bannerbanner
Мидлтаун. Пылающий мир
Мидлтаун. Пылающий мирполная версия

Полная версия

Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
14 из 18

Мы пришли как раз во время масштабной ссоры Кайли и уже лейтенанта Грина. Как они могли быть вместе, оставалось загадкой. Они и минуты не могли провести в одной комнате, не поругавшись. Как мы с Софией, но это другое.

Сейчас они ссорились из-за переезда. Кайли собиралась ехать, Грин ее отговаривал, чем не мало меня удивил. Я-то думала, он рад будет прихватить с собой новоиспеченного человека и увести подальше от плохого влияния. Так он называл меня. За глаза, конечно, но я подслушала, о чем сплетничают вампиры. Это меня никак не оскорбило. Для Грина это норма общения. Он такой же нелюдимый. Друзей у него нет, у него ничего нет кроме работы, даже собаки. Ну, не было, потом появилась Кайли и каким-то чудом ей удалось заполучить детектива в личное владение. Сомнительное счастье.

– Зачем ехать туда, где неспокойно? – он кричал на всю квартиру вышагивая туда-сюда и оттаскивая обратно в комнату чемоданы Кайли.

Шерон сидела на диване, зажав уши руками. Нельзя было сказать, что она недовольна. Напротив, такое развитие событий ее очень забавляло. Кайли выносила вещи обратно в коридор и при этом успевала махать руками во все стороны. Она умудрилась даже разбить вазу и пораниться.

– Черт!

– Вот об этом я и говорю. Ты должна остаться здесь.

– Но ты же едешь.

– Это моя работа!

– Ты не возможен.

Прозвучало не как комплимент, определенно. Но Грину повезло, будь Кайли все еще вампиром, можно было бы переживать за его жизнь, а так… Что она ему сделает? Разве что сведет с ума.

Исаак закрыл глаза. Первый раз я видела его в таком настроении. Еще капля и чаша терпения переполнится.

– Эй, ребята, мы здесь, – я пошла в наступление и обняла подругу. – Но вижу, вы заняты выяснением отношений.

Все прекратилось. Воцарилась блаженная тишина.

– Ну вот, – Шерон встала с дивана. – Интересное закончилось.

И вышла из комнаты.

– Он, – Кайли показала на Грина длинным пальцем, – не хочет, чтобы я ехала в Саванну.

– Я тоже не хочу, чтобы ты туда ехала. И ты не хочешь.

– Элли, твой план по спасению моей жизни до жути нелогичен. Сначала ты говоришь, что я должна уехать, потом приходишь, чтобы остановить меня?

– То, что я собираюсь сказать, прозвучит дико, но я согласна с Грином.

Девушка замерла. Сомнение покрыло ее светлое лицо. Ясное дело, почему она насторожилась, чтобы я согласилась с мнением Грина, северный полюс должен был поменяться местами с южным.

– Другими словами, вы все хотите, чтобы я осталась в этом богом забытом городке? – девушка оглянулась на Исаака и Софию, те закивали. Она снова посмотрела на меня. – Элли, я с удовольствием, но как я этого психа оставлю?

– Думаю, я способен о себе позаботиться.

– Это на время, пока ситуация не вернется в норму, – мои слова начали доходить до девушки.

– И когда это будет?

– Кайли, – я начинала злиться. Почему никто не делает, как я говорю. Им обязательно нужно спорить с моим авторитетным мнением, – уверяю тебя, это ненадолго. Как только мы уничтожим плохих старейшин, мир восстановится.

– Откуда такая уверенность?

– Откуда желание ставить под сомнение каждое мое слово?

– В спорах ты не выносима, Эллисон, – Кайли опустила руки и расслабилась.

– Вот именно, – хранительница топнула ногой.

– Такова моя теория. Все началось с Колтона, который захотел уничтожить старейшин. Наверняка это его не первая попытка. Они окончательно сошли с ума от такого наглого кровососа и решили уничтожить всех вампиров. Родригес прознал об этом и решил уничтожить старейшин, прихватив с собой Софию, но потом так случилось, что сам встал на их сторону. Может быть, они пообещали ему свет, кто знает, – я развела руками. – Вот только теперь старейшины охотятся на всех сверхъестественных существ и не стесняются вербовать людей и бывших вампиров. Они сами нарушают свои же правила – не распространять эту информацию, им уже все равно.

– Я знаю, Эл, – она подошла и взяла меня за руку, – тебе нелегко. И я чувствую, как сильно ты хочешь помочь всем вокруг.

– Не то, чтобы хочу, просто не могу не сделать этого. Это сильнее меня.

– О чем я и толкую, – блондинка улыбнулась. – Элли, твой дар не видения и не магия, твой дар – это твоя доброта.

Еще один дар? Окружающих послушать, так я действительно уникальная личность. Но что нужно сделать этой личности, чтобы понять, как искоренить зло и спасти мир от апокалипсиса. Мне казалось, что ответ есть самый легкий. Так обычно всегда бывает. Но проблема заключалась в том, что ничего легкого в происходящей ситуации не было. Одни интриги, запугивания и угрозы смертью. Непонятно, как мы до сих пор живы.

Что ни день на меня нападали люди, подумать только. Или вампиры, которые были не согласны жить под моим началом. Хоть Фред на этом внимания не акцентировал, после зимних танцев я начала более трезво смотреть на некоторые вещи.

Моя речь на новый год в Вентворте, заставила трепетать всех вампиров, которые ее слышали, а значит, скоро это должно было стать самой интересной сплетней в вампирском сообществе. Я не хочу сказать, что все вампиры сплетники, но все, что касается меня – разлетается мгновенно. Плюс приукрашивается в миллион раз. При Викторе такого не было, о нем никто ничего не знал. Где он обитает, чем занимается. Он просто был и никто не оспаривал сей факт. Да, были дезертиры, но их быстро устраняли либо сами вампиры и их отряд по зачистке во главе с Майей, либо хранители.

Может быть, Фредерик был прав. Скорее всего, я пока была не готова принять на себя роль главы нации вампиров. Да и сама нация не была готова ко мне как к правителю. Пусть за мной следовали, восхищались моими умениями, однако, меня никто не воспринимал в серьез.

Из-за этого не чувствовалось обиды или злости, лишь принятие ситуации. Ко мне пришло смирение, которого я так долго ждала и на которое так сильно уповала. Особенно в последнее время.

глава 36

Сидеть дома, закутавшись в мягкий плед – одно удовольствие. Когда соблюдаются правила. Первое правило: это должно быть осознанное решение, то есть никакого принуждения, никаких наказаний. Второе: ты объедаешься всякими вредностями по типу пиццы или коробочками с острым мясом с доставкой на дом. У меня не было еды, зато была кровь. Вот только парадокс: пить мне не хотелось.

Я горела желанием быстрее закончить со всем этим дерьмом в виде войн и видений о конце света в различных вариациях. Да, я готова была биться до конца, но умирать раньше времени очень не хотелось.

В голову стали лезть мысли по типу «а что было бы, если…». Действительно, сидеть и думать об этом не является бесполезным времяпровождением. Ведь если бы я только поняла где старейшины, я бы вернула список в два счета.

Однако меня мучало несколько вопросов. А именно: почему до сих пор не убили никого из списка, зачем построили ту хижину и что на самом деле планирует Алекс.

Если первые два фактора являлись временной загвоздкой, то с Алексом не было ни малейшего шанса узнать его задумку заранее. Главное, чтобы он не испортил моих планов.

Вот только планов у меня пока не было.

Завтра нужно было возвращаться в школу. Стоило вернуться к учебе, взяться за ум и прочее и прочее, так как в феврале намечалось масштабное биологическое соревнование, которое, как мне по секрету сказали, я уже выиграла. Не думаю, что судьи изменят свое решение в особенности из-за моего теперешнего положения в обществе. Но я знала, что выиграла не за красивые глаза или уместную благотворительность. Я выиграла, потому что я умная. А к этому я стремилась большую часть сознательной жизни.

Скоро мне начнут отвечать колледжи, в которые я подавала заявки, но я не была уверена, в какое именно заведение хочу поступить, что изучать и как провести дальнейшую жизнь. И получится ли вообще хоть что-то.

Для целеустремленного человека я была слишком растерянна и не осведомлена.

Весь день меня никто не трогал, даже Исаак. Он ушел к Фредерику за каким-то чертом и отсутствовал довольно долго. А приставленный ко мне вампир тупо сидел на диване и смотрел телевизор.

Я немного поспала, початилась с Кайли и Ингрид, почитала книжку, вернее попробовала. Настроение диктовало, что мне делать. Я снова заснула, но, не проспав и получаса, проснулась опустошенная и вялая. Что-то определенно не складывалось.

У меня не было академической задолженности и важных неоконченных дел кроме устранения старейшин. Я вернула подругу, выступила с речью перед многотысячной толпой, провела время с семьей, получила немало удовольствия при этом, посетила важные политические мероприятия. Я действительно работала на износ. Над собой, над репутацией, над связями. В школе не было ни одного преподавателя, недовольного мной. Соответственно я не парилась.

Такое ощущение у меня было и раньше. Будто ты на пороге открытия, но пока еще ничего не достиг. Каждый раз на олимпиадах. Здоровый дух соперничества. В такие моменты я обожала доказывать людям, насколько они не компетентны. Да, если все сложить, картина получится не совсем приятная: умная, гордая, истеричная, саркастичная, с завышенной самооценкой девушка. Видно еще и поэтому Исааку сложно расслабиться рядом со мной, когда он не на службе, но я такая – какая есть. Кроме того, все мое окружение однотипное.

Ведь как я сегодня поняла, все мои подруги тоже эгоцентричные стервы, с маниакальным складом ума, а некоторые еще более невыносимы, чем я. Что ж, рыбак рыбака видит издалека. Я не жаловалась, простая констатация факта.

Кайли полностью без тормозов. Шерон мне не подруга, но мы постоянно общаемся. Сестры как две капли воды похожи по характеру. Теперь, когда Кайли стала человеком, я это ясно вижу.

София… ну, про нее даже говорить не нужно. Она пристрелит так быстро, что и моргнуть не успеешь. Это ровно то, что произошло с предателем Адамом. В ее защиту скажу, что тогда мы все расстроились.

Ингрид. Такая же, как и мы все, а именно циничная, ядовитая, всех ненавидящая ведьма, которая заботится только о том, как набить живот и отомстить обидчику, наслав какую-нибудь гадость.

Петти была полностью нашим человеком. Или вампиром. Ее выходки и нападки заставляли меня чуть ли не рыдать. Да и не только меня. В общем, в буллинге ей не было равных. Прозвучало как комплимент, но на самом деле буллинг – страшная вещь. Петт не была доброй, но для своих она делала исключение – становилась менее противной и поганой на язык.

Я глубоко вздохнула и посмотрела на себя в зеркало.

– Там, где границы наиболее размыты? – я хмыкнула. – И где же эти границы?

Провести всю жизнь, так и не разгадав этой тайны, было бы полным позором. Так мне никогда не стать лидером, особенно, если учитывать мою потерянную возможность лечить и исцелять. Иначе некоторые вампиры могли бы изменить свое решение на мой счет. Пока что ни один вампир за пределом нашего узкого круга не знал об этом. Спасибо Фредерику, но ведь тайное всегда становится явным, не так ли?

Я снова легла в постель. Что толку вот так проводить время.

– Даже Соф не устраивает никакой вечеринки.

Я вспомнила предыдущую. Это было провалом в самом полном смысле этого слова. Толпа незнакомых людей, явившихся только для заглатывания халявной выпивки. Грустная Кайли, ради которой собственно все и затевалось, и Алекс. Я помню его взгляд, хотя не должна бы.

Как вовремя Ингрид решила искать себе квартиру. Да еще согласилась въехать в комнату Майка. Это все так некстати. Она своим колдовством любого с ума сведет. И не в романтическом смысле, нет. Хорошо, что она так и не добралась до Кайли на той вечеринке, я вовремя ее остановила. Ну, если быть точной, это произошло случайно. Я ведь сама собиралась воспользоваться магией, так что не честно винить одну ведьму.

Вот оно. Догадка.

Где может быть тонкая грань. Грань между колдовством и магией. А что, почему нет?

И просто потому, что дальше у меня не получилось бы беззаботно валяться в постели, я решила успокоить свою совесть. Определенно стоило проверить мою хрупкую теорию. И даже если получится так же как с хижиной, нечего страшного – я буду знать, что я, по крайней мере, попыталась.

Не переодевая, в спортивном костюме Ингрид, я за секунду обулась и вылетела в зал. Солнце почти зашло за горизонт, так что вампиры могли последовать за мной куда угодно. Не имело смысла сбегать, тем более что, другой вампир из охраны мог перехватить меня прямо возле дома. Когда Фред сам не мог за мной следить, то расставлял вампиров почти через каждый метр. Видать, я не очень хорошо себя зарекомендовала. Шутка. Я все время сбегала и старалась не поддаваться контролю.

Провести всю сознательную жизнь в системе не то, чего бы вы старались добиться. Постоянные проверки, новые семьи, конкуренция, наказания и много чего еще не приятного – совсем не похоже на забавные истории, которые так и хочется всем рассказывать, не так ли?

Но пройдя через все это дерьмо, я стала сильнее и неуравновешеннее. И очень трепетно относилась к своей свободе.

Хотя сама вечно сидела в четырех стенах. Быть затворником и узником – не одно и то же: затворничество выбираешь ты сам.

Нам пришлось идти пешком, потому что вампир машины не имел, а мою мне до сих пор не вернули. Я была не против прогуляться, погода стояла превосходная. Я любила свежесть, прохладу, но холода не чувствовала. Интересно, что будет летом. Я все-таки наполовину человек. Солнца я не боюсь, но жару могу плохо переносить. Снова пробудились мысли о том, что до лета есть шанс и не дожить. Черный червь из сомнения и нежелания проедал во мне дыру, размером с Атлантику. Допустим, это небольшое преувеличение, зато описано красиво.

Я очень надеялась застать ведьму дома, потому что мое терпение – адски сложная штука – его нет. И то чувство, которое возникает в моменты ожидания, разъедает не только меня. Окружающие тоже страдают. Как бы я не старалась вести себя хорошо в последнее время, боюсь, ничего не получится – слишком мало практики на данный момент.

И мне просто вселенски повезло, если бы София тоже оказалась дома. Ведь если моя версия окажется верной, то я смогу проникнуть в параллельный мир, а этому обязательно должны быть свидетели и никак иначе. Пусть для Софии мои фокусы не больше, чем интересное зрелище, для меня удачная догадка являлась триумфом, никак не меньше.

Как и всегда, жизнь обошлась со мной слишком жестоко. Дома был только старейшина. Ни ведьмы, ни хранительницы. Повезло, ничего не скажешь.

Смесь нетерпения выяснить правду и нежелания снова возвращаться с вампиром домой, заставили меня остаться. Я мысленно пообещала себе не идти на конфликты и не разжигать споры. Не совсем похоже на мою натуру, но какой был выбор. Точнее, выбор то был, только я предпочла другое.

– Ладно. Я подожду, если тебя это не сильно напрягает.

Парень кивнул. Я села на диван и горько вздохнула. Мне не было стыдно или неловко, я не чувствовала страха или недоверия. Просто все было по-другому, то есть никак. Повисла тишина.

Алекс сел на другой конец дивана, подальше от меня. Наверняка специально.

– Ты можешь заниматься своими делами.

– Нет, я как раз свободен.

– Потому что я не хочу быть назойливой.

– Какая назойливость. Ты пришла без предупреждения и села на мой диван.

Вот зараза. Я помнила про свое обещание, ведь я здесь не просто так, а ради прогресса в нашем общем деле, но гнев нарастал. Я улыбнулась.

– Я пришла к сестре, не к тебе. Диван общий, не твой.

– И не твоей сестры. Она за комнату вообще не платит.

Я закипела.

– А кто, спрашивается, в этом виноват? Ты мог бы вообще ей ничего не предлагать. Это комната Майка, если ты еще помнишь кто это.

– Это просто комната. Майк в ней больше не живет.

Я отвернулась. Это правда, Майк мертв. Нужно принять этот факт, как и многие другие. Он ушел и больше никогда не вернется. В памяти всплыл тот день на поле. Он храбро сражался и погиб, защищая своего близкого друга. Достойная смерть. Вроде как. С той лишь разницей, что мы жили в современном мире, где смерть не должна была считаться наградой.

– Перестань, это и без тебя известно.

– Тебе лучше поскорее смириться с этим. Отпусти его и живи дальше, – он повернулся в мою сторону. – Хотя ты уже.

Я злобно посмотрела на старейшину.

– А ты думал, что сможешь обращаться со мной как мусором, и я буду дико счастлива? Тогда ты полный кретин.

– Это твой Исаак кретин.

– Только Исаака не трогай. Не он выставил меня на посмешище перед моим народом, не он обвинял меня в том, что я как заноза в заднице, не он показывал, насколько мое общество доставляет дискомфорт. И вот уж точно он не сбежит от своих при первом удобном случае.

Парень тут же разозлился и взлетел, как мне показалось. Я сотворила тайфун. Черт, хоть я глубоко сожалела о сказанном, что толку? Слов ведь не воротишь. Я тоже поднялась на ноги, чтобы не быть совсем уж ниже своего обвинителя.

– Зря ты завела этот разговор.

– Ты снова мне угрожаешь? – я хлопнула себя по лбу скорее от удивления. – Я думала, мы уже прошли через это. Ты извинился и пообещал больше так не делать.

– Ты сама напросилась. Только скажи кому-нибудь хоть слово про свою догадку…

– Иначе что? – мне не верилось, что он действительно собирался заговорить про свет. – Используешь против меня свет? И кто тогда разгребет все ваши старейшинские проблемы?

– Можно подумать, ты это сделаешь.

От его неверия в мои силы, я даже отпрянула как от пощечины.

– А кто уже всю голову сломал, думая как защитить тебя и твою мать? Всех вас? Что-то я не заметила, какой у тебя план? Или тоже угрозы? Может, ты собираешься им сказать, что они тебя уже достали? Или сравнить их с жалкой собачонкой, повсюду за тобой бегающей.

– Ты и понятия не имеешь, что мне пришлось сделать.

Оу. Алекс кричал так громко, что у меня уши заложило. Что могу сказать… в своей способности найти погибель на пустом месте я преуспела. Скорее всего, сейчас он точно воспользуется своим светом. Кто только меня за язык тянул! С другой стороны, все уже настолько плохо, что хуже быть не может, а правду знать никогда не помешает. Хотя бы в последние минуты жизни, но я должна это услышать.

– Давай, мистер-я-спас-всех-вас, просвети меня, потому что я думаю, что ты трус.

– Я трус? – он подошел слишком близко. На секунду показалось, что его глаза горят неподдельным огнем. Я шагнула назад, но он схватил меня за плечи. Повезет, если останусь в живых. – Я убил тех старейшин, которые собирались покончить с вампирами. Сразу же после твоего спасения, сразу после того, как меня забрали, не понимая, какая сила мне дарована, я заботился только о твоей безопасности. Так что не смей мне говорить, что я трус. Я рискнул всем. Черт! Да меня пытали!

– И тут ты сдался! – прозвучало очень ужасно, будто бы я виню его в этом. Меня тоже пытали, так что я знаю каково чувствовать свою беспомощность. Это больно, обидно. Словом, жутко. Но вины Алекса в этом нет, даже если он и уступил. Со злости я могла сотворить слишком много бед. Никакое колдовство не понадобилось бы, ведь, как известно, словом можно ранить больнее, чем ножом.

– Мне пришлось согласиться на их условия.

– Все ясно, ты шпионишь, вот для чего ты вернулся. Вот почему мы до сих пор не расправились с ними. Кейтлин, между прочим, тебе доверяет!

Земля уходила из-под ног. Ингрид оказалась права. Вот для чего она поселилась здесь, но непонятно почему старейшина сам предложил ей пожить вместе. Логика взяла верх. Или любопытство. У меня был шанс сбежать, но я этого не сделала.

– Я не шпион. Это они следили за мной. Именно поэтому я и сказал то, что сказал. Чтобы все слышали.

Я залепила ему пощечину. Я стала часто распускать руки, но он заслужил.

– Мог намекнуть, послать сигнал.

– Сигнал? Ты в своем уме?

– Не смей называть меня сумасшедшей! – ненамеренно я призвала магию, и стоящий рядом стакан разлетелся вдребезги. Руку порезало осколком, но мне было все равно.

Алекс мгновенно притянул к себе и закрыл собой. При всем том, он довольно хорошо знал, что этот осколок мне не навредит.

От столь внезапного проявления заботы я даже рот открыла. Я слишком долго мечтала о чем-то подобном, но так и не получив, смирилась. Теперь же все эти чувства и глупые мысли вернулись за секунду и чуть не сшибли меня с ног.

– Я в порядке. Отпусти.

На мгновение заколебавшись, парень выпустил меня из теплых объятий.

– Это все из-за него?

– Нет, дурак, это из-за тебя, – злость постепенно начала возвращаться. Что он о себе думает? – Я тебе не вещь: хочешь – позоришь, хочешь – обнимаешь.

Я готова была повторить слово в слово, что сказала Исааку.

– Мне действительно жаль. Мне пришлось так поступить. Я не жду, что ты простишь меня, но как правитель целой нации, как вампир, который несет ответственность за других, я рассчитываю на твое понимание, – голос парня стал мягче и спокойнее.

– Кейтлин знает?

Старейшина кивнул. Мой гнев постепенно начал угасать.

– Если бы ты рассказал все с самого начала, то можно было избежать множества проблем.

– Кейтлин решила оставить все как есть. Сложно поверить тому, кто согласился перейти на сторону врагов, а потом вдруг подался обратно.

– Угу. Только я бы тебе все равно поверила.

Я зашагала к двери, стараясь поскорее убраться отсюда. Эмоции мешали принять ситуацию.

– Эл, – Алекс резко обернулся и посмотрел на меня так же как когда-то в прошлом – нежно. – Я все равно люблю тебя. Всегда любил. И всегда буду.

Сердце пропустило удар.

И что мне полагалось делать с этой информацией?

глава 37

Исаак вернулся поздно, продолжая называть меня Миднайт. Однако перед тем как лечь спать снова поцеловал в макушку.

Сон ко мне не шел, я была разбита. Из-за всего происходящего, но в особенности благодаря признанию старейшины. Вот почему, как только я решила забыть о нем и двигаться дальше, он говорит подобные вещи, словно хочет видеть меня несчастной. А я планировала наоборот, провести отведенное мне время в относительно хорошем самочувствии.

Поворочавшись еще какое-то время, я взяла в руки телефон с целью обрушить праведный гнев на сестру. Ее очень сложно застать врасплох, так что, скорее всего, у ведьмы уже был заготовлен ответ.

«Какого черта ты живешь в комнате Майка?»

Пара минут молчание. Ожидание – невыносимая издевка. Ингрид наверняка знала как я злюсь, когда сию секунду не получаю информацию. Полное игнорирование.

«Что ты задумала?»

«Отвечай немедленно! Иначе мне придется прийти к тебе».

Через две секунды пришел ответ:

«Ты до сих пор шокирована? Успокойся. Я ничего со старейшиной не сделаю».

«Зачем он предложил тебе комнату? Да, я знаю, приходила к тебе сегодня. Мило пообщались с Алексом».

«Не злись. Он понял, что я ему не доверяю и разрешил наблюдать».

У меня рот открылся.

«Он что сделал??»

Ингрид удивила:

«Если тебе интересно, то с ним все в порядке. Он точно не шпион».

Тишина. Больше она мне ничего не написала. Даже не поинтересовалась, зачем я приходила. Снова разозлившись, я вырубила айфон и погрузилась в сон.

Снились мне леса, болота и птицы. Не совсем кошмар, но я так же не смогла отдохнуть и, только выпив крови, почувствовала себя менее паршиво.

Исаак совсем не помогал, только делал хуже. Он был учтив и внимателен, даже назвал меня по имени – очень большая редкость. Проблема заключалась в том, что я сама не знала, чего хочу. А может быть и знала, просто сильно злилась и не могла признаться в этом даже себе.

Фред сказал, что у него очередное срочное дело и, слегка поклонившись, ушел, негромко хлопнув дверью.

– Что происходит? Куда вы вчера ходили?

– Я не могу рассказывать такие вещи, – вампир накрутил на палец мой локон.

– Да, потому что Фред главный, я помню. Но мне не рассказать ты тоже не можешь. Давай, выговорись.

Я видела его сомнения, но надеялась, что чувства ко мне перевесят.

– Прости, это для твоего же блага.

Я расстроилась. Никогда не считала сокрытие информации благом.

– Да, где-то я уже такое слышала. Распространенное ошибочное мнение.

– Не думай об этом. Мы хотим тебе лишь добра.

Ага. И поэтому держите меня в неведении. У меня было на этот счет другое мнение.

Как к себе домой вошел Алекс. Исаак выпустил из руки мою прядь, но не отодвинулся.

Как все не вовремя! Я не горела желанием иметь сразу двух агрессивно настроенных друг против друга кавалеров.

По великому редкому везению, я уже была готова покинуть дом и отправиться грызть гранит науки. Оставлять наедине этих двоих было бы большой ошибкой.

Нравилось им или нет, но они обязаны были работать вместе и терпеть друг друга хотя бы на службе. Все-таки одно дело делали.

На страницу:
14 из 18