
Полная версия
Бывший муж. Я всё ещё помню
- Так же легко, как отказаться от жены, которую якобы любил без памяти и жизни без неё не представлял.
- Ксю…
- Денис, - наш диалог прерывает женский голос.
Я поворачиваю голову и вижу в дверях ресторана (а мы, оказывается, стоим возле ресторана) миловидную шатенку. Она кутается в шаль и смотрит на Дениса, меня будто не замечает.
- Мне тебя ещё долго ждать, милый?
Глава 11
Денис прожигает шатенку злым взглядом. С его позиции она появилась не вовремя, а с моей – очень даже.
Будто пелена с глаз.
Очаровательный бывший, по классике, оказывается кобелём обыкновенным. При наличии девушки он позволяет себе неоднозначные намёки в мою сторону, объятия, поцеловать даже пытался. Зачем это всё? Одной уже мало?
Видимо, Денис всё-таки изменился за время нашего расставания. Для него стали нормой отношения, в которых хранить верность не обязательно и можно смело подкатывать к другой девушке?
- Ксю, это… - начинает он, но я не слушаю.
Мне НЕ ИНТЕРЕСНО. Я быстро разворачиваюсь на пятках и бегу в противоположную сторону.
- Ксюша, стой!
Я вижу впереди автобусную остановку. Поднимаю глаза выше. Светофор сейчас переключится на зелёный, и автобус тронется с места. Я должна успеть. Ускоряюсь. Запрыгиваю в салон за секунду до того, как дверь за моей спиной закрывается. Автобус отъезжает от остановки, и я вздрагиваю от удара по салону.
- Прошу вас, не останавливайтесь! – молю водителя.
- Да нужно больно всяких неадекватов пускать, - отзывается мужчина и вжимает педаль газа в пол.
Я расслабленно выдыхаю и только тогда оглядываюсь. Денис хмуро смотрит вслед автобуса. Понимаю по жестам, что ругается, но всё же разворачивается и уходит в сторону ресторана.
- А вы в центр? – уточняю у водителя, и он кивает.
Оплачиваю проезд, и занимаю свободное место.
Вот знала же, что нельзя снова окунаться в Бессонова. А уже почти что поплыла. И это только вторая встреча.
Как же я благодарна этой незнакомке, что она вышла и позвала его. Обозначила себя. Дала мне понять, что мужик занят. Умница просто.
И девушка, стоит признать, симпатичная. Младше меня немного, фигурка отличная, черты лица приятные, губки пухлые, волосы густые. Не удивительно, что Денис на неё повёлся, хотя мне в своё время говорил, что теперь ему исключительно рыженькие нравятся. Что ж не попросил её перекраситься?
Чёрт!
Бью себя по лбу. Я же не начинаю его ревновать, да?
Я на это не имею права.
Мы разошлись.
У него была своя жизнь, у меня своя.
Я же не хранила ему верность все пять лет, чтобы сейчас что-то предъявлять. Конечно, я не искала утешения в объятиях других мужчин.
Я первые четыре года вообще в сторону противоположного пола не смотрела.
Сначала отходила от депрессии из-за развода. Потом ушла с головой в материнство. А уже когда Полинке исполнилось три года, она пошла в детский сад, я вспомнила о себе. Вспомнила, что я – женщина, молодая, красивая.
Пока Поля была в садике, я начала ходить в тренажёрный зал, прошла курсы по шитью и вязанию. Пока была беременная, я много вязала и шила для дочки и поняла, что это занятие приносит мне неописуемое удовольствие. А ещё поняла, что это может приносить деньги, потому что вещи Полинки, ставшие ей маленькими у меня раскупили за один день.
Мамочки, приходившие за одеждой, восхищались моей работой и спрашивали, принимаю ли я заказы. Именно это и подтолкнуло меня к открытию собственного дела.
И я горжусь собой, что достигла такого уровня дохода, который позволил мне жить, ни в чём практически себе не отказывая.
В своих мыслях я едва не проезжаю нужную остановку. Раз приехала в центр, то посмотрю подвеску для дочери. Здесь в торговом центре я видела парочку ювелирных магазинов. Надеюсь, найду в них что-то интересное.
Только выхожу из автобуса, как у меня звонит телефон. Мама.
- Как у тебя всё прошло? – осторожно спрашивает она.
- Немного эмоционально, - отвечаю с улыбкой и рассказываю, что устроила в ресторане небольшой погром.
Мама смеётся до слёз, а вот о ситуации с отморозками я ей решаю ничего не рассказывать. Впрочем, как и о встрече с Денисом. Не хочу, чтобы лишний раз волновалась. Пока разговариваю с мамой, хожу по парковке торгового центра. Слишком поздно замечаю остановившийся недалеко от меня внедорожник.
Взвизгиваю, когда сильные руки обхватывают мою талию, а ноги открывают от земли.
- Обожаю за тобой бегать, Бессонова. А догонять ещё больше, - говорит на ухо Денис и несёт к своей машине.
Попала я, кажется…
Глава 12. Денис
- Что это нахрен было, Лара? – рычу на эту дуру, а она растягивает губы в хищной улыбке.
- Маленькая месть, Бессонов.
- Месть?
- Я предупреждала, что меня нельзя просто взять и вышвырнуть из своей жизни, - цедит сквозь зубы, а я чуть отклоняюсь и вижу, что Ксюша бежит в сторону остановки, а там стоит автобус, который скоро будет отъезжать.
- Довольна теперь? – спрашиваю, отдаляясь от неё.
- Это только начало, Дэн.
Дура.
Я срываюсь с места и бегу следом за Ксюшей. Жена моя никогда не могла похвастаться скоростью. С момента нашего расставания ничего не изменилось. Я довольно легко её догоняю, да только она успевает запрыгнуть в салон автобуса, и дверь закрывается прямо перед моим носом.
- Стой! – кричу водиле, но он не слышит, или делает вид, что не слышит.
Бью ладонью по холодному железу. Бабуля, которая сидит на том месте, куда пришёлся удар, вздрагивает и крутит пальцем у виска. Я же жду, когда автобус отъедет вперёд, чтобы узнать его номер. Я хоть и водитель, но маршруты почти всех автобусов знаю. Работа обязывает.
Вижу номер и тут же разворачиваюсь. Бегу к офису, на парковке которого стоит машина. Я, вообще, парням за сигаретами выходил и шаурму забрать.
Ну и судьба снова меня столкнула с Ксюшей. Ещё и с Ларой.
Блять.
Вот говорили же мне парни, что не стоит с ней связываться. Она немного чокнутая. А ещё она – дочь какого-то местного бизнесмена, который может мне проблемы сделать, если я его кровиночку обижу.
Да только срать мне на этого бизнесмена.
С Ларисой я расстался недели две назад, когда она в очередной раз ушла в загул с подругами. Она пропала на два дня. Мы встречались на тот момент около полугода.
Я не скажу, что был безумно влюблён в неё. Она мне нравилась, и я не спешил строить планы на будущее. Но вот эти гулянки её меня раздражали. Я не считаю нормальным, когда девушка пропадает на всю ночь, не звонит, не отвечает на звонки и сообщения, а после утром приезжает ко мне ради быстрого секса в качестве извинений.
Первый раз это проканало, на второй – я её к себе не подпустил, уложил спать, на третий –сделал выговор, довёл до слёз. Но четвёртый раз стал финальным. Я предупреждал, что ещё один такой загул, она пойдёт нахер.
Лара, видимо, посчитала себя слишком важной персоной в моей жизни, поэтому решила наплевать на мой запрет. Она улетела с подругами в столицу. Отчёты о своих развлечениях в самых модных ночных клубах она выставляла в сторис. Знала, что я смотрю.
Хотела показать мне, кто главный? Добилась только того, что я сказал, что между нами всё кончено в присутствии её подруг. Лара ведь наивно полагала, что она сейчас поулыбается мне, вручит дорогие часы, и я проглочу её поступок. Хотела выставить меня тряпкой перед этими мажорками. Просчиталась.
Часы я не принял. Ей сказал, что мне больше может не звонить. Она тогда кричала мне вслед, что никто не смеет её бросать, что я пожалею. Я промолчал. На детские угрозы отвечать не видел смысла.
Сейчас думаю о том, что нужно было её послать ещё после второго рандеву по клубам. На что надеялся? Что ради меня она изменит образ жизни? Забудет о загулах и будет встречать меня дома с ужином? Да Лара мне ничего и никогда не готовила.
Баловала меня только Ксюша.
Ксюша… Моя Ксю… Моя бывшая жена. Мама моей дочки. Дочки…
Я бы мог найти фото девочки в соцсетях, пробить всю информацию, но не хочу. Я хочу получить первые впечатления, увидев её вживую, заглянув в её глаза. Интересно, она похоже больше на Ксюшу или на меня? Я хочу, чтобы на жену была похожа. Ксюша очень красивая. Вечность можно смотреть.
Вдавливаю педаль газа, чтобы догнать автобус, на котором она от меня пытается убежать. Замечаю, что она поднимается с сидения и идёт к двери. Заезжаю на парковку торгового центра и осматриваюсь, выискивая её.
Моё внимание привлекает знакомый смех. Ксюша стоит метрах в пяти от моей машины и разговаривает по телефону. Она громко смеётся, рассказывая маме, как в ресторане Сергей опрокинул на себя посуду со стола, когда она его ударила. Красотка!
Я медленно подъезжаю к ней. В случае с Ксюшей нужно действовать быстро.
Схватить, закинуть в машину и уехать.
Это я и делаю.
Ксюша пытается вырваться, брыкается.
- Я сейчас закричу, Бессонов.
- Кричи, - отвечаю спокойно и открываю дверцу пассажирского места.
Закидываю её на сидение и закрываю дверь. И совсем не ожидаю, что она резко переберётся на водительское место.
- Да лааадно, - тяну с улыбкой, а она машет мне ручкой и жмёт на газ.
Вот такого поворота я точно не ожидал.
Остановится или уедет? Я всё-таки в одном свитере на морозе остался. Куртка на заднем сидении.
Не останавливается. Сигналит мне и выезжает с парковки с рёвом двигателя.
Охереть.
И этого поступка достаточно, чтобы любовь к жене, которую я затолкал в самую глубину своей души, вырвалась наружу. Будто извержение дремлющего вулкана.
Ну всё, Бессонова, ты попала…
Глава 13. Денис
Я срываюсь с места, потому что быстро оцениваю ситуацию. Ксюша выезжает в сторону своего дома. Впереди светофор. Только что зелёный сменился на жёлтый. Пока снова загорит зелёный, я успею добежать до машины.
Пусть у меня габариты и не маленькие, но с бегом никогда проблем не было. А тут ещё и стимул такой. И мне ещё везёт, что пешеходные дорожки здесь расчищены.
Я подбегаю к машине в тот момент, когда красный цвет светофора сменяется на зелёный. Открыв переднюю пассажирскую дверь, ловко забираюсь в салон.
- Ааа, Бессонов, ты – сумасшедший! – кричит бывшая жена, отшатываясь от меня.
- Газуй, родная, не создавай пробку, - отвечаю спокойным голосом и с милой улыбкой. – И в плане сумасшествия мы с тобой идеальная пара. Только ты могла додуматься угнать тачку, Ксю.
- А что мне нужно было делать? Смиренно ждать, пока ты сядешь за руль?
- Да ты полна сюрпризов.
- Пять лет прошло, Денис. Я изменилась.
- Я заметил.
- Это только вершина айсберга.
- Я хочу исследовать этот айсберг целиком.
- Серьёзно? – она горько усмехается и качает головой. – Пять лет тишины, Дэн. А теперь хочешь меня узнать?
- Четыре из них я был там, где нет связи. Точнее есть, но пользоваться ей было опасно.
- Ты можешь оправдывать своё молчание как угодно. Мне всё равно…
- А когда я вернулся, - упрямо продолжаю говорить, - то увидел тебя с другим. Ты была счастлива. Я решил не вмешиваться.
- И с кем ты меня видел, позволь узнать?
От её вопроса я немного теряюсь. Ксю смотрит ещё так, с прищуром, как на дебила. А я в который раз воссоздаю в своей голове картинку того дня.
Прошла всего неделя с моего возвращения. Первые дни я просто адаптировался к мирной жизни. Ходил по улицам родного города, слушал его звуки, привыкал к тишине, давил инстинкты упасть на землю, когда что-то грохотало рядом.
Когда более-менее пришёл в норму, встретился с друзьями. Осторожно узнал у них о Ксюше. И конечно, для меня стало сюрпризом, что она уехала из города почти сразу после развода. Я тогда подумал, что она просто хотела сжечь мосты.
Узнать, где она живёт было легко. Всего несколько звонков, и я ехал в другой район области, чтобы увидеть бывшую жену и убедиться, что с ней всё в порядке. Дома её не оказалось. Я решил отъехать, перекусить, потому что не ел тогда больше суток.
И мне повезло встретить Ксюшу в ресторане, который я выбрал. Она сидела за дальним столиком в компании мужчины. Заливисто смеялась над его словами.
Она была безумно красивой. Сменила причёску, чуть поправилась, но ей шли эти килограммы. Её формы стали ещё привлекательнее. Мне с боку всё было отлично видно. Я смотрел на неё и не мог отвести глаз. А она меня не замечала даже, моего взгляда не чувствовала, потому что была сосредоточена на другом. На другом мужчине, который смог заставить её громко смеяться.
Я понял, что зря приехал, когда тот мужчина нежно сжал её руку, а она не забрала. Накрыла своей и что-то сказала с мягкой улыбкой. Она была счастлива. Она жила дальше.
Так какое право я имел вмешиваться, врываться в её новую жизнь, когда сам ушёл?
Я заставил себя встать и уйти молча.
- Ты – идиот, - выслушав сжатую версию этих событий, говорит Ксюша.
- И это всё, что ты скажешь? – спрашиваю хмуро.
- Ладно. Скажу, что это было не свидание. И с тем мужчиной у меня отношений никогда не было, потому что он – крёстный отец Полины.
Что мне хочется сделать в этот момент? Биться головой в лобовое стекло.
Идиот – это очень мягко сказано.
Эмоции разносят мою душу в клочья, потому что я впервые в жизни так проебался. Другого слова, более подходящего, просто не найти. Проебался по всем фронтам.
- А откуда, кстати, ты знал, что Сергей – мой мужчина? – спрашивает она.
- Он – товарищ одного из моих подчинённых. Выставил фотку вашу, а Женя мне показал. Типа, как другу повезло такую красотку охмурить.
Ксюша на это ничего не отвечает. Просто кивает. И я не знаю, что сказать.
Для меня ситуация выглядела так. Она устраивает свою личную жизнь. Не получилось с одним, решила попробовать счастье с другим. Я её ни в коем случае не осуждал.
Сам ведь тоже верность не хранил. На службе была у меня одна боевая подруга, с которой мы сразу договорились – между нами исключительно секс. После окончания контракта разъехались по домам и больше не общались.
На гражданке с кем попало тягаться не хотелось. Поэтому я не искал девушек для одноразового перепиха. Несколько месяцев я встречался с Дашей. Но она уехала в столицу. А после появилась Лариса. И теперь эта Лариса, кажется, решила мне испортить жизнь.
Именно в тот момент, когда я узнал, что у меня есть дочь от бывшей жены.
Кстати, об этом…
- Ксю, та девушка…
- Не интересно, - обрывает меня слишком быстро.
- Она мне никто.
- Не интересно.
- Она просто мстит, что я её бросил.
- Плевать, Бессонов. Плевать, плевать, плевать! – эмоционально выдаёт она и бьёт ладонями по рулю. – Так, это не дело.
Она смотрит в зеркала и перестраивается в правый ряд. А после и вовсе заезжает на парковку у небольшого супермаркета.
- Почему остановилась?
- Потому что рядом с тобой я отвлекаюсь, - отвечает прямо и выходит из машины.
- Стой, Ксю. Я подвезу тебя домой, - выхожу на улицу следом за ней, но она не слушает меня.
Смотрит в телефон, видимо, вызывает такси через приложение. Выхватываю у неё мобильный, прячу в задний карман джинсов.
- Верну, когда остановимся у твоего дома.
- Денис, а давай ты просто оставишь меня в покое и исчезнешь? Ты так легко сделал это в прошлом.
- Кто тебе сказал, что это было легко?
Глава 14
- Об этом громче любых слов говорят твои действия, Денис, - отвечаю с горькой улыбкой. – Ты мне клялся в любви, заставил меня поверить, что нас ждёт прекрасное будущее, хотя сам, наверное, уже не мог дождаться, когда уедешь туда, где тебе на самом деле будет хорошо, где ты чувствуешь себя живым, нужным, полезным. Тебе не хватало адреналина? Окей. Почему нельзя было поехать в краткосрочную командировку? Зачем контракт на четыре года? Зачем сразу разводиться?
- Потому что нас предупредили, уже после подписания контракта, большая часть не вернётся. Мы ехали в самое пекло, Ксю. Я не хотел, чтобы ты получила похоронку. Не хотел, чтобы ты ходила в трауре.
- И снова ты говоришь только о себе, Денис. Я хотел. Я не хотел. Ты думал только о том, как тебе будет лучше. Придумал, как лучше будет мне.
- А лучше было бы тебе страдать?
- А я, думаешь, не страдала? Думаешь, ты уехал, я тебя вычеркнула из своей жизни и начала всё с нуля?
- А разве было не так?
- Я была беременна, Денис. Я думала только о том, как сохранить жизнь своей малышки, когда меня истерики накрывали из-за нашего расставания. Если ты смог выбросить меня из своей жизни и забыть, то я не смогла.
- Я не выбросил. Я просто…
- Что? Думал, что так будет лучше? Лучше бы ты у меня спросил, что я думаю по этому поводу, как я… - я чувствую, что слёзы подступают к глазам, поэтому замолкаю.
- Ксю, четыре года без увала, - тихо говорит Денис.
Он пытается ко мне прикоснуться, но я не даю. Отступаю.
- И?
- Я выдержал полтора года без секса. Потом сорвало. Переспал с нашей медсестрой взводной. Никаких чувств. Чисто физика.
- И?
- Ты бы не простила.
- Откуда ты знаешь? Я бы, может, поняла. Не сразу, но смогла бы принять. Я же понимаю, есть потребности.
- Серьёзно? Простила бы?
Денис смотрит на меня глазами, полными шока. А я… Я не знаю, как поступила бы, узнав об этой связи. Даже сейчас мне неприятно слышать об этом. Но если отбросить в сторону все эмоции и подумать с холодной головой, то…
Чёрт, я не знаю, как бы поступила. Но мы бы это обсудили вдвоём. Возможно, Денис смог бы найти правильные слова, чтобы объяснить, почему пошёл на измену. Возможно, я бы смогла понять его. Простить? Может, не сразу. Может, ради малышки.
Но он не дал нам ни единого шанса…
- Хм, Бессонов, а мы этого уже не узнаем, - пожав плечами, отвечаю ему. – Ты ведь даже не дал нам шанса. Разрушил всё своим решением. А сейчас, ты врываешься в мою жизнь и что-то там ещё требуешь. Познакомиться с дочкой? Зачем тебе это?
- Она ведь моя…
- Она тебе была не нужна.
- Я такого не говорил, - выдаёт эмоционально.
- А что тогда значили твои слова в ЗАГСе?
- Говоря о том, что твоя беременность – проблема, и не вовремя, я имел ввиду, что уже не смогу отказаться от контракта, не смогу быть рядом.
- Как видишь, твоё отсутствие на моей жизни не отразилось. Я выносила ребёнка, родила, подняла своими силами. Полина ни в чём не нуждается. Она…
- Она нуждается в отце, - обрывает меня Денис.
Я только открываю рот, чтобы сказать, что он не прав, но вспоминаю недавний разговор с Полиной. Конечно, моей малышке нужен папа. Но…
- Но не в таком, как ты.
Говорю жестокие слова и вижу, как в глазах Дениса полыхает болью. Жалко ли мне его? Нет. Это его плата за ошибку.
- Я буду хорошим отцом, - сжав кулаки, говорит он, будто клятву сам себе даёт.
- А я тебе не верю.
- Даже шанса не дашь доказать?
- Заслужи этот шанс.
- Как? Скажи как? Я всё для этого сделаю.
- В этом я тебе помогать не буду.
С этими словами я подхожу к нему, завожу руку за его спину и забираю телефон из заднего кармана.
- Я тебе отвезу домой, - говорит он, когда я снова открываю приложение такси.
- Нет. Я доберусь сама. А ты езжай по своим делам.
В этот момент телефон Дениса начинает звонить. Он смотрит на экран и недовольно поджимает губы.
- Возлюбленная тебя потеряла? – спрашиваю ехидно.
- Она мне никто, - тут же отвечает он и сбрасывает вызов.
- Девушка так не считает.
- Да плевать. Мне…
- Денис, - обрываю его. – Я же говорила, что мне не интересны твои отношения. Сам в них разбирайся. Меня не впутывай.
- Я и не собирался впутывать, Ксю. Но от Лары тебя придётся оберегать.
- Пф. Скажи этой девочке, чтобы даже не смотрела в мою сторону, и тем более, в сторону моей дочери. Сунется к нам, я долго разговаривать не буду.
Глава 15
Чёрт! И вот опять я возвращаюсь домой с пустыми руками. Ни ёлки, ни подарка для Полины.
Одно хорошо. Её платье для утренника я подготовила заранее, подозревая, что под Новый Год закручусь в делах или каких-то событиях и буду доводить до ума её наряд в последний момент. Мне одного раза хватило.
Откидываюсь на спинку сидения и бросаю последний взгляд на Дениса. Он стоит у своего внедорожника, уперев руки в бока.
И снова раздетый. Дурак. Совсем себя не бережёт.
Пока еду, в голове на повторе наш разговор. Точнее несколько его моментов.
Первый. Денис решил развестись, уберегая меня от страданий. Не хотел, чтобы я вдовой ходила. Глупая логика. Неужели он думал, что я буду меньше страдать из-за его смерти, если мы разведёмся. Мои чувства к нему не исчезли с получением свидетельства о расторжении брака. Больше того, я ещё почти год ждала от него хоть какой-то весточки. Я глупо надеялась, что муж одумается, поймёт, что совершил ошибку, захочет всё исправить. Но… он сорвался. Так он сказал.
И это второй момент. Его связь с другой. Физика, точнее, удовлетворение потребности. Назвать их секс изменой как-то язык не поворачивается. На тот момент мы были давно в разводе. Каждый имел право строить личную жизнь. Если я была занята малышкой и ни о какой личной жизни думать не могла, так как у меня времени на это не было, то у Дениса дела обстояли иначе.
Конечно, сейчас можно сколько угодно размышлять о том, простила бы я эту связь, если бы мы не развелись. Сложно судить, потому что в таком случае это была бы уже измена. Предательство. Но, конечно, Денису я сказала, что могла просить.
На самом же деле… Нет, никогда. Мы это обсуждали ещё когда только начали встречаться.
Зачем я это ему сказала? Да чтобы задеть. Чтобы у него в голове хотя бы зародилась мысль, что он мог поступить иначе, что всё могло сложиться по-другому, если бы он не принимал решение за нас двоих.
Третий момент. Его бывшая. Интуиция подсказывает мне, что там – не простая девушка. Там хищница, которая совершенно не хочет упускать свою добычу. И я очень сомневаюсь, что она смирилась с расставанием.
Что странно… Я верю Денису, что они расстались. Верю, что он к ней ничего не испытывает. Да о чём говорить? Он легко оставил её и побежал за мной. Если бы там были чувства, он бы так не поступил.
Ну, и последний момент. Денис считает, что он будет хорошим отцом. Я сказала, что не верю. Соврала. Соврала, потому что знаю, что Денис будет не просто хорошим отцом, он будет образцовым, потому что его с юных лет оставляли с младшей сестрой. Он знает всё об уходе за детьми разного возраста. Да что говорить? Он своего бывшего коллегу консультировал по телефону, как подмывать дочку, как надеть подгузник. Там тогда жена этого коллеги психанул и оставила малышку с папашей, который к ней лишний раз боялся подойти. При первое же сложности, парнишка позвонил Денису, и бывший муж ему спокойно всё рассказал. Даже предложил приехать, чтобы помочь.
Вот поэтому я уверена, что для нашей Полины Денис будет – идеальным отцом, кем можно хвалиться, кого можно ставить в пример.
И какое я право имею лишать свою дочь такого отца. Кто-то о таком мечтает, а я буду отталкивать?
Снова в голове рассказ дочки о том, как её обижали старшие девочки на площадке.
Я тру виски, потому что от этих размышлений начинает жутко болеть голова.
- Приехали, - подаёт голос водитель.
Я оплачиваю проезд и выхожу из машины. Когда поднимаю голову, вижу в окне кухни мою малышку. Полина улыбается, подпрыгивает на месте и радостно машет мне рукой. Читаю по губам: «Мама, мама!», и на душе становится так хорошо, так тепло.
А ещё немного горько, потому что вот так же Полинка могла встречать с работы Дениса, если бы он не принял самое дебильное решение в своей жизни. Я бегу к подъезду, чтобы поскорее обнять свою крошку. В дверях сталкиваюсь с соседом.
- Ой, Ксюша, привет, - говорит Сергей. – Я бы тебя пропустил, но у меня там ёлка.
- Ёлка? – переспрашиваю удивлённо.
- Ага. Притащил домой ёлку, а Надька стала возмущаться, что она ей полы испортит. И иголки потом собирать. В общем выношу эту и еду за искусственной.
- Ой, Серёж, будь другом. Отдай ёлку мне, а?
- Могу помочь занести.
- С меня магарыч.
- Успокойся. Полинка, наверное, просила?
- Да.
- Тогда не надо ничего. Пусть ребёнок радуется. Игрушки хоть есть?
- Игрушек полно, ёлки нет.
- Тогда пошли. Занесу вам. Только подождёшь немного, я вернусь за крестовиной. Мне уже не пригодится.
- Серёж, спасибо тебе огромное! Очень выручил. Поля будет счастлива.
- Вот это самое главное.
Сергей поднимает ёлку на мой этаж, бежит к себе и возвращается через минуту.
- Надя, хоть не ругалась? – осторожно спрашиваю я.









