
Полная версия
Белый солдат

Маша Храмкова
Белый солдат
Наши дни,
Саундлэнд
– Так это же… летальная доза! – Мои глаза быстро бегут по свиткам инструкций, сложенных в десятки раз, помещенных умелой рукой в узкие картонные коробки. – Если смешаем все это, мы…
– Умрем? – Кайла вскидывает бровь.
– Не просто. В муках, – говорю я. – Ты вообще знаешь, как умирают от передоза такой вот дрянью из аптеки?
– Нет, я же не врач. – Кайла придвигается ближе и ложкой начинает раздавливать белую шайбу аспирина. – Видимо, это нам и нужно сделать. В каком-то смысле. Перестать жить как люди и начать существовать как нечто…
– Новое, – добавила я. В голове вертелось слово «зомби», но я быстро проглотила его, точно горькую таблетку.
Кайле всего двадцать два. Мне тридцать пять.
Пять часов назад мы получили инструкции о том, как составить смесь для выживания в условиях внеземной оккупации. Только мы трое. Я, Кайла и Юна, наша общая подруга из Саундлэнда.
Позже я много думала о том, как я вообще в это поверила. В отличие от подруг, у меня была семья и дети: приготовить такую смесь означало оставить их навсегда.
Именно поэтому я уехала в отель, когда это всё началось. Началось для нас.
Три письма. Три инструкции, и никаких гарантий, что все сработает.
Найти в аптеке препараты, смешать с едой. Много еды. «Ешьте как можно больше – вам понадобится много субстрата, чтобы успешно трансформироваться».
Ах да, кое-что еще. Прозрачный пакетик, почти как порция соевого соуса из китайского ресторана, вот только внутри – маслянистая голубоватая жидкость. Ее нужно было добавить в самом конце: финальный штрих к магическому зелью.
Мир не ждал нашествия инопланетян, не больше, чем всегда. Объекты появлялись над океанами, военными объектами, Зоной 51, и все же в последние несколько месяцев мы словно ходили по краю горизонта событий: ничего не происходит, и тем не менее ты всем своим нутром чуешь, как засасывает тебя черная дыра безысходности.
Поэтому, найдя на почте письмо с инструкцией с незнакомого адреса, а на пороге своей квартиры – конверт с «соусом», каждый из нас испытал скрытое облегчение. Если это и не конец, то как минимум основательная пересборка реальности.
– У тебя что? – спросила Кайла.
– У меня жареный рис с овощами. – Я с треском разделила одноразовые палочки для еды на две неровные части, запустила их в картонную коробку и быстро перемешала горячий рис. – А у тебя?
– Пад-тай. – Кайла улыбнулась. – Я никогда не ела пад-тай. А ты?
В голову пришли те самые замороженные коробки с надписью «Чикен Пад Тай» из Таргета. Насколько тот вкус был близок к оригинальному пад-таю?
– И я не ела. – Я покачала головой. – Надо было тоже заказать.
– Последняя трапеза, верно? – Кайла усмехнулась и разлила по бокалам из номера колу зеро.
Мы чокнулись без слов. Я еще раз перемешала еду, основательно приправленную соусом терияки, и постаралась не думать о том, в каком уголке коробки притаилось больше всего порошков и таблеток.
Кайла развернула к свету инопланетный пакетик, чтобы получше ее рассмотреть.
– Я представлю, что это заправка из китайского ресторана
– Так и есть. – Я активно закивала. – Судя по цвету, что-то имбирно-чесночное.
– Со спирулиной. – Кайла надорвала пакетик и выдавила маслянистую жидкость в свою коробку.
– Со спирулиной. – Я улыбнулась. – Неземной вкус.
Я вскрыла свою капсулу. Поднесла к носу, ожидая встретить резкий химический запах. Но, к моему удивлению, приправа действительно пахла имбирем и чесноком.
– Да будет так, – сказала я и выдавила все до последней капли.
Подхватив горку риса, я отправила её в рот. Секунда, две… Я не чувствовала вкуса таблеток. Во рту был лишь хрустящий рис, морковка, жаренная в специях, чуть твердый горошек и тонко нарезанные, хрустящие ломтики корня лотоса.
– Боже, как вкусно, – невольно заметила я и улыбнулась.
– Ммм. – Кайла тоже оценила блюдо. Наверняка в составе капсулы были вещества, воздействующие на вкусовые рецепторы. Либо – в это не верилось и верить не хотелось – мы уженачали меняться.
Наш последний ужин прошел на полу, возле большого панорамного окна с видом на окутанный сумерками город. На прикроватных тумбочках горели изогнутые лампы, телевизор работал на минимальной громкости. Люди выползали из высоких зданий с холодным офисным светом, кутались в пальто, предвкушая выходные за книгой или в очередях Костко и Трейдер Джо.
«Сейчас я объемся, наберу пару лишних килограммов к утру и поеду домой после того, как со мной не произойдет ровным счетом ни-че-го», – думала я, принимаясь за вторую коробку риса.
Шесть месяцев спустя
Конец ознакомительного фрагмента.
Текст предоставлен ООО «Литрес».
Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на Литрес.
Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.








