Компания «Ветер», или Дворец Снежной Королевы
Компания «Ветер», или Дворец Снежной Королевы

Полная версия

Компания «Ветер», или Дворец Снежной Королевы

Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
4 из 5

— Ничего от меня передавать не нужно. На этом всё. Жду вас в офисе.

— Поняла, — поклонилась секретарь и женщина, поднимая голову, гордо вышла.


Солнце закатилось за горизонт, постепенно забирая за со бой свет. На улице неторопливо зажигались фонари, а на небе стали появляться звезды. Душа обретала покой.

Сидя за своим столом Кира терпеливо ожидая своих работников. И снова вспомнила детство, а именно как председатель лишила её друзей.

«Бабушка, но почему мне нельзя ни с кем подружиться? — капризничала маленькая Кира, выпрашивая подарок для подруги в магазине.

— Не задавай глупых вопросов, — злобно ответила Анна Вячеславовна и схватила девочку за руку. — Сколько можно отвечать на него? Запомни, наконец! Друзья хуже врагов, только от друзей можно ожидать ножа в спину. Лучше оставайся независимой, чем тратить время и деньги на пустые разговоры с будущими предателями!

— Она не предаст меня, — не сдавалась Кира.

— Ещё как предаст, все предают ради своей комфортной жизни, — усмехнулась председатель и ехидно добавила. — Я даже тебе это продемонстрирую. — Как? — удивилась девочка.

— Разрешаю, пригласи своих друзей к нам домой сегодня вечером. Посмотрим, кто останется с тобой дружить.

Зря надеялась Кира, что друзья выберут её. К сожалению никто, не остался даже поужинать. Бабушка всего лишь предложила выбрать им деньги или дружба с внучкой.

Дети хоть и были юными, но не смогли отказаться от дорогих подарков, вместо игр с Кирой. Все надежды девочки разлетелись в пух и прах. Грустно осознавая, что бабушка в итоге оказалась права, Кира приняла эту реальность. Поняла, что как личность, она ненужна была никому. А вот её деньги, совсем другой дело.

— Запомнила? — подливала масло в огонь бабушка. — Вот так работает дружба. Хочешь верных друзей заплати им. Не хочешь — заплати, чтобы исчезли. Таков закон жизни».

Кира открыла глаза и поняла, что заснула у себя за столом. На улице совсем стемнело, в кабинете тоже не горел свет, и в душе появилась тревога.

— Странно, зачем мне приснилось детство? Так много вре мени прошло с тех пор, неужели я все ещё это помню? Плохо, нужно вернуться к работе.

Кира помотала головой, взяла свой смартфон, и чтобы отвлечь себе от ненужных мыслей, набрала секретаря.

— Где вы? — тут же спросила она, как только Светлана подняла трубку.

— Мы уже в офисе, сейчас подойдём.

— Почему так долго?

— Ой Кирочка ты только не волнуйся. Просто КС не хотели отпускать фанатки, — говорила она и в то же время зашла в кабинет. — Ой, а чего у тебя так темно?

Секретарь включила свет, и женщина слегка прищурилась.

— Я же предупреждал, очки надевай, щуриться бы не пришлось, — счастливо улыбнулся Максим и устало сел на диван.

— Кира Александровна, — зашумели Веня с Женей. — Его и правда, не хотели отпускать. Это просто потрясающе. Сразу с первого дня такой успех.

Женщина встала со своего кресла и все притихли.

— Молодцы, хорошая работа, — строго проговорила она, и ребята запрыгали от радости, но Кира взмахом руки остановила их веселье и продолжила. — Я разрешаю взять, два дня выходных. Чтобы вы максимально восстановили силы для следующего рывка. Светлана донеси это до всех работников компании. Через два дня всех жду на рабочем месте. А сейчас можете быть свободны.

— Ура, — закричали ребята и выбежали из кабинета. Секретарь тоже поклонилась и ушла. Остался только Максим.

— Ну, а ты чего ждёшь? — повернулась она к нему.

— Похвали меня, я же крут? Я великолепен. Я настоящая звезда. Даже сон меня не взял. Между прочим, спас твою красивую задницу. Ай, да я! — развалился на диване юноша и задрал свой прямой нос до потолка.

— По-моему, я уже это сделала. Но если ты не слышал, могу повторить. Молодец, хорошая работа, а сейчас можешь идти отдыхать, целых два дня, — грубо проговорила она и Максим выпрямился.

— Эх, — серьёзно посмотрел на женщину он. — Совсем не умеешь хвалить людей. Давай научу. Повторяй за мной. Ты потрясающий!

Кира сложила руки перед грудью, облокотилась бедром о свой стол, и, приподнимая брови, улыбнулась уголком рта.

— Ну же повторяй, — театрально настаивал он. — Максим, ты звезда, я сначала не верила в это, но ты доказал мне обратное…

— Я никогда не сомневалась в тебе, — перебила его Кира и юноша запнулся. — С самого первого дня, когда ты вошёл ко мне в кабинет, я поняла, что ты заменишь Алину. Вернее не заменишь, а затмишь её. И ты это сделал, причём в сонном состоянии. Максим ты потрясающий, ты подтвердил мне что звезда. И мне действительно пригодятся затемнённые очки, чтобы не ослепнуть, глядя на тебя.

Юноша застыл от таких слов и больше не мог издать ни звука, просто смотрел безумными глазами на Киру и молчал.

— Так пойдёт? — теплее улыбнулась она, и повернулась к своему столу.

Максим взял себя в руки и отдышался, хватаясь за сердце. Так как оно бешено застучало от её слов и выражения лица. Женщина что-то взяла у себя со стола и снова повернулась к нему.

— За то, что ты такой великолепный, можешь выбрать себе любой подарок, — она подошла к нему и положила перед ним денежную карточку. — Это без лимитная карта, можешь походить по магазинам, переодеться, покушать в ресторане, и отдохнуть в хорошем отеле. У тебя два дня воспользуйся ей.

— То есть могу купить себе всё что захочу? — заблестели глаза у юноши. И когда женщина кивнула, ещё раз уточнил. — А если я превышу безлимитный лимит, ты меня в тюрьму не посадишь?

— Если такое случиться я просто заблокирую карту, не переживай, о твоих покупках мне будет сообщать банк в виде смс на телефон.

— И что, мне не придётся отрабатывать потом те деньги, которые я потрачу? — все ещё сомневался парень.


— Не придётся, — убедила она его, и юноша уверенно взял сокровище.

— Ладно. Я обязательно куплю себе подарок. Смотри не пожалей потом об этом.

— Можешь идти, — отрезала Кира и вернулась в своё кресло.

Максим положил карту себе в карман и весело исчез за дверью.

Женщина облокотилась на кресло, устало закрыла глаза и очень тихо проговорила.

— Пора возвращаться домой, кошмарный день приближается.

А тем временем Оксана в квартире у Алины слушала претензии Валентина. Он стоял возле дивана, на котором сидела звезда, и грубо спрашивал, размахивая руками.

— Как же он смог очнуться, если ты ему лошадиную дозу дала?

— Я не знаю, я ушла, когда убедилась, что он спит мёртвым сном, — защищала себя девушка чуть не плача. — Он точно не мог так быстро проснуться.

— Так почему же проснулся? — закричал двоюродный брат Киры, и девушка сжалась от страха.

— Это Кира, — перебила их Алина, испуганно хлопая глазами. — Она же не человек. Она демон!

Валентин быстро успокоился и подошёл к звезде.

— Перестань. Она обычная женщина и не обладает такими способностями, — сел он с ней рядом, обнял за плечи, и прижал к себе.

— Обладает, она не женщина. Она демон, — подняла на него свой испуганный взгляд Алина и истерично добавила. — Я её боюсь.

— Прекрати, — снова рассердился он и отодвинул от себя звезду за плечи. — Я её лучше тебя знаю и обязательно что-нибудь придумаю. Обещаю, скоро мы избавимся от неё навсегда.

— Избавимся? Придумаешь? Да что тут можно придумать? — закричала в слезах Алина. — КС выступил, фанаты его увидели. Всё! Мне конец! Теперь со мной точно разорвут контракт.

Истерика не останавливалась, Алине становилось хуже. Тогда Валентин злобно взял за руку Оксану и выставил за дверь.

— Иди домой, я позову тебя позже, — грубо произнёс он и захлопнул дверь.

Вернулась Кира к себе в замок только с утра и грустно спряталась в своей комнате. Дом просто поражал своими размерами и множеством комнат. В нём легко можно было заблудиться и потеряться. Из-за этого Кира не любила его. А после смерти бабушки, практически не оставалась здесь надолго. Служанок, поваров, и охранника выгнала, и теперь этот дом, больше походил на призрачный. Чем стал пугать сильнее. Однако в определённые дни Кира любила сюда возвращаться. Например, когда у неё пропадало желание жить, или она вспоминала о своих родителях. Такое случалось не часто, но именно в такие дни ей даже хотелось встретить приведения и поговорить с ними.

В этот раз Кира вернулась из-за родителей, приближался день их смерти, который она всегда тяжело переживала. Ведь этот день не только забрал у неё самых дорогих людей, но и перевернул всю жизнь с ног на голову.

Она подошла к кровати и не успела сесть, как зазвонил телефон, женщина нехотя подняла трубку и прислушалась.

— Кира, — зазвучал оттуда голос дедушки, и начальница напряглась.

— Я слушаю тебя, — холодно проговорила она, и Денис Вячеславович продолжил.

— Кира, деточка, уважь старика, приди сегодня пообедать со мной. Нужно кое-что обсудить.

— Хорошо, — отрезала она и повесила трубку. А воспоминания тут же налетели как ураган.

«Дедушка, лучше ты забери меня к себе. Я не могу жить с бабушкой, она меня не любит.

Плакала маленькая девочка Кира, которой удалось сбежать с замка председателя. Но Денис Вячеславович даже не обнял бедняжку.

— Кира, я не могу забрать тебя к себе, у меня и так есть о ком заботиться. Возвращайся к сестре.

— Ну, пожалуйста, дедушка, я хочу остаться с тобой, — упала на колени девочка и горько заплакала.

Денис Вячеславович взял свой телефон и через минуту заговорил.

— Анна, почему твоя сиротка снова к нам прибежала? Ты за ней совсем не следишь? Я же говорил, не справляешься, отдай её в приют!

— Дедушка, — подняла на него испуганно глаза Кира и слезы мгновенно высохли.

Он повесил трубку и грубо произнёс.

— Сейчас за тобой приедут, можешь подождать на кухне».

Квартира Дениса Вячеславовича, была крохотной, и после стольких лет совсем не изменилась. Та же мебель в зале, совсем изношенная и старая, как и сам старик. Те же обои, выцветшие и затёртые. Приятный аромат доносящийся из кухни и душевная обстановка.

Кира любила эту квартиру, пусть маленькую, без изысканных вещей, совсем не богатую. Но в ней было всегда уютно и не хотелось уходить.

Денис Вячеславович сидел в кресле качалке, и, попевая свой кофе, предложил женщине присесть. Он совсем постарел, его лицо сморщилось и покрылось седой щетиной. Грубые очки залезли на нос и короткие снежные волосы поредели. Ему шёл восьмой десяток. Но он как мог, старался держать себя в форме, у него даже руки не тряслись, как у большинства стариков в его возрасте.

Кира послушно выполнила его немую просьбу, и внимательно прислушалась.

— Ты, наверное, устала жить одна, — заговорил Денис Вячеславович хриплым голосом и, поставив кружку на рядом стоящий столик, продолжил. — Возьми к себе Валентина. Он и в компании тебе поможет, и дома не так одиноко будет. И не спорь со мной. Я помню, как вы в детстве дружили. Не разлей вода.

Всегда вместе.

— Хорошо, что хоть ты это помнишь, — спокойно ответила она. — Потому что я уже все забыла.

— Не говори так, — разозлился дед. — Ссора стариков не должна касаться внуков. Это мы с Аней не могли общий язык найти, но вы, то всегда дружили.

— Возможно, — подняла голову Кира и холодна произнесла. — Но сейчас мне и одной хорошо. Парадокс одиночества в том, что к нему привыкаешь и уже не можешь быть с кем-то ещё. Валентин тоже без меня не страдает. Если у тебя всё, я пойду. У меня в отличие от твоего внука есть дела.

— Стой несчастная, — схватил её за руку Денис Вячеславович, когда женщина поднялась. — Прости своего деда, я виноват перед тобой. Быть может, я тебя в детстве обидел. Но твои братья тут не причём, зачем наказываешь их? Злись на меня, но поделись с ними.

— Что дедушка, понял, что наследства им не видать? Похоже, суд ты стал проигрывать, — усмехнулась она, и дед печально отпустил руку.

— Зачем ты так стараешься подрожать Анне? Ведь её уже нет с нами. Брось этот никому не нужный спектакль и верни нашу всеми любимую добрую девочку Киру, — взмолился старик и жалобно посмотрел на свою внучку.

— Вернуть добрую девочку Киру? — властно заговорила женщина и сложила руки перед грудью. — Странно слышать от тебя такое. Ведь именно ты и выгнал её с этой квартиры, а ещё грозился отдать в приют, если она вдруг снова захочет прийти сюда. Забыл уже об этом?

— Прости, — только и смог печально произнести старик.

— Не смогу простить тебя, поэтому не жди, добрая девочка Кира никогда не вернётся к тебе, она умерла в десять лет вместе со своими родителями, — проговорила женщина и направилась к выходу.

— Пусть так, — закричал из последних сил старик и женщина остановилась. — Но это я совершил ошибку, это я выгнал тебя. Пожалуйста, сжалься над ребятами и поделись с ними наследством. А меня можешь даже забыть. Не могу я

так уйти, зная, что они останутся ни с чем и будут несчастны.

Кира повернулась и увидела, как её дедушка сполз на пол с кресла, и стал перед ней на колени. Она тяжело вдохнула и, бросив, «я подумаю», поспешила уйти.

Эта картина вызвала боль в груди, от которой стало тяжело дышать. Кира села в свою машину и грустно закрыв глаза, махнула водителю. Тот послушно завёл двигатель и вернул женщину домой в огромный замок.

Теперь этот дом манил ещё сильнее. Депрессия подкрадывалась в самую душу. Но, не успела женщина зайти вовнутрь, как из банка прилетело сообщение. Догадываясь, что карточкой воспользовался Максим, Кира любопытно прочитала его.

— Ого, — приподняла брови она и с усмешкой добавила. — Мотоцикл? Не скромно, совсем не скромно.

Затем спрятала телефон и вошла в дом.

Холодные стены, паутины в углах и дорогая мебель окружили её навивая печаль. Женщина медленно отправилась по коридору и вскоре остановилась возле своей комнаты. Закрывая глаза, она взялась за дверную ручку и словно чего-то ожидая, замерла. Её укутала тишина, настолько тихая, что Кира услышала дыхание и биение своего сердца. Эта тишина успокаивала и пугала, одновременно. Хотелось закричать и прислушаться. Возможно, родители услышат её и придут за ней. И тогда они снова будут вместе.

Через время, на телефон пришло ещё одно сообщение. Оно прозвучало так громко, что женщина вздрогнула и резко открыла глаза. Немного успокоившись, она с интересом его прочла. Это была фотография, на которой стоял Максим со спортивным мотоциклом, а внизу подпись.

«Смотри, что ты мне подарила».

Кира печально улыбнулась и вспомнила, как и её отец привёз домой свой мотоцикл. Он тогда целый день хвастался, показывая его жене и дочке. Папа не прекращая любовался им, фотографировал, нежно поглаживал, то заводил, то протирал тряпочкой. И в тот момент был счастлив, так же, как сейчас счастлив Максим. А вместе с ним радовалась и его маленькая семья.

— Какой красивый, на таком бы и я покаталась, — слёзно проговорила женщина, и, заходя в свою комнату, упала без сил на кровать. Убирая с глаз телефон. — Откуда он узнал мой номер? Света дала? Скорее всего,… А может и правда отдать братьям половину компании, и пусть делают что хотят. Да, и меня больше не трогают? Я так устала с ними бороться. Хочу просто вернуться домой к маме и папе. Как же мне надоело защищать то, что меня совсем не радует.

Она закрыла глаза, и слезы бес спроса покатились по щекам. Депрессия неумолимо брала верх не давая возможности с ней бороться.

Телефон снова издал звук сообщение из банка. Кира открыла глаза и посмотрела. В этот раз сумма была значительно меньше, а магазин назывался спортивным.

— Что на этот раз? — заинтересовалась она. — В спортивном магазине можно, что угодно купить. Например, футбольный мяч, или кеды, или ещё что-то спортивное. Интересно, что купил именно он?

И пока она думала, Максим прислал новое фото, теперь со шлемом.

— Точно шлем, — обрадовалась женщина, и тёплая волна радости, пробежала по её телу.

Дальше фото пришло с экипировкой для мотоцикла, специальной обувью, и наконец, он прислал фото там, где был полностью переодет и сидел на мотоцикле.

— Вот и хорошо, — обрадовалась Кира. — Теперь его никто не узнает.

Нежные чувства заполняли душу, и женщина заметила, как начинает ждать следующего фото от КС, из-за чего грустные воспоминания вновь непрошено ворвались к ней.

«Бабушка, представляешь, мне признался в любви мальчик, которого и я очень сильно люблю, — счастливо рассказала Кира, но председатель нахмурила брови.

— Даже и не думай с ним встречаться, — приказала Анна Вячеславовна.

— Почему? — расстроилась пятнадцатилетняя девушка.

— Любовь длиться не вечно, а вот глупостей ты можешь натворить из-за него, на всю оставшуюся жизнь. Так что забудь о нем и включайся в работу.

— Я смогу совместить и любовь и работу вот увидишь.

— Я сказала, расстанься с ним, сейчас же!

— Нет, — уверенно подняла голову девушка, и Анна Вячеславовна схватила её за руку.

— Ты решила ослушаться меня? Значит, бросаешь мне вызов? Тогда посмотрим, насколько тебя хватит.

В этот же вечер девушка оказалась в запертой комнате без окон и еды.

— Бабушка, что ты делаешь? Выпусти меня, — стала стучаться в двери девочка.

— И не подумаю, пока не остудишь эмоции, и не включишь мозги, будешь сидеть там, — заперла на ключ внучку председатель и ушла.

Бабушка не шутила, она действительно не выпускала девушку даже принять ванну. И как бы Кира не просилась выйти, все было бесполезно.

— Бабушка, пожалуйста, выпусти меня, — плакала она возле двери и дёргала ручку. — Я очень хочу кушать. Бабушка!

Но Анна Вячеславовна была неумолима, и пока девушка не притихла, даже не заходила к ней в комнату. Лишь раз в день бросала через дверь, бутылку с водой и чёрствый хлеб.

— Я смотрю, неделя прошла только на пользу, — зашла председатель к измотанной Кире, которая спокойно сидела в углу и больше не просилась на волю и не плакала. — Вот и хорошо, теперь сделай все домашние задания, которые ты пропустила в школе. И я разрешу тебе выйти».

Слезы подкатили к горлу Киры, сердце сжалось, вспоминая самую болезненную историю в своей жизни. После чего она отбросила телефон, на другую сторону кровати и, свернувшись калачиком, накрылась одеялом. Сильнее мечтая о том, чтобы её забрали к себе приведения.

И только чернота окутала душу, на телефон пришло новое сообщение. Она не хотела вылезать, отдаваясь полностью во власть депрессии. Но любопытство отогнало в сторону черноту, и женщина потянулась за телефоном. Там опять фото со шлемом, но уже другого цвета и слова.

«Я подумал, ты захочешь прокатиться, поэтому купил и тебе шлем. Вроде ответного подарка».

Кира поднялась, приподнимая брови, и удивлённо стала искать сообщение из банка. Его не было.

— Он что? Купил мне шлем за свой счёт? — удивилась она, а потом нежно улыбнулась. — Он такой странный. Я его лишила любимой работы, приличной зарплаты, над невестой издеваюсь. А он мне за это подарки дарит? Он действительно странный. Но возможно из-за него меня стали тревожить воспоминания. Потому что он совсем другой, не такой как многие люди. Вот почему моя душа реагирует на него, как когда-то на Светлану. Той тоже было всё равно, кто я, взяла и выругала меня, когда я оказалось не права. Совсем не испугалась гнева председателя.

От таких мыслей депрессия ушла на нет. Кира полностью встала с кровати, переоделась в спортивный костюм, отключила полностью свой телефон. И отправилась на могилки к своим родителям. Много лет она не могла прийти к ним в гости. Боялась, что не захочет возвращаться обратно. Но в этот раз, страх ушёл, а желание навести у них порядок, появилось. Поэтому женщина собрала необходимые вещи, и поспешила на кладбище.

-4-

Выходные закончились, и отдохнувшие сотрудники бодро вернулись на работу. Теперь им было, что рассказать друг другу, и новостей как оказалось много. Чем ребята и стали заниматься, ожидая пока их начальница приедет.

Однако она не приезжала. Ребята насторожились.

— Она, что опять развлекается? — разозлился Максим, обращаясь к секретарю.

— Не уверена, — сама удивилась Светлана. — Она так часто не развлекается.

— Ты ей звонила? — испугалась Женя.

— Да, но у неё телефон вне доступа. Я с утра не могу до неё дозвониться, — занервничала секретарь, и Максим попробовал сам набрать её номер.

— Может с ней что-то случилось?

— О Господи, — побледнела секретарь, и все ребята от страха застыли. — Какое сегодня число?

— Двадцать… двадцать…

Стала заикаться Женя и Максим её быстро поправил.

— Двадцать восьмое сентября.

— Ужас, я думала, она просто так нам дала выходные, но нет, — испуганно продолжила Светлана. — Вчера был день смерти её родителей.

— О нет, только не это, — теперь всполошилась и Женя. — Ты не могла об этом раньше вспомнить? У тебя, что напоминаний, нет?

Закричала она истеричным голосом.

— Что это значит? — забеспокоился Максим.

— И где нам теперь её искать? — продолжала кричать Женя на Светлану, совсем не обращая внимания на КС. А секретарь совсем запаниковала.

— Надеюсь что не в морге...

Наступила зловещая тишина, все перепугались до жути и тогда Светлана добавила.

— Поехали сначала к ней домой. Проверим, возможно, она опять заперлась у себя, — проговорила та и направилась к выходу, Женя поспешила за ней.

— Можно я с вами? — поймал Максим за руку Светлану и та кивнула.

— Светка, ну как ты могла оставить её одну в такой день? — запричитала Женя, сидя в машине.

— Я не знаю, я закрутилась с КС и совсем…

— Почему вы так переживаете? — перебил их юноша и внимательно стал ждать ответа.

Они опустили головы и тяжело начали свой рассказ. Оказалось, несколько лет назад женщина, так же перестала ходить на работу, потому что закрылась у себя в комнате и не выходила оттуда. Им пришлось выламывать двери, с разрешения председателя, чтобы вернуть Киру в нормальное состояние. Но она совсем не хотела возвращаться. Понадобилось найти очень весомую причину для того чтобы ей снова захотелось жить.

— Она хоть и кажется бесчувственной стервой, но иногда срывается, особенно в слишком значимые для неё дни, — закончила Светлана и печально выдохнула.

— После того раза, — продолжила Женя, — Мы старались не оставлять её одну в этот день. И у неё получалось справляться с собой. А вот сейчас…

— А какой ещё день для неё страшен? — снова перебил Максим и Светлана на него быстро ответила.

— Дни рождения отца и матери.

— Ясно, — согласился он и замолчал.

До дома начальницы ребята доехали быстро, по пути проезжая распахнутые ворота и поросшую травой всю территорию. Трава выросла огромной, выше пояса и закрывала весь обзор впереди, оставляя лишь место для асфальта. Да и там потихоньку захватывала оставшуюся территорию, прорастая в небольших трещинах. С первого взгляда стало понятно, что без председателя Кира перестала следить за домом. Превращая его в заброшенную и никому не нужную груду камней. Ребята вышли из машины и направились поспешно к двери. Не теряя ни минуты, секретарь позвонила в звонок. И как бы долго она в него не звонила, дверь им никто не открыл.

— И что теперь делать? — заволновался Максим. — А если она опять заперлась? Снова дверь ломать?

— Нет, на этот раз у меня есть ключи, мне председатель дала на такой случай.

Секретарь, закопалась в своей сумочке, мигом доставая из неё ключи. Затем распахнула дверь, и ребята сломя голову вбежали в дом. Им хотелось как можно скорее найти начальницу, и каждый представлял, что сейчас будет орать во все горло звать Киру, и бегать по всем комнатам в поисках начальницы. Но вместо этого они замерли. Дом повеял холодом и пылью. Гробовая тишина и темнота навивали страх. От этого кровь застыла в жилах, и Максим, доставая свой телефон, включил фонарик.

— А Кира точно здесь живёт? — не поверил своим глазам он, и секретарь вместе с Женей в него одновременно вцепились.

На страницу:
4 из 5