И наступит тьма
И наступит тьма

Полная версия

И наступит тьма

Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
5 из 11

— Так это ты вытащила их из тюрьмы?! — удивлённо сказал Джастин.

— Видел бы ты лицо Эда, когда она села с нами и сказала, что никуда не пойдёт, пока нас не отпустят! — хохотнул Брайан.

— Почему ты их спасла? — спросил Джастин.

— Странный вопрос! Они были невиновны! Я посчитала, что это несправедливо! Я целых три часа давала показания, что весь вечер Люк и Брайан были со мной, в итоге меня никто не услышал! И я решила, что посижу с ними! Я не собиралась отступать! Просто Эд… дико разозлил меня своими словами! К тому же у полицейского участка на меня набросилась девушка Люка! Как я могла позволить разлучить их! — фыркнула я.

— Я тебя сейчас укушу! — склонился ко мне Люк и взял вешалку с костюмом из моих рук.

— Ты решил с ней все вопросы? — уточнила я.

— Да! — ответил Люк.

— Ты слышал, что с тобой будет, если я узнаю, что ты с ней ещё не поговорил! — ткнула я пальцем в грудь Люка.

— Я всё понял! — расплылся он в улыбке. Я повернулась и начала перебирать вешалки с рубашками.

— Вот, Джастин! — сказала Кейт, доставая костюм тёмно-синий. — Очень подойдёт тебе под цвет глаз!

Я выбрала рубашку Люку и сунула ему.

— Иди мерить! — приказала я Люку. Он с улыбкой пошёл в кабинку. Джастин за ним следом.

— А обо мне кто-нибудь позаботится?! — воскликнул Брайан.

— Конечно! — кивнула я. — Майя! Она же обещала тебе помочь!

Сложила я руки на груди, посмотрела на Брайана.

— Ну, не вредничай! — ухмыльнулся Брайан и обнял меня за шею. — Тебя я тоже люблю!

— Ты любишь только себя! — подняла я голову и посмотрела ему в глаза, — но так уж и быть, ради твоих братьев не брошу тебя!

Кейт пошла на диванчик к примерочной. Я быстро выбрала костюм Брайану и рубашку. Отправила его в примерочную и села рядом с Кейт.

— Не нравится мне всё это! — сказала Кейт, откинувшись на спинку дивана. — Она обязательно что-нибудь выкинет!

— Джеймса она не тронет! — успокоила я её. — А вот за Люка я переживаю!

— А что ты за него переживаешь? — посмотрела на меня Кейт.

— Он слишком добренький и не видит грань дозволенного! Им легко могут воспользоваться, а он и не поймёт, что сделает мне больно! — ответила я.

— Так поговори с ним! Объясни, что тебе приятно, а что нет! — заметила Кейт.

— Это я с Джеймсом могу вести беседы, а с Люком бесполезно! Он не слушает меня! А потом получает по первое число!

— Почему Джеймс тебя слушает?

— Потому что он мой брат и знает меня, я просто так ничего не говорю и не делаю! Если вспомнить демона-полукровку, Джеймс мне очень помог! Он знал, что я смогу понять, кто это! Джеймс знает, сколько книг я прочитала за всю жизнь! А книги — это знание! Они помогают развивать память и многое узнавать!

— Я думала, все ведьмы умные!

— Нет! Все ведьмы разные! Я с детства обожала книги! В моём мире существовали только они! Мои друзья были именно книги! Мы часто переезжали с места на место, я не успела заводить друзей! А потом вообще плюнула на эту затею! Смысл с кем-то дружить, если всё равно переезжать! Моим лучшим другом был брат! Больше у меня никого не было! Мы вместе с ним учились стрелять, отец учил нас самообороне с детства! Мы тренировались, именно так я жила и росла! У меня не было игрушек, они мне были не нужны! Моими игрушками были пистолет и нож, которые подарил мне отец! Отец радовался нашим успехам с Джеймсом. Мама же переживала за меня, она считала, что я должна быть девочкой, а не пацанкой, которая машет пушкой! Она одевала меня в платья, и все вокруг считали меня умилительной! Но это не помогало! Как ты заметила, я не леди! Всё изменилось, когда мне было 8 лет, первый раз я убила, защищая маму! Дома никого не было, кроме нас двоих, в дом ворвались трое в чёрном! И это были люди! Они пришли за мамой! Один прострелил ей колени. И именно тогда я сделала выбор!

Кейт открыла рот, не зная, что сказать.

— Всегда есть выбор: либо ты, либо тебя! Моя рука дрожала, ходила ходуном, я не хотела отнимать чужую жизнь… но тогда… я испугалась за маму! Я спустила свой курок! С тех пор мама прекратила пытаться сделать из меня девочку, нежную, хрупкую, милую! Зачем, если я такой не являюсь! После этого я сбежала из дома. Я пошла на обрыв и, свесив ноги над пропастью, мне пришли в голову строчки.

Я пропела тихо:

В дом проник незваный гость,

Провод перерезан — помощи не ждать.

Слышен только мамин крик,

колени прострелены, не забуду этот миг!

Я кричу в пустоту, но вряд ли кто-то слышит,

Придётся самой себя спасать и защищать.

Я беру в руки пистолет,

сняв предохранитель,

руки мои дрожат!

Я делаю выбор и я стреляю!

В моей голове до сих пор слышен выстрел и крик того мужчины!

Шторки открылись, и на меня смотрели три пары глаз. Они всё прекрасно слышали. Но мне нечего было от них скрывать. Пусть знают, с кем они общаются.

— Иногда я думаю, что было бы, если бы я не выстрелила тогда! — посмотрела я на Кейт. — Но на этих пришли другие! Отец и Джеймс не могли быть постоянно с нами! И я спускала курок! Я была маленькой девочкой, и мне было страшно! Но страшнее всего было от того, что происходило у меня внутри! С каждым выстрелом, с каждой смертью что-то ломалось внутри! Я не хотела этого! Я хотела быть обычной девочкой, хотела иметь друзей, уметь дружить, уметь любить! Хотела, чтобы любили меня не из-за моей внешности и ауры! Но я понимала, что это невозможно, а всё потому, что я ненавидела саму себя, ненавидела, что не могу быть такой, как все! Сидя на обрыве, я думала, что у меня есть два выхода: либо уже покончить со всеми моими терзаниями, либо осознать уже всё это и принять саму себя! Тогда меня нашёл отец, он сказал мне одну вещь, которую я запомнила навсегда!

— Эшли, ты не только ведьма, ты охотник! Тебе как никому другому известно наше кредо: «Если враг придёт в наш дом,

Мы встанем стеной, не дрогнув ни на миг.

Пусть гроза гремит и рушатся мосты,

Нам не страшен враг — мы крепче, чем гранит.

Честь и верность — наш незыблемый закон,

За семью, за дом мы жизнь свою отдадим!»

Тогда я сказала отцу, что боюсь себя! Боюсь стать плохой, боюсь тьму в своём сердце!

На что он улыбнулся и ответил:

— В твоей душе не может быть тьмы, ты не боишься за свою жизнь, ты боишься за маму! А те, кто готов пожертвовать собой ради других, не могут нести тьму! Но если ты сомневаешься в этом, прочитай клятву охотника вслух!

И я прочитала её полностью, она у меня здесь! — похлопала я пальцем по своему виску. — Каждый охотник должен знать её наизусть и повторять перед лицом опасности! Она придаёт сил идти вперёд и не сдаваться! Та, в чём сердце и душа, живёт тьма, не может её прочитать, он дойдёт до того же места, что и ты, Кейт, и запнётся! Потому что это священная клятва, её написали первые охотники клана! Поэтому тебе нужно отпустить всё и начать заново, если ты хочешь быть охотником! Это не просто клан людей! Это клан рыцарей, охраняющих покой людей! Но, к сожалению, все об этом забыли!

Она внимательно меня слушала. Я повернулась и поднялась на ноги.

— Ну, красавчик, взгляд не оторвать! — улыбнулась я Люку и, положив руки ему на грудь, встав на носочки, слегка поцеловала его в губы. Он расплылся в улыбке и обнял меня, крепко прижал к себе.

— Я люблю тебя! — прошептал он.

— Я тоже тебя люблю! — ответила я с улыбкой и отстранилась, посмотрела на Джастина и нахмурилась.

— Что, всё так плохо? — разволновался Джастин. Я подошла к нему и, встав на носочки, провела рукой по его волосам. Уложила их назад, зачесав. Посмотрела на него и улыбнулась.

— Вот так лучше! Смотри! — я повернула его к зеркалу. — Сейчас, подожди! Кейт, найди ему красивый галстук!

Кейт вскочила с места и пошла к галстукам.

— Это обязательно? — нервно спросил Джастин, теребя пуговицу на рукаве.

— Поверь мне, все девчонки вечера будут твоими! А одна, возможно, обратит на тебя наконец своё внимание! — похлопала я его по груди. Он улыбнулся и посмотрел на своё отражение в зеркале. Кейт принесла мне галстук. Джастин повернулся ко мне. Я закинула на шею галстук и начала вязать узел.

— Ты его будто на свадьбу собираешь! — хохотнул Брайан, встав рядом с нами.

— Так мы туда вообще-то и идём! Но на этот раз, Брайан, всё женское внимание будет на твоём брате, ты уж прости! — усмехнулась я, поправляя воротник Джастина. Провернула его к зеркалу. Он удивлённо посмотрел на себя.

— Красавчик, правда? — расплылась я в улыбке.

— Охренеть не встать! Что ты с ним сделала? Порошком счастья посыпала на него? — посмотрел на брата Брайан с ухмылкой в зеркало.

— Он ему не нужен, в его душе должно быть счастье, а не снаружи! Вот когда он будет светиться, как лампочка, все и будут обращать на него внимание! А на данный момент он счастлив! — заметила я и посмотрела на Брайана. Я подошла к нему и поправила волосы, поправила ворот рубашки, расстегнула верхние две пуговицы, слегка обнажая грудь.

— Сейчас твой парень загорится от ревности! — склонился ко мне Брайан с улыбкой.

— Не загорится, он доверяет мне и тебе! — ответила я и, сделав шаг назад, посмотрела на свою работу.

— Во! — подняла я большой палец вверх. Брайан прыснул смехом и повернулся, посмотрел в зеркало.

— Очень даже круто! — заметил он.

— А ты не хочешь мне что-нибудь поправить? — обнял меня сзади Люк.

— Нет, не хочу! — ответила я. — А то ещё уведут у меня из-под носа такого красавчика!

— Ты же сказала, что доверяешь мне! — улыбнулся Люк.

— Нет, я сказала, что ты мне доверяешь! — ответила я. — А это разные вещи!

Брайан захохотал.

— То есть ты мне не доверяешь? — сказал Люк мне на ухо.

— Скажем так, опасаюсь, тем более после таких фурий, круживших вокруг тебя! Поэтому предпочитаю подстраховаться! — положила я свои руки на его.

— Я верен тебе! — прошептал Люк на ухо. У меня пошли мурашки по телу. Он довольно улыбнулся и, поцеловав меня в щёку, отпустил. Парни пошли переодеваться, я потащила Кейт к витрине с солнцезащитными очками. Мы встали рядом и начали рассматривать очки.

— Слушай, Эшли! — заговорила Кейт. — Прости меня! Я не знаю, что на меня нашло! Просто… мне правда нравится Джеймс, но он не обращает на меня внимания! Между нами ничего нет и не было! Я всё решила скинуть на тебя, я хотела найти виновного в своих терзаниях, вот выбрала тебя! Хотя сама понимала, что ты ни в чём не виновата! Я же вела себя как последняя сука!

— Мой тебе совет, Кейт, перестань за ним бегать! Если ты ему не безразлична, то он сам к тебе придёт! А если нет, значит, не нужно мучить ни себя, ни его! Но, судя по всему, что я вижу, ты ему тоже нравишься! Но он охотник и у него есть свои правила! Например, первое из них — не встречаться со своими ученицами! Ты ведь знаешь, сколько девчонок бегают за ним в школе, но он никогда не давал повода! Тебя же он принял в свой клан! Ты же девчонка, будь хитрее! — улыбнулась я ей.

— Спасибо! — выдохнула с облегчением Кейт и улыбнулась в ответ.

— Эшли? — услышала я знакомый голос в спину. Кейт напряглась и повернулась.

— Кейт? — удивился голос. Я повернулась и посмотрела на парня в бейсболке.

— Привет, Шон! — поздоровалась я. — Заблудился?

— Нет, я… — начал Шон.

— Кейт! — появился рядом с Шоном Ли. Она вздрогнула от своего имени, произнесённого им.

— Идём, Эшли! — схватила меня за руку Кейт.

— Не волнуйся, они пришли не по наши души! — успокоила я её.

— А вот в этом ты как раз ошибаешься! — вышел Тайлер из-за угла.

— Боже! Сколько лет, сколько зим! — бросила я. — Я уж думала, фортуна повернётся ко мне лицом, и я больше тебя никогда не увижу!

— Нам нужно поговорить! — блуждал взгляд Тайлера по моему лицу.

— Нам не о чем говорить! Ты всё сказал в письме! Поэтому пора прощаться! — посмотрела я ему в глаза. — Нас ждут!

— Кто? — сжал руки в кулаки Тайлер.

— Мы! — подал голос Люк за их спинами. Они все удивлённо повернулись. Люк прошёл мимо них, за ним Брайан и Джастин.

Люк подошёл ко мне и обнял за шею, встал рядом.

Тайлер сверкнул в него глазами.

— Советую не приближаться к моей девушке! — бросил Люк. — Вас здесь уже давно никто не ждёт!

Как удивительно, недавно все стояли друг против друга, но я стояла в другой команде.

— Ты навсегда останешься в моей команде! — услышала я Люка в голове. Он поцеловал меня в висок.

— Идём! — сказал Люк вслух.

Мы все повернулись к выходу.

— Быстро ты поменяла друзей! — услышала я в спину Шона. Я повернулась.

— Разве друзья бросают в беде? Чего стоит такая дружба? — вскинув голову, ответила я. — Этот хоть письмо написал, ты даже мне ничего не сказал, а попрощался, будто и не знал меня никогда! Ты сейчас бросаешь мне какие-то претензии? Разве ты имеешь на это право?

— Эшли, у меня не было выбора! — сдавленно сказал Тайлер.

— Тайлер, не обманывай ни меня, ни себя! У тебя был выбор, и я предупреждала тебя о нём! Я каждый день тебе звонила и спрашивала тебя, могу ли я тебе чем-нибудь помочь! Я хотела приехать к тебе! Но что ты отвечал? Что очень занят и тебе не до меня! Разве не так? Так зачем ты приехал сюда? Чтобы что? Узнать, как у меня дела? У меня всё хорошо, спасибо! Забудь обо мне, как я забыла о тебе! Люк — мой парень, и я люблю его! Он спас меня от метки демонов, он не бросил меня, когда мне нужна была помощь и я осталась совсем одна! Они меня не бросили! — указала я пальцем на оборотней и Кейт. — И я им очень благодарна! И да, Шон, я поменяла тех, кто хотел казаться другом, на тех, кто действительно им является!

А теперь нам пора! Пока!

Тайлер посмотрел на меня с болью во взгляде. Я повернулась. Люк с улыбкой победителя обнял меня за шею, и мы вышли из магазина.

— Знатно ты их пропесочила! — хохотнул Брайан.

— Я просто сказала всё, что думаю! А ты, Люк! — повернулась я к нему, остановившись, и ткнула ему в грудь. — Учись на моём примере, как отшивать! Увижу недозволенное, руки тебе отрублю, понял меня?

— Я всё понял! — поднял он руки вверх, улыбка не сходила с его лица. — Не нужно так часто это повторять!

— Это чтоб до тебя дошло! — погрозила я ему пальчиком. — А то ни меня, ни своего петушка больше не увидишь!

Брайан громко расхохотался, Джастин и Кейт присоединились к нему. Люк схватил мой палец.

— Мне никто не нужен, кроме тебя, заруби себе это на носу! Иначе я откушу его! — коснулся он слегка пальцем моего кончика носа.

— Это моя вообще-то фишка! — улыбнулась я. Он обнял меня и поцеловал, мы отправились к мотоциклам. Кейт восхищённо посмотрела на жёлтый мотоцикл.

— Садись, Кейт! Прокачу с ветерком! — протянул Брайан ей второй свой шлем.

— Джастин, а можно с тобой? — уточнила Кейт, посмотрев на Джастина. — А то я боюсь твоего брата!

— Правильно делаешь! — заметила я, беря в руки свой новый шлем, который купил мне Люк. — Он ещё перевозбудится в дороге от твоих объятий! Ещё до дома не доедите!

Брайан громко заржал.

Кейт и Джастин прыснули смехом.

— Садись! — бросил Джастин, протягивая Кейт жёлтый шлем. Она взяла его и села за Джастином.

— Ты прям из меня делаешь озабоченного типа! — хохотнул Брайан, одевая свой шлем.

— Ты и есть озабоченный тип! — ответила я, запрыгивая на мотоцикл за Люком. — А если проще говоря, кабелина!

Все громко засмеялись. Люк развернул мотоцикл и рванул с места. Мы понеслись вперёд. Кейт радостно закричала, обняв крепко Джастина.

— Как круто! — воскликнула она. Люк развивал скорость, впереди дорога, ведущая домой. Но что-то не давало мне покоя! Странное предчувствие нависло надо мной, и я не понимала, что меня ждёт там впереди…

Глава 3

Проснулась я от крепких объятий Люка. Сквозь сон я почувствовала его напряжение. Он так крепко меня сжал, будто никому не хотел отдавать.

— М-м-м! — замычала я и открыла глаза. — Я тебя тоже люблю!

Я повернулась на спину, Люк навис надо мной. Коснулся губ своими губами. Я обвила его шею руками.

— Что-то случилось? — уточнила я.

— Да! Давай поваляемся в кровати до обеда! — сказал Люк, смотря мне в глаза.

— Я бы с радостью! — улыбнулась я. — Но мне нужно приготовить любимому завтрак, скоро придут его голодные братья вдобавок!

— Да плевать! Хочу побыть с тобой наедине! — коснулся моего своим носом Люк.

— Как скажешь! — расплылась я в улыбке, я закинула свои ноги на его спину и, прижав его к себе, накрыла его поцелуем. Нежно лаская его язык, я зарылась руками в его волосы. Между ног я почувствовала его твёрдую плоть, меня накрыла волна желания. Люк опустился ниже, скользнув губами по моему подбородку, провёл языком по шее.

— Люк, пожалуйста! — прошептала я.

— М-м-м, — заметил он и обхватил руками мои бёдра.

— Я хочу! — мысленно сказала я.

— Эшли, потерпи, скоро ты станешь моей женой! Остался месяц! — приподнялся на руках Люк и посмотрел мне в глаза. — В твой день рождения мы поженимся!

— Люк, я тебя очень сильно люблю! Но мы не потянем свадьбу! Ты тренер у детей по футболу, я школьница! Мы можем просто расписаться, мне не нужна свадьба, мне достаточно знать, что ты мой муж, а я твоя жена!

— Эшли! — расплылся в улыбке Люк. — В твой день рождения мы скрепим себя узами брака, а позже уже распишемся! Я хочу, чтоб ты взяла мою фамилию!

— Как понять «скрепим узами брака»? — не поняла я.

— В нашем клане есть ритуал — связующая татуировка, которая говорит о том, что ты моя жена, а я твой муж! Эта татуировка навсегда! Поэтому я хочу сейчас знать: ты готова идти со мной до конца? — смотрел мне в глаза Люк.

— А можно поподробнее? — уточнила я.

— Надо же, оказывается, ты знаешь не всё! — заметил Люк. — В нашем клане не носят кольца, оборотни носят татуировки на запястьях. Они зеркально отображают друг друга: одно несёт женское начало, другое — мужское.

— Звезда Давида! — прошептала я удивлённо.

— Верно! — кивнул Люк. — Если соединить два треугольника, получится единое целое — звезда Давида.

— Но такие татуировки делают только ведьмы или маги, накладывая заклинание на татуировку! — воскликнула я. — У вас в клане одна ведьма!

— Эшли, зато в других местах их достаточно, есть специальный закрытый салон, куда обращается наш клан! — сказал с улыбкой Люк.

— Ты ведь мне что-то не договариваешь, не так ли? — отпустила я его, нахмурившись.

— Нет, Эшли, я говорю всё как есть! — склонился ко мне Люк. — Ты навсегда станешь моей! Больше никто не сможет тебя преследовать и звать тебя замуж! И ты не сможешь от меня уйти! Ещё раз повторяю — это навечно! Если ты хочешь один раз и навсегда!

Я прищурила глаза, и до меня дошло!

— Ты сомневаешься во мне!

— Нет, Эшли, я боюсь тебя потерять! Я не вынесу предательства и измены! И я не хочу, чтобы ты… ушла от меня, как моя мать! — прохрипел Люк.

— Разве у твоих родителей не было татуировок? — уточнила я.

— Нет! Они носили кольца! — отозвался Люк.

— Ты же сам сказал, что это ваша традиция!

— Да, но, как отец рассказал, мать не хотела татуировку!

Я нахмурилась. Всё это было очень странно!

В дверь постучали.

— Голубки, пора вставать! — пропел Брайан за дверью.

— Брайан, отвали! — бросил Люк, не сводя с себя глаз. — Каков твой ответ?

— Я согласна! — ответила я. — Но если я узнаю, что ты что-то скрыл от меня, я убью тебя своими же руками!

Люк расплылся в улыбке, нежно коснувшись моих губ, поднялся с кровати и пошёл к комоду.

— Сейчас придём! — сказал он Брайану.

Я поднялась с кровати.

— Люк, надо поговорить! — услышала я взволнованный голос Брайана.

Люк натянул чёрные джинсы, прошёл к двери и открыл её. Я заправляла кровать.

— Классные шортики! — услышала я в спину голос Брайана. Я подняла руку и показала ему средний палец, не посмотрев на него.

— И тебе доброе утро! — засмеялся Брайан.

— Брайан, если ты о гостях, то я слышал! — сказал Люк. Я выпрямилась и повернулась к ним.

— Может, лучше остаться здесь? — уточнил Брайан.

— Кто пришёл? — подошла я к ним.

— Тайлер! — ответил Люк, посмотрев на меня.

— А-а-а-а-а! Так вот в чём дело! — протянула я и пошла к комоду.

— И он пришёл не один! — заметил Брайан. — Майя тоже здесь!

— А она что здесь делает? — удивлённо спросил Люк.

— Видимо, пришла к тебе! — усмехнулся Брайан.

Я достала чёрные лосины, спортивный топ, майку и рубашку фиолетового цвета оверсайз. Пройдя в ванную, закрылась там. Почистив зубы, переоделась. Как мне всё это не нравится! Понятное дело, Люк ревновал меня к бывшему, но я не собиралась становиться чьей-то собственностью из-за ревности! Я была уверена, что Люк меня любит! Но ревность окутывала его и затмевала разум! Я была готова стать его, но он мог быть сам не готов к этому! Я не хотела никого держать насильно возле себя!

Я вышла из ванной, Брайан и Люк молча стояли, опершись на комод, сложив руки на груди. Я подошла к тумбочке, надела на пояс кобуру и убрала туда пистолет.

— Ты на охоту собралась? — усмехнулся Брайан.

— Да! — ответила я, пристегивая к ноге кобуру с ножом. — В любой непонятной ситуации нужно бить первой, так учил меня отец!

— И кого ты хочешь бить? — уточнил Люк.

Я подошла к нему и, подняв голову, посмотрела ему в глаза.

— Тому, кто за глупой ревностью не видит дальше своего носа! Я не игрушка и не чья-то собственность! Ты находишься в моей голове всегда, когда рядом, ты прекрасно знаешь обо всём, о чём я думаю! У меня нет секретов от тебя! Твои страхи не дают тебе спокойно жить! Если так поступила твоя мать, это не значит, что я так поступлю! И, честно говоря, мне кажется, ты многое не знаешь о своей матери и знать не хочешь! А на твоём месте я бы узнала! Без доверия не может быть отношений и уж тем более свадьбы! Подумай на досуге о моих словах! Нужно ли тебе это всё самому! Тебе жить с этой девочкой-демоном всю жизнь! Если да, пошли хоть завтра сделаем эти татуировки, если нет, то нам лучше расстаться, чем мучить друг друга!

Люк выпрямился.

Я же пошла на выход. Спустившись вниз, я зашла на кухню.

— Всем доброе утро! — поздоровалась я.

— Кажется, утро не такое доброе! — заметила Кейт, сидя рядом с Джастином на кухне за барным столом. Остальные сидели в столовой.

— Вижу! — бросила я и пошла к ним. Майя сидела рядом с Тайлером и Джеймсом.

— Брат, ты завтракал? — спросила я, подходя к холодильнику.

— Нет, тебя ждал! — услышала я улыбку в голосе Джеймса.

— Сейчас приготовлю! — открыла я холодильник и достала продукты.

— Доброе утро! — зашли на кухню Люк и Брайан и поздоровались со всеми.

Люк и Брайан встали рядом со мной. Я сняла рубашку и начала резать бекон.

— Я помогу! — подал голос Брайан, взял вторую доску.

Люк взял третью. Я ушла глубоко в свои мысли. Мне нужно было подумать, как избежать видения с Эдом и Еленой. У Елены были раны, скорее всего, от демона, потому что рука Эда почернела от её крови. Но на него набросились волки. Почему?

— Что? — услышала я голос в своей голове. Я посмотрела на Люка.

— Кто в вашем клане чёрный волк? — спросила я мысленно.

— Покажи мне, что ты видела! — попросил Люк и повернулся ко мне. Я положила руки на его щёки. Брайан подсуетился и положил руку на моё плечо. Я закрыла глаза и показала видение, что видела. Открыв глаза, я убрала руки.

— Баррет! — в шоке прошептал Люк.

— Это он чёрный волк? — уточнила я.

Люк кивнул. Я нахмурилась.

— Кажется, дело дрянь! — заметил Брайан.

— Зачем ему Эд и Елена? — спросила я мысленно, положив руку на плечо Люка.

На страницу:
5 из 11