
Полная версия
Тех Б
Да, попал я с ней, как кур во щип. Представляете своё состояние, когда в Вики прочитал о ней. Нет, там ни слова не было про Святую. Маски для того и носятся, чтобы оберегать личную жизнь команды. Снимать её или нет, дело конкретного человека, если про неё можно сказать так. Даже если ты узнал этот не такой уж чтобы секрет, то считается дурным тоном даже в личной беседе об этом упоминать. А уж публичное раскрытие подобной информации карается уголовным преследованием. Это лидеры команд лица публичные. Так что называть её по нынешней фамилии или даже специализации в команде мне лучше только мысленно, а так, доктор она и есть доктор. А я так откровенно пялился на её ножки….
- Нервничаешь? – спросила она, не оборачиваясь, её голос был мягким, почти насмешливым.
Моя спасительница стояла спиной ко мне, спокойно глядя на озеро. При этом знала, что наблюдаю за ней, слежу за каждым её движением, но это её не беспокоило. Между прочим, совсем. Меня же удивляло, что теперь и так могу, понимать намерения противника по малейшим, едва уловимым внешним проявлениям. Есть, однако, сильное подозрение, что только до того момента, пока от меня не закроются. У доктора было время. Время, которое не значило для неё того, что для него. Княгиня могла ждать хоть вечность, и при этом оставаться столь же сильной и опасной, как сейчас. Надо признать, меня ни в грош не ставили. А и сам был того же мнения, особенно на её фоне.
- Я готов, – выдохнул, чувствуя, как мышцы напряглись до предела.
Она повернулась к мне и даже окинула взглядом, хорошо хоть без презрения, а просто, будто меня тут и не было. Её движение было настолько плавным и быстрым, что казалось, будто в воздухе не осталось и следа от её прежней позы. Никакого звука, только смена направления взгляда, и вот она уже стоит передо мной, смотрит прямо в глаза с лёгкой усмешкой на губах. Да, никаких тебе бух, пув, фьють, как в китайских боевиках. Всё бесшумно, даже воздух не дрогнул. Мать его, эти витязи похоже плевать хотели на все законы физики! Или они для них совсем иные. Для меня, даже просто при попытке ускориться, воздух плотнее становится и нужно двигаться исключительно правильно, чтобы хоть на такие трудности не нарываться.
Её внешность обманывала – в этих зелёных глазах, ярких, словно драгоценные камни, и бездонных, словно омуты, окружённых безупречными чертами лица, не было и намёка на ту силу, что она скрывала в себе и сейчас так нехотя и без напряжения продемонстрировала. Да, представляю себе её на светской вечеринке и что творится в этот момент среди мужчин. Нет, она вовсе не светская львица, как принято сейчас называть всяких прошмандовок, просто она вдова. И стала она ей на собственной свадьбе, пробыв замужем меньше часа. Прорыв…. И нет, она не пустилась во все тяжкие, а стала той самой Святой, коей и являлась сейчас. И появление её на вечеринке, это сродни сенсации. Так что, как на неё не посмотри, вся эта смесь красоты и грации была крайне опасна, если ты понимал, конечно, с кем встретился.
- Готов, говоришь? – она усмехнулась, взгляд её зажегся хищным интересом. – Неужели ты думаешь, что этого достаточно?
Не дожидаясь ответа, девушка сделала шаг вперёд, и её рука полетела в сторону моего лица. Это было настолько стремительно, что даже не успел среагировать, хотя глаза уловили каждое движение. Прилетевший удар, словно молот, снёс меня с ног и отбросил в сторону на несколько метров. Признаюсь, тяжело рухнул на землю, захрипев от внезапной боли. Песок под ногами скользнул, тело рефлекторно среагировало – мышцы натянулись, и перекатился в сторону, стараясь избежать следующего удара. Княгиня же остановилась, не преследуя меня, а просто смотрела, как встаю. Её лицо выражало только лёгкое веселье и презрение, словно это был не бой, а всего лишь игра, что для неё было полностью справедливым утверждением.
- Это всё? Ты же говорил, что готов, – её голос был спокоен, но в нём ощущалось нечто опасное.
Воспользовавшись предоставленной ей форой, поднялся на ноги, стараясь восстановить дыхание. Разогнанное восприятие, конечно, позволила увидеть атаку, но тело не успело не то, что ответить, да даже шелохнуться вовремя. Княгиня была слишком быстра. Подавляюще….
- Я..., я видел твоё движение, – выдохнул, пытаясь выровнять сбитое дыхание и это-то с моей регенерацией. – Но не успел среагировать....
- Видел, но не смог. – Она пожала плечами, как будто его оправдание звучало слишком жалко. – Твоё восприятие прекрасно, но какой от него толк, если ты не успеваешь его использовать?
Глаза княгини сузились, и в следующий момент она снова исчезла. Едва успел поймать её силуэт, как удар пришёлся в грудь. Мир взорвался болью – тело подлетело в воздух, прежде чем рухнуть на песок. Песок оказался не слишком мягким для того, чтобы смягчить этот удар, потому во всех подробностях прочувствовал, как хрустнули рёбра, но мгновение спустя боль начала утихать. Регенерация заработала, быстро восстанавливая повреждения. Не думал, что она будет действовать так жестоко. Но если подумать, а как ещё мне показать, насколько низок мой предел, да ещё и так, чтобы, когда придётся использовать все свои возможности, не надеялся на чудо, а реально смотрел на вещи и понимал, когда надо отступить.
- Смотрю твоя регенерация заработала. Только учитывай, что если так пойдёт и дальше, то твоих внутренних резервов надолго не хватит. Не накопил ты их ещё, – констатировала она, не торопясь подходить. – Теперь буду бить сильнее. Не собираюсь жалеть тебя, не мамочка чтобы с тобой сюсюкаться.
Не думал, что внутри неё живёт такая сука! А с другой стороны, что от неё хотел, учитывая сколько битв она прошла и смертей видела. Что я, не мужик, что ли, чуть получил по мордасам и поплыл уже. Сука она видите ли! Потому шатаясь, поднялся на ноги, чувствуя, как сломанные рёбра уже начинают срастаться. Доктор же стояла на месте, и просто за мной наблюдала. Движения девушки при этом были невероятно грациозными, но в то же время пугающе спокойными. Руки расслаблены, но хорошо понимал, что княгиня в любой момент может ударить так, что мало не покажется и моё тело снова улетит, пусть и не к чёртовой бабушке.
- Так ты не сможешь победить никого, а уж витязей в принципе никогда, – продолжила она. – Твои реакции слишком медленные, и даже не представляешь, насколько слаб для меня и говорю всё это не чтобы потоптаться по твоей гордости, а, чтобы понимал свой уровень и соотносил возможности со встреченным угрозами.
Хм, вот и она и сама подтвердила мои догадки, но её слова всё равно резали, как нож. Понимал, конечно же, что в сравнении с ней бесконечно слаб, и она делала всё возможное, чтобы ткнуть меня мордасами в это. Это явно было частью сегодняшней тренировки. Да, со стороны возможно и казалось, что меня банально избивают и втаптывать в грязь, но сейчас сам понимал, что видимость и реальность, с теми, кто установил симбионта, это, как говорится, две большие разницы. В голове уже кружилась не одна стратегия, как действовать в подобных ситуациях, если противник будет не настолько резким, а если настолько, как свалить по-быстрому, и чтобы тебе кости при этом не переломали. Ну, или хотя бы не больше двух-трёх раз подряд. Вот и выходило, что княгиня учила меня бою. Другой вопрос, что до этого и не представлял, будто и так можно.
- Я здесь, чтобы научить тебя. – Она шагнула ближе, и в её глазах появилась хищная искорка. – Но для начала тебе нужно впитать через боль свои пределы, дабы никогда их не переходить. Нам нужны живые, а не мёртвые!"
Её кулак снова обрушился на меня, но в этот раз попытался увернуться. Восприятие позволило предсказать направление удара, и сделать резкое движение в сторону. Сука, как же это больно оказывается, когда ты себе вывихнул почти все свои суставы, а в половине получил растяжения. Аллилуйя регенерации, а то бы ссыпался в некрасивую кучку, пусть и не коричневую. Она же мгновенно сменила траекторию удара, и кулак врезался мне в живот с такой силой, что ноги оторвались от земли. Блин, читать про то, что с Витязями люди сражаться в принципе не могут и прочувствовать это на себе…. В общем, не удивительно, что снова оказался на земле, корчась от боли, но на этот раз злость начала перерастать в отчаяние. Блин, не хотел бы оказаться на месте монстров из прорыва и встретившимися с ней. И всё это в такой красивой и привлекательной оболочке, даже ещё и без высокомерия в характере. Блин, куда катится этот мир. Короче, мечтать можно о ч
Конец ознакомительного фрагмента.
Текст предоставлен ООО «Литрес».
Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на Литрес.
Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.









