
Полная версия
На спине дракона, попивая чай с Утренней Звездой
– Каков твой план, кстати? – Клеон поднялся на ноги и стал разминать конечности от долгого сидения. – Мы просто возьмём и вломимся не постучав?
– Всё работу сделают мои демоны, – ответила Инанна, которая казалась с наслаждением купалась в потоках энергии несомых ураганом, – ты лишь должен будешь разбивать печати, сдерживающие нас.
– А чем? – спросил Клеон.
– Своей волей, – сказала Инанна – Ты всё вспомнишь так как тоже делал это не раз, во тьме веков.
С этими словами она закрыла глаза и продолжила вслушиваться в мир.
Клеон уже лежал на траве, подперев голову локтём, смотря на то, как ураган играется, сгибая деревья и неся по небу листья и траву. Прошло уже минут тридцать, а Инанна всё также левитировала рядом, погруженная в себя.
– Отличное платье! – Клеона, решил разбавить ожидание.
Инанна в ответ открыла глаза и её красные большие губы сложились в кокетливую улыбку.
Тут она переменилась в лице.
– Ватикан в огне! – взволнованно сказала она – Скоро там появится Спитам, и мы сделаем наш ход. Приготовься.
Клеон попробовал приготовиться. Чтобы это не значило… Казалось, прошло ещё минут десять.
– Пора – неожиданно сказала Инанна, и Клеона захлестнуло волной света…
Клеон летел сквозь потоки энергии. У него не было тела, он был сгустком энергии, который, пульсируя, двигался в пространстве полном всполохов причудливых молний и подрагивающих дуг желтоватой плазмы, размером с города. Ещё один сгусток энергии – это была Инанна, которая прокладывала путь сквозь этот интересный мир. Клеона настигло чувство, чего-то знакомого – он уже бывал в чём-то подобном.
И вот, спустя мгновение, они очутились в каменистой пустыне, перед огромным трёхэтажным особняком, который был здесь единственным строением, насколько хватало взора. Сложенный из больших блоков песчаника, практически без окон, если не считать узкие щели под крышей, и массивная двухстворчатая дверь. Всё это делало его больше похожим на крепость.
Инанна парила рядом в своей истинной форме антропоморфной извивающейся тьмы, а песок закручивался под ней в маленькие вихри.
– А ты неплохо держишься в восьмом уровне обратной стороны, – сказала Инанна своим нежным голосом, который необычайно контрастировал с её видом
– Почему не портал? – спросил Клеон.
– И потратить кучу сил, чтобы переместиться из Шотландии в пустыню Негев? – спросила она.
Клеон ощутил, что рядом с ними появился ещё один источник нечеловеческой разрушительной силы, схожей с Инанной. Обернувшись, он увидел под сотню светящихся фигур архонов, парящих за ними. Они выглядели также, как и те уншу, что напали на него. Хотя в них преобладали чёрные оттенки силовых линий, из которых они состояли.
Инанна повернулась к ним и издала протяжный высокочастотный нечеловеческий рёв, от которого Клеону захотелось заткнуть уши. В нём одновременно чувствовалась ярость и боль, скорбь изгнанника и торжество мстящего. Архоны в ответ Инанне издали целую адскую атональную симфонию рёва, внушающую ужас. Сразу же поднялся сильный ветер, взметнувший песок пустыни, а небо начало стремительно затягиваться свинцово чёрными тучами, словно взявшимися из ниоткуда в чистом небе.
– Ну, Клеон, твой ход, – Инанна указала рукой на здание, – Открой эти врата для нас.
Клеон подошёл к вратам, казавшегося безжизненным особняка. Он почувствовал лёгкое сопротивление в воздухе, словно от силового поля – посмотрев вверх, он увидел, что прямо в камне свода была выточена звезда из двух треугольников, которая и была его источником.
– И как мне это сделать? – крикнул он демонам бывшим поодаль.
– Просто сделай это и всё. Хватит думать! – Раздражённо бросила Инанна – У нас итак мало времени.
Клеон сконцентрировался на гексограмме и на том, что её надо уничтожить. Удивившись тому, что он все-таки знает, что делать, протянул в её сторону правую руку, которая сразу вспыхнула необжигающим белым пламенем. Мгновение он полюбовался на свою руку, а потом, нащупав силовые линии пентаграммы, резко сдавил их. С треском барельеф покрылся сетью трещин, а затем вывалился несколькими кусками из стены.
– Молодец! – услышал он одобрение Инанны, – теперь дверь.
Тем временем, где-то в глубине особняка, зазвонил колокол.
Клеон сконцентрировал силу, выставив обе руки, а потом просто направил её в ворота, представляя таран. Ворота с грохотом смялись и влетели внутрь здания.
Клеон ощутил себя словно в потоке света, когда демоны толпой ринулись в здание, осторожно обтекая его с обеих сторон. Последней пролетела Инанна, которая перед тем, как исчезнуть в проёме, обернулась и показала жестом следовать внутрь.
Клеоня неспеша, с хрустом пройдя, по лежащим створкам ворот, очутился в большом аскетичном зале с несколькими диванами и столами у стен. В здании царил переполох – с верхних и нижних ярусов слышался треск творимых демонами заклятий, крики умирающих, топот бегущих. Раздался приглушённый звук взрыва, и из одного коридора полетели обломки, а всё здание будто подпрыгнуло. Клеон аккуратно двинулся дальше, как вдруг услышал в голове голос Инанны.
– Мы проверили все верхние ярусы. Кроме толпы послушников и пары высокоуровневых каббалистов, тут никого не было. Но ещё есть подземелье, там ещё одна гексограмма. Срочно иди туда, без тебя мы не можем её преодолеть.
Он увидел в голове путь, который ему визуализировала Инанна, и побежал туда. По пути в коридоре он чуть не споткнулся о три обугленных трупа, от которых ещё шёл дымок и запах жареного мяса. Спустившись по винтовой каменной лестнице в подвал, он очутился в огромном зале наподобие того, что был в катакомбах под Парижем, уже наполненным светящимися фигурами архонов во главе с чернеющей Инанной – в конце зала были ещё одни массивные ворота, очерченные гексограммами и древними письменами, от которых также исходило ощущение мощи.
Клеон решил не тратить время, и вокруг него по каменному полу побежали огненные линии, складывающиеся в причудливыми узорами. Несколько ближайших к нему мерцающих демонов, опасливо отлетели от него. Клеон выпустил направленную огненную волну в ворота, которая с грохотом смела их вместе со стеной. В образовавшемся проёме, был ещё один длинный зал с квадратными колоннами, в конце виднелся силуэт человека, висящего на цепях на кресте.
– Валтазар! – закричала Инанна и полетела к нему, – Защищайте Клеона.
Клеон также побежал туда, окружённый вившимися вокруг него демонами. Инанна же, подлетела к Валтазару, голова которого неподвижно висела на груди, и стала разрывать его оковы. Когда она аккуратно положила его на землю, тот закашлялся, приходя в себя, а затем окинул их слабым взглядом.
– Ты пришла! – тихо сказал он – Я знал, что ты не оставишь меня.
Затем его взгляд задержался на Клеоне и его глаза расширились.
– А ты что здесь делаешь? – Валтазар попытался встать. – Не надо было… Иши, зачем ты привела его сюда? Нельзя было так рисковать…
Тут они увидели, как в другом конце зала с треском стали материализовываться фигуры уншу.
– Слишком поздно, – тихо проговорил Валтазар, – Почему, Иши, почему?
– Помогите мне! – закричала демонам Инанна, протянув перед собой свои крылья и создав энергетический барьер, разделивший зал на две части.
Остальные демоны сделали тоже самое, усилив барьер в десятки раз.
– Это даст нам немного времени, – сказал Инанна, – А теперь, Клеон, ты должен открыть портал обратно на Мэйсхау.
– Подожди… – Клеона кольнуло подозрение, – Тут явно что-то неладно. Почему мне нельзя было приходить сюда?
Тем временем по другую сторону барьера скопилось в несколько раз больше уншу, чем их демонов, но те не предпринимали каких либо действий, кроме того, что летали по кругу своей половины зала.
– Ты же говорил, что хочешь знать, кто ты? – сказала Инанна, – Сделай, что я прошу, и узнаешь.
– Боюсь, – Валтазар, пошатываясь, поднялся на ноги – Другого пути уже нет, Клеон. Или ты, или мы все вместе с тобой…Они призывают Энлиля.
Клеон посмотрел за барьер – в центре вращающегося круга из уншу появился светящийся двухметровый шар, с которого, потрескивая, стекали молнии.
– Что значит либо я один? – не унимался Клеон, – Мы уйдём отсюда все вместе?
– Прости, это была не моя идея, – Валтазар грустно посмотрел на Клеона, – если ты сосредоточишь такую силу вблизи портала на девятый уровень, тебя засосёт туда. Но мы, чтобы Энлиль тебя не перехватил, отвлечём его здесь.
– Что значит не моя идея? – раздражённо спросил Клеон.
– Я самого начала знала, что этим закончится, Клеон, – сказала Инанна, – Но именно на девятом уровне ты сможешь найти ту недостающую часть себя.
– Но он же смертелен для людей! – сказал Клеон.
– Да, – сказала Инанна, стараясь перекрыть нарастающий вибрирующий гул от портала в другом конце зала – Но, ты уже бывал там, и не растворился. Возможно, у тебя получится сделать это вновь…
Тут Клеон ощутил какое-то психическое давление и ужасный гул в ушах – будто бы какая-то отвратительная тварь пыталась влезть к нему в мозг, а весь мир смазался серыми красками, будто визуальными помехами.
– Ты тоже чувствуешь Энлиля, – сказал Валтазар с перекошенным лицом, – У нас будет несколько секунд.
– Ты недооцениваешь меня, Валт, – ответила Инанна, – В этой комнате всё-таки есть ещё один бог.
– Побереги силы на будущую битву, – сказал Валт, – Мы не зря стольких принесли в жертву, чтобы ты их все потратила сейчас.
Они втроём переглянулись, и Клеон кивнул. То, что происходило сейчас, казалось ему смутно знакомым.
Нестерпимый гул от портала достиг своего апогея, когда из шара вылетел сгусток пульсирующей энергии, состоящий из переплетённого света и густой тьмы. Он сразу подлетел к барьеру, отделяющий его от них. Уншу же отлетели к задней стенке и зависли в ожидании.
– Ох, ну хотя бы этот отвратительный шум пропал, – ухмыльнулся Валтазар и, расправив руки, зажёг в них два шара огня.
– Приветик! – послышалась мысль Инанны, адресованная сгустку, – Мы тут решили разобраться с тобой раз и навсегда.
Энлиль посмотрел на них, и Клеон ощутил физическое давление, упавшее на его плечи. Их барьер стал выгибаться и дрожать, а потом лопнул.
Все демоны, Инанна и Валтазар метнули энергетические и огненные шары, лучи света и молнии в фигуру. Этот удар был куда сильнее, чем тот, с которым встретился Клеон у круга камней.
– Давай! – крикнул Валтазар.
И Клеон, сосредоточив всю свою силу, представил куст брусники без ягодки на кургане Мэйсхау, и проложил туда путь. Последнее, что он запомнил – это то, как его неудержимо потянуло к незакрытому порталу, из которого проявился Энлиль.
Он, в виде энергии, плыл среди плазмоидов, облаков энергии, дуговых разрядов, по сравнению с которыми он был лишь песчинкой, но чувства счастья уже не было. Позади него вращалась белая воронка портала, которая вызывала чувство ужаса, и единственная руководящая им мысль была о том, как оказаться подальше отсюда. Стоило ему задуматься об этом, как пространство вмиг переменилось, и он уже плыл в каком-то тёмно-пурпурном облаке энергии.
– И что мне делать дальше? – подумал он, – Я песчинка в каком-то неясном месте.
Потом он с усилием стал вспоминать, кто он… Вроде бы, он существо из какого-то причудливого мира, где всё выглядит совсем иначе, чем тут – твёрдое, мокрое – та материя казалась чем-то чуждым и ненужным. И он стал просто плыть по волнам энергетических дуг и полей, вбирая энергию от них. В этом пространстве не было времени, в привычном понимании. Может быть прошли дни, а может быть часы. Ему не от чего было отсчитывать время, но однажды перед ним завис чёрный шар, от которого исходила ясная угроза и он, без особых усилий поглотил его, и вспомнил, что он делал это раньше, что он уже был целую вечность в этом месте, и что он по-прежнему тут, какая-то его часть всё ещё тут. Думая об этом, он сам собой поплыл вглубь пурпурной туманности, в сторону двух сверкающих красным плазменных дуг, которые мерно вращались, напоминая огромный гироскоп. Подплыв к ним ближе, он увидел в центре маленькое облачко света, и приблизившись к нему, он ощутил, что это и есть он, какая-то потерянная часть его. Облачко влилось в него, и он вспомнил, что он Клеон… Это имя, имя из другой жизни, но было ещё одно, с которым он жил куда дольше, и он поплыл в сторону другого имени, пока не оказался во тьме, где не было света ни от облаков энергии, ни от дуг, ни от чего более, кроме маленькой светящейся точки – это и было то, ради чего он прилетел сюда. Он вобрал и её в себя, и ощутил, как некая личность, которой он был, дополняется другим им, тем, кто висел в этом месте настолько долго, что стал этим местом, этой тьмой и светом, а сила его была колоссальна, и это была его сила, спрятанная в этом месте надёжно и на тысячелетия. Элиллу – вот имя того, кем он был давно. Этот некто отнёсся с уважением к его личности, являвшийся лишь частью его собственной. Оказалось, что они весьма схожи и в убеждениях и в характере, и не было никакого конфликта. Но чтобы осознать всё то, что лежало теперь перед ним, ему вновь надо было стать человеком и Элиллу указал ему, что он и есть человек, просто забывший о своей форме. И Клеон вспомнил про, то что он бежал от портала, ведущего в его мир, и Элиллу понял, что ему нужно, и Клеон узнал, как открыть свой собственный портал, что оказалось не так уж и сложно…
Ярко светило заходящее над каменистой пустыней солнце, а по синему небу плыли редкие облака, что-то напоминающие их мечтательному наблюдателю. Элиллу Клеон очутился на вершине холма из сухой земли, поросшего редкой жёлтой сухой травой, которую колыхал жаркий ветер. Оглядевшись вокруг, он понял, что наконец-то дома – вон еле видное высохшее русло некогда бурной реки, а вдали виднелась та самая невысокая одинокая скала, чем-то похожая на лошадь. Конечно, раньше вместо пустоши здесь были луга ячменя и рощи финиковых пальм. Он был на своей древней родине. Элиллу Клеон сел в позу полулотоса, закрыл глаза и стал структурировать свою новую личность объединяя эмоции, знания и опыт двух личностей. Он видел перед собой прежний путь Элиллу, который много тысяч лет назад начался именно здесь.
***
Элиллу брёл по пустыне прочь от дымящихся руин своего города и размышлял о том, что делать дальше. Субар был потерян из-за зависти этих новоиспечённых богов, которые не могли позволить жить людям, способным контролировать свою судьбу самостоятельно. Но, пока жив последний субареец, живо и знание о том, как убить богов навсегда и лишить их возможности подпитываться энергией людей. Конечно, ему придётся скрывать себя, но дело, которое он начнёт, будет жить вечно, до тех пор, пока не настанет час навсегда вывести богов за все девять миров, вращающихся вокруг оси. Но сейчас, сейчас надо строить всё сначала, и Эреду, как подающий надежды город шумеров, выглядел весьма перспективно для старта.
Раздался отдалённый треск, и обернувшись, Элиллу увидел, как светящаяся фигура какого-то божка летает над руинами и периодически метает молнии в сторону выживших.
Элиллу сконцентрировался на этой фигуре, а потом, найдя силовые линии, держащие её в пространстве, с лёгкостью оборвал их. И с предсмертным криком бога, его окутал огонь, последовала вспышка… и лишь чистое небо осталось над городом.
Элиллу ухмыльнулся и заторопился за скалу, пока другие боги не вычислили источник смерти их собрата.
Спустя неделю, в Эреду его принял местный молодой царь-жрец, который, вроде, даже выглядел смышлёным, что было редкостью для рабских народов.
– Ты говоришь, что Боги несут нам опасность, – со своего трона молвил Энкишарумнацару.
В своём воспоминании Элиллу Клеон сразу узнал Валтазара.
– Но тот хаос, который творится в диком мире, он куда более опасен. И без богов не было бы нам жизни. Да и то, чего мы достигли, это во многом их заслуга.
– А ты знаешь, что боги могут сделать? – спросил его Элиллу, – Ты слышал, что стало с Субаром?
– У вас не было покровителей, – ответил Валтазар, – Это неправильно, богам это не понравилось.
– Святая невинность… – усмехнулся Элиллу, – Эти новоиспечённые молодые божества хотят подчинить себе всех свободных людей, и убивают тех, кто с ними не согласен.
– Но это сотрудничество взаимовыгодное, – возразил Валтазар, – Я уже говорил, что…
– А что, если боги решат нарушить клятву, и перестанут работать взаимовыгодно, что тогда?
– Они никогда этого не сделают, да и зачем им это? И как у них это получится? Договор заключён кровью, и они не в силах его нарушить.
– Если ты достаточно глуп, то стремишься к количеству, а не качеству, – сказал Элиллу – А среди богов полно глупцов. И я чувствую, что нечто не из нашего мира, порождение тьмы за гранью реальности, проникло сюда.
– Что, что? – настороженно переспросил Валтазар.
– Я чувствую угрозу для всех живущих, и она пришла именно с богами, но я пока не могу разобраться, что это конкретно.
– Ну…– Валтазар задумался, – Ты же понимаешь, что я не могу просто объявить войну нашим покровителям из-за смутного твоего чувства. Мне нужно нечто большее, чем просто ощущение.
– Согласен, – ответил Элиллу, – Но я узнаю, что здесь на самом деле происходит, и вернусь к тебе за ответом.
– В любое время… – Валтазар встал с трона, чтобы проводить гостя к выходу.
– Вот, возьми, – Элиллу протянул Валтазару кольцо причудливой формы, – Это Брагнир, с его помощью мы сможем связаться, несмотря на расстояние нас разделяющие.
Пожав Валтазару руку, Элиллу снял сферу поглощения, окружавшую дворец и не дающую кому либо подслушать их разговор, и взмахнув руками, поднялся в воздух.
– Хорошего дня! – бросил он из-за плеча и медленно полетел над верхушками домов, оставаясь незамеченным.
Валтазар лишь стоял с отвисшей челюстью и смотрел на это, недоумевая, как у него всё это выходит без помощи божества?
Многие годы ушли у Элиллу на поиски ответов об этой скрытой угрозе. О ней говорила трепещущая, только вырезанная печень козлёнка, брошенные фаланги пальцев мёртвого колдуна, исчерченные клинописью, и даже круглая табличка. Но все эти инструменты гадания не показывали, кто или что несёт её, и что она из себя представляет. Будущее было окутано непроглядным мраком, в котором терялись нити вероятностей. Он посетил многие страны под видом простого пилигрима, изучая веру людей, пытаясь найти ответы в ней. В дороге он часто придавался воспоминаниям, пытаясь найти ответ и там. В Субаре богов не считали богами, а скорее просто сильными зловредными духами, изначальная цель которых всё равно эгоистична, и что для них люди были лишь инструментом достижения собственных целей. В их стране не было жрецов и вообще какой-либо религии. Они, живущие на острове, окружённом тёмным морем невежества, привыкли полагаться лишь на свои знания. И конечно, когда они прослышали, о том, что народы, живущие вокруг них, начали поклоняться настоящим богам, а не молнии или огню, субарейцы разослали своих разведчиков, подтвердивших их опасения – высокоуровневые духи из самого последнего уровня реальности пришли в этот мир, притянутые пустой верой людей. И заполнив готовую форму, они пошли на контакт, потрясая человеческое воображение. Но в Субаре знали, как обращаться с любыми духами, как заставить их выполнять твои приказы, как доставить им удовольствие и как просто прекратить их существование. Поэтому они не придали особого значения поклонениям примитивных племён вокруг себя, а зря…Ведь те самые боги тоже знали, что Субар – это нечто особое и недоступное для них. Поэтому они решили просто уничтожить его. Но конечно не своими силами, это было слишком рискованно, а силами этих самых примитивных племён. Сотня лет интриг, правильно подготовленная почва, и вот целые орды варваров кочевников заполонили Субар, который хоть и был куда развитее, но не был способен сопротивляться на всём протяжении своих границ. Причём, захватчики не церемонились с жителями, вырезая всех. Конечно, многие сумели бежать, но Элиллу был последним из высших колдунов – он один остался носителем сокровенного знания, дающего человеку полную власть над своей жизнью. Сгущало краски и то, что боги знали, как можно убить человека навсегда, не дав ему переродиться, если тот захочет. Поэтому, когда стены Субара были окружены врагами, а боги накрыли город куполом энергии, не дающим выйти наружу, высший совет возложил на Элиллу задачу по отмщению за то, что произошло, и за избавление мира от богов, а потом сложив свои усилия, на секунду приоткрыли завесу богов и переместили Элиллу за город.
И вот однажды, отправившись далеко на Восток и придя на развалины древней Мелуххи, которую некогда населял тот же народ, что когда то дал начало Субарейцам, Элиллу познакомился с новым учением, которое отличалось от всего того, что он слышал прежде. Перерождение объявлялось злом, а высшим благом был отказ от своей личности и растворение себя в некой "душе мира". Когда жрец рассказывал это Элиллу, тот думал, не сошёл ли этот жрец с ума. Кто в здравом уме готов стереть себя из пространства, отдав саму свою сущность некой душе мира, о которой раньше никто и не слышал? Но таких было много, и все они свято верили в это учение и делали всё, что им предписывалось. Но кто стоит за этим, кто распространяет это учение? Продолжив свои поиски Элиллу встретил нескольких бессмертных магов времён Меллуххи, которые также, как он, искали ответы на эти вопросы. Вместе они нашли один из узлов реальности, в которую тянуло души тех, кто верил в "душу мира" и благополучно уничтожили его. Маги древнего безбожественного мира тогда обладали колоссальной мощью, с которой мало что могло тягаться на энергетическом уровне. Хотя это нечто, что отдалённо выло на обратной стороне этого разлома, напомнило Элиллу богов из Месопотамии, но не всех. – Неужели, они имеют к этому отношение? – думал он. Это ведь просто духи, вряд ли они способны ворочать материей такого масштаба. Тогда, чтобы разобраться, что к чему, Элиллу решил оставить своё тело и посмотреть, что там на обратном стороне другого узла. Хоть это и было жутко, но он должен был это сделать.
Оставив двух своих соратников сторожить своё тело у узла реальности, Элиллу вышел из тела и пролетел на девятый уровень. Он бы сразу растворился в этой реальности, если бы не мантры, которые читали два мелухийца у его тела, и которые слышало его естество тут.
– Ты Элиллу, последний маг Субара, вошедший на обратную сторону и ищущий источник тьмы, – слышал он непрерывные слова на грани своего сознания, не дающие расплыться от счастья пребывания в истинной форме, в истинном мире. Освоившись в этом мире чистых энергий, всполохов и облаков плазмы, Элиллу начал искать своего противника. Это оказалось не сложно – стоило ему об этом подумать, как его энергетическое тело перенеслось в другой регион этого странного мира, и он увидел перед собой переливающееся всеми оттенками тьмы облако, излучающее какой-то непрерывный вой, веющий безнадёжностью и отчаянием. Оно сильно контрастировало с окружающим пространством, и в нём чувствовалось чуждость и безграничный голод, а также страх по отношению к Элилллу.
– Кто ты? – спросил он, – Что тебе нужно в нашей реальности? Зачем ты представился душой мира?
Облако попробовало протянуть к Элиллу чёрные линии, но тот усилием воли остановил их. Потом оно разрядило в него чёрную молнию, но Элиллу отвёл её в сторону.
– Раз переговоры закончились, то я избавлю пространство от тебя, – Элиллу начал усилием воли стирать облако из этого пространства.
Оно выгнулось, будто под давлением силы, и начало медленно исчезать с краю.
Неожиданно мантра, напоминающая ему о его сути, прервалась, и Элиллу был вынужден прекратить атаку, направив все свои усилия, чтобы сохранить свою форму, борясь с чувством абсолютного счастья и беззаботности от пребывания в мире высших энергий.
– Они пришли к нам, Элиллу, – услышал он голос Халакия, на краю сознания, – сотни зловредных духов. Ты должен немедленно возвращаться, мы не сможем долго защищать твоё тело.
И Элиллу, мысленно проложив путь к источнику этих слов, вновь очнулся в своём теле, лежащим под палящим солнцем на вершине невысокой ступенчатой пирамиды, где-то в районе камбоджийских джунглей.
Открыв глаза, он увидел, что два его соратника, стоя спиной к спине над ним, окружили их щитом и посылают разряды в сторону сотен светящихся духов, вьющихся вокруг них.
Элиллу вскочил на ноги и присоединился к битве, отводя удары врага и обрывая силовые линии открывших защиту демонов.