
Полная версия
Графиня 2. Лавка артефактов для попаданки
— Не думала что в девочке так много сил. — Устало, но счастливо выдохнула Лунара.
Потом мы поднялись в кабинет где всех участвующих напоили восстанавливающем силы отваром. Маги ушли, а мы остались разговаривать. Ниора явно волновалась и несколько раз пыталась что-то сказать, но не решалась.
— Ниора, что ты пытаешься сказать? — Хитро спросила я, я уже подозревала о чем хочет поговорить девочка, уж очень ей здесь понравилось и с девочками она быстро подружилась.
— Я бы хотела остаться здесь учиться магии. — Опустив глаза и мило покраснев сказала Ниора при этом посмотрев на меня виноватым взглядом.
— Конечно ты можешь остаться. — Радостно воскликнула Лунара. — Тем более, я сама хотела предложить тебе место среди моих учеников. — Улыбаясь добавила она. Ее муж, Азат, только хмыкнул и поцеловал руку Лунары. Тиор широко и довольно улыбался.
— Лидия, а ты, не против? — Спросила девочка, как то грустно. Конечно, мы успели привязаться друг к другу за эти дни.
— Конечно нет, и я смогу навещать тебя если соскучусь. — Хитро улыбнулась я. Но в душе у меня стало грустно, оставаться одной в лавке не хотелось, кошку что ли себе завести? Я буду скучать по девочке, но лишать ее будущего - слишком эгоистично с моей стороны.
— Спасибо. — Счастливо улыбнулась нам с Тиором девочка и упорхнула к своим новым подружкам. А мы стали собираться домой, у Тиора работа, а у меня лавка артефактов
— Не грусти, мы навестим твою подопечную на выходных. — Нежно сказал Тиор и заправил выбившуюся из прически прядь, при этом не забыв погладить меня по щеке. А я завороженно смотрела в его темные глаза и не могла оторваться. Так мы и стояли на пороге моего дома смотря друг на друга. Но Тиор вздохнул и улыбнулся.
— Мне пора. — С сожалением сказал он, быстро поцеловал меня в щеку и сбежав по ступеням взлетел в седло.
— Я поставлю хорошего управляющего в имение Ниоры пока она учится. — На прощанье сказал Тиор и ускакал. А я немного еще подышав свежим воздухом вошла в дом, где меня ожидал очередной сюрприз.
Наверху что-то с грохотом разбилось.
Я уже зашла в дом, успела умыться в уборной на первом этаже и поставила греться чайник. Проверила кольцо Огры, его свет стал еле заметным, и это меня очень огорчило.
Задумавшись о своем горе, я так испугалась грохота наверху, что первым делом кинулась к выходу. Только на пороге остановилась и попыталась успокоить грохотавшее сердце.
Немного успокоившись я вернулась в дом, на цыпочках прошла к камину и взяла увесистую кочергу.
По лестнице я поднималась замирая от каждого шороха или скрипа половиц. До комнаты я добиралась минут десять, постоянно останавливалась и прислушивалась к шорохам в комнате.
Когда открывала дверь - думала сердце остановится. И каково было мое удивление, увидеть зеленую ящерицу, с кожистыми крылышками, размером с кошку на столе.
Ящерица, видимо услышав мой вздох облегчения, повернулась, взмахнула крыльями и запищав плюхнулась пузом на пол. Немного стряхнувшись от перьев, она поползла в мою сторону что-то пища на своем языке.
Когда ящерица доползла до моих ног, я опасливо попятилась. Но эта зараза не собиралась сдаваться, оттолкнувшись от пола она прыгнула и уцепилась в мой подол.
Я чуть не заорала от страха. Но сдержала себя и не стряхнула животное с платья. А она воспользовавшись моим замешательством ловко забралась мне на плечо и удовлетворенно вздохнула.
19
— Ну и кто убирать будет этот бардак? — Вздохнула я, я все еще с опаской посматривая на ящерицу на моем плече. Ящерица тихо заурчала и защелкала вцепившись лапками в платье, сердце на миг замерло, я подумала что она меня укусит. Но ящерица потерлась теплой мордочкой о мою щеку и лизнула раздвоенным языком.
Я только сейчас заметила скорлупу от яйца, значит мой фамильяр все же вылупился. И пока меня не было дома - устроил погром в комнате. На удивление, скорлупа оказалась тонкой, а не как камень, которым было яйцо изначально. Вообще ящерица напоминала маленького динозавра, может это дракон? Ну или их маленький собрат. Насколько я поняла, драконы в этом мире разумны и имеют два лика. Надо срочно почитать книгу о фамильярах и узнать из какого вида моя ящерица и как за ней ухаживать, но сначала - уборка в комнате.
Тяжело вздохнув я пошла на кухню выключать чайник, поздний завтрак отменяется. В первую очередь уборка, потом обед и только после всех дел - чтение, ящерица, насколько я поняла никуда деваться не собиралась.
С уборкой я провозилась почти до самого обеда, никогда не думала что такую маленькую комнату можно убирать два часа. Но оказалось что моя ящерица, что сейчас довольно посапывала на единственной уцелевшей подушке, запихала осколки от ваз и перья из подушки даже на шкафы и во всевозможные углы.
Будить ящерицу я не стала и одна отправилась на кухню, и каково было мое удивление - когда маленькая тушка шлепнулась на стол когда я нарезала мясо для супа. Эта наглая мордочка, лежа дотянулась до кусочка мяса и довольно заурчав проглотила его целиком.
— Бедное ты создание, я ведь и не подумала что тебя надо покормить. — С опаской погладила я ящерицу, она блаженно прикрыв глаза пыталась откусить кусочек от большого куска мяса. Но зубов у ящерицы не оказалось и ей ничего не осталось кроме как жадно причмокивать.
— Давай ка я тебе нарежу. — Хихикнула я, но ящерица сдаваться не собиралась и жадно вцепилась лапками в кусок. Пришлось отбирать, при этом ящерица так жалобно пищала, что я чувствовала себя так - словно отбираю конфетку у малыша.
— Ну что ты так кричишь? Я же помочь хочу. — Воскликнула я когда ящерица отвернулась и стала жалобно пищать свернувшись в комочек. Я нарезала мясо на меленькие кусочки и положив на тарелочку поставила перед мордочкой ящерицы, она немного подумав принялась кушать.
От супа и рагу ящерица тоже не отказалась и лопала все что я ей предлагала. Не знаю, можно - ли ей такое кушать, но уминала угощения моя новая питомица с удовольствием и сидя прямо на столе.
Потом мы пошли в мастерскую, где я долго возилась с разными артефактами, а ящерица сладко посапывала на столе. Я ей подушечку с дивана положила, где питомица устроила настоящее гнездо. А после я все же добралась до книги, и узнала что моя питомица никто иной как Сармак - крылатый змей, только моя девочка, почему-то я в этом уверенна.
В книге говорилось что фамильяр должен всегда находится рядом с магом чья сила поспособствовала вылуплению из каменного яйца. А сами яйца появляются в местах скопления разной магии или магических аномалий. Такие фамильяры очень редкие и до конца не изучены, владельцы стараются не показывать чужим своих помощников и лучших накопителей магии.
— Ну что - крылатый змей, пойдем кушать? Что-то я устала сегодня. — Погладила я Сармака по спинке и она смешно зевнув беззубым ротиком сонно захлопала глазами, ну настоящий ребенок.
— Надо тебе имя придумать, не называть же тебя ящерицей. — Задумчиво сказала я одной рукой держа питомицу, а другой закрывая дверь.
Сармак, Сармак, почему-то именно это название каталось на языке. Саура! Резко вспыхнуло в мыслях словно кто-то залез мне в голову.
— Значит Саура. — Кивнула я, а фамильяр, заурчав, потерлась о мою руку.
А в лавке она зашипела как кошка и подняла до этого совсем не заметный гребешок вдоль позвоночника, который оказался усыпан мелкими, но очень крепкими и острыми иголочками.
И в этот момент раздался звон колокольчика, покупатель пришел, но почему Саура так странно себя ведет? Может просто еще маленькая и почувствовала чужого?
— Посиди тут. — Посадила я ее на табуретку за прилавком, подальше от чужих глаз, и направилась открыть покупателю дверь.
Саура шипела и что-то клекотала на своем змеином языке, но несмотря на поведение ящерицы - я пошла открывать дверь. Если бы я знала к чему это приведет... все равно открыла, наверно. В итоге я обзавелась амулетом, технология изготовления которых потеряна много лет назад.
А дело вот в чем...
Я открыла дверь, на пороге лавочки стоял молодой - но уж слишком смазливый паренек. Ну такой из себя прям - клубничный эклер, слишком сливочный, приторно - сладкий и жирно - вредный. Только этот был весь подтянутый, прямо-таки Бог спорта. Только видала я таких - мажорчиков на анаболиках, меня не обманешь.
И я в своей осторожности не ошиблась. Все краски оказались иллюзией, причем качественной, мне с моим даром возится с такой иллюзией дня три не меньше. А это с учетом того, что я самый сильный артефактор в не маленьком городе.
— Добрый день, милое создание. — Проворковало это чудо, отвесив поклон почти столкнувшись бестолковкой с полом.
— Добрый. — Скептически ответила я. Парень расплылся в довольной улыбке и начал нести чушь про мою красоту и прочее...
На такие дешевые уловки я и в детстве не клевала, не говоря уж про мой жизненный стаж, да и не курица вроде - как. Да и слюняво - слащавые мне никогда не нравились.
Но все решила моя защитница - Саура. Она прыгнула и стянула с шеи парня довольно-таки качественный артефакт. И я увидела перед собой чудовище, в прямом смысле этого слова.
Руки неестественно длинные висели почти до пола, ладони ужасающе большие с черными когтями как у птицы. Вместо носа и глаз - черные провалы, ноги выгнуты назад и тоже с когтями. На человека это чудовище мало похоже, а вот на неудачный эксперимент чокнутого ученого - вполне.
Тварь зашипела и кинулась вперед, хорошо что я стояла рядом с прилавком и сразу за него спряталась. Чудовище ударилось о прилавок и рухнуло на пол что-то провыв. Пока он собирал свои кости с пола я успела открыть дверь в мастерскую и захлопнула ее прямо перед носом зараженного тьмой, Саура успела проскользнуть под моими ногами помогая себе быстрей двигаться крылышками.
В лавке послышался грохот и звон разбитого стекла, даже через магически защищенную дверь было слышно разъяренный рев.
Радовало только одно - я никогда не выносила дорогие и мощные артефакты на витрины, они у меня всегда хранятся в мастерской. Я нашла прекрасно защищённый магией ящик, не знаю что за мастер его сделал, но мне до такого уровня еще лет пятьдесят учиться. Этот ящик очень помог мне, в нем прекрасно хранятся мощные амулеты, при этом каждый в своей защищённой ячейке.
Вообще в мастерской много чего интересного найти можно, несмотря на маленькое помещение, не удивлюсь если обнаружу еще пару-тройку тайников.
И только когда сердце перестало грохотать в ушах как груженый состав - я увидела в зубах Сауры амулет, что она сорвала с шеи чудовища.
Удивительное дело, амулет мощный и явно стоит как пара замков, а цепочка оказалась никудышной дешевкой.
— Ты моя умничка, теперь мы узнаем кто мастер столь ценного артефакта. — Поцеловала я в носик свою зеленую защитницу. Она в ответ что-то курлыкнула и опустила артефакт в мою ладонь, потом вильнув хвостом ловко сползла по мне на пол помогая при этом себе крылышками и забралась на свою любимую подушку. Свернувшись в клубочек ящерица явно уснула и шум из лавки ее явно не волновал, в этой комнате она чувствовала себя в безопасности.
А у меня при каждом грохоте и звоне стекла - сердце обливалось кровью, зараженный рычал и громил мою лавку. Но выйти я боялась, лавку то я восстановлю, а вот второй жизни у меня нет, хотя с этим можно поспорить. Если правильно рассудить, то эта жизнь как раз таки вторая, но не думаю что мне дадут третий шанс. Да и я привыкла к этому миру, совершенно не хочется оказаться среди диких племен или еще где.
20
Через несколько минут шум в лавке усилился, и кажется я услышала чей-то голос. Потом шум стих, но я слышала чьи то шаги и поэтому открывать немного боялась. Но все же решила приоткрыть немного дверь и посмотреть что там происходит.
Повсюду, на сколько хватало обзора, я видела только стекла, валяющиеся на полу артефакты и то, что раньше было мебелью. Зараженного тьмой я не увидела и решила чуть больше открыть дверь, стекла под дверью противно заскрипели и захрустели.
И я совершенно не ожидала что кто-то резко дернет дверь буквально вырывая меня из моего убежища. С противным визгом и зажмуренными глазами я впечаталась в чью то твердую грудь. Сильные руки обняли меня прижимая к груди, но открывать глаза было страшно до жути.
— Ты в ранена? Что он тебе сделал? — Услышала я взволнованный, но знакомый голос над головой и облегченно выдохнула. Перед глазами успели пролететь все возможные муки, но это оказался не зараженный, а Тиор, как всегда, вовремя.
— Не успел, я спряталась в мастерской. — Выдохнула я уже сама крепче прижимаясь к груди мужчины.
— Зачем ты его пустила? Он мог навредить тебе! — Строго спросил Тиор.
— Я не знала что он заражен, на нем был очень качественный артефакт. — Буркнула я. Ато я сама не знаю что заражённые очень опасны.
Тут под ногами заворковала Саура и нагло забралась по плащу Тиора ему на плече и заглядывая мужчине в глаза стала что-то курлыкать при этом периодически тыкаясь носом ему в лицо.
— А это что такое? — Вытянул он руку с зажатой в ладони Саурой. На такое небрежное отношение Саура жалобно запищала, но Тиор не обращая на писк внимания принялся с интересом рассматривать моего фамильяра.
— Это мой фамильяр, Саура, и не надо ее обижать, она только сегодня вылупилась. — Строго сказала я и забрала у мужчины обиженную ящерицу. — Между прочим, это она заподозрила неладное и сорвала артефакт с заражённого. — Нежно погладила я питомца и она благодарно лизнув меня в руку перебралась на мое плечо зарывшись холодным носиком в волосах.
— Первый раз такую тварь вижу. — Равнодушно пожал плечами Тиор.
Его сейчас больше занимал заражённый тьмой которого четверо стражников пытались запихать в обитую железом повозку. На повозке виднелось множество символов и печатей, и заражённому явно не хотелось в ней сидеть. Поэтому он упирался страшными руками и ногами, но несмотря на все старания стражники все же затолкали чудовище в клетку и устало выдохнули захлопнув дверь.
— Это не тварь, а видишь в первый раз потому что маги не ценили своих помощников и со временем извели почти всех. — Осуждающе сказала я покачав головой.
— Ты прям притягиваешь к себе разные сложности. — Усмехнулся Тиор.
— Они сами меня находят. — Буркнула я и горько вздохнула. Этот заражённый всю лавку раскурочил, вся мебель сломана, окно разбито, витрины и прилавки в щепки... Зато есть один большой плюс, я все равно хотела поменять мебель и сделать ремонт. Теперь есть официальный повод навести порядок в лавке.
— Видимо сегодня твоя лавка не работает. — Как то слишком радостно сказал Тиор. — Поэтому я приглашаю тебя на ужин. — Хлопнул он в ладоши и направился к выходу, но у двери нахмурился и остановился. Обвел лавку взглядом и нахмурился еще сильней. Покачал головой со словами "так не пойдет" И взмахнув рукой что-то шепнул, по стенам лавки поползли охранные сети, тут-то я и увидела то, о чем писалось в той книге. В каналах по которым текла магия, была и темная магия, черная, блестящая как жидкая смола на солнце. Но она не мешала обычной магии течь по каналам, они словно одно целое переплетались совершенно не мешая друг другу. И никакой агрессии от темной магии я не заметила.
— Так лучше. — Удовлетворенно кивнул Тиор отвлекая меня от изучения его магии. — Жду тебя в карете. — Улыбнулся он и присвистывая какую то мелодию размашистым шагом вышел из лавки.
Вспомнив в каком я виде, заплетаясь в собственных ногах - кинулась переодеваться, на это ушло всего минут десять, и вот я стою в полном параде перед дверью, а Саура преградив мне путь сидит на полу и жалобно пищит.
Как бы я не уговаривала, но моя питомица наотрез отказалась оставаться дома. Она просто нагло залезла на меня и обвила своим телом шею как воротник. Гладкий, тепленький и довольно урчащий воротник. Отцепить ее не удалось, поэтому вздохнув я смирилась с неизбежным и спустилась вниз.
— О, смотрю от этого животного пользы больше чем я думал. — Усмехнулся Тиор когда я подошла.
— Она не животное, а фамильяр, просто она еще маленькая и видимо ситуация в лавке здорово ее напугала. — Немного резко ответила я. Как то обидно стало за Сауру, несмотря на то что она маленькая и сама сильно испугалась - Саура спасла мне жизнь. Уверенна что зараженный пришел сегодня именно по мою душу, а это значит что можно ожидать других нападений. И вместо защиты лавки и своей драгоценной пятой точки - я плетусь на свидание с Тиором, взрослая женщина - а все на те же грабли. Нет, Тиор конечно хороший и нравится мне, даже привлекает как мужчина, но о себе надо думать в первую очередь.
— Ты обиделась на слова о Сауре? Извини, мне сложно воспринимать ее как разумное существо. — Обратился ко мне Тиор когда я совершенно не слушая его рассказ задумалась о способах защиты лавки вычисляя плетения и подбирая более полезные заклинания против зараженных тьмой.
— Нет, я не обиделась. — Покачала я головой натянуто улыбнувшись, если я чем- то увлекалась - то очень сложно вытащить меня из мыслей в реальный мир.
— Просто сегодня очень напряженный день. — Сделав глоток удивительно вкусного вина я устало прикрыла глаза.
Еле заметно похолодевшее на пальце кольцо подтвердило что сегодня просто омерзительный день. Я вздрогнула, но так боялась открыть глаза, холод обжигал палец, а под опущенными веками стали скапливаться слезы.
— Лидия, мне очень жаль. — С горькой хрипотцой сказал Тиор сжав мою ладонь. С моих губ сорвался тихий всхлип, который вскоре превратился в страшные рыдания до нехватки воздуха. Я плакала весь вечер и всю ночь, но слезы не помогали от чувства потери и опустошённости в душе.
В этот вечер умерла Огра, единственный на самом деле близкий мне человек в этом мире. Я до последнего надеялась что Огра вернется, хоть умом и понимала что такими вещами шутить никто не будет, но в душе теплился огонек надежды. А теперь я даже увидеть ее не смогу, не смогу попрощаться и похоронить как привыкла, ее тело после смерти превратилось в пепел и развеялось на месте вулкана где проживали ее предки.
Пару дней меня лихорадило, Тиор и Саура всегда были рядом, но Саура тоже чувствовала себя плохо, видимо связь крепла и питомица чувствовала мое состояние.
Тиор иногда отлучался по работе, но дольше двух часов я одна не оставалась. Я понимала что надо выбираться из депрессии и как то жить дальше, Огра такого поведения точно не одобрила бы, но у меня никак не получалось.
Вот и сегодня, я сидела у камина, грела постоянно холодные пальцы о кружку с отваром, а Саура мягко урчала у меня на шее обернувшись как воротник.
21
— Так дальше не может продолжаться. — Вздохнул Тиор присаживаясь рядом со мной, Саура подняла мордочку и вопросительно мурлыкнула. Они за последнее время нашли общий язык с Тиором и прекрасно понимали друг друга.
— Надо вытаскивать ее из пучины грусти и тоски. — Твердо сказал Тиор, Саура в ответ только тяжело вздохнула и положила голову на мое плечо щекоча ухо своим холодным носиком.
— Едем на прогулку. — Улыбнулся Тиор и подхватил меня на руки, при этом я выронила чашку с отваром чуть не опрокинув горячую жидкость на себя. Возражать я не стала, на самом деле и сама понимала что надо выбираться из этого омута, но состояние было настолько подавленным - что сама я не справлялась.
Тиор вынес меня на улицу, где стояла черная карета без опознавательных знаков. Значит Тиор успел побывать на работе, решить пару вопросов и вернулся ко мне. Мне такая забота очень понравилась рождая в душе огонечек тепла к этому сложному мужчине.
Тиор со всеми держался холодно и отстраненно. Даи к нему я не замечала хорошего отношения, чаще всего его боялись и сторонились все кроме Лунары и братьев. Насколько я поняла из разговоров даже родители считали его проклятым, относились с опаской и подготовили какие-то артефакты на случай если темная магия Тиора выйдет из-под контроля.
Я честно не понимала такого отношения к собственному ребенку, к тому же я не замечала никакой агрессии или признаков невменяемости. Его мания текла по каналам спокойно и ласково, в то время как моя магия нормально реагировала только на создание артефактов. Даже 6а прямую опасность магия могла не откликнуться, как впрочем и случилось когда зараженный тьмой напал на мою лавку. А может я просто испугалась и запаниковала, но магия не откликнулась и мне пришлось прятаться за дверью мастерской. Но факт в том - что темная магия Тиора не несет никакого зла, она мягкая и податливая как пластилин. Думаю что и тот проклятый ребенок драконницы не был одержим своей же магией, а стал сумасшедшим магом ненавидящим весь мир.
В карете я увидела большую корзину, накрытую толстым пледом и вопросительно уставилась на Тиора, но он только улыбнувшись покачал головой. Ну и ладно, не очень то и хотелось, зато Саура не постеснялась сунуть свой зеленый нос в корзину за что была вытащена с возмущённым шипением за хвост, но это не помешало зажать в зубах кусок сочного, жаренного мяса. Громко фыркнув она уселась на сиденье и с аппетитом стала уплетать лакомство.
— Ты мелкая зараза. — Усмехнулся Тиор и погладил Сауру по заметно подросшим крылышкам, это вызвало улыбку на моем последнее время печальном лице. Я рада, что Тиор и Сура нашли общий язык, они мне сейчас самые близкие существа в этом мире. Потому что как оказалось Лунара живет в другом мире, но Тиор с братьями построили постоянный портал в дом Лунары что бы была возможность видеться чаще.
— Покажи мне своего дракона. — Внезапно попросила я Тиора еще даже не до конца обдумав просьбу.
Тиор сразу напрягся и заледенел лицом, до этого он расслабленно смотрел на озеро и улыбался своим мыслям.
Мы уже приехали на место пикника, и мне очень здесь понравилось. Небольшое озеро, зеленая, мягкая трава чуть выше щиколотки. Растущие вокруг озера деревья скрывали полянку свисающими до самой воды густыми ветками от всего мира. Именно это мне сейчас было нужно, тишина и спокойствие, ну еще вкусный обед и счастливая Саура гоняющая по поляне пойманную лягушку.
— Это плохая идея. — Безэмоционально сказал Тиор и встав отошел к воде. Закрылся как устрица, и зачем я только попросила об этом? Ведь знала же что его дракон это больное, и сама расковыряла рану щедро присыпав солью.
— Я не боюсь тебя. — Погладила я Тиора по спине, он вздрогнул, но не повернулся. — И не отвернусь, от вида твоего дракона я не поменяю своего отношения к тебе. — Мягко сжимая ладонь Тиора сказала я.
Он повернулся и заглянул мне в глаза. В его взгляде я увидела массу чувств, недоверие, страх, надежда, он словно открывал бронированную дверь за которой прятал свои страхи и надежды.
Тиор кивнул и горько улыбнувшись отошел от меня на несколько шагов. Прикрыв глаза он опустил голову и развел руки в стороны, его окутала черная дымка. А когда дымка рассеялась - передо мной стоял черный как смоль дракон.
От восхищения у меня закружилась голова, настолько величественных существ я не видела ни в одной из своих жизней.
— Ты так прекрасен. — Еле слышно прошептала я и сделала шаг навстречу дракону, мне до безумия захотелось прикоснуться к его чешуйкам. А дракон шумно выдохнул и облегченно расслабил напряженные мышцы.
— Почему ты не боишься меня? — Спросил Тиор. Мы уже вернулись в лавку и сидели на диване у камина. Прогулка взбодрила меня и вывела из постоянно тоскливого состояния. А дракон произвел неизгладимое впечатление восторга, которое я все еще чувствовала в груди.
— Я много видела плохого в своем мире. — Улыбнулась я прижавшись щекой к плечу мужчины. — Я вижу твою магию, верней два вида магии. Одна обычная, а вторая темная. Но она не такая, как в том храме со статуей или как у зараженных. Твоя магия послушная и ласковая. Но не магия творит зло, а обладающие ей существа. Это как нож или лопата, можно сделать доброе дело, а можно убить. — Объяснила я свою точку зрения, за что получила поцелуй в макушку и меня крепче прижали к уютному боку.
— Спасибо. — Шепнул он. За что я спрашивать не стала, и так понятно что даже для сильного человека важно что бы его хоть кто-то понимал и поддерживал.
Так мы и уснули в обнимку на диване, и за последние дни я на удивление спала крепко и спокойно. Даже не заметила когда Тиор ушел на работу, и не услышала борьбу фамильяра с моими похитителями. Проснулась я от жуткой головной боли и потому что веревки которыми я была связана до крови впились в запястья.
Когда несмотря на жуткую головную боль я смогла открыть глаза - я поняла что лежу поперек лошади, а мерное покачивание ничто иное как шаг моего извозчика. Только голова болела настолько сильно, что в ушах звенело и я не слышала ничего кроме неясного шума. Слабо застонав я опустила голову и закрыла глаза.
— О, принцесска очнулась. — Хохотнул над головой прокуренный, мужской голос и меня больно хлопнули по ягодице огромной лапищей. Кожу на попе зажгло, но я пошевелиться даже не могла, не то что погладить ушибленное место.




