
Полная версия
Стрижка по сценарию

Яна Владимирова
Стрижка по сценарию
Глава 1
Я много раз меняла прическу. И каждый раз – радикально. Но, очевидно, раз начав, трудно остановиться. Мои эксперименты начались с обычной хны еще в школьные годы. И тогда, и каждый раз после я была уверена, что только раз освежу цвет и успокоюсь навсегда. Но этого не случилось к моим 35 годам.
Чего только ни было: и неожиданные цвета, и обломанные у корней волосы, на месте которых отрастали ежики. Но остановиться я так и не смогла. Лучшей своей эрой считаю последнее десятилетие блонда. Белый цвет волос позволяет придавать разные оттенки и менять их каждый месяц. Безумных кислотных окрасов я боялась, уже зная по своему опыту, что не все можно смыть. Но какие-то легкие блики жемчуга, розового дерева, карамели и прочих красивых ассоциаций помогали мне держаться заданного белого курса и не сворачивать с пути. Менялись только стрижки – от длинных волнистых локонов до коротких – под мальчишку. Сейчас волосы отросли до плеч, но стричь их мне уже не хотелось, поэтому нужны были иные перемены. Месяц назад я ушла с должности редактора новостного издания, поэтому не придумала ничего лучше, чем обновить себя, покрасившись в каштановый. Новая жизнь, как говорится – новый цвет. Это было импульсивное решение, поэтому я взяла первую попавшуюся в супермаркете краску и с чувством полного вдохновения принялась за дело. Получилось, как обычно, совсем не то, что рисуют на упаковках с краской. Цвет лег на мой осветленный волос неравномерно. Подруги подбадривали, говорили, что темный цвет дороже смотрится, а слишком прямолинейная соседка Галина лукавить не стала и на очередном собрании жильцов выпалила: «Анна, тебе так совсем не идет. Ну было же хорошо, чего ты натворила».
Конец ознакомительного фрагмента.
Текст предоставлен ООО «Литрес».
Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на Литрес.
Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

