
Полная версия
В замке ночью с вампиром

Александр Сеземин
В замке ночью с вампиром
Замок Бран
Я приехал в Брашов, Румынский город, на неделю. Нагулялся по его узким и крутым улочкам, увидел как живут румыны. И честно вам скажу, представление об этой стране у меня поменялось в лучшую сторону. Об этом в другой раз.
Сегодня о другом. Недалеко от Брашова находится известный замок Бран, в котором обитал граф Влад Це́пеш, он же Дракула, вампир, известный своей жестокостью и тесными связями с темными силами. Как было не съездить, поехал. Хотя относился ко всем подобным историям предубежденно, попросту не верил.
Вот и замок, впечатляет, а внутри тем более. В нем до сих пор остался антураж и, наверное, аура сотен веков и людей, обитавших в замке. Я походил по залам, многочисленным переходам, скрипучим узким лестницам с этажа на этаж и оказался на последнем, где находились маленькие комнаты, скорее всего в них и жили люди. Напрасно конечно здесь были сделаны современные инсталляции - аудио и видео эффекты. На мой взгляд это только портило древнюю обстановку.
Но у входа в одну комнату меня просто пригвоздило к полу, я не мог сделать и шага, даже сдвинуться с места. Это был кабинет самого графа Дракулы, и он, его манекен, сидел спиной к дверям за столом и в свете пламени очага писал пером. Рядом на полке лежали свитки уже исписанной пожелтевшей бумаги.
Конец ознакомительного фрагмента.
Текст предоставлен ООО «Литрес».
Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на Литрес.
Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.









