Её тайный агент
Её тайный агент

Полная версия

Её тайный агент

Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля

Марина Щеголькова

Её тайный агент

Глава 1

— День просто ужасен! — жаловалась Таня своей подруге Ольге по телефону. — Мало того, что на улице дождь не прекращается и народ не заходит в бутик за покупками, так ещё и моя сменщица отпросилась у директора и просто свалила в два часа дня, пока я была в туалете.

Да, жизнь Тани не была как в сказке или в любовном романе: ей приходилось работать в бутике женской одежды за мизерную зарплату, потому что она боялась потерять свой, пусть маленький, но доход. Ей постоянно приходилось чем-то жертвовать — младшая сестра должна жить хорошо, поэтому всей семьёй должны отказаться от своих желаний и отправить младшую в Европу учиться на бармена. «А твой техникум пока подождёт, Таня. Ну надо было учиться и поступать на бюджетное». Если у подруг несчастье — бросил парень, заболела собачка или случился стресс из-за маленькой премии на Новый год, — то Таня должна бросить всё и бежать по первому зову.

— Ой, Тань, ты как всегда преувеличиваешь! — Таня даже по голосу в телефоне и фразе Ольги поняла, что та закатила глаза и развела руками. — Вот у Иришки проблема! Она не может найти фиолетовое свадебное платье в том фасоне, который ей нужен для свадебной темы. И, кстати, ты помнишь, что завтра ты должна привезти вазы в римском стиле на ужин в честь помолвки Ириши и Кирилла.

— Да, я помню и поэтому хотела успеть за ними сегодня. Для этого мне нужно было выйти с работы хотя бы в 6 вечера. А теперь буду бежать со всех ног. Ладно, Оль, покупательница зашла.

В бутик зашла женщина в шляпе с широкими полями и в крутых солнцезащитных очках. Она бросила свою красную сумку на кресло и пошла изучать ассортимент в бутике.

— Здравствуйте... — всё, что успела сказать Таня, когда женщина подошла ближе.

— Давно нужно было поздороваться! Тебя не учили работать с клиентом, или ты настолько тупа, что не можешь запомнить правильный этикет?

— Простите, что...

— Не что, а чем ты, нищенка, можешь помочь мне, и с уважением будь добра! Дорогуша, я передам Вале, чтобы она тебя заменила, — быдло, а не менеджер. — Клиентка зыркнула на Таню так, словно хотела плюнуть в лицо нашей героине.

— Чем я могу вам помочь, мадам?

— Хабалка! Я что, тебе бабка старая? Мадам! Лучше просто госпожа! — И клиентка начала гоготать так громко и так неприятно.

«Но я на работе», — подумала Таня, а вслух сказала: — Да, госпожа!

— Так-то, невежа! Когда вас научат хоть чему-то! — Женщине в руки попал комбинезон леопардовой расцветки. — Принеси это 44-го размера.

— Простите, госпожа, но 44-й размер для вас будет маловат. Я принесу 46-й и 48-й.

— Ты кто такая, чтобы так хамить мне?! Ты ничтожество! Если не умеешь на глаз определять, не позорься! Я сказала: 44 неси. Я буду во второй примерочной.

— Хорошо. — Таня просто пошла за 44-м размером.

Таня хорошо знала эту покупательницу. Подружка директора, которая была, мягко говоря, пухлая из-за передоза силиконом во всех местах и из-за возраста далеко за пятьдесят, но до сих пор считала, что она — «сексидетка, которая сможет подцепить любого папика», поэтому она всегда выбирала ужасные наряды в стиле порнофильмов. Также Таня знала, что она снова будет требовать скидку, звонить Валентине Петровне, жаловаться на неё и просить дать вещь в долг с оплатой через месяц. А в конце концов вернуть порванную или испорченную вещь, и Валентина Петровна потребует её принять и потом вычтет из зарплаты Тани и старшего продавца.

«Сексидетка» напялила на себя комбинезон 44-го размера, вернее, втиснула свою тушку в комбинезон и начала ходить перед зеркалом и записывать видеообзор магазина.

«Ну вот, снова будет учить продвижению и правильной работе с соцсетями, хотя этим занимаюсь не я!» — Таня вздохнула: день не мог быть хуже.

— Ну вот, вы видите, какие классные вещи привозит моя любимая подруга Валя! Все срочно в бутик «Валери» на Красноармейском, 69. Скажите, что от меня, и вам сделают 20%-ную скидку на любую вещь.

«Капец! Теперь и за это я буду отвечать. Ладно, хуже быть не может», — Таня уже смирилась с тем, что день испорчен, и поняла, что это последний весёлый фрагмент этого дня.

В четверть восьмого Таня смогла наконец-то сдать бутик охране и побежала на остановку. Дождь лил весь день, и сейчас он не собирался пощадить девушку.

«Сыро, но под зонтиком точно не промокну». — Как только Таня сказала эту фразу, к обочине резко подъехала машина и облила Таню с ног до головы из лужи. Таня начала аж захлёбываться от негодования. Из машины вышел огромный бугай в тёмном костюме, и он не обращал внимания на Таню, а прошёл мимо, разговаривая по телефону, и выбросил в урну кофейный стакан.

— И я очень надеюсь, вы даёте с ветерком куда вам надо! — сказал хам, проходя мимо девушки.

— Эй, ты! Наглость — второе счастье? Или ты не знаешь, что людей обливать неприлично?! — Таня была очень зла, но она не умела ругаться с людьми. И это всё, на что она была способна.

— Что, простите? — парень оторвал ухо от телефона. — А?! Я вас облил?! Да я вас даже не заметил, не до вас! Чао! — и он снова сел в свой драндулет и, рванув с места, снова окатил Таню из лужи.

— Подонок! — завопила Таня. — Как я доеду до магазина теперь? — на её глазах выступили слёзы. Она готова была разреветься, но тут же собралась, вытерла слёзы и побежала на остановку. Хорошо, что пришёл её автобус.

До магазина Таня смогла доехать, но вот в магазин её не пустили — её просто выставили за дверь и сказали ждать на улице. «Обидно, когда к тебе относятся как к человеку третьего сорта», — Таня прикусила губу, чтобы сдержать слёзы. В последний год ей вообще не везло. Она осталась без квартиры — квартиру отдали её младшей сестре. Мама заставила отказаться от своей части квартиры в пользу младшей. Но на этом весёлые сложности не остановились — она лишилась хорошего рабочего места в крупной компании, так как её лучшая подруга скинула на Таню свои ошибки, а из-за этих ошибок всё, что Таня заработала, забрали, так как ошибки стоили крупной суммы денег. Теперь она должна жить в общежитии и работать в дрянном магазинчике с одеждой плохого качества, лишь бы были деньги на жизнь. А тут ещё подруга выходит замуж и требует, чтобы все оделись в римском стиле. А у Тани просто нет средств для таких покупок. А нужно ещё и подарок купить. Так ещё и туфли порвались из-за этого подонка — они сильно намокли, и подошва просто отошла. Через 15 минут магазин просто закрылся, и Таня смотрела на пустой и тёмный магазин и не понимала, что происходит: «Почему они про неё забыли?»

Утром Таня пошла снова к этому магазину, у неё было задание привезти на свадьбу две вазы в римском стиле. Она специально встала в 5:30, чтобы доехать до магазина на другом конце города. Но когда она зашла в магазин, она была в шоке — тех ваз уже не было. Кто-то их забрал.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «Литрес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на Литрес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Конец ознакомительного фрагмента
Купить и скачать всю книгу