Человек может бороться только как человек. Современная система торговли людьми.
Человек может бороться только как человек. Современная система торговли людьми.

Полная версия

Человек может бороться только как человек. Современная система торговли людьми.

Язык: Русский
Год издания: 2026
Добавлена:
Серия «Человек может бороться только как Человек»
Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
2 из 2

Теперь попробуйте представить себе, что вы компания, производящая миллион гвоздей каждый месяц. У вас есть клиент, который заказывает их. В какой-то момент вы начинаете думать, что этот клиент когда-нибудь может быть закажет больше гвоздей. Тогда вы начинаете производить каждый месяц больше и на складе у вас скапливаются лишние гвозди. Вы просто выкидываете со склада эти гвозди. Как долго вы сможете так вести свой бизнес? Ваша фирма рано или поздно разорится. Так почему супермаркеты не банкротятся, когда в таких объёмах выкидывают продукты питания? Ведь надбавки на цены не такие уж и большие, чтобы мочь себе это позволять. Значит за этим скрывается что-то ещё. Так происходит, потому что они получают субсидии на распределение продуктов питания.

Иначе не может быть, потому что если фирма будет каждый день выбрасывать производимые продукты в мусорный контейнер, то она просто не выживет.

У меня была возможность побеседовать с одним руководителем супермаркета и он объяснил, как работает его система заказов. Если он заказывает, например, муку, а на складе нет в упаковке его супермаркета, то производится переупаковка. Например, в округе Мюнхена есть четыре фирмы, специализирующиеся на переупаковке продуктов питания. Муку или сахар одной сети супермаркетов переупаковывают в упаковку другой сети, потому что это один и тот же продукт. Если вы откроете упаковки из двух супермаркетов, высыпете в чашу и попробуете сравнить, то не найдёте отличий, потому что это один и тот же продукт.

Почему? Потому что это всего лишь расфасовка в разные пакеты, чтобы создать чувство наличия конкуренции и получить комиссионные за распределение. Комиссионные должны быть, чтобы супермаркеты были заинтересованы в увеличении доли рынка распределения, поэтому они делают рекламу. Чем больше у них покупателей, тем больше они распределяют продуктов, тем больше субсидий получают. Это относится не только к супермаркетам, но и магазинам парфюмерно-галантерейных и аптекарских товаров.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «Литрес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на Литрес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Конец ознакомительного фрагмента
Купить и скачать всю книгу
На страницу:
2 из 2