bannerbanner
Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
35 из 39

– Доченька, что у тебя? – прошамкала она, видимо забыла одеть протезы.

– Ничего, бабушка! Всё в порядке! Не волнуйтесь! Идите спать! – стараясь говорить спокойно и с трудом переводя дыхание, отвечала Лилиана.

– Хорошо, доченька! – перед глазами Лили промелькнули, ноги в старых штопанных, шерстяных носках грубой вязки, согнутая спина в серой с катышками кофте, дверь закрылась. Лилиана втащила Тора на свою постель и остановилась, тяжело дыша, казалось, кровь течёт со всей поверхности его тела, руки её невольно опустились, она растерялась и не знала с чего ей начать. Вдруг Тор открыл глаза и прошептал, глядя на неё:

– Лилиана, я люблю тебя! Прости…

Он не договорил, глаза его закрылись, Лилиана беззвучно заплакала. Боль от предыдущей потери была ещё так свежа, и теперь на её глазах снова умирал кто-то близкий. Она схватила телефон. На её звонок долго не отвечали, она уже начала паниковать, когда, наконец, услышала:

– Да, слушаю,

– Сая!

– Что? Не кричи! – голос у Саи был сонный и недовольный.

– Тор умирает!

– Успокойся! Он у тебя?

– Да!

– Сейчас приеду! Лиса, просыпайся! – Сая отключилась и Лилиана сползла на пол у кровати Тора, силы оставили её.

Она потеряла счёт времени, приехала Сая и Лиса. Бесполезную Лилиану выгнали на кухню. Раны Тора промыли, и он лежал, теперь, весь забинтованный, похожий на мумию. Уже светало девушки сидели на кухни, Лиса заварила чай.

– Как он? – вся дрожа, спросила Лилиана.

– Пока не понятно! – сухо отвечала Сая.

– Поверхностные раны не так страшны, внутренние повреждения гораздо серьёзнее! Его организм сопротивляется, но трудно сказать удастся ли ему выкарабкаться! Проблема в том, что он потерял много крови, пока добирался сюда. В любом случае, я сделала всё что могла. Остальное зависит от него самого.

– Он что-нибудь сказал?

– В бреду, он говорил, что-то о каком-то Чейне. Возможно, это тот, кто покалечил его в прошлый раз. И возможно он один из «Шести стихий».

– Что же, получается? – спросила Лиса разливая чай по чашкам.

– Из «Шести стихий», здесь должно было быть двое, но мы уже убили троих!

– Либо информация о том, что их будет двое, была неверна, либо кто-то из тех, кого мы убили, не относился к «Шести стихиям». А может быть и не один из них не относился к ним, и все кого мы победили, были просто мелкие сошки! – философски заметила Сая.

– Не может быть! Они были очень сильны! И если они не из «Шести стихий» следовательно, сами «Шесть стихий» гораздо сильнее?! Этого не может быть! – убеждённо проговорила Лиса.

– Когда встретим их, тогда и узнаем, насколько они хороши! – пожала плечами Сая.

– В любом случае, я смогу защитить Вас, принцесса! – заявила Лиса.

– Лиса не называй меня принцессой, это смущает!

– Но ведь Вы теперь из Королевского клана Рюу! Вы наследница трона самого могущественного народа в мире! Вы та кто подчинит себе весь Мир и будет править им! – с восторгом произнесла Лиса.

– Лиса, ты у меня такая хорошая! Если бы всё было так просто! – мягко проговорила Сая, пожимая руку подруги, от чего Лариса покраснела, сглотнула судорожно, бросила смущённый взгляд в сторону Лилианы, но та сидела, глядя куда-то в пространство и, казалось, не замечала ничего вокруг.

– Лилиана! – обратилась к ней Сая.

– Помнишь, что я говорила тебе? Тебе нужно принять решение! Даже если сейчас он выкарабкается, то если продолжит в том же духе, то непременно умрёт! Ты должна как-то разрешить эту ситуацию! Если ты не в состоянии ответить на его чувства, найди способ разорвать их так, чтобы не причинить ему ещё больше боли! Ты понимаешь меня?

– Я понимаю, – тихо отвечала Лилиана.

– Я могу развести вас. Ты будешь со Шварцем, а Тор с Химико! Что скажешь?

– Нет, не нужно. Я сама разберусь, – также тихо и почти без эмоций, отвечала Лили.

– Хорошо, как знаешь! – когда Сая и Лиса ушли, Лилиана вернулась в свою комнату и села у постели, на которой лежал раненный. Тор тяжело дышал во сне, вздрагивая и едва слышно стоная. Глядя на него, Лилиана задумалась, несмотря на то, что она сказала Сае, она не знала, как ей выпутаться из положения, в котором оказалась. «Что я чувствую к нему на самом деле?» – думала она с тоской.

– Шота, зачем ты так всё усложнил! – прошептала она едва слышно.

* * * * * * * * * * *

В его сознании несвязанные друг с другом картинки сменялись одна другой, но всё не могли выстроиться в некую связную картину. Когда Тор открыл глаза, он не мог вспомнить не только своего имени, но даже как он оказался здесь. Руки и ноги его были туго забинтованы, видимо он пострадал в какой-то аварии, но что с ним случилось, он не помнил. По-идее он должен был быть в больнице, однако оглядевшись, он понял, что это не больница. Тут его взгляд упал на склоненную светлую голову. Красивая, совсем молодая девушка-блондинка спала сидя на стуле рядом с его кроватью и положив голову на её край. Он смотрел на неё, длинные ресницы её чуть подрагивали во сне, черты лица были правильные, даже совершенные, густые светлые волосы разметались по постели, он подумал, что глаза у неё должны быть голубые. Девушка глубоко вздохнула, приоткрыла глаза, часто-часто заморгала, выпрямилась и улыбнулась ему. Глаза у неё были большие и действительно голубые. Если сперва, она показалась ему просто красивой, то теперь он решил, что она самая красивая девушка, что он видел в своей жизни. Он мысленно определили её возраст в 15 или 16 лет.

– Ты проснулся? – спросила девушка ласково.

– Кто ты? Как тебя зовут и где я? – он не узнал своего голоса, настолько он был хриплым и чужим, и ещё его поразило, как изменилось на мгновение лицо прекрасной блондинки, и как она почти сразу овладела собой, и от этого ему почему-то стало тревожно.

– С тобой произошёл несчастный случай! Меня зовут Лилиана, я нашла тебя на улице рядом со своим домом. Как только тебе станет лучше, мои друзья помогут тебе вернуться домой, – у девушки был приятный и очень сексуальный голос и он на секунду забыл это овладевшее им смутное чувство тревоги.

– А сейчас отдыхай! – блондинка ободряюще улыбнулась ему и вышла из комнаты. Войдя в кухню, Лилиана остановилась у окна, сжала руками виски.

– Так будет лучше! – прошептала она убеждённо.

* * * * * * * * * * *

Он лежал в темноте в своей комнате. Сквозь приоткрытую дверь до него доносились голоса сестёр. С момента как его сбила машина, прошёл уже почти месяц. Он сам удивился, как быстро зажили раны на его теле, но чувство тревоги никуда не делось. Временами ему казалось, что он всё вспомнил, и это действительно его семья, его младшие сёстры, его мать, его покойный отец, которого он совсем не помнил. А иногда ему казалось, что он попал сюда случайно и это совершенно чужие ему люди.

– Он что, правда, память потерял? Я думала, такое только в кино бывает!

Накануне он случайно попал на трейлер голливудского фильма о супергероях, и имя Тор вдруг отозвалось в нём чем-то знакомым. Это было странно. И ещё лицо Лилианы, этой странной девушки, спасшей ему жизнь, преследовало его даже во сне. Ему до боли хотелось увидеться с ней. Он встал и отправился на кухню, сёстры замолчали, когда он проходил мимо их комнаты. Мать резала на кухне салат из огурцов и помидоров.

– Это ты Тошка? Скоро будем ужинать! – она старалась казаться веселой, старалась делать вид, что всё в порядке и хотя он не помнил этого, ему показалось, что она делает так всегда, всю свою жизнь. Чувство жалости к этой преждевременно постаревшей, а на самом деле ещё молодой женщине, захлестнуло его.

– Я помогу, мама! – ласково сказал он, выдавив из себя слово «мама» и с удовлетворением увидев, как просветлело лицо этой женщины. Он взял большой кухонный нож и начал резать огурцы, сперва, подражая матери, но с каждый секундой он делал это всё быстрее и быстрее и сам удивился, что так быстро справился с овощами.

– У тебя отлично получилось! Не знала, что тебе это так нравиться! – улыбнулась мать. Когда она отвернулась, он перевернул нож в руке хватом вниз, приятное чувство рукояти лежащей в руке поразило его и не с того ни с сего он спросил:

– Где мои ножи?

– Что? – мать повернулась торопливо и посмотрела на него с тревогой. Под её пристальным взглядом, он аккуратно положил нож перед собой.

– Садись! Накладываю? – нервно спросила женщина.

– Да, спасибо, мама.

После ужина он долго лежал в темноте своей комнаты, прислушиваясь и сходя с ума от нетерпения. Наконец, всё движение в квартире прекратилось, и его обитатели легли спать. Тогда он встал и, стараясь не шуметь, прошёл в ванную комнату, запер за собой дверь, прислушался, всё было тихо. Тогда он распахнул маленькую дверцу под чугунной ванной, волнуясь, что их не окажется там, залез рукой почти по локоть, распластавшись на холодном полу. Рука его нашарила свёрток, он вытащил его, положил на потрескавшуюся в нескольких местах плитку пола и начал разворачивать. Под полиэтиленовой плёнкой, завёрнутые в тряпку, перед ним оказались шесть длинных боевых ножей, с длинной рукоятью и лезвием не менее 25 сантиметров. Они были похожи на небольшие мечи, лезвия в ножнах по три с каждой стороны, ремни позволяли легко закрепить их вокруг грудной клетки. Он выпрямился и сам не понял, как у него это получилось, но ножны оделись на него так легко, словно он делал это постоянно. Их размер идеально подходил ему, он распрямил спину, быстрым движением выхватил один из ножей, и сжал его в руке. Из зеркала, напротив, на него взглянул молодой парень с растрёпанными волосами, отросшими уже почти до плеч.

– Меня зовут Тор! Она называла меня Шота! – прошептал он.

* * * * * * * * * * *

Лилиана взгромоздила один из своих пакетов на скамейку, набрала код на замке, распахнула дверь пошире и пока она закрывалась, метнулась к оставленному пакету. В последний момент ей удалось просунуть ногу в щель закрывающейся двери и вот она уже стоит около лифта, тяжело дыша и безуспешно пытаясь сдуть в сторону длинный светлый локон, норовивший то и дело залезть ей в глаза. Пакеты были зверски тяжёлые, девушка вышла на своём этаже и остановилась у входной двери, выбирая место почище, куда можно было плюхнуть пакет, ведь иначе ключи ей было не достать, и в этот момент, она услышала голос за своей спиной.

– Давай я помогу! – Лилиана сразу узнала этот голос, ей не нужно было оборачиваться для этого. Покорно отдала она ему пакеты, отперла дверь и всё, также не оглядываясь, пошла на кухню. Там она остановилась, глядя в окно, и удивляясь тому, насколько радость переполняет всё её существо.

– Ты вспомнил? – спросила она дрогнувшим голосом.

– Неужели ты думала, что я смогу забыть тебя? – Тор подошёл к ней вплотную, его руки сжали её плечи, его губы прикоснулись к её волосам, и Лилиана ощутила, что совершенно не способна сопротивляться ему. Что сейчас он может делать с ней всё, что угодно, и она не сможет, не захочет ему сопротивляться. И ещё она вдруг так остро ощутила своё одиночество, и ей стало приятно и стыдно одновременно.

– Зачем ты делаешь это, Шота? – сказала она укоризненно, не предпринимая, однако, даже попытки вырваться из его уже почти объятий.

– Ты же понимаешь, что я не люблю тебя? Я всегда буду любить, только Барса! – продолжала она с горечью.

– Ты не знаешь, какой я была до встречи с ним! Ты никогда не обратил бы на меня внимания! Я была озлобленным маленьким зверьком! Только благодаря нему, я научилась любить! Я ощутила, какое это счастье, когда тебя любят! До Барса я не знала ничего кроме боли и ненависти!

– Я знаю это! Но я уверен, что он не хотел что бы ты жила всю жизнь, только памятью о нём! Он делал всё для того, чтобы ты была счастлива! Я люблю тебя! – он развернул её лицом к себе, она дрожала, задыхаясь. Впервые Лилиана прямо посмотрела на него.

– Ты оброс! – тихо произнесла она, её тонкая, нежная рука коснулась его щеки, Тор прижал её к себе и поцеловал, неумело, почти по-детски. И она вдруг ответила на его поцелуй, горячо, страстно, её руки обхватили его шею, язычок Лилианы оказался в его рту, он сам не понял, как оказался в её комнате. Они упали на её кровать, глядя ей в глаза, он впервые увидел обнажённое тело девушки так близко. Он уже готов был растеряться, но Лилиана уверенно направляла его, и его первый раз состоялся почти так, как было в его мечтах. Лежа на ней, Тор смотрел на неё, лицо Лилианы раскраснелось, крупная слеза пробежала по её щеке.

– Лили, я сделал что-то не так? – испуганно спросил он. Вместо ответа она потянулась к нему и поцеловала, её губы были такими сладкими!

– Я люблю тебя, Лилиана! – прошептал он.

Потом они лежали, почти соприкасаясь лицами, их дыхание смешивалось.

– Прости, но я не могу сказать, что люблю тебя! Может быть, никогда не смогу сказать! – тихо проговорила, Лилиана закрыв глаза, ресницы её дрожали.

– Я понимаю!

Они опять целовались, будто школьники.

– Я был не очень хорош? Это был мой первый раз, так что… – смущённо выговорил Тор.

– Мне понравилось!

Её тело было таким горячим, таким доступным! И Тор властным движением перевернул девушку на спину, подминая её под себя.

* * * * * * * * * * *

На фудкорте в этот поздний час народу почти не было. Лилиана и Тор сидели на диване, девушка у него на коленях. Время от времени они начали страстно целоваться, Лили ощущала себя школьницей, на свидании с одноклассником.

– Принеси мне чай! – попросила она капризно надув губы.

– Зелёный?

– Ага!

Ей приятно было смотреть на него, как он двигался, его спина, его затылок, казались ей очень красивыми. Лилиана не хотела ни о чём думать. Она знала, что если задумается, эта сказка развеется, как дым и боль, которую она загнала внутрь себя, вернётся. Едва Тор удалился, к столику за которым сидела Лилиана, подошла и села напротив молодая девушка. Лили вздрогнула, настолько далеко сейчас были её мысли.

– Привет подруга! – весело проговорила девушка.

– Я смотрю, ты развлекаешься вовсю! Но я не виню тебя! Честно говоря, тот мужчина, которого ты похоронила, тоже не был тебе верен! А этот мальчишка, похоже, совершенно тобой очарован!

– Что тебе нужно, Рейна? – не обращая внимания на её слова, спросила Лилиана.

– Да ладно тебе! Неужели ты не рада меня видеть? Помнишь, когда мы были маленькими, все боялись тебя, и только я одна общалась с тобой! Ты ведь любила меня! Ты говорила, что я твоя единственная подруга!

– Зачем ты пришла?

– Может быть, я просто соскучилась? – Рейна качнулась к ней, оглянувшись, она заметила, что Тор возвращается, и плавно встала из-за стола.

– Увидимся! – и она исчезла, словно её и не было.

– Кто это был? – спросил Тор, встревожено глядя на побледневшее лицо Лилианы.

– Никто! Просто пьяная! Я хочу уйти, Шота! – Лилиана взяла Тора за руку и потащила его за собой к выходу.

– Точно всё в порядке?

Они вышли на улицу, и пошли к машине.

– Это же была Рейна? Что ей нужно? И почему она не нападает на тебя? Я могу разобраться с ней!

– Тор! – Лилиана остановилась и посмотрела на него.

– Это моё дело! Ничего не предпринимай и никому не говори, что видел её! – слова Лили, прозвучали необычайно жёстко и Тор лишь смущённо кивнул в ответ.

Всю обратную дорогу она молчала, погружённая в свои мысли и Тор решил, что убьёт Рейну, как только снова увидит и тогда Лилиане не придётся больше грустить.

* * * * * * * * * * *

Тор заснул, Лилиана встала и отправилась на кухню, там она машинально поставила чайник, села за стол, подперла руками голову и задумалась. Собственное несовершенство встало перед ней в полный, устрашающий рост и она, наконец, решилась принять его. Правда состояла в том, что она Лилиана не нашла в себе храбрости последовать за тем кого считала смыслом своей жизни. Ведь ей и правда казалось, что она не сможет жить без него! Однако не прошло и двух месяцев, как она нашла себе другого мужчину. Лилиана подумала о том, что не в состоянии противится своей потребности в том, чтобы кто-то любил и заботился о ней и скорее всего, Тор просто подвернулся ей под руку. Но теперь она уже не могла, да и не хотела, разорвать их так стремительно возникшую связь. Вторая мысль, которая не давала ей покоя состояла в осознании собственной слабости. Её способность управлять металлом, которой она так гордилась, теперь казалась ей незначительной и маленькой. Повернувшись, она пристально посмотрела на стоявшие вертикально в подставке ножи, они дрогнули и слегка позвякивая, поднялись в воздух, развернулись лезвиями по направлению к ней и застыли в воздухе. «Шесть предметов одновременно, но только если они не большие! Если предмет крупный, типа автомобиля, то я могу контролировать только один! Я слабачка! Создавая мощный импульс, я могу развить значительное усилие, но только на несколько секунд! И после этого, мне нужно будет восстанавливаться несколько часов! Я почти бесполезна!» – с тоской подумала Лилиана. В этот момент, лежавший перед ней телефон, неожиданно заиграл пронзительную мелодию, завибрировал, подпрыгивая на столе. Лилиана вздрогнула и уставилась на него, за её спиной ножи попадали с оглушающе громким звоном на поверхность стола. Номер не определился.

– Да, слушаю!

– Приветик, сестрёнка! – услышала она знакомый голос.

– Что тебе нужно, Рейна? И откуда у тебя мой номер? – раздражённо спросила Лилиана.

– Да ладно тебе! Только не говори, что ты не соскучилась, сестрёнка!

– Не называй меня сестрёнка! Ты мне не сестра!

– Вот как ты заговорила! Помнится, когда мы жили в приюте, ты называла меня сестрой! – ядовито заметила Рейна.

– Что тебе нужно? Ты же понимаешь, что я не смогу долго позволять тебе разгуливать на свободе?

– Тогда почему же ты до сих пор не убила меня? У тебя было уже столько возможностей, но ты не воспользовалась ни одной из них! Признайся уже, что ты любишь меня! Я дорога тебе! Ты никогда не сможешь причинить мне вред!

– Рейна, прошу тебя, уезжай! – срывающимся голосом прошептала Лилиана.

– Я не уеду до тех пор, пока ты не присоединишься ко мне! Ты нужна мне! Я люблю тебя! Твой мужчина последует за тобой куда угодно, так, что ты ничего не потеряешь! Лилиана…

Лили отключила связь, и некоторое время смотрела остановившимся взглядом на погасший экран смартфона. В кухню зевая и потягиваясь, зашёл абсолютно голый Тор.

– Что-то случилось? – спросил он, встревожено глядя на неё.

– Нет, всё в порядке! – беззаботно отвечала Лилиана, постаравшись, чтобы это выглядело как можно естественнее.

– Садись я сделаю тебе кофе! И прикройся чем-нибудь, бабушка может зайти! – добавила она и лукаво улыбнулась. Небо на востоке посветлело, близился рассвет.

* * * * * * * * * * *

В это ранее утро было прохладно, с океана дул сильный порывистый ветер и маленькая бедно одетая девочка, зябко поёжилась под его набегающими порывами. Медленно пошла она вдоль дикого, грязного пляжа, её маленькие ноги оставляли неглубокие следы на влажном песке. За её спиной, метрах в ста шумела листва могучих деревьев, их ветви раскачивались, они вздрагивали, и, казалось, стонали, вторя шуму набегающей на берег волны. Но в остальном было тихо, и девочка шла вперёд, внимательно оглядывая прибрежную полосу, в надежде отыскать что-нибудь стоящее, что мог подарить ей холодный, угрюмый океан. Однако, кроме привычных пластиковых бутылок, ей сегодня ничего не попадалось, девочка подбирала их и складывала в большую холщовую сумку, висевшую на худеньком плече. На горизонте появилась одна, затем другая, затем ещё и ещё чёрные точки. Сперва, девочка не обратила на них внимания, но точки всё увеличивались в размерах, становясь всё больше и больше, принимая всё более чёткую, законченную форму, девочка остановилась и начала разглядывать их. В небе над ними появились большие чёрные птицы, на глазах ребёнка они стремительно приближались и вот уже звук моторов, сливавшийся в ровный, протяжный гул накатил на неё, сковав ужасом. Один за другим военные вертолёты пролетели над её головой, низко, едва выше верхушек деревьев, поднятый их винтами песок запорошил ей глаза, она сжалась, беспомощно прикрывая голову руками. Следом за вертолётами, первое десантное судно на воздушной подушке выкатилось на пляж, передний борт его со скрежетом опустился на песок и по нему как по мосту побежали солдаты в камуфляжной форме. Девочка беспомощно смотрела на них, страх сковал её тело, и она не могла даже заставить себя убежать, второй десантный корабль накатывал уже прямо на неё.

– Мама, мамочка, спаси меня! – прошептала девочка. В этот момент из чащи за её спиной стремительно вылетел огромный белый волк, в два прыжка он достиг ребёнка, и застыл над ней, оглядываясь во все стороны своими разноцветными глазами, один из которых был, синим, а другой зелёным, бока его вздымались, длинная шерсть на загривке встала дыбом. Корабль был уже совсем рядом, когда волк решительно подхватил девочку зубами за шкирку, как котёнка, белоснежной молнией рванул в сторону леса и скрылся между деревьями со своей ношей. Десантники один за другим ступали на песок, скрипевший под подошвами их грубых ботинок, установили пулемёт, опустившийся на одно колено снайпер, внимательно оглядывал в прицел, возвышавшийся в ста метрах лес.

– Видал волка? Ну и громадина! – сказал один из солдат с восхищением.

– Чёрт знает, что здесь творится! – отвечал ему другой, уже третий и четвёртый десантный корабль, поднимая тучу брызг, выкатывал своё тяжёлое металлическое тело на берег. Не успели солдаты толком осмотреться, как навстречу им из лесной чащи появился высокий худой мужчина в сопровождении, коротко стриженой брюнетки. Если мужчина был в костюме и ботинках, то девушка, как будто пришла искупаться, ступая по песку босыми ногами, короткая юбка заканчивалась гораздо выше коленей, белая блузка была завязана узлом на уровне груди, не столько скрывая их размер и упругость, сколько выпячивая наружу. Эти двое не торопясь двинулись по направлению к ближайшей группе десантников.

– Стоять! – десятки стволов нацелились на них.

– Не стреляйте! Я прибыл к Вам для переговоров, по поручению Королевы Мэл! – произнёс мужчина, останавливаясь и поднимая вверх обе руки, в которых ничего не было.

– Что нам делать, сэр? Стрелять? – обратился старший офицер, по переговорному устройству к невидимому начальнику.

– Нет, похоже, что у него нет оружия! С ним почти голая девчонка! Он говорит, что его прислала какая-то Королева! Да, сэр! Слушаюсь! Опустите оружие! – приказал офицер, окружавшим его бойцам.

– Ты можешь подойти! И без глупостей! – обратился он к мужчине.

– Я безоружен! – с улыбкой отвечал ему мужчина, подойдя, он представился.

– Мартин Иден! А это моя секретарша, её зовут Юма! – кивнул он в сторону равнодушно жмурившейся на солнце девушки.

– Мне нужно поговорить с вашим командованием! Мы хотели бы обсудить условия нашей капитуляции и не хотим, чтобы проливалась кровь наших людей! – смиренно добавил он. Через несколько минут, быстроходный катер мчал их по направлению к стоявшему невдалеке гигантскому авианосному крейсеру.

– Не знал, что у тебя такая большая грудь, Юма! – весело сказал девушке Мартин, по-японски.

– Всё получается проще, чем мы ожидали!

Юма презрительно покосилась на него, набегающий поток норовил задрать её и без того сверхкороткую юбку и сидевший к ним в пол оборота десантник, то и дело бросал взгляды ей между ног.

– А трусики могла бы, и надеть! – резюмировал доктор Иден. Огромный борт авианосца уже нависал над ними тёмной стеной.

Эпизод 15. Воскрешение

Кажется, последнее, что она слышала, это шёпот мокрой травы под своими ногами, под своими коленями, резкие порывы холодного ветра, обжигающие лицо. Ещё она помнила, вязкую, липкую землю, предавшую её, чувство отчаянья и осознание того, что больше никто не придёт ей на помощь. Всё это было так чудовищно несправедливо! И самым последним её воспоминанием было сырая, тёмная гладь воды, поглотившая её навеки. Девушка открыла глаза, с трудом разлепив длинные, влажные ресницы и некоторое время лежала, боясь вдохнуть. Чистый, идеально белый потолок потерялся высоко над её головой. «Я мертва!» – осознала она и содрогнулась. Больше не дышать было нельзя, и она вдохнула, судорожно поднеся руки к конвульсивно сжавшемуся горлу. Боли не было, торопливо, словно боясь, что боль вернётся, она дышала полной грудью, почти задыхаясь. Успокоившись, девушка смогла, наконец, оглядеться. Место, где она находилась, напоминала больничную палату скудно и просто обставленную, однако ни одного окна не было в ней, лишь дверь напротив, плотно закрытая. Девушка села на кровати, всё ещё прижимая руку к горлу, босые ноги её коснулись прохладного, гладкого пола, несмело она встала и подошла к большому зеркалу над туалетным столиком. Вся дрожа, она оторвала ладонь от своей шеи и вздрогнула всем телом, на её гладкой, белой нежной шее не было никаких следов, кожа была абсолютно девственно чистой. Девушка оглядела себя, под белым больничным халатом вздымались упругие холмы её грудей.

На страницу:
35 из 39