только стол. Его манера улыбаться будила во мне желание чем-нибудь зарядить по его лицу. Например, миской, которую я так кстати держала в руках. Главное – сдерживаться, так как контролировать себя очень сложно. Надеюсь, он принимал это во внимание.
– Ты прав, я подслушивала, – начала говорить я. Лендон молча опустил руки на стол по обеим сторонам от меня и кивнул, чтобы я продолжала. Но, к сожалению, я не знала, чего хотела больше: отомстить за поцелуй или вырваться из его объятий. Задержаться в должности няни этой семьи я собиралась надолго, а портить отношения с одним из старших домочадцев было не самой лучшей идеей. Я выпрямилась. – И мне не стыдно признать, что услышанное меня впечатлило.
Лендон вцепился в меня глазами. Серыми и бездонными, как штормовое небо. Как грозовые тучи в лесу. Я облизала засохшие губы, и серые радужки глаз проследили за этим. Меня бросило в жар. Хотелось думать, что в этом виновата духовка.
– И что же тебя впечатлило больше? – Глаза Лендона вернулись к моим.
Тонкий голосок разума в голове пробивался сквозь поток опасных мыслей. «Его нужно оттолкнуть, нужно просто попытаться быть милой. Хотя бы на то время, пока я нахожусь в этом доме. Мне не нужны сложности». Но внимание главной сложности в этом доме уже было полностью на мне сосредоточено. Так пусть все катится к чертям!
– Больше всего… – Я подалась вперед, сокращая расстояние. Лендон ловил каждое мое движение и тут же откликнулся на перемену моего поведения. В его глазах бушевал тайфун. Я тем временем потянулась к столу, а точнее, к раскрытой пачке муки, которую чуть раньше там оставила, и зачерпнула небольшую горсть. Мои губы бесстыдно к нему приближались и уже чувствовали его сбивчивое дыхание и тепло. – …Мне понравилось удирать оттуда.
С этими словами я резко отстранилась и кинула горсть муки парню в лицо.
К черту рабочую этику, этот гад пытался загнать меня в угол! Месть можно подавать и на двоих.
Я планировала быстро ретироваться с места преступления, проскользнув под его рукой, но реакция Лендона оказалась молниеносной. Он схватил меня за талию и грубо прижал к себе. Его напряженное тело прижималось ко мне во всех приличных и не очень местах. Мой первый порыв высвободиться Лендон Рой пресек на корню.
– Зря ты это сделала.
Уже по голосу я слышала, что он был прав.
– Лендон, отпусти меня!
– Как только посчитаю нужным, – ухмыльнулся парень.
Я рьяно извивалась в его руках, но все становилось только хуже. Я чувствовала каждый дюйм его тела, каждый его изгиб, его горячее дыхание, которое обжигало кожу и электрическим разрядом бежало по позвоночнику.
Лендон перехватил меня одной рукой, телом прижимая к столу. Хватка была слишком крепкой. Я не сразу заметила, как высвободившаяся рука потянулась к мешочку муки. Паршивец!
– Лендон, не смей!
Неужели он хотел высыпать на меня все остальное?! Мне наконец удалось освободить одну руку, и я спешно попыталась выбить у него мешок, который он все-таки успел схватить. Но моих сил оказалось недостаточно, и мука посыпалась на нас обоих. Облако белой пыли плавно оседало. Вопреки моим ожиданиям, Лендон не вышел из себя, а лишь звонко рассмеялся. Хватка его рук ослабла. Темные волосы парня, лицо и одежда были покрыты слоем белого порошка, который при малейшем движении осыпался. Я тоже не сдержала смех – вид, наверное, у меня был такой же.
Руки Лендона больше меня не удерживали, но теперь я сама не хотела сбегать. Глупое сердце, останови эту скачку! Даже его ресницы побелели. Я протянула руку, чтобы смахнуть с его лица оставшуюся муку. Жест вышел таким… привычным. Но парень перехватил мою руку и сжал ее.
Спустя несколько секунд я услышала приближающийся топот. Близнецы! И отскочила от Лендона.
Что на меня нашло? Я всегда была спокойным и адекватным человеком, который никогда бы не рискнул совершить нечто подобное. Казалось, пребывание в этом доме влияло на меня сильней, чем следовало ожидать. Если так пойдет и дальше, то мы на пару с близнецами начнем отравлять окружающим жизнь.
Близнецы вошли на кухню со стопкой кулинарных журналов, переговариваясь и о чем-то споря. Но, увидев нас с Лендоном, они резко остановились.
– Лендон, что ты уже натворил? – Дин сразу перешел к делу. Как мило, что на мой счет никто и не подумал, и как неприятно, что эта каша все-таки была делом моих рук.
Чтобы Лендон как-нибудь не испортил ситуацию, я заговорила:
– Он мешал мне делать банановое печенье!
Итак, о чем я говорила несколько минут назад? Что-то насчет необходимости в нужный момент включать голову? Забудьте, я никогда не умела делать это вовремя.
Взгляд Лендона метнулся ко мне. Вот же попала…
– Лендон! – возмущение в тоне Дина меня позабавило. Еда для них и правда была немаловажной деталью.
Лендон понял суть моих намерений и одарил меня внимательным взглядом, прежде чем заговорить.
– И кому вы поверите? Мне или ей? – недовольно махнул в мою сторону Лендон.
– Мне кажется, тут все очевидно, – задумчиво ответил Итан, становясь рядом и принимая мою сторону.
Я послала Лендону победную улыбку. Смена темы не принесла колотящемуся сердцу покой, но у меня вышло это скрыть.
– Невероятно! – выдохнул Лендон. Он стал стряхивать муку с волос. Мы успели превратить кухню в еще больший кошмар, чем мистер Рой. А я думала, что это невозможно.
Отказавшись от идеи вычистить волосы, Лендон неожиданно двинулся в мою сторону. А вот это уже плохо! Быстро очутившись рядом и не обращая внимания на близнецов, Лендон схватил меня и легко перекинул через плечо.
– Эй! – я забила кулаками по его спине. – Отпусти!
Мальчишки стояли поодаль и сочувственно на меня смотрели. Вот же черт!
Игнорируя не только мои попытки освободиться, но и всевозможные ругательства, Лендон уверенно шел через кухню к заднему выходу во двор. Но… там же… Нет! Я вспомнила, как он угрожал Дину бассейном, и, видимо, эта идея все еще в нем жила. Свешиваясь с парня, я видела только осыпанный мукой пол и его следы, похожие на следы Санты из сахарной пудры.
Как только я поняла, что догадки о намерениях Лендона стали приобретать угрожающе отчетливые очертания, то принялась вырываться с удвоенной силой.
– Не смей этого делать! Иначе я утащу тебя следом!
Сильные руки парня крепко удерживали меня на плече. Они лежали непозволительно высоко на моих бедрах. Как же хорошо, что сегодня я в джинсах.
– А ты, я вижу, догадливая, – усмехнувшись, сказал Лендон, выходя во двор и останавливаясь у кромки бассейна.
Поняв, что любые попытки освободиться бессмысленны, я обессиленно повисла на плече парня.
– Ненавижу тебя!
На этих словах парень замер. Я услышала, как он фыркнул.
– А знаешь что? – вдруг бросил Лендон, опуская меня на землю. Жест вышел очень грубым, и я чуть не упала. Приблизившись, парень оглядел меня. – Ты в меня влюбишься. Очень скоро ты в меня влюбишься.
В словах Лендона звенела уверенность, но лицо ничего не выражало. Весь его вид как будто говорил то, что ему приказывали, но его мало это волновало. И почему мне казалось, будто он вел игру? И не столько со мной, сколько сам с собой…
– С чего ты взял?
Еще день назад я бы не поверила его словам, но после всего, что произошло, я боялась.
– Вам, девчонкам, всегда нравятся плохие парни. Такие, как я. Вы считаете нас привлекательными.
– Ты сильно ошибаешься. – Я вложила в эти слова уверенность, которой у меня не было.
Эту ошибку совершила Кейси, но, к счастью, я – не она. Может, добрая половина нашей школы была действительно так глупа, что до сих пор сохла по этому придурку, но я в это число входить точно не хочу.
– Время покажет, кто из нас прав, – ответил он с фальшивой улыбкой.
Интересно, для этого парня все, что его окружало, представлялось игрой?
Я пыталась найти причину его странного поведения. Желание позлить меня? Но как бы глупо это ни было, в ту минуту я совершенно на него не злилась. Мне почему-то было грустно, грустно за этого дурака… С чего бы это?
Но Лендон неожиданно прервал мои мысли и толкнул в бассейн.
Прохладная вода быстро сомкнулась над моей головой. Тут же вынырнув на поверхность, я почувствовала, как дыхание от возмущения перехватило.
– Чертов засранец! – громко выругалась я, вытирая глаза. Мука липкой массой пристала к волосам и одежде, медленно скатывалась по лицу и рукам. Одежда противно прилипла к телу, а мои любимые кроссовки!.. Кретин!
Лендон скрылся в доме сразу, как только убедился, что я не утонула. Молча. Я слала ему вслед одно проклятие за другим. Из-за нашей стычки на кухне одежда Лендона пострадала не меньше, но никакого удовлетворения от этой мысли я не получила. Я должна была выйти из этой игры победителем, не он!
С каждой секундой моя злость возрастала.
Близнецы вскоре прибежали на помощь и под непрекращающийся поток ругательств помогли мне выбраться из воды.
– Лендон иногда бывает таким придурком! – возмущенно воскликнул Дин.
– Иногда? Мне кажется или это «иногда» местами затягивается?
Как я теперь поеду домой?!
– Даже не буду спорить, – сказал Итан, глядя на место, где только что стоял Лендон.
Он еще пожалеет об этом.
* * *Домой я добралась раньше папы, поэтому объясняться мне не пришлось. А вот отделаться от расспросов миссис Рой я не смогла.
Одежда насквозь промокла, к волосам прилипло тесто, а на лице застыло желание убивать. Такой меня нашли близнецы, а позже и Кевин с Максом. Парни показали мне душ, а после подготовили чистую одежду. Кевин пожертвовал свою толстовку и спортивные штаны, в которых я и встречала миссис Рой. Когда она спросила, что случилось, я придумала какую-то отговорку о дожде по дороге. Наглая ложь, которая тем не менее ее полностью устроила.
Может, она подумала, что это не ее дело. Или просто слишком хорошо знала своих сыновей.
Купание в прохладном бассейне прогнало мою усталость, но она не прошла бесследно. Оказавшись дома, мне хотелось только укутаться в теплый плед, включить фильм и навернуть тарелку сырной пасты. Но ее еще нужно было приготовить. Однако для начала я все-таки переоделась – отцу не стоило видеть меня в мужской одежде.
Мне очень нравилась готовка. Раньше я бы ни за что не подумала, что этот процесс может быть таким увлекательным. Возможно, кулинария и была старомодным увлечением, но она помогала мне расслабиться, а иногда и хорошо подумать. Но сегодня я здорово устала и от размышлений, и от кухни. Пытаться объяснить слова и поступки Лендона было равносильно попыткам тушить огонь рыболовной сеткой. Я смогла его заинтересовать, но стоило ли оно того? К тому же я все еще не была уверена, что у них с Коулом на уме.