bannerbannerbanner
Астроподстава
Астроподстава

Полная версия

Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
3 из 3

Но увы…

– Как это, не знаете, кто заказчик?! – я была уже готова вытрясти душу из парня, когда к нам присоединилась Аграфена и жестом призвала к спокойствию.

– В чём дело?

– Мне… – от волнения перехватило дыхание, и я сбилась. – Мне прислали цветы курьером. В подарок. Мне необходимо знать, кто заказчик.

Тётушка удивлённо приподняла бровь и я одним взглядом дала ей понять, что это не прихоть, а действительно необходимость. Меня уже фактически трясло. Немыслимо! Этот сон… Он влез в мой сон! Эта самоуверенная скотина влезла в моё личное пространство и имела меня все утро и весь день!

Господи, если мои предположения верны, то я оторву ему… доберусь и… Ампутирую особо циничным способом всё, до чего дотянусь!

– Варвара Сергеевна, сходите умойтесь, у вас через три минуты клиент, – ледяным тоном охладив мой пыл и кровожадные мысли, Аграфена повернулась к начавшему нервничать курьеру. – А к вам, молодой человек, у меня пара простых вопросов.

Косой взгляд на меня и я тороплюсь уйти. Черт! Надеюсь, тётя выяснит имя этого дарителя, иначе…

Охладиться мне действительно не помешало. Третьего и четвертого клиентов я отработала, практически не вникая в суть дела. Расклад на предстоящий год, заговор на удачу и по мелочи. Оставался последний, пятый, и целых десять минут перерыва, так что я рванула в кабинет к начальнице. Мочи нет уже терпеть и пребывать в неизвестности!

Сначала я убедилась, что тётушка одна и только после этого нависла над её столом.

– Ну!

– Не нукай, – небрежно махнув на кресло для посетителей, Аграфена задумчиво перебирала чётки. – Кому дорогу перешла?

– Никому! – возмутившись, я сбивчиво рассказала о том, до чего додумалась сама: смутно запомнившийся вечер, бурную ночь с продолжением, его ненормальную настойчивость… Даже засос предъявила! И вот, он. Подарок от партнера из астрального сна. Самые что ни на есть реальные цветы.

– Милая моя… – тётушка, которой не так давно стукнуло тридцать семь, но при этом она выглядела едва ли на тридцать, недовольно сузила сверкнувшие зеленью глаза, и раздраженно поинтересовалась. – Защиту кто за тебя обновлять будет? Я сколько раз вам, бестолочам, говорила, что о рабочих моментах вне работы не разговаривают?!

Откровенно смешавшись, я смущенно улыбнулась, надеясь, что Аграфена сейчас пояснит свой странный вопрос. Но она молчала…

Спустя две минуты я робко поинтересовалась:

– Ты выяснила, кто он?

– Нет.

Со злорадной усмешкой рассматривая моё вытянувшееся лицо, ведьма небрежно добавила:

– Неизвестный даритель оказался намного умнее тебя и грамотно подчистил хвосты. Он ведьмак, я в этом уверена. Причем явно не понаслышке знаком с астралом и астральными воздействиями. Радуйся, что отделалась малым, будет тебе урок. Утром, пока не поставишь защиту, на улицу ни ногой. А теперь марш за работу.

Из кабинета родственницы и по совместительству суровой начальницы я выходила абсолютно униженная и деморализованная. Какой-то… подонок… посмел…

Вычислю и отомщу.

Или я не ведьма!

Глава 3


С последним на сегодня клиентом пришлось повозиться. Я обнаружила на мужчине застарелую родовую порчу, которая начала проявлять себя активно лишь недавно, но довольно мощно. Толчком стал банальный приворот.

Вот за что не люблю снимать порчи и привороты, так это за то, что обычно их ставят такие криворукие самоучки, что моя б воля – поотрывала бы им не только руки и языки, но и каналы все поперекрывала.

Заканчивала я уже в одиннадцатом часу. Злая, уставшая не только физически и энергетически, но и морально. Клиент, имеющий минимальные способности к магии, выглядел практически так же, как чувствовала себя я, но нашел в себе силы поблагодарить и поздравить с наступающим.

– И вас, Дмитрий Валерьевич. Жду вас через три дня на второй сеанс, не забудьте записаться в приёмной.

Клиент ушел, а я ещё минут пять бездумно рассматривала потолок. Больше всего я хотела домой. И кушать. Кстати, да, кушать…

До кухни, оборудованной всем необходимым, в том числе диванчиками для отдыха, я ползла девяностолетней старушкой. В холодильник, где всегда было что-нибудь вкусненькое и калорийное, я заглядывала без особой надежды, но стоило взгляду упереться в битком забитые продуктами полки, как моё настроение неумолимо поползло вверх. Не знаю, кто так расщедрился, но я ей искренне благодарна!

– Ка-а-ать.

– М-м-м?

Наша болезная перебралась с комнаты отдыха на кухню и теперь полулежала на диванчике, периодически прикладываясь к минералке.

– Кто банкует?

– Аграфена. Помнишь, как на прошлый новый год цены в три раза вверх скакнули, а на доставку так вообще были заоблачными? Она ж знает, что вы дома лишний раз не поедите, всё до последнего тянете. Вот и позаботилась заранее… – договаривая уже шепотом, Катерина снова закрыла глаза. – Смотреть на вас не могу, соплей тощих…

Фыркнув, вынула из холодильника салатик и рулеты с лавашом, сёмгой и зеленью. Да уж, нам до Катюши и Аграфены есть и есть. И даже до Ниночки. Хотя я была не самой «тощей» в нашей ведьмовской компании (пальму первенства уверенно удерживала «эльфийка» Анютка), так что претензии не по адресу. Ну а что поделать, если я нравилась себе такой? С аккуратной попой, тонкой талией и стройными ножками? Растолстеть всегда успею, а вот худеть… Нет, это издевательство. Помню-помню, ещё два года назад тётушка пыталась сбросить пару лишних килограммов, но для неё это было смерти подобно. Конституция и наследственность вещи такие… Лучше с ними не тягаться. Дал бог величественные формы – не ной, а поддерживай себя в тонусе, следи за кожей, волосами и настроением и любой мужик будет у твоих ног. И неважно, пятьдесят ты килограммов весишь или восемьдесят.

А салатик чудо как хорош! С морепродуктами, как я и люблю. Выпить бы ещё… Но пока нельзя. Впереди ещё рабочая ночь.

Кстати!

– Катюша, у тебя кто был по плану?

– Девять клиенток. Шестеро стандарт, где главное условие множественный оргазм, а трое с изюминкой: групповушка, вампир и БДСМ.

Скиснув, потому что моментально поняла, какие именно сны придется курировать мне, молча кивнула и отправилась к кофемашине. Чувствую, ночь будет длинной…

Я уже успела сварить кофе и вновь устроиться за столом, когда Катя задумчиво поинтересовалась.

– Варюш, так что там с твоим сном, который никто из нас не насылал? Аграфена странные вопросы задавала. Давай, не жмись, рассказывай.

Катя абсолютно не вовремя подняла не самый приятный для меня вопрос и я скривилась. Отпила кофе ещё, задумчиво покрутила в руках чашку, кивнула Анютке, которая тоже забежала перекусить перед ночным марафоном и неторопливо начала рассказ.

– Помните того парня, который клеился ко мне в районе часов десяти? Мы как раз обсуждали момент, что надо Танюшку поднатаскать в создании достоверных мужских образов? – я говорила и потихоньку вспоминала сама. – Я ещё говорила, что мне до чертиков надоели тентакли и ни одно щупальце не может заменить нормального мужика.

– Ну… смутно, – Катя потерла лоб.

– Помню, ага, – Анютка села напротив, вооружившись питьевым йогуртом, и с интересом прищурилась. – И что?

– А всё, – я фыркнула и снова отпила. – Понятия не имею, сколько он слышал и какие сделал выводы, но после того как я вернулась домой, меня выкинуло в астросон. С ним.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «Литрес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на Литрес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Конец ознакомительного фрагмента
Купить и скачать всю книгу
На страницу:
3 из 3