Иной. Книга 1
Иной. Книга 1

Полная версия

Иной. Книга 1

Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
6 из 12

Грубый камень – 62 единицы.

Эммм. И всё… Однако печалька… Ну, зато есть возможность делать новые комнаты, руда нужна для создания оружия. А то ржавым клинком особо не навоюешь… Кстати, а у меня есть идея. Может, можно как-то из обычного оружия сделать что-то типа развивающегося оружия, привязанного к герою? Вроде в каких-то играх подобное было, и это была просто имба!

– Мас-с-с-стер! – в начале нового коридора прозвучал знакомый шипящий голос, звук которого очень меня обрадовал. – Мас-с-с-с-стер!

– Стой! – крикнул я, сразу сорвавшись с места, буквально сваливая с ног змеёныша.

Я видел страх в его огромных чёрных глазах, которые стали огромными как раз в тот момент, когда я понёсся на него. Думал, наверное, что сейчас я его убить захочу. Но нет, сейчас для меня важнее совершенно другое.

– Тума-а-а-ан! – заворачивал я уже в главный коридор, несясь к нему на всех парах. – Закройся с двух сторон на фиг!

Желаете закрыть проход со всех сторон?

Да/Нет

Да-а-а-а-а-а! – на выдохе сказал я, остановившись буквально в паре сантиметров от тумана. Надо же, даже кулак уже сформировался, но по мне не ударил. Видимо, просто не надо дотрагиваться до самого тумана, вот и не получу удар по морде лица.

Внимание! Локация «Логово мутанта» закрыта! Времени до открытия 23 часа 59 минут 59 секунд.

Фу-у-ух! – с невероятным облегчением выдохнул я и расслабленно уселся перед туманом, погрозив тому кулаком. – Только попробуй в течение этого времени пропустить хоть кого-то! Я тебя на фиг забаррикадирую!

Туман завибрировал, и эхом раздался какой-то непонятный звук, отдалённо напоминающий хохот. Он что, ещё и издевается надо мной?! Нет, ну точно издевается, вот ещё раз хохот раздался. Как пить дать, забаррикадирую!

Поднявшись на ноги, я спокойно побрёл в сторону своего трона. Усевшись, я осмотрел всё вокруг и как-то расслабился, что ли. Вот теперь я себя чувствую в безопасности, знаю, что никто не придёт, никто не побеспокоит, я могу спокойно заняться своими делами. Так, а чем я хотел заняться?.. О, точно!

– Змееныш! – крикнул я во всю мощь, из-за чего ящер, который, оказывается, был буквально под боком, аж подпрыгнул. – Ой, прости, не заметил. Встань предо мной.

– Х-хоз-зяин?.. – аж заикаясь, спросил мелкий, но спросил так, что меня это аж удивило.

– Кто? – Я от удивления прижал челюсть к шее, из-за чего показался мой второй подбородок. А тут есть система похудания? Так, стоп, не уходим от мысли. – Какой, на фиг, я тебе хозяин?!

– Не хоз-зяин? – хлопнул глазками зелёный пару раз, искренне удивляясь моим словам, а потом как-то взгрустнул, опустив приподнятые от эмоционального перегруза плечики.

– Стой-стой! – поднял я руки ладонями вперёд. – А ну, не грустить! Я не хозяин! А просто повелитель, повелитель этого логова, мастер, иными словами, хорошо?

– Иной? – вопросительно посмотрел на меня мелкий, а я хорошенько так призадумался.

Иной. С какой-то стороны он прав. Я несколько иной. Я вроде игрок, но при этом игрок, у которого в союзниках могут быть неигровые монстры, мобы. Такого в играх, по крайней мере сетевых, я никогда не встречал. Нет, даже не так, я игрок, который сам вроде моб, босс, за убийство которого людям будут платить. Я и игрок, и босс. Я отличаюсь от всех.

– Ну да, – усмехнулся я, а потом улыбнулся, – я Иной, повелитель этого подземелья!

Внимание! Самоопределение завершено! Система изменила ваше системное название на «Иной – повелитель подземелья». Подземелье переименовано в «подземелье Иного».

Получено 100 известности!

Фига, даже просто из-за того, что я выбрал, как себя звать? Реально, что ли, меня теперь Иной зовут? Ну-ка, статистика, где ты там у меня? О, вот она.

Статус:

Имя – «Иной – повелитель подземелья»

Уровень – 4

Опыт – 136/400

Раса – не определено (откроется в процессе развития)

Ранг – мини-босс (цель ежедневных редких заданий)

О, раньше пункта «Имя» не было, а значит, реально присвоили мне имя. А на характеристики пока пофиг, перед открытием логова на них гляну, сейчас они не важны.

Ладно, надо заняться тем, чем хотел заняться до этого. Нужно присвоить имя змеёнышу, а то, вон, стоит, уже весь извёлся, нервничает. У меня-то, чай, сейчас серьёзная мина на лице.

– Так вот зачем я тебя позвал, – слегка улыбнулся я, даже немного снисходительно, что ли, но не знаю, как это выглядело со жвалами на лице. – Сейчас благодаря тебе у меня появилось весьма хорошее имя – Иной! А ты говорил, что у тебя тоже не было имени. А вот теперь будет! И имя тебе…

И тут я подзавис. Конечно, я уже несколько привык называть его змеёнышем, мелким, гадом зелёным, хотя последнее явно лишнее, да и было, по-моему, только один раз. Но всё же назвать его так было бы как-то оскорбительно. Он в уровнях будет расти, сто процентов, а как я уже заметил, вместе с уровнями он будет меняться и внешне, а значит, он будет больше. Значит, будет уже не змеёнышем, а змеем, не мелким, а большим.

– Как ты сам хочешь, чтобы тебя называли? – спросил я у него, чтобы узнать его предпочтения.

– Добытчик! С-с-смерть! Тень! – начал он восхвалённо называть самого себя, а стыдно почему-то стало мне. Тень он, добытчик, смерть, ага, конечно… Ну вот насчёт добытчика-то возможно, но точно не остальные два варианта.

О, у нас же не только наш родной в приоритете есть, можно же заняться англицизмом, если я не ошибаюсь. Вспоминаем, как там добытчик по-английски… Думай… Думай… О, вспомнил, знаменитое же слово. Особенно в мою эпоху.

– Теперь тебя зовут Майнер! А кратко Майн, типа главный. Когда будут новички, посмотрим, как ты будешь себя вести.

В мгновение мелкий сначала засветился белым светом, потом голубым, а потом зелёным. Когда свечение исчезло, мелкий смотрел на меня с некоторым недоумением, видимо не поняв, что именно сейчас произошло. Да и я не особо вник, почему он светиться начал.

– С тобой всё хорошо? – уточнил я, а потом внимательно пригляделся и увидел перманентный баф, который давал ему десять процентов ко всем характеристикам. А это весьма хороший для него бонус, ведь десять процентов – это реально много. Вот будет у него сотня силы, а вместе с именем станет сто десять.

– Да-а, – удовлетворённо сказал он, буквально растекаясь от удовольствия. Он что, кайф словил, что ли?

– Так, ты, это, особо не торжествуй. У нас с тобой ещё много дел впереди, – мелкий тут же собрался, выпрямился и, как военный из моего мира, стоял в ожидании приказа. Может, и права девушка, может, реально всем монстрам ввели искусственный интеллект…

– Готов с-с-с-служить! – ещё сильнее вытянулся он после своих слов, что меня сильно удивило и позабавило. О, а это уже почти как в той игре, старой-старой. Забавно, однако.

– Тогда смотри. Давай думать вместе, – соскочил я с трона, достал палку из инвентаря и на маленьком клочке земли начал рисовать круг, от которого идут четыре палочки, а рядом с тремя палочками нарисовал ещё по три круга. – Вот этот коридор, который без кружков, это вон тот, на выход. Понял?

Майнер кивнул.

– Славно. Вот тут, – показал я на комнату с буквой «К», – это казарма, там мы спим. Ты, кстати, принёс мох?

Он снова кивнул.

– Отлично. Сейчас улучшим койки, будет уютнее спать на них. Так вот. Планирую вот в этих двух будущих залах сделать кухню и столовую. Понятия такие знакомы?

Он отрицательно помотал головой.

– Смотри, кухня – это место, где из еды делают блюда. Ну, там, мясо жарят, специи добавляют, тушат, парят, кашеварят. А вот столовая – это место, где культурно едят. Там будут столы, лавки или стулья, ну и тарелки с ложками-вилками. Может, что-то для интерьера. Понял?

Он кивнул.

– Хорошо. Вот тут, – показал я на только что созданный коридор, – будет маленькая промышленная зона. Ткацкая мастерская, кожевенная мастерская, кузница. Будем делать снаряжение для нас и будущей армии. Согласен?

Кивок.

– А вот тут, в коридоре за троном, планирую сделать склады. Как минимум два. Один склад будет для еды, может, с помощью магии в будущем там холодильную камеру сделаем, холод специально поддерживать, чтобы еда не портилась, а вот в другом – сухой склад для всего остального. Ну и, видимо, последнее станет лестницей на новый уровень. А там посмотрим, что будет. Согласен?

И снова кивок.

– Вот и славно! – подскочил я, хлопнув в ладоши. – Совет логова моего имени принял данный план!

Шаблон уровня создан, сохранён в меню логова.

О, даже так.

– А раз план принят, тогда приступаем! – всучил я кирку мелкому, а сам начал делать новые. – Первым делом – кузница!

Глава 9

Из всего принесенного Майнером барахла получилось сделать ещё с десяток плохих каменных кирок и аж три кирки обычного качества. Это два гарантированных помещения, которые можно будет выдолбить в камнях этой горы! Если я нахожусь в горе, конечно.

Одну обычную кирку я успешно всучил Майнеру, а две оставил себе. Все остальные также достались Майнеру. Пускай сначала все плохие использует, потом уже и обычной по камушку побьёт. Теперь надо выбрать, какой тип помещения нам нужен. Смотрим меню строительства…

Опа! Оказывается, не прогадал я с казармой, что только одну запланировал строить. На данном уровне доступна всего одна казарма, которую впоследствии можно будет улучшить, углубить и расширить. Насколько сильно, система не говорит, как и в большинстве игр. Ну да ладно, помещение улучшается, уже хорошо!

Махнув зелёному рукой, я направился в новый коридор и остановился в его середине. Кузница должна максимально примыкать к краю пещеры, чтобы дымоход выходил наружу. А то в дыму работать – так себе удовольствие.

Так-с, открываем меню, ищем помещения, которые могут быть пригодны для строительства… Хмм… Прям отдельно кузни нет, но вот есть у некоторых квадратных помещений большого размера пометки, что можно будет сделать дымоходы. О, как раз ещё дополнительно пометили, что такое улучшение полезно для кузницы и кухни! Великолепно, тогда выбираем его!

Большое квадратное помещение – затраты на строительство 1200 единиц запаса выносливости (при использовании специальных приспособлений сокращается на количество урона инструмента). Приступить к постройке:

Да/Нет

Хмм. А вот оно стоит дороже, чем обычное. Казарма всего тысячу стоила, а это уже в два раза дороже, чем тот же коридор. И впервые, кстати, система показала, что при использовании той же кирки нужно меньше выносливости. Ну, не соглашаться с условиями смысла нет, так что, да – приступить к постройке.

Перед глазами всё привычно выделилось светом, Майнер посмотрел на меня, и я ему кивнул, сам доставая кирку. Смысла говорить не было, он уже разок участвовал в этом процессе, так что знает, что к чему. Сейчас главное – сделать комнату, а внутри комнаты дымоход. Надеюсь, это улучшение многого не затребует.

Колотить кирками по стене мы начали почти одновременно, из-за чего чуть не заехали друг по другу. Снова посмотрели друг на друга, только я на мелкого – с укоризной, а он на меня – с виной в глазах.

– Смотри, сначала бью я, потом ты, потом снова я, а потом снова ты. Будем колотить по очереди, чтобы друг другу не мешать. Понял?

Кивок.

– Молодец, тогда начинаем.

Первые минут десять всё было хорошо, я даже впал в какой-то транс, сосредоточился на процессе и буквально ни о чём не думал, но потом я не заметил, как резко помещение углубилось на треть своих размеров, и я пролетел вперёд.

Получено 54 урона.

На вас наложено оглушение на 3 секунды!

Вроде и голова соображает, и боль не такая сильная, а вот двигаться не могу. Тупое состояние! А ведь это самый слабый стан, какой может быть! Маги в разы мощнее станы делают, вводя противников в окаменение, либо вообще управляют их телами… Брр!

– Повелитель?! – подбежал ко мне Майнер.

– Всё нормально, Майн, просто слишком увлёкся… – ответил я, потирая голову, когда мое тело отпустил стан. Надо же, даже шишка на голове появилась.

– Продолжаем? – как-то неуверенно спросил он, держа в двух руках кирку, наверное, уже третью.

– Продолжаем, – кивнул я, подбирая с пола свою кирку. – Только теперь у нас пространства побольше. Чтобы не мешать друг другу, разойдёмся в разные стороны и будем продолжать наше, хех, строительство.

Он опять молча кивнул. Умнеет, что ли? Или он сам по себе такой? Ай, потом разберусь. Сначала логово, потом всё остальное!

Крутанув в руках это каменное чудо, я снова стал методично лупить острым концом по подсвеченной стенке, постепенно заполняя шкалу строительства комнаты. Не знаю, почему сейчас у меня получилось отрешиться от всего мира, но это реально полезный навык. Просто все ненужные мысли выветриваются из головы, ты видишь только свою цель и как её достигнуть. И продолжаешь монотонно работать, словно робот.

Когда шкала заполнилась на две трети, я не совершил той же ошибки, что и в прошлый раз, не стал размахиваться и лупить в пустоту, улетая кубарем вперёд. Уже хорошо.

Когда комната ещё увеличилась, звук ударов прекратился. Я переглянулся с мелким, он стоял и ждал моего приказа. Я ему кивнул, он кивнул в ответ, и мы вместе приступили к дальнейшей разработке каменной породы.

Снова отрешившись от всего, я сосредоточился на ударах, но временами проскакивало что-то ещё. Повернувшись в сторону мелкого, я стал наблюдать за ним, при этом сам продолжал бить по камню. Раз удар, два удар, три удар… Пятый… Оп! Кирка сломалась.

– С-с-скотина! – шёпотом, но достаточно громко прошипел он, чем заставил меня удивиться.

– Это ты где понабрался, змеёныш? – я смотрел на него с откровенным удивлением. – От игроков, что ли?

– Да… – склонил он виновато голову, а я тем временем задумался.

Монстры учатся не только в совершенствовании своих игровых параметров, они также и развивают свои разговорные способности, что свидетельствует о наличии некоторого интеллекта. Или это просто разрабы решили так подшутить и заранее вложили в монстров способность ругаться, но в определённых условиях? Всё возможно, но не это главное.

– Ты поменьше ругайся, это плохие слова. Да и вообще, то, что у тебя ломаются кирки, даже хорошо, скоро в руки сможешь взять такую, какой можно будет и строить быстрее, и работать дольше!

Моя мотивация прошла не зря, у Майна в глазах блеснул огонёк, и он начал с тройным усердием работать, хотя бафа при этом на нём не лежало. Странно, видимо, моральный подъём и тут работает. Нужно будет подробнее заняться изучением всех нюансов этой игры, а то многого не знаю.

Ладно, надо завершать разработку породы для комнаты и приступать к улучшению, чтобы не откладывать на потом. А следом сразу сделаем столовую и кухню. На кухне соорудим каменный сундук для еды, даже два, а в столовой что-то типа столов из того же камня. Может, получится сделать. Так и поступим, а пока надо достроить кузницу.

Ещё минут десять мы монотонно лупили кирками по слегка подсвеченной стене, пока не выскочило уведомление о полученном опыте. Смахнув его, я тут же полез в настройки помещения, выбрал меню улучшения и нашёл пункт – «дымоход». Быстро приняв решение, поставил по рекомендации системы его в самом углу.

Улучшение помещения «Дымоход». Требуется 5 блоков грубого камня, 20 единиц запаса выносливости. Приступить к улучшению?

Да/Нет

Конечно же, да!

Тут же возник световой эффект, подсказывающий, где нужно помахать ещё киркой, чтобы создать проход наружу, и где положить блоки грубого камня. Ну что ж, сначала положим пару блоков, чтобы спокойно дотягиваться до потолка, а потом сделаем дырку дымохода.

– Повелитель? – почти шёпотом спросил Майнер, подойдя ко мне со спины. Я аж дёрнулся от неожиданности. Что там он говорил, он тень? Вот сейчас очень похоже на это. – Помощ-щь нужна?

– Ты так больше не подкрадывайся, а то зашибу, – я нервно усмехнулся, снова поворачиваясь к нему спиной и доставая первый блок грубого камня из инвентаря. – Нет, иди, пока отдохни, минут через десять продолжим работать, начнём строить таких же размеров столовую, а потом займёмся улучшением койко-мест. Понял?

И снова кивок. А он мне всё больше и больше нравится. Послушный и тихий, замечательный миньон! Ну, так-с, продолжаем трудиться. Кладём блок камня, смотрим, как он перемещается на нужное место, берём второй, ставим его на пол, он тоже перемещается автоматически. Обожаю строительство в этой игре!

Когда оба блока заняли свои места, я залез на эту недоконструкцию и сделал всего пятнадцать ударов по подсвеченному прямоугольнику на потолке. Как только он подсветился ещё сильнее, мне в лицо сразу же полилась струя свежего воздуха.

Вдохнув полной грудью, я чуть не растёкся от удовольствия. В пещере воздух затхлый, он слабо циркулирует, а вот с улицы… Он даже на языке оставляет приятный привкус: немного сладкий, но при этом слегка хвойный. А вот запах хвои означал наличие рядом леса. Эх, как дома… Уже начинаю скучать по нему. Это место мне не стало родным, но всё же я могу его подстроить под себя.

Значит, надо продолжать трудиться! Спрыгиваем с конструкции, достаем третий каменный блок, кладём его на место, снова – блок, и снова кладем на нужное место. И последний… И вот, готово!

Создание улучшения «Дымоход» завершено, получено 10 строительного опыта. Текущее значение навыка: 2-й уровень 210/300 опыта. Скорость строительства повышена на 15% (+1,5% подчинённым существам).

О, это получается, что мне за строительство большой комнаты дали две сотни опыта. Неплохо, весьма неплохо. Кстати, пока даже не заметил бонусов от уровня навыка строительства. Может, это просто повышает шанс того, что я буду при ударе киркой чаще наносить максимальный урон, точнее, прибавлять максимум очков к прогрессу строительства? Хм… Возможно… Справка?

Справка: при значении усилителя от 0 до 100% ускорение идёт за счет увеличения частоты совершения максимально полезного действия. При увеличении от 100 до 200% происходит умножение эффективности постепенного действия. От 200% и более минимальное полезное действие будет равно вашему максимальному урону инструмента.

Хм… А моя догадка оказалась верна. Так-с. Ну, тогда надо продолжать заниматься строительством различных объектов в моём логове, в моей пещере, это даст мне возможность строить с невероятной скоростью! Хе-хе.

– Ма-а-а-айн! – проорал я во всю глотку, выйдя из только что построенного помещения. – Погнали строить дальше!

– Ес-с-с-сть! – с удовольствием протянул он, вытаскивая из инвентаря кирку обычного качества.

Я лишь улыбнулся, похоже, ему тоже нравится работать, либо это он специально так себя ведёт, чтобы казаться отличным помощником. Ну, пока моё мнение о нём и так складывается только хорошее, так что пускай дальше так и продолжает.

Начав работать в том же направлении, мы за полчаса выколотили комнату, за что я получил третий уровень строительства, а потом так же быстро сделал улучшение комнаты, построив в ней дымоход.

– Всё же свежий воздух великолепен! – сказал с удовольствием я, а рядом согласно промычал мелкий. – А ты чего мычишь, ты и так можешь уходить из логова.

– Боги с-с-с-сказали, что до з-з-завтра не с-с-смогу, – прошипел он, после чего двумя своими носопырками на кончике морды вдохнул воздух, что дул из дырки дымохода.

Значит, система у них – это божества? Интересный нюанс, перспективный рычаг воздействия на тех мобов, что встанут под моё начало в будущем. Кстати, а есть вероятность, что сегодня с закрытым проходом в пещеру ко мне придут новые жильцы?

Справка: при закрытии логова на вход и выход шанс появления новых поселенцев из числа монстров становится равным 0.

Эх, а я так надеялся, что всё же кто-то да придёт, подозревал, что нет, но всё же надеялся. Ну да ладно, зато есть возможность, наконец, расслабиться, а то осталось всего несколько десятков единиц запаса выносливости, не хочу эту шкалу окончательно в ноль опускать, а то, как назло, придут злые дяди, а я не смогу драться. Обидно будет.

Тогда надо идти, делать последние запланированные улучшения и укладываться на боковую. Может, и получится уснуть… Я надеюсь на это.

– Мелкий! Давай мох, – протянул я ему руку, в то время как он сначала посмотрел на неё, потом на меня, потом снова на неё, снова на меня и только после этого показал пальцем в сторону тронного зала. – А, точно, ты же всё выложил.

Сделав серьёзный вид, что так и должно всё быть, я гордым шагом направился в сторону тронного зала, еле сдерживая тупую улыбку. Открыв сундук, я быстро выгрузил аж сто четыре единицы мха и направился в сторону казармы.

Подойдя к одной из коек, я задержал на ней взгляд, открыл меню улучшения, выбрал единственный вариант и переместил на это улучшение весь мох, что был. Система автоматически вычла из общего количества десять единиц, а остальное вернула в инвентарь.

Создание улучшения «Покрытие жёсткой койки мхом» завершено, получено 10 строительного опыта. Текущее значение навыка: 3-й уровень 70/400 опыта. Скорость строительства повышена на 20% (+2% подчинённым существам).

Пройдя так по всем койкам с одной стороны, я улучшил их все, принеся себе в конечном итоге ещё девяносто единиц строительного опыта. А неплохо так. Простое улучшение, а результат по опыту весьма весомый. Вот теперь можно и отдохнуть.

Забравшись на койку, отметил, что она получилась весьма мягкая, мох творил чудеса. В длину койка была сантиметров на пять больше, чем мой рост в этой игре. Вытянуться с руками не получится, что несколько удручало.

Так! Надо будет сделать себе спальню отдельно, а то как-то негоже спать повелителю в одном помещении с подчинёнными. Решено, один склад заменим на мою личную комнату. Интересно, если я построю кровать в обычном помещении, получится им единолично завладеть?

Всё потом, а сейчас – спать…

* * *

Сон вроде бы и был, но вроде бы его и не было. Словно побывал в пустоте. Все параметры были восстановлены, а также на меня был наложен баф «Хороший отдых», который снижает затраты выносливости на десять процентов. Каждый десятый удар теперь в течение четырех часов будет без затраты единички выносливости.

Подойдя к стене тумана, взглянул на счетчик времени. У меня оставалось около трех часов спокойного времени, чтобы обдумать некоторые нюансы, а ещё нужно кое-что сделать в кузнице.

Пройдя в помещение, посмотрел на дымоход и понял, что нужно доделать его под кузницу. А что для этого надо? Верно, построить плавильню. Так что открываем меню, выбираем пункт «сделанные улучшения», тычем пальцем на дымоход… О, у него тоже есть опция «улучшение». Смотрим… Печь кухонная, камин… Не то… О, вот, плавильня! Выбираем!

Улучшение помещения «Плавильня». Требуется 40 блоков грубого камня, 40 единиц запаса выносливости. Приступить к улучшению?

Да/Нет

Конечно же, приступить! Блок, снова блок и ещё блок! Вот теперь я близок к постройке собственной кузницы! Ещё десяток блоков, ещё несколько… Ещё парочка… И последняя пара… Вуаля! Плавильня готова!

Создание улучшения «Плавильня» завершено, получено 20 строительного опыта. Текущее значение навыка: 3-й уровень 180/400 опыта. Скорость строительства повышена на 20% (+2% подчиненным существам).

Внимание! Предназначение комнаты изменено. Комната приобрела название «Кузница». Кузнице присвоен статус – «не завершено». Для завершения необходимы следующие элементы:

– Наковальня

– Клещи

– Молот

– Мехи

– Горн

Вот те на… Мехи… Как я про них забыл. Тогда придётся наперёд строить кожевенную мастерскую, так как мехи обычно делают из кож… Вот теперь я знаю, чем можно заняться в ближайшие несколько часов, а потом отправлю на охоту мелкого, чтобы добыл остатки мха и начал учиться охотиться. Пускай оправдывает то, как он себя обозвал.

Глава 10

Всё хорошо, большую часть своего логова я смогу построить, но есть пара очень больших нюансов… Про мехи я уже подумал, по сути, не так сложно их реализовать, проблема в другом. Почитав справку, уяснил одну очень важную вещь – кузница из грубого камня будет крайне ненадежной.

Нужен металл, хотя бы железо, но инвентарь логова, как назло, пустой, точнее, там камень, но по наличию железа – пустой.

Логово разблокировано! Выход для всех существ (кроме вас) доступен! Вход для всех существ (вы выйти не можете) доступен!

Ни за что не поверю, что тот синий на это никак не повлиял… Слышишь, синий кусок… Хрен пойми чего, не мешай мне играть! Или жить… Или играть. Странно всё это понимать и осознавать. Вроде как я и в игре, но всё же от этой игры зависит многое. Что будет, если я просто сяду и буду сидеть на месте? Ничего, про меня забудут, я начну сходить с ума в одиночестве… А если буду всех молотить и убивать? То буду казаться всем злым и беспощадным, точно обычный игровой босс. Со мной никто не будет общаться из реальных игроков, а монстры… Это лишь программы…

На страницу:
6 из 12