
Полная версия
Развод. Я тебе (не) враг
— С каждым месяцем они будут только уменьшаться. В ближайший год вам нужно забеременеть, дорогая. Иначе, потом мы уже не сможем помочь.
— А можно искусственно простимулировать выработку фолликулов? — с надеждой спрашиваю я.
— Увеличить резерв яичников невозможно, — разводит руками. — Медикаментозно можно достичь увеличения числа созревших яйцеклеток, что и требуется для повышения шансов на оплодотворение. Но увеличить число самих фолликулов нельзя.
Я киваю и внимательно слушаю врача. А сама судорожно кручу в голове мысль о том, что скорее всего я уже не смогу забеременеть. Ведь за год я вряд ли смогу найти достойного отца моему ребёнку.
— Но если у меня ещё достаточно фолликулов, тогда почему же я за два года усиленных попыток, так и не смогла забеременеть? Где гарантия, что за этот год получиться?
— Гарантий никаких нет, — пожимает плечами. — Но, я бы рекомендовала вашему мужу также провериться у нас. Есть вероятность, что у него тоже есть проблемы. Это первое. А второе, это на самом деле сейчас достаточно распространённая проблема — репродуктивная несовместимость партнёров.
— Что простите? — округляю глаза.
— Ваш иммунитет не реагирует на антигены мужа. Отвергает их. В итоге у вас не получается забеременеть, а если получиться, то может случиться выкидыш.
Качаю головой. Эта теория мне нравиться больше. То, что мы с Вавиловым не совместимы, я теперь уверена на сто процентов. Меня воротит при одном лишь упоминании о нём.
— Приходите к нам с мужем, Надежда. Проведём детальный анализ ДНК и выясним вашу совместимость. Может быть вам другой партнёр нужен, — смеётся.
А я кисло улыбаюсь.
Знала бы она, насколько сейчас попала в точку.
— Я поняла вас, — беру листок с записями. — Но боюсь в ближайшее время мне не до беременности.
— Надежда, вы уверены? Потом ведь пожалеете.
— Я знаю, но сейчас мне нужно решить другие проблемы. Вы сказали, что год у меня ещё есть. Поэтому давайте вернёмся к этому вопросу через полгодика, — встаю со стула.
— Надежда, поторопитесь. Потом может быть поздно.
— Хорошо, — мило улыбаюсь и открываю дверь. — Спасибо. До свидания.
Все эти разговоры о необходимости беременности только ещё больше меня подкосили. Я безумно хотела ребёнка. Мы с Костей этого хотели. Часто во время прогулок с мужем, я забегала в детские магазины и выбирала вещички: пинеточки, распашонки, кофточки, носочки, игрушки.
И ещё буквально пару недель назад мы шли с ним по парку, а навстречу везли в коляске малыша. Он был такой забавный, с пухлыми щёчками, ямочками. Улыбался, махал маленькой ручкой всем прохожим. Мы с мужем невольно залюбовались им.
— У нас такой же малыш будет, — говорил муж, обнимая меня. — Вот увидишь, милая.
Теперь мне сложно дышать от этих воспоминаний. Он планировала ребёнка от меня, при этом спал с другой…
Выхожу из клиники. Вытираю со щек слёзы, шмыгаю носом и смотрю в небо.
— Тётя Надя, — со скамейки возле больницы встаёт Кристина и подходит ко мне. — Нам нужно поговорить.
Глава 16
— Кристина, у тебя что-то случилось? — спрашиваю с осторожностью и вглядываюсь в глаза племяннице.
Мы с Кристинкой можно сказать росли вместе. У нас разница в возрасте всего-то пять лет. Я конечно всегда старалась быть для неё как старшая сестра, показывать пример своим поведением, иногда воспитывала, иногда помогала с уроками, бегала с ней по магазинам в поисках красивого наряда на выпускной школы.
Она часто приходила к нам с Костей домой. Поболтать, отдохнуть от родительской опеки, попросить у нас с мужем совет. Но последние полгода мы с ней немного отдалились друг от друга. Я мозгами была в планировании беременности и полностью отстранилась от семьи. И совсем упустила из виду свою племяшку.
— Я хочу, чтобы ты кое-что узнала про своего мужа, — тихо шепчет и опускает взгляд вниз.
Хмурюсь, внимательно слежу за ней.
— У меня будет ребёнок, — ещё тише.
— Боже, Кристина, — прикрываю рот ладонью от удивления. — Родители знают?
— К чёрту родителей, — шипит и поднимает на меня глаза, наполненные слезами. — Я беременна от твоего мужа.
Как ножом в сердце. Огромным ржавым тесаком, который оставляет гниющую рану внутри.
Прикрываю глаза и сразу же их открываю. К горлу подкатывает неприятный комок. Стараюсь его сглотнуть, но не получается, он будто прилип к стенкам гортани.
— Не смотри на меня так, Надя, — вскидывает бровь. — Вот документы, подтверждающие мою беременность, — подаёт папку.
Не беру. Мне не зачем на это смотреть. Я не верю! Не верю, что любовницей оказалась моя любимая племяшка. Да как она могла?
— Тебе не стыдно? — едва слышно спрашиваю.
Миллион раз мой брат отчитывал Кристину и задавал подобный вопрос. Но она всегда стояла на своём и никогда не признавала свою вину. Она всегда считала, что она во всём права. Я говорила, что она маленький упёртый баранчик. Но вот как получилось, этот баранчик решил забодать и меня.
— Ты благодарить меня должна, за то, что я тебе глаза на Костю открыла. Разве плохо узнать, что твой муж это совсем не тот человек, за кого ты его принимала?
Трясу головой. Всё ещё не могу поверить в этот бред.
— Но зачем? — задаю нелепый вопрос.
— Честно? — натягивает на лице неприятную ухмылку. — Противно было смотреть на вашу милу парочку. Ты с открытым ртом за ним бегала. Такая размазня. И неужели ты правда думала, что он тебя любит?
Молчу. Внутри меня разгорелся пожар. Всё печёт от ненависти. Хочется врезать ей по её хорошенькой мордашке. Держусь. Сжимаю и разжимаю кулаки. Делаю глубокий вдох.
— Я люблю Костю искренне и полюбила с самого первого дня нашего знакомства. И в отличие от тебя, я смогу ему родить. У нас сразу получилось. А ты видимо, ему совсем не пара, раз так и не смогла забеременеть.
— Ну так и оставайся ты со своим Костей, — выплёвываю. — Мне он не нужен. Только ты уверена, что он потом тебе изменять не начнёт? Родишь, погрязнешь в пелёнках, распашонках, памперсах и всё. Он молодую, красивую и свежую найдёт, а тебя выбросит.
— Не выбросит. Я мать его ребёнка, он мне ещё будет обязан. А ты, Надя, просто дура.
Вскидываю бровь. Хочу ещё что-то сказать, но сжав губы, разворачиваюсь и ухожу в противоположную сторону.
Я устала от этой драмы. Словно в сериал «Санта Барбара» попала.
С меня хватит.
Телефон в руке вибрирует. Входящий от Кости.
Глава 17
— Ты совсем дура? — рычит в трубку муж.
— Вавилов, не звони мне больше и вообще забудь этот номер, — злюсь.
— Что ты устроила в доме? Нахрена было резать мои вещи и сыпать перец во все щели? Или ты думала, я этого не замечу?
Блин, заметил всё таки перец. Шалость с обожжённым достоинством не удалась. Надеюсь рыбу под батареей он ещё не обнаружил.
— Ты это заслужил, — шиплю в трубку и иду в направлении автобусной остановки.
— Надя, поиграла в обиженную, хватит. Возвращайся домой, поговорим нормально и урегулируем возникшее недопонимание.
— Вавилов, обсуждай возникшее недопонимание с Кристиной, которая ждёт от тебя ребёнка. А меня оставь в покое. Мы разводимся!
Он просто невыносим! Вот о чём он хочет со мной поговорить после всего, что произошло? Неужели он наивно верит, что я прощу его и буду и дальше жить, как не в чём не бывало?
— Причём здесь Кристина? — говорит так, как будто ничего не понимает.
— Я только что её встретила в женской клинике. Она мне всё рассказала. У вас будет ребёнок, как ты и мечтал. И знаешь, что? Я рада за вас. Совет вам, да любовь. И детишек побольше, — говорю наигранно слащаво.
— Надя, заканчивай этот спектакль, — устало выдыхает. — Если эта дура и беременна от меня, то пойдёт на аборт. Мне её ребёнок не нужен.
Козёл! У меня просто слов нет. Обрюхател малолетнюю девчонку. Запудрил ей мозги, а теперь ещё и отказывается от ответственности.
— Вавилов, ты омерзителен, — цежу сквозь зубы.
— Надя, прости меня… я виноват перед тобой. Я знаю, что наговорил тебе много лишнего, обидел.
— Обидел? — истерично смеюсь. — Вавилов ты мне в душу насрал. А теперь предлагаешь мне просто прикрыть это бумажкой и делать вид, что всё отлично?!
— Но ведь я искренне прошу у тебя прощения, милая. Я так тебя люблю Я не готов тебя терять, — его голос дрожит, но я не верю этому спектаклю.
Не верю!
— А я не готова тебя прощать.
— Родная, ну давай на чистоту. Ты тоже была неидеальной женой. Хозяйка из тебя никудышная. Поправилась. Ребёнка родить не можешь. Секс у нас с тобой в последнее время стал однообразным и механическим что-ли.
Его слова неприятно режут. Словно он провернул внутри меня ржавым тупым гвоздём.
— А ты мог мне сказать об этом? Нормальные, адекватные пары обсуждают проблемы, а не бегут сразу налево. Но тебе, наверное не понятно слово «адекватность»?
— Так я пытался, Надя! Пытался достучаться до тебя раньше. Но ты меня не слушала. Настаивала на своём.
— Я не помню ни одного подобного разговора.
Нет, правда. Проворачиваю в голове наши диалоги с Костей, но вспомнить подобные претензии не могу. Потому что их не было! У нас всё было хорошо, до того самого дня, когда я узнала, что муж ходил налево.
— Да ты вообще перестала элементарно поддерживать свой интерес ко мне. Я тебя в красивом платье и на каблуках видел последний раз на нашей свадьбе. А я хочу видеть рядом с собой женщину, а не бесполое существо в растянутой футболке и пучком на голове. Да спроси у любого мужика, ну кому нужна такая баба?
— Ты хочешь сказать, что дома я должна была ходить на каблуках, мыть посуду в вечернем платье?
— Да, а что в этом такого? Это невероятно сексуально, — хмыкает. — Если бы ты радовала меня своей красотой, я бы никогда не посмотрел на другую женщину. Сама во всём виновата.
Трясу головой. Я всегда считала дом, тем местом, где можно расслабиться, сбросить маску и быть просто собой. Делать что хочу, носить комфортную одежду. И мне всегда казалось, что Косте я естественная нравлюсь больше. Это во-первых. А во-вторых, даже дома я ходила в красивых пижамах, но никак он сказал, в растянутой футболке.
— Надюш, хватит дуться. Приходи домой, поговорим. Я ужин из ресторана закажу. Посидим как раньше.
Я прикрываю глаза. Испытываю странные ощущения. Внутри меня бурлит некий коктейль из ненависти, презрения и злости.
— Зачем? Чтобы ты опять мне рассказал о трёх условиях нашего развода? Или что-то новенькое придумал.
— Придумал, — ехидно отвечает.
— Я не сомневалась в твоей фантазии, — отвечаю и сажусь в подъехавший автобус.
Ехать до дома Ксюши не долго. Можно было вызвать такси для удобства, но у меня к сожалению больше нет такой материальной возможности. Нужно срочно искать работу, иначе через пару недель я завою от безысходности.
— Я не дам тебе развод. Но, я готов с тобой обсудить комфортные условия нашего брака.
— Что ещё за комфортные условия нашего брака? Наш брак априори не может быть комфортным, — смеюсь.
— Надя, то что я предлагаю тебе условия это уже огромный шаг с моей стороны. Но если же ты не согласишься со мной и продолжишь настаивать на разводе, твой отец сядет в тюрьму за мошенничество, а ты даже паршивой поломойкой не сможешь устроиться на работу. Посмотрим, как ты и твоя семейка без меня справитесь.
Глава 18
Отключаю мобильный. Кладу в сумку. Устало прислоняю голову к запотевшему окну автобуса и прикрываю глаза. Слёзы больше не текут, но на душе невыносимо тяжело. Всё зудит и ноет от открывшейся раны.
Мне больно от хамского и гнилого отношения Кости. Невыносимо мучительно осознавать, что человек, которого я любила без памяти, способен на подобное.
Я могла бы простить мужу многое, но измена… Это выше моих сил. Ещё и с Кристиной! С моей племянницей. Предатели! Вокруг одни лицемеры и лжецы. Боль от двойного предательства разрывает меня на части. Злость вырывается наружу.
Я больше не хочу страдать. Я не хочу переживать. Всё что мне хочется это выпустить пар. Разбить пару тарелок об пол или швырнуть чем-нибудь тяжёлым в мужа.
Выхожу из автобуса. Уверенно шагаю по тропинке к дому подруги. Крепко сжимаю в руке лямку сумки, а в голове прокручиваю план дальнейших действий.
Всё, что мне сейчас нужно это найти работу. Это отправная точка в моё светлое будущее. Без работы и без денег я ничего не смогу. Как не крути, в нашем современном мире эти бумажки решают всё. Будет ли человек счастлив и независим, или так и придётся волочить своё жалкое существование под крылом мужчины, который тебя не во что не ставит, но хотя бы кормит и одевает.
Захожу в дом подруги. Разуваюсь и тихонечко прохожу на кухню. Внутри меня всю трясёт. Просто ломает на части, от желания выплеснуть негатив. Хочется закричать, но не хочу смущать хозяев дома своим странным поведением. Беру в руки молоток для отбивных. Заглядываю в холодильник. На свою удачу нахожу куриное филе. Кладу на разделочную доску и со всего размаха ударяю молотком.
— Вот тебе, вот тебе, — стараюсь говорить негромко, но крик все равно срывается с губ.
Представляя вместо курицы мужа, бью со всей силы. Удар за ударом, выплёскиваю накопившейся негатив.
— У тебя неплохой удар, — слышу мужской голос за спиной.
Вздрагиваю от испуга. Застываю с поднятым над головой молотком и медленно разворачиваюсь в сторону звука.
— Но давай оставим в покое курицу и мою кухню, — Андрей улыбается и берёт у меня из рук инструмент.
А я так и стою с поднятыми руками и испуганно хлопаю глазами.
— Простите, — виновато улыбаюсь и тяжело сглатываю наполнившую мой рот слюну.
— Не извиняйся, я понимаю тебя, — берёт стакан с водой и протягивает мне. — Выпей и поехали.
— Куда? — ошарашенно спрашиваю, стараясь подавить дрожь в руках.
— Я помогу тебе справиться с твоими эмоциями, — берёт со стола ключи от автомобиля и знаком показывает идти за ним.
Прикусываю губу. Нерешительно переминаюсь на месте. Перед глазами то и дело мелькает его обнажённое тело. А больной мозг уже разродился фантазией о том, как именно Андрей хочет снять моё напряжение.
Быстро одёргиваю себя. Это всего лишь моё воображение. Он же ещё утром сказала, что я для него как дочь и не более. О чём ты только думаешь, Надя?
Выдыхаю. Хватаю со стула сумочку и иду вслед за отцом подруги. Невольно засматриваюсь на его широкие плечи, на рельефные мышцы, перекатывающиеся под облегающей рубашкой. Наверняка секс с таким мужчиной был бы простоя потрясающим, чувственным, страстным и нежным. Он горячий испанец. Ему свойственно проявлять настойчивость, разжигать пламя. Мысли об этом будоражат меня. Я ощущаю трепет, волнение и предвкушение чего-то большего.
Сцепив зубы, сажусь в машину и отворачиваюсь к окну. Не хочу своим видом показать ему своё желание. Мне стыдно, что я засматриваюсь на мужчину, годящегося мне в отцы. А он даже не подозревает, что такая малолетка как я в него втюрилась.
— Не переживай, — он заводит машину и мы трогаемся с места. — Я тебя не обижу.
Глава 19 (Андрей)
Моя логика взяла длительный отпуск, а здравый ум впал в кому. Иначе я не могу объяснить своё поведение. Я просто взял и потащил девчонку в лес.
Наблюдая за тем, как она пытается разломать столешницу моей кухни молотком, я не смог поступить иначе. Ей нужен выброс энергии. По себе знаю, если долго копить эмоцию в себе, то потом это бомба замедленного действия взорвётся внутри и тогда уже ничего не поможет.
— Зачем мы здесь? — обнимает себя руками и испуганно хлопает глазами.
— Ты особенная, — улыбаюсь и открываю багажник.
Хрен знает, что твориться в моей воспалённой голове, но кажется пытаясь помочь Наде, я ещё сильнее её напугал.
Она вопросительно вскидывает бровь и настороженно следит за моими действиями.
— Вы решили закопать меня в лесу, чтобы не мучилась? — натягивает вялую улыбку на лицо.
Шутит, значит ещё не всё потеряно.
— Это моё любимое место. Опушка леса, — спокойно отвечаю и достаю пару пустых железных баночек из-под газировки. — Я часто приезжаю сюда, когда хочется выпустить пар. Держи, — подаю ей пистолет.
— Вы серьёзно хотите меня здесь прикончить? — смеётся.
— Представь, что вот эта баночка, это твой подонок муж, — ставлю банку слегка в отдалении от нас и возвращаюсь к девушке. — Попробуй, прострели ему его воображаемое хозяйство.
— А это не опасно? — спрашивает с осторожностью, а у самой в глазах сверкают искорки.
— Нет.
Достаю из машины второй пистолет. Подхожу ближе к Наде и встаю в стойку стрелка.
— Смотри, как в боевиках. Берёшь двумя руками, направляешь в сторону своей жертвы. Заряжаешь. Закрываешь один глаз. Прицеливаешься и стреляешь, — пускаю пулю и попадаю точно в цель. — Вот так, поняла?
Кивает. Облизывает пересохшие полные губы. Нерешительно чешет затылок и встаёт в стойку.
А у меня руки начинает невыносимо печь от желания прикоснуться к ней. Это не девушка, это пожар. Огненная, резвая, уверенная. Так и хочется ею обладать…
Трясу головой. Отмахиваюсь от дурацких похотливых мыслей.
— Правильно? — оглядывается.
— Да.
Не успеваю сказать, как тишину леса нарушает звук выстрела, а затем оглушительный визг Нади.
— Офигеть! Я попала! — пищит и прыгает на месте.
Чешу глаза, всматриваюсь. И правда, баночка пала в нокаут.
Это точно моя девочка. С первого раза и без единой подготовки попала точно в цель.
— Можно ещё? — спрашивает с запалом в глазах.
Молча киваю и наблюдаю за ней. Не свожу взгляд с её тонкой, изящной талии, упругих ягодиц, которые так эффектно подчёркивают её короткие джинсовые шорты. Футболка немного намокла от капелек пота и прилипла к спине, от чего девушка стала только ещё сексуальней.
Снова выстрел. И снова прямое попадание.
— Вот тебе, Вавилов! — визжит.
— У тебя отлично получается. Ты точно раньше не занималась стрельбой? — спрашиваю и поднимаю баночки, выставляя в ряд.
— Ну, мы с папой ходили в тир в детстве, — смущённо пожимает плечами. — Можно ещё немного пострелять?
— Нужно, — смеюсь и снова отхожу назад, наблюдая за ней.
Настраивается, подсобирается и снова делает два контрольных выстрела, попадая прямо в точку.
— Ты восхитительна! — выпаливаю не выдержав.
— Спасибо, — улыбается, демонстрируя мне свои ямочки на щеках.
Хочу подойти и забрать из её рук оружие, как девчонка начинает не с того ни с сего размахивать руками и визжать как умалишенная.
— Уберите его, уберите! — вопит, кидает пистолет на пол и срывает с себя футболку.
От такого спектакля у меня глаза на лоб полезли. Хорошо, что на ней было бельё, иначе я за себя не ручаюсь!
Подбегаю к девушке. Хватаю за плечи, хорошенько встряхиваю. Боковым зрением вижу, как у неё по плечу ползёт огромный чёрный паук. Не раздумывая, смахиваю его на пол и прижимаю девушку к себе.
Кладёт голову мне на плечо. Тело содрогается от всхлипов.
Легонько касаюсь её обнажённой спины и крепче прижимаю к себе. Кожа у неё мягкая, шелковистая, одно наслаждение к ней прикасаться.
— Тише, тише, — шепчу ей на ухо, а сам судорожно напрягаю пресс, сдерживая возникающую эрекцию.
Глава 20
Ворочаюсь на кровати. Скидываю с себя одеяло, затем снова укутываюсь. То и дело поправляю спутанные волосы. Смотрю в потолок. Всё тело горит после прикосновений Андрея.
Заливаюсь красной краской и содрогаюсь телом, вспоминая, как чуть ли не обнажённой грудью прижалась к нему.
Боже… Какой стыд.
Смущённо тру лоб и закрываюсь с головой одеялом.
Что он обо мне подумал? Что я совсем чокнулась? Разделась посреди леса, начала кричать, как истеричка.
Но, когда он прижал меня к себе и начал нежно гладить мою спину, у меня земля ушла из-под ног. Дыхание перехватило, сердце начало бешено стучать. Я чувствовала жар под своей кожей и клянусь ощущала, такое же возбуждение от Андрея. Его внушительное достоинство давило мне на живот, от чего я засмущалась и, схватив футболку с земли, спряталась в машине.
Неужели он тоже хотел меня? Или это была минутная слабость, которую он не контролировал.
Трясу головой, устало тру глаза и рассматриваю узоры на потолке, стараясь остановить бешеный поток мыслей.
Уснула я только под утро передумав обо всём чём только можно. Но стоит сказать спасибо Андрею, ведь его выезд в лес и правда помог мне встряхнуться и перестать думать о Косте. Теперь все мои мысли были о другом мужчине…
Смотрю на часы. Почти десять утра. Неприлично поздно для подъёма в моей то ситуации. Накидываю на себя халат, беру в руки мобильный и выхожу из комнаты. Испугано оглядываюсь по сторонам. Не хочу встретить Андрея. Мне чертовски стыдно за своё поведение. Хотя я ещё в машине за это извинилась, но все равно при каждом воспоминании о нём, тело словно молнией прошибает.
Спускаюсь вниз. На кухне абсолютно безлюдно. Нет ни Ксюши, ни её отца. Облегчённо выдыхаю. Наливаю в кружку чай, присаживаюсь за стол и открываю приложения для поиска работы.
— Да чтоб тебя, — поджимаю губы, пролистывая восемь отказов от работодателей.
Да быть такого не может, чтобы никого не заинтересовала моя кандидатура! Тем более вакансии, которые я выбирала, были на самой низшей ступени карьерной лестницы, там и опыт то не нужен.
Вдыхаю и медленно выдыхаю воздух через нос. Кликаю на первую попавшуюся, подходящую вакансию и набираю по телефону.
— Добрый день, отдел кадров компании «Spanish school».
— Здравствуйте, я увидела у вас на сайте вакансию, офис менеджера со знанием испанского языка. Подскажите это актуальное предложение?
— Здравствуйте, да конечно. Вы можете направить нам своё резюме на почту, мы рассмотрим и в случае заинтересованности пригласим вас на очное собеседование. Подскажите ваше имя и фамилию, я отмечу в блокноте.
— Вавилова Надежда, — отвечаю нерешительно.
— Вавилова? — насторожено спрашивает девушка. — Простите, к сожалению вас мы не сможем принять на работу. Всего доброго.
Короткие гудки…
Чёртов Вавилов! Швыряю телефон на стоящий рядом диван и начинаю измерять кухню шагами.
Это просто конец. Куда мне теперь идти, если Костя сделала всё возможное, чтобы меня не взяли, как он выразился, даже поломойкой?
Подхожу к окну, ставлю кружку на подоконник и рассматриваю голубое небо. А может быть бросить всё к чертям и улететь? Улететь в другой город, где меня никто не знает? Сменить фамилию и начать всё с чистого листа?
— Надюша, — окликает меня подруга.
— Да? — оборачиваюсь, обнимая себя за плечи.
— Там твоя мама пришла, — показывает в сторону прихожей. — И судя по голосу у неё что-то случилось.
Глава 21
— Ты ещё долго собираешься по гостям шляться? — твёрдо и с укором произносит мама, как только я подхожу к ней.
— Как ты меня нашла?
— Ты меня за дуру держишь? А куда ты пойдёшь, кроме как не к подружке-потаскушке?
— Мама! — выпаливаю и косо озираюсь по сторонам.
Хватаю мать за предплечье, открываю входную дверь и тяну за собой.
— Что ты делаешь? — вырывается.
— Тихо, — шиплю и, оказавшись вместе с матерью на крыльце, захлопываю дверь дома. — Какого чёрта ты обзываешь Ксюшу в её же дома? Совсем совести нет?
— А ты мать не поучай, — отряхивает блузку и поправляет на плече сумку. — Как мне ещё назвать девку, которая разбила семью твоего брата?
— Ты всё знаешь?
— А как же, — ехидно улыбается. — Серёжа нам с отцом уже всё рассказал и даже пообещал познакомить ближе за семейным ужином. А я не понимаю, чего нам с ней знакомиться. Семнадцать лет эту черномазую знаем.
— Мам! Перестань, — хмурю брови и качаю головой. — Зачем ты сюда пришла?
— Вернись домой, Надя и помирись с Костей. Уж не знаю, что у вас там за ссора произошла, но тебе нужно быть взрослой и решать проблемы, а не убегать от них, — тяжело вздыхает, словно говорит с нерадивым ребёнком.
— Тебе Костя звонил? — холодею от мысли, что они за моей спиной перемывали мне косточки и естественно во всём виновата я.
— Он не просто звонил, он приезжал к нам, искал тебя. Я ему сразу сказала, где ты прячешься, но он парень гордый, не поехал.
Ага, гордый! Очень смешное оправдание трусливости. Я знаю, что у Вавилова и Андрея был конфликт на почве бизнеса. Мой муж то ли мясо тухлое поставил в ресторан Андрея, то ли поставку задержал. Я уже не помню, да и не вдавалась в подробности. Но то что, Костя боится отца Ксюши, это факт и сам лично он в этот дом не приедет, так как знает, что будет только хуже.
— Мам, мы с Костей не ругались. Он меня предал, разорвал мои чувства в клочья и мы разводимся. Всё.
— Ты откуда только слов таких понабралась? — смеётся и машет головой. — Чувства в клочья ей разорвали. Сериалов насмотрелась?









