
Полная версия
Белый страж
- Тогда пойдем, - мужчина направился к выходу из этого помещения, величественно держа крылья за спиной. Девушка же последовала за ним.
В это же самое время, рано утром, когда многие простые люди еще спали в степи, что была расположена несколько ниже гор, окружавших Ущелье Тишины, из земли вдруг стал подниматься бугорок. Со временем он становился все больше а воздух вокруг него все жарке. Наконец он стал довольно большим, настолько, что в него могли бы спокойно зайти сразу три человека в одном ряду. Однако заходить в него было бы самоубийством. А вот из него вдруг показалась здоровая железная перчатка от которой шел пар, так как она была горячее воздуха вокруг. Следом за перчаткой стало появляться массивное тело, полностью облаченное в толстенную броню. Наконец появилась вторая рука в которой был огромный топор. Существо оперлось на руку с топором и наконец полностью вылезло из дыры, которая сразу же затянулась. Некоторое время оно просто лежало на земле пока наконец не открыло свой шлем что бы выпустить пар. Под ним было темно и тяжело было разглядеть лицо пришельца но было ясно одно – это демон. И если он смог прорваться столь рано в этот мир то это значило что его сила поистине велика. Демон же, несколько остыв, закрыл шлем обратно. В прорезях для глаз он своими двумя желтыми бегающими глазами-огоньками осмотрел местность куда он попал. Сразу же понял, что это рядом с некромантами.
- А ниже значит рыбы, да, - прохрипел он жестким сильным голосом.
Оттряхнувшись от земли он зашагал вперед, оставляя за собой большие и горячие следы. Ему был известен его маршрут и следовало как можно скорее добраться до цели.
Встреча
После долгих дней ускоренного движения Эмануэль наконец то увидел зубцы крепости Фронтир. Его путь наконец то был окончен. От радости он даже немного сбавил ход дабы отдышаться. Его путь длинною почти в 2.5 месяца наконец то был окончен. Он приехал даже быстрее чем это требовалось и теперь мог выполнить несколько специальных поручений короля имея для этого более чем достаточно времени. Вокруг крепости был глубокий ров, который однако уже давно порос травой так как сильной надобности в нем не было. Массивные деревянные ворота опустились, пропуская гостя вовнутрь. Вокруг Фронтира располагалось несколько маленьких деревень и четыре огромные королевские пашни, однако все они находились как раз в той стороне откуда приехал рыцарь. Спереди же крепости ничего не было, голая степь. Лишь немного деревьев в одном месте росли на дороге, которая вела в Ущелье. Теоретически там тоже можно было бы высаживать какие то культуры но данная территория была признана серой зоной, в которой не было ни войск нежити ни войск людей. Это была договоренность, подкрепленная бумагами. По сути крепость буквально находилась на стыке двух разных природных ареалов: зеленой растительности, густой травы и деревьев и степи с редкими сухими ростками из земли. Конечно это было следствие магии, но выглядело крайне впечатляюще. Сама по себе крепость была небольшой. Она была построена второпях и лишь для кратковременного сдерживания врага, она не была рассчитана на длительную осаду. Однако таков был первоначальный концепт. Сейчас же крепость была сильно укреплена, в частности ее стены. Были добавлены дополнительные ряды бойниц, четыре новые башни по условным краям, откуда лучникам было удобно вести огонь по наступающим силам врага, укреплены ворота. Именно это и поручил король проверить рыцарь, так как сюда редко доезжали королевские проверяющие. Как только рыцарь заехал в крепость он сразу понял что попал в место явно далеко расположенное от центральных земель и где люди мало понимали что такое безопасность. Прямо по улице гуляли свиньи, было много луж грязи, прохудившиеся стойла для лошадей, несколько арбалетов просто висели на столбе рядом с местом приема пищи, хотя они должны быть сданы в соответствующий склад на хранение, и много чего еще. Эмануэль сначала даже сильно разозлился, но потом стал понимать, что все таки он находится в далекой провинции и тут люди хорошо друг друга знают, поэтому ведут себя как дома, не думая о каких то серьезных вещах. Однако были предписания, которые ему следовало исполнить. Поэтому сразу как только он слез с лошади он направился к коменданту крепости, который к слову так же шел к нему, но пока спускался с длинной винтовой лестницы в небольшом высоком доме, рыцарь его уже опередил. Встретились они прямо на выходе из этого самого домика. Комендант знал кто к ним приехал и знал что рассказывать всем о нем нельзя. Поэтому он сухо поприветствовал гостя при других охранниках, попросил их оставить их и лишь оставшисть один на один стал говорить адекватно:
- Здравствуйте, сир, - сказал комендант, - я вас ждал. Пройдемте ко мне, - с этими словами он стал подниматься по той же лестнице, ступени которой он пересчитывал минуту назад. К слову сам комендант был мужчиной в возрасте, лет 55, однако довольно бодрым и хорошо сложенным. Физический труд для него был не проблемой.
Когда двое мужчин поднялись на третий этаж, комендант открыл своим ключом комнату и они прошли внутрь. Это был рабочий кабинет в самом типичном представлении: много бумаг, часть из которых упала на пол, какие то книги пылились в углу, на столе стояло несколько свеч, которые явно недавно использовали, на стенах вместо обыденных картин или оружия висели карты с пометками поселений крестьян. Эмануэль сразу увидел, что комендант интерисуется своими поддаными, явно заботится о них, так как одна из карт показывала переход крестьян из одной деревни в другую по причине плохого урожая а снизу была прикреплена бумажка с надписью ,,Снабдить всем необходимым,,. Комендант так же заметил это:
- Мы стараемся помогать людям. Здесь, на границе, нам важно что бы люди доверяли нам и не уходили на другие места.
Эмануэль кивнул в знак согласия.
- Итак, вы конечно знаете, зачем я тут, - сказал он. Комендант кивнул, - мне нужно будет осмотреть крепость и проверить ее военную пригодность. Если честно, уже при въезде я увидел несколько моментов которые меня сильно смутили…
Комендант засуетился:
- Я все понимаю, - сказал он быстро, - но вы тоже поймите, войн у нас нет, мои ребята просто устали нести постоянный караул. Сейчас я все быстро исправлю, я знаю, что на этом приеме должна быть максимальная безопасность.
- Хорошо, что вы это понимаете, - ответил рыцарь, - однако я обязан спросить еще кое что. Кто еще помимо вас знает о том что будет?
- Буквально три человека: начальник стражи, наш писарь и собственно я. Все.
Эмануэль заметил что комендант во время ответа несколько занервничал.
,,Может что то недоговаривает?,,
- Точно ли только вы трое знаете, или кто то еще? – он стал сокращать дистанцию между ним и комендантом и мужчина не выдержал напряжения:
- Никто не знает кто точно будет но просто ребята знают что будет важный гость. Вот, - выпалил он.
- Понятно, - рыцарь остановился, - держать язык за зубами вас видимо не учили, - он повернулся к двери, - покажите мою комнату.
- Сию секунду, - мужчина нырнул впереди рыцаря ловко открыв дверь и прошел несколько дальше по коридору, - вот тут, - указал он на дверь.
Рыцарь кивнул и прошел в нее.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------
За дверью была снова темнота. Как и за прошлой. И за прошлой. И за прошлой. Однако тут пахло сыростью. И был еще чей то запах, еле уловимый. Мальчишка был страшно голоден, он не ел уже несколько… дней? Он не знал сколько. Собирая воду, стекающую по каменистым стенам, он пробирался все дальше в лабиринте. Открытие этой двери далось ему с трудом, но все же он смог это сделать. Но сил почти не осталось. Мальчик опустился на колено и стал восстанавливать дыхание. Ему нужно было идти дальше.
Для начала он решил изучить комнату в которую попал. Тут была кромешная тьма но его зрачки уже научились частично видеть в темноте и он уже различал некоторые предметы. Вот стоял стол, деревянный, с углублением посередине. Там что то лежало. Мальчик осторожно подошел к нему осматривая пространство впереди себя на наличие ловушек. Но все было спокойно. Наконец, достигнув стола, он увидел на нем нож, тарелку и… хлеб. Да, это был хлеб. Радости мальчика не было предела. Он хотел схватить его и быстро съесть… но резко оборвал себя. Он не знал когда еще найдет еду и найдет ли вообще поэтому нужно было сохранить этот кусочек на будущее. Кусочек к слову был примерно с два кулака взрослого человека поэтому его могло хватить на четыре-пять раз. Мальчик осторожно взял хлеб и положил его себе в сумку. Затем он взял нож и тарелку. Зачем они здесь? Но вопрос вдруг отпал сам собой. С потолка шел тоненький лучик света, который упав на стальной нож отразился на стену позади мальчика и выхватил там какой то силуэт. Мальчик резко обернулся, держа нож впереди себя:
- Кто ты? Отвечай, - его голос был серьезным и строгим.
- Прошу не убивай, - раздался милый голос девушки, наполненый страхом. Мальчик опустил нож.
- Подойди, - сказал он и сделал шаг назад дабы лучик света падал на то место куда встанет незнакомка. Он услышал шаги и вскоре девушка встала перед ним. Она была немного ниже его, красивая, светловолосая, в темном платье.
- Что ты здесь делаешь?
Девушка удивленно уставилась на него:
- Сижу, - тихо сказала она.
- Не хочешь отвечать?
- Я не знаю как я тут оказалась. Правда. Мне страшно и я не знаю куда идти. Ту дверь что ты открыл я не смогла открыть поэтому просто сидела, - девушка старалась не смотреть на мальчика хотя она бы физически не разглядела бы его в такой темноте.
Мальчик наконец немного расслабился. От девочки не исходила опасность, он это знал абсолютно точно. Но почему она здесь? Почему сама не брала этот хлеб? Или нож.
- Есть хочешь? – спросил он ее. Девушка вдруг сильно закивала головой.
- Очень сильно… - таким же тихим голосом сказала она.
Мальчик потянулся за хлебом и отломил совсем немного. Дал девушке. Когда она брала его то дотронулась до его руки своими пальцами.
,,Слишком гладкие, нерабочие руки. Она не простая крестьянка, наверное кто то из знати,,
- Ты точно ничего не помнишь?
Девушка помотала головой, дожевывая кусочек.
- Ладно, нам нужно идти. Оттуда, откуда я пришел, там нет выхода, - пояснил мальчик, - нам нужно идти вперед. Тут должна быть еще дверь. Не знаешь где?
Девушка молча указала на другой угол. Мальчик подошел туда. Проведя рукой по шершавой стене сделаной из какого то гладкого камня мальчик нашел вдруг железную дверь, плотно закрытую на засов. Осмотрев его руками он понял что так просто он его не откроет. Мальчик почесал затылок и задумался.
,,В комнате был хлеб нож и тарелка, железная тарелка. И… вот это, - он мельком взглянул на девушку. Та продолжала стоять посередине комнаты явно не зная куда ей идти, - мне надо как то открыть дверь. Она мне в этом явно не поможет никак,,
- В комнате еще были предметы кроме тех что на столе?
Девушка так же отрицательно помотала головой. Мальчик снова уставился на дверь и задумался. Однако проведя пальцами по засову он уловил, что между ним и дверью была небольшая щель. Тогда мальчик достал тарелку, которая к слову была блинообразной формы, засунул ее в эту щель, тарелка к слову идеально подошла, после чего при помощи рукояти ножа и своей оставшейся силы согнул ее под ушлом 90 градусов. Теперь, отдышавшись, он стал наносить быстрые и сильные удары все той же рукояткой ножа по тарелке. Ее площать была больше площади деревянного засова и попасть по ней было проще. Наконец, после ударов так семи, засов поддался, а на девятый вылетел в другую сторону. Мальчик поднял с пола упавшую с грохотом тарелку и положил себе в рюкзак. Наконец он открыл дверь:
- Ты пойдешь со мной? – спросил он не поворачиваясь. Девушка быстро подошла к нему сзади, держа руки на груди. Мальчик заметил этот жест боковым взглядом.
,,Монашка что ли? Или послушница,,
За дверью был длинный темный коридор без ответвлений. Они молча дошли до его конца где не было двери.
- Куда же теперь? – девушка казалось растеряной.
Мальчик же стал внимательно осматривать стены и прощупывать их руками. Наконец он нашел стену за которой казалось ничего не было. Немного поковыряв ее ножом он понял что стена сделана из глины и за ней была довольно широкая решетка. Однако уже за решеткой не было ничего, только спуск вниз без лестницы. Мальчик снова задумался. Но он сейчас думал не о препятствии на пути, нет, о совсем, совсем другом. Все время он старался думать наперед, это была составляющая часть его ремесла. И сейчас в этот момент он должен был применить все свои навыки. Что он и сделал. Разрезав проволоку кусачками мальчик осторожно пролез через нее и стал медленно спускаться вниз по решетке. Осознав что девушка боится он жестом пригласил ее:
- Другого выбора нет, тебе надо лезть за мной.
Девушка робко дотронулась до решетки и посмотрела вниз. Там было видно дно потому что над решеткой светили лучи света с потолка. Внизу были плиты, расстояние до них было метра три не более. Девушка осторожно стала перелезать через отверстие что проделал мальчик но ее платье постоянно зацеплялось за острые края проволоки. Мальчик же уже достиг пола и ждал ее там, внимательно взглядываясь в ее действия.
,,Она совершенно не умеет этого делать. Она вообще ниразу не крестьянка, теперь я в этом точно уверен,,
Девушка же с трудом пройдя через дыру начала спуск но почти сразу же ее ноги соскочила. Ипугавшись и инстинктивно раскрыв ладони она с криком стала падать. Ее крик был очень громким и истошным. Она не хотела умирать. Мальчик же сгруппировался и поставил локти на колени что бы при ловле была опора и его по инерции не унесло вниз за падающей девушкой. Хоть она на первый взгляд и не весила много, мальчик тоже был довольно худощавый и он бы не смог составить ей хороший противовес. Он верно рассчитал место ее падения и ловко поймал девушку. В его руках она выглядела очень красиво, будто принцесса и ее принц. Она посмотрела на него и мальчику вдруг стало больно. Ее взгляд был настолько добрым, настолько чистым что от негативных мыслей, напитавших его разум когда он резал решетку у него не осталось и следа… лишь на мгновение. Через несколько секунд он опустил ее на землю и оттряхнул руки.
- Спасибо тебе огромное, - девушка смотрела на него своими большими голубыми глазами.
- Не за что, - довольно сухо ответил мальчик, - пойдем. Но иди за мной шаг в шаг, не делай ничего более. Поняла?
Девушка кивнула. В комнате было много плит. Мальчик сразу догадался об этом испытании. Это были нажимные плиты и никт оне знает что будет, наступи он на активирующую. Нужно было понять каким образом они расположены и где вообще выход. В место куда они спрыгнули еще доходили лучи солнца с потолка.
- Сядь и сиди. Не шевелись и не двигайся.
Девушка исполнила то что он попросил. Мальчик же достал нож и при помощи него стал светить лучем света по стенам. Наконец он увидел дверь. Вокруг него было несколько рядов а на стенах были написаны цифры.
,,Загадка да,,
Место куда они упали было сплошлой большой плитой и она была центральной. Во все стороны от нее уходили такие же большие плиты так что перепрыгнуть их не получиться, нужно было именно решить задачу.
Мальчик стал изучать внимательнее пол. Всего было девять рядов по девять плит в каждом. На всех четырех стенах над каждой плитой была нарисована цифра. А на одной из стен была дверь.
,,Получается мне нужно ореинтируясь по цифрам на стенах проложить свой маршрут до двери. Но что будет если я ошибусь? Плиты слишком большие для того что бы я их не перепрыгнул и они легкие, как та на которой сейчас мы. Это сделано для того что бы я точно не смог пересечь их быстрым шагом и если плита неверно будет выбрана меня сразу накажут. Но накажут как? – мальчик стал рассматривать свою плиту и плиту рядом. Осмотрел все плиты вокруг своей. На всех, и его в том числе, были тонкие надрезы которые чередовались через крайне маленькое расстояние друг от друга, - ножи из пола да. Сразу же как только я ошибусь мою ногу проткнут ножи. И центр тяжести платформы смещен так же к центру.Это значит что как только я наступаю на неверную платформу обеими ногами меня мгновенно протыкают штыки, - мальчик обернулся и посмотрел на сидящую сзади девушку, - ее мне дали для того что бы я мог допустить одну ошибку? Жестоко. Но в этом есть смысл. Однако, - он повернулся и посмотрел вперед себя, - просто так жертвовать человеком который не сделал мне ничего плохого я не собираюсь. На уже давно пора менять и начну это я,,
С этими словами, сказанными про себя, мальчик поднялся и встал так что бы дверь была впереди. Теперь ему нужно было понять комбинации цифр на стенах дабы определить направление. В таком положении цифры располагались в таком порядке(отсчет идет с левой стороны от крайнего угла который герой не видит): 2-8-2-1-9-4-7-1-9(левая сторона), 2-1-4-2-8-5-1-2-5(передняя сторона с дверью),0-0-5-2-0-6-4-9-3(правая сторона),4-6-1-4-1-7-5-1-0(задняя сторона). Запомнив цифры мальчик сел все так же лицом к двери и стал думать. Прошло некоторое количество времени:
- Что то случилось? – девушка неподвижно сидела позади и следила за новым спутником.
- Нужно подумать. Здесь загадка. Ошибка приведет к смерти, - сухо ответил мальчик.
- Поняла, - девушка сделала паузу, - быть может я могу помочь?
- Вряд-ли, - мальчик уже понял кто она и знал что ее склад ума не позволит ей решить такую задачу. Тут нужен был нетривиальный ум, как у него. Девушка кажется поняла его слова и немного грустно опустила взгляд. Мальчику даже стало немного стыдно поэтому он, посидев некоторое время, все же повернулся и подошел к ней:
- На вот, возьми, - он дал ей нож, - свети его лезвием вокруг себя при помощи луча с потолка и смотри цифры. Если ты правда о чем то догадаешься или просто что то придумаешь говори, - после этих слов он вернулся на свое место. Девушка же осмотрела стены с цифрами и сморщила губы. Они совсем не понимала что нужно было сделать. Однако вдруг она своим лучем провела чуть выше двери и мальчик остановил ее рукой. Вернув нож он сам направил туда луч. Над дверью красовалась надпись на его языке: потеряв что то ты всегда обретешь другое.
- А, подсказка, - мальчик скривил рот, - очень умно. Типо я настолько глупый что не догадаюсь без нее да, - он снова уселся на центр платформы и стал думать. Девушка же села чуть ближе к нему, почти вплотную. Мальчика однако данный факт совершенно не смутил, ему было все равно. Сейчас ему нужно было решить задачу. Их еда была на исходе а с учетом того что его спутница никак не тренировалась в своей жизни она явно захочет есть чаще чем он и еда кончится быстрее. Поэтому мальчик напрягал все свои клетки мозга для понимания этих цифр, комбинируя их по разному. Ему нужно было продумать все настолько сильно наперед что бы его условно-придуманная комбинация срабатывала до самого финала, до двери. Но пока что ничего не работало.
Девушка тем временем тоже не сидела без дела. Она так же старалась понять смысл цифр, которые на удивление мальчика запомнила с первого раза, что еще больше укрепило его теорию о том что она послушница, ведь их заставляли учить неприлично много правил церкви. И эта походу была одной из лучших.
,,И все же, зачем она тут? Если ее мне дали только для того что бы я мог раз ошибиться это глупо. Крайне глупо. Для этого можно было бы использовать любого человека, да даже не человека а например мешок с тяжестью. Но мне дали именно человека, крайне чистого и наивного,,
На самом деле мальчик уже давно догадался. Но гнал эти мысли от себя, не хотел об этом думать.
- Что написано там? – от размышлений его прервала новая знакомая.
- Потеряв что то ты всегда приобретаешь другое, - мальчик сделал паузу что бы она поняла что это конец фразы. Девушка кивнула и снова задумалась. Мальчик же вернулся к своим размышлениям. Вдруг он кое о чем подумал. Точнее вспомнил о тех плохих мыслях, что преследовали его все это коротенькое путешествие с этой девушкой. Он повернулся к ней лицом:
- Ты ведь послушница да? – девушка кивнула, - одна из лучших?
- Я не знаю, - в ее голосе прозвучала печаль, - я совсем ничего не помню. Помню только что я была при церкви и все. Помню свои белые наряды, заплетенные волосы…
,,Ей полностью удалили память, - мальчик скривил губы, - жестоко,,
- Если ты была послушницей тебя должны были обучать лечению, ведь так? – девушка кивнула, - и… ты умеешь?
- Да, очень хорошо, - она сказала это с улыбкой на лице. Она очень этим гордилась.
,,Такая… наивная, - подумал мальчик,,
- Но ведь ты вроде не ранен поэтому я и не предлагала тебе лечение, - удивленно сказала девушка.
Мальчик молча сунул руку в карман. Он знал что все испытание за ним будут следить отовсюду и этого никто не должен был заметить. Он сделал вид что что то ищет в кармане но вдруг скривил рот:
- Ай, больно, - он достал правую руку из кармана. Из указательного пальца шла кровь.
- Что такое? – девушка перепугалась и сразу же села к нему в упор. Она положила его руку на свою а второй закрыла сверху, - ты порезался?
- Да порезался, - мальчик кривил ртом, - хотел поискать еще что то отражающее, вроде у меня был еще небольшой нож, но порезался об него, - мальчик достал из кармана короткий ножик, - думал вдвоем нам будет удобнее осматривать стены, глядишь быстрее найдем выход.
- Что ж ты так неаккуратно, - хозяйственно сказала девушка. Рука мальчика немного нарывала но боль становилась все тише и вскоре рана полностью затянулась, - вот и все, - девушка убрала руки.
- Спасибо тебе большое, - ответил мальчик. Она же в ответ улыбнулась своей сияющей улыбкой.
Теперь же он снова вернулся к решению загадки. Цифры, цифры, цифры… они явно что то значат. И эта фраза. Что же их объединяет?
Мальчик снова погрузился в себя, полностью скорцентрировавшись на решении задачи. Так он провел некоторое время пока голос девушки не прервал его раздумья:
- Та фраза, - девушка показала пальцем на дверь, - про потерю и приобретение. Мне что то приходит на ум, вроде какие то слова о том что человек, отдавая какую то свою часть во благо всегда возвращает ее через время от других. Я не особо помню откуда это, - зато мальчик понимал прекрасно, - но что то такое у меня сейчас в голове. Вот я и подумала: что если это простое сложение и вычитание? Не знаю как это объяснить, - девушка замялась, - но вот например если в одной стене взять цифру и прибавить к ней рядом стоящую, потом отнять… - она задумалась, - что то наверное я ошиблась.
Мальчик же наоборот, вдруг сопоставил ее слова с фразой над дверью и пришел к выводу что в этом был смысл. Теперь нужно было понять что прибавлять и что отнимать.
,,Погодите. У нас девять рядов, каждую клетку окружает четыре цифры. Должна быть закономерность. Если фраза звучит как ,, потеряв что то ты всегда обретешь другое,, то сначала я должен отнять а потом прибавить. Если сопоставить это с тем что она говорит, о возврате равноценного к человеку через время, то разница должна совпадать с той цифрой которая получается при сумме. Значит клетки, отвечающие этой комбинации, будут верными,,
Мальчик взял нож и стал водить лучем света по стенам, проверяя свою теорию. Однако через восемь проверенных клеток у него ничего не сошлось.
- Вот, смотри, - вдруг подала голос девушка, - плита правее нас, - она тоже сидела лицом к двери, - она отвечает вот такой логике: 9-5=0+4. Значит она безопасная?
Мальчик однако же ничего не ответил а лишь стал высчитывать каждую плиту вокруг них по той же логике. И левая плита так же совпала: 9-2=0+7.
- Левая тоже подходит под твое описание. Возможно это неверный ход.
- Постой, это просто может быть ложный маршрут, - девушка стала искать еще плиты и через некоторое время полностью высчитала путь вправо. Он завершался четвертой плитой после которой однако ее комбинация не работала, что означало что этот путь ложный. Мальчик же сразу посчитал плиту у выхода и убедился что она отвечает логике считывания, предложенной девушкой. Пойдя с конца он смог проложить маршрут до них. Заняло это довольно длительное время.
- Кажется один из путей ложный, - грустно сказала девушка.
- Да, я посчитал и нашел верный, - мальчик неспеша направился в левую сторону. Когда он подошел к краю своей платформы он еще задумался на минуту-другую. Но еще раз подумав обо всех вариантах все же решился и наступил на новую плиту. И… ничего не произошло. Осторожно дойдя до ее центра он убедился что она безопасна. Однако, когда девушка решила пойти за ним, он ее остановил:
- Я не уверен, возможно двум нельзя на ней стоять. Погоди.
Девушка остановилась у края своей платформы пока мальчик прошел уже на третью. Так же убедившись что она безопасна он жестом пригласил девушку на вторую. Так они спокойно дошли до последних двух платформ. Дверь была не заперта и не имела ловушек поэтому мальчик просто зашел в нее и высунув руку пригласил пройти за ним девушку. Когда она зашла внутрь нового помещения дверь закрылась за ними сама.

