Бывший. Мой (не) Святой Валентин
Бывший. Мой (не) Святой Валентин

Полная версия

Бывший. Мой (не) Святой Валентин

Язык: Русский
Год издания: 2025
Добавлена:
Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
3 из 3

— Когда домой? — спрашивает он.

— Сейчас буду выезжать, — говорю я, потому что боюсь ему хоть в чем-то перечить.


— Хорошо, жду вас, пока.


— Пока, — тихо отвечаю и отключаю вызов.


Так, мне надо срочно расслабится! Разговор с мужем возродил во мне чувство тревоги.

Я возвращаюсь к камину, где меня ждёт Наташа. Она отрывается от своего телефона, где достала новостной канал, и протягивает мне с улыбкой мой бокал. Мы чокаемся.


— Все хорошо? — спрашивает она, надеясь узнать, кто мне звонил среди ночи.


— Да, все нормально, — я не ведусь на необходимость что-то объяснять. Лучше так, чем придумывать на ходу небылицы. А еще хуже рассказать ей, что мне звонил мой муж, он же — сын Валентина, с которым я уже не встречаюсь, но тем не менее приехала ночью, а ним в дом… Я даже представила недоумение, которое появится на лице этой женщины, не умеющей скрывать свои эмоции.

Я нервно допиваю последний глоток шампанского. И понимаю, что мне срочно нужен ещё один бокал, чтобы вернуть ощущение спокойствия.

Словно в ответ на мои мысли, Валентин оборачивается ко мне. И через секунду подходит с бутылкой шампанское.

— Дамы, подставляйте свои бокалы! Пора обновить.

Он наливает сначала Наташе, которая охотно протягивает вперёд руку с опустевшим бокалом, а затем наклоняется надо мной. Вновь я могу уловить аромат его парфюма, одновременно свежего и мужественного. И я чувствую, как сердце бьётся быстрее.

— Хочешь что-нибудь перекусить? Что тебе принести из закусок?

— Нет, ничего, спасибо.

— Ой, из меня ужасная хозяйка! — подает голос Наташа. — Сейчас я принесу нам сырную тарелку.

— Наташа, не суетись. Я сам все принесу. Это мы удачные гости, которые нагрянули среди ночи.

— Нет, что вы. Мы всегда вам рады. Мы тут совсем одурели от скуки. Детей нет, а сами выходим только с работы домой и обратно. Разве это жизнь? Так что приезжайте почаще!

Наташа упархивает в сторону стола, а я, пользуюсь случаем, говорю Валентину, что нам надо ехать домой.


— Сейчас не получится. Я отвезу вас утром.


— Почему?


— Я уже выпил с Иваном.


Я оглядываюсь и только сейчас замечаю, что на столе стоят два бокала с виски. Черт! Я попала! Надо было раньше говорит, что хочу уехать. О чем я только думала?


Непроизвольно мой взгляд останавливается на Наташе и Иване. Они так мило воркуют между собой, что я чувствую гнетущую тоску на душе. Иван включает музыку на телефоне и приглашает Наташу на танец. Они не сводят друг с друга влюбленные взгляды и кружатся в танце, и это после стольких лет брака! Сердце колет от ощущения одиночества. Оказывается, можно чувствовать себя одинокой и будучи замужем.


Олег со мной давно не танцевал. Опять-таки с момента нашей свадьбы. Похоже, пик наших с ним отношений пришелся на свадьбу. А дальше последовал стремительный спад, после рождения Миланы мы стали просто мать и отец, которые кажется, будто ничего к друг другу не испытывают больше.


— Тогда я вызову такси.


— Такси отсюда? — Валентин улыбается одними глазами. — Удачи.


Он отходит, а я открываю приложение такси. И, вписав адрес дома, нажимаю на кнопку вызова.


Наташа перестаёт танцевать, когда к ним подходит Валентин. Она берет со стола тарелку сыров, и возвращается с ней ко мне, разместив тарелку на тумбочку.


— Угощайся! — радушно говорит она.


я отвлекаюсь от процесса ожидания, когда мой заказ кто-то примет и переключаюсь на сыры. Они невероятно вкусные. Попробовав один кусочек, я не могу остановиться. И начинаю лакомиться всем ассортиментом сыров, запивая шампанским.

Наташа больше не поднимает тему про нас с Валентином. Она рассказывает про их недавний отдых на Мальдивах, как они ездили на рыбалку и какие вкусные ели креветки. И я ощущаю, как тепло от общения и полного спокойствия разливается по телу.

Мне так хорошо, как никогда. Переодически я заглядываю в приложение такси, но заказ никто не принимает…

Мне приходит сообщение от сервиса такси: «Свободных водителей нет.»

Я тянусь к кнопке повторить заказ, но в это мгновение на экране высвечивается смс от мужа: «Я устал; ложусь спать».

Он даже не будет нас ждать. Грудь спирает от грусти. Мне так хочется быть любимой, быть той, кого ждут, за кем ухаживают, кого оберегают…

Валентин вновь подходит, чтобы долить нам шампанское. Он берет мой бокал и наши руки на мгновение соприкасаются. Это прикосновение вызывает у меня ощущение бурлящей вулканической лавы внутри, и я вновь ловлю его взгляд, хищный, страстный и такой притягательный.

Он возвращается мне бокал.

Я киваю, и перевожу взгляд не свет, которые играет в бокале, в это есть что-то волшебное и гипнотизирующее.

— Я тебе завидую. — внезапно говорит Наташа, дождавшись, когда Валентин отходит на приличное расстояние.


— Завидуешь мне, почему? — удивлённо спрашиваю.


— Потому что Валентин любит тебя. А с таким как он — никогда и нигде не пропадешь!

Это последнее, что я помню….

Я просыпаюсь от ощущения дикой головной боли. В окно уже льется сквозь прозрачные шторы мягкий солнечный свет. Откидываю одеяло, и с ужасом вижу, что из одежды на мне только нижнее белье…

А я абсолютно не помню окончания вчерашнего вечера… Сердце начинает колотиться, как заведенное.

Нахожу на тумбочке мобильный телефон, с двадцатью пропущенными вызовами от Олега.

О боже мой! Что же я натворила?! Как мне теперь смотреть мужу в глаза?! И что ему говорить?

Бжжжжжж. В этот момент телефон начинает вибрировать в моих руках. С фото-определителя на меня смотрит вечно недовольное лицо Олега. Токовый разряд проходит по телу. Что мне сказать мужу?!


И как вспомнить самой, что было прошлой ночью?!

Глава 15.

Фото-определитель: «МУЖ»


В этот момент дверь в гостевую спальню открывается, и в спальню заходит Валентин.

Я хватаю простыню, чтобы прикрыть свою наготу. Смотрю в его глаза и понимаю, что пропадаю…

Не забивайте добавлять книгу в библиотеку и ставить нравится ⭐️!

Глава 16. Визуалы

Наташа - жена врача.


Друг Валентина - врач-педиатр Иван Сорокин


Глава 17.

Валентин смотрит на меня с неоткрытой страстью в глазах, а муж продолжает звонить. Я подхожу.

— Олег, привет, — говорю и замираю, поднимая молящий взгляд на Валентина, в надежде, что он поймёт моё положение и не усугубит его.

— Привет.

Муж переключает вызов на видео. У меня трясутся поджилки. Муж не должен увидеть меня в таком виде, да ещё и с Валентином в одной комнате. Я не знаю, что у него на уме, он может пройти мимо и засветиться на видео. Сердце замирает до боли в груди.

Но я всё-таки переключаюсь. Я хорошая жена, не умеющая делать что-то против воли мужа. Не считая сегодняшней ночи…

Я вижу лицо Олега. Он в костюме, который ему так идет, в белой рубашке и с галстуком, придающим его серьезному виду большей влиятельности.

— Ты дома? — спрашивает он.

Я открываю и закрываю рот, как рыбка. Мысли начинают бегать в голове, как спортсмены на марафоне, перегоняя одна другую. Он не дома — это раз. Он сам не знает, дома ли я. Вопрос, почему? Ушел на работу и решил не будить нас с Милашей?

Мы с доченькой ещё с её рождения спим в отдельной комнате. Он работает, устает, и ему надо высыпаться. Поэтому я отгородила его от всех детских криков и взвалила бессонные ночи на свои плечи. Мне кажется, будто сегодня я впервые выспалась за годы материнства.

Я прикидываю последствия — сказать правду, что я ещё не дома, проснулась полуголая в чужой кровати с раскалывающейся головой и без понятия о том, как закончился прошлый вечер. Ах да, тут ещё, дорогой, твой отец остался ночевать. Очень возможно, я в этом практически даже уверена: мы спали с ним в одной комнате. И… не исключено, между нами что-то было. И, кстати, он мой бывший. А между бывшими часто бывают кам-беки по пьяни. Ты же меня, понимаешь, дорогой муж? Ничего страшного, да? Ты же на всё говоришь эту фразу. Ну вот и прекрасно, приеду домой — позвоню!

Но вместо этого я, нервно сглотнув, говорю совершенно другое:

— Да, я дома.

Валентин хмыкает. Он проходит в комнату и начинает собирать свои вещи, которые я только сейчас замечаю. Он берет свой галстук и пиджак, висящие на стуле рядом со мной. О Боги, мы точно спали в одной комнате…

Внутри всё сжимается. Я мысленно падаю в пропасть. Я чувствую себя не просто на дне… нет, дно оказалось надо мной…

Сейчас муж точно раскроет мою ложь. А вдруг он сам дома и спрашивал это, чтобы понять, насколько сильно можно мне не доверять. Чтобы окончательно убедиться в том, что мне есть, что скрывать.

Мне не хватает воздуха. Молчание мужа кажется вечностью.

— Хорошо, — холодно произносит он. И я не могу понять, поверил он мне или нет. — Я приеду домой пораньше, поговорим.

Он отключает вызов. А я чувствую нахлынувшие противоречивые эмоции. Облегчение и возбуждение воют между собой. Пронесло, он мне не проверил. Но он скоро приедет домой. Вдруг он приедет раньше меня.

Что же мне делать?!

— Врешь мужу? — иронично спрашивает Валентин, надевая пиджак.

И в этот момент кончики его пальцев правой руки касаются моих пальцев. Моя ладонь инстинктивно сжимается на его пальцах, твердых и немного грубоватых.

Как когда-то давно. Я так любила держать его за руку!

Но в это мгновение я понимаю, что он не собирался дотрагиваться до меня, это было лишь случайное прикосновение. Щеки заливает краска.

Я хочу задать ему вопрос, который мучит меня больше всего: у нас что-то было? Но слова застревают в горле, и я просто стою и смотрю на него, в одной простыне с раскрасневшимися щеками.

Если бы моя гадающая на таро подруга Маша сказала мне неделю назад, что я буду вот так в неглиже стоять перед бывшим, я бы рассмеялась ей в лицо.

Но сейчас мне было не до смеха.

— Хочешь меня что-то спросить? Спрашивай!

Он смотрит мне прямо в глаза. Он стоит так близко, что воздух между нами наэлектризован. Я набираю в лёгкие воздух, формирую в голове вопрос и задаю:

— Что было прошлым вечером?

— А ты совсем ничего не помнишь? — в уголках губ появляется улыбка.

— Частично. Помню, как пробовала сыры под шампанское, а потом провал…

— Так что конкретно ты хочешь спросить? — он явно провоцирует. Смотрит прямо в глаза, прожигает меня своим взглядом, от которого трясутся поджилки.

И я молчу, готовая упасть в обморок от одной мысли о вопросе, который силюсь задать.

—Хочешь спросить, был ли у нас секс?

— Да, - мой голос предательски дрожит.

— Спрашивай! — позволяет он. Смотри с властным прищуром, будто испытывает мою храбрость.

— У нас был секс?


Задаю я вопрос и вся сжимаюсь, как кроличий хвостик, боясь услышать ответ....

Глава 18.

В комнату вбегает Милана.

— Мама, мама, — хнычет она и тянет ко мне ручки.

Я подхватываю доченьку и перевожу взгляд на Валентина. Вопрос так и подвис в воздухе… Но при Милане я не хочу обсуждать этот пикантный вопрос. Хоть она ещё маленькая и пока не умеет говорить, но уже многое понимает.

— Одевайтесь, — почти командует Валентин.

Он без слов понимает, что при ребёнка такие темы не обсуждают.

— Я приготовлю вам завтрак.


Валентин выходит из комнаты, а я скидываю с себя наконец неудобное одеяло.

Свобода!

— Сначала я оденусь сама, а потом пойдём в твою спальню и переоденем тебя.

Милаша радостно кивает, а я улыбаюсь ей.

Не знаю, чтобы я делала без этого чуда.

Но это не всегда было так.


Когда я забеременела, мы с Олегом только недавно начали встречаться, хотя с момента нашего знакомства прошел уже год я Я все ещё не могла забыть Валентина, но Олег казался мне достойным молодым человеком, чтобы начать новые отношения после долгого срока одиночества. Олег красиво ухаживал. Он практически каждый день приглашал то в ресторан, то в кино, практически сразу познакомил с друзьями, в с его мамой я уже была знакома. Но я долго не была готова переводить отношения в горизонтальную плоскость, не смотря на все усилия, что он прилагал. Надо сказать ему спасибо, что он с понимание к этому относился. Он меня не торопил, но переодически устраивал нам романтические свидания с просмотром фильмов у него в квартире или выезды на природу в дома отдыха. В одном из таких свиданий атмосфера была настолько романтичной, что я не устояла.


Наутро я ругала себя. Я чувствовала будто сделала ошибку. Собрала вещи и сбежала. Но он позвонил в этот же день и пригласил вечером в театр, на ту пьесу, на которую я мечтала сходить. Я согласилась. И вместо того, чтобы расстаться, мы продолжили встречаться.


Когда вскоре я увидела 2 полоски на тесте для беременности, не могла поверить, что это правда… Я не могла понять, хочу ли я малыша от Олега. Голова ли растить ребёнка вместе с ним. И что он сам думает об этом?

Олег обрадовался, хотя по лицу это невозможно было понять.

— У нас будет бэйбик, — сказал он с легкой улыбкой. Идем в магазин.

— В какой? — удивилась я. — Тебе не кажется, что ещё рано покупать ползунки и распашонки.

— Их купим позже. А пока идем в ювелирный, выбирать тебе кольцо. Ты же выйдешь за меня?


Все беременность я проходила, будто в розовом сне. Установила приложение на телефон и следила за тем, как растёт моя кроха. Но, когда она родилась, я была к этому не готова.

Ночи без сна, я засыпала на полу возле её детской кроватки, просыпалась, засыпала, не помнила себя. Олег не помогал. Его мама приехала лишь один раз — посмотреть на малыша.

Она осмотрела комнату и кухню и сказала: Как можно жить в таком свинарнике? Ты полы, когда мыла.

— Помойте, — даже не знаю откуда у меня взялась такая храбрость. — А я не успеваю. Я даже до душа не успеваю дойти и поспать. Вы можете приглядеть за Миланой, а я прилягу.

— В могиле отоспишься, — отвечает мама Олега, от чего я впадаю в шок.

Сейчас я осознаю, что наверное после этой фразы свекрови меня и начали мучать кошмары. Мне приснилось, будто Милаша не дышит во сне.


Я проснулась в холодном поту и подбежала с кроватки. Милана сладко спала. Я схватила её на ручки и больше не хотела отпускать! С тех пор я поняла, что Милаша для меня дороже отдыха и сна, упущенных возможностей. Да что там мелочиться! Она мне дороже жизни. Я её взяла на ручки и крепко обняла целую в макушку…


Вот и сейчас, надев на себя отчего-то чуть влажное платье, я обнимаю Милашу крепко-крепко!

— Идем, теперь твоя очередь одеваться!


Я подхватывают Милану в её смешной пижамке и выношу из комнаты.

Но меня ловит аромат свеже приготовленной шакшуки.

— Садитесь завтракать, — говорит Валентин, хозяйничая на чужой кухне, будто на своей.

— А где Наташа с Иваном, — я подхожу к столу, решая, что действительно лучше сначала позавтракать.

— Они уже уехали на работу, оставили мне ключи, закрыть дом.

Я нахожу свою сумку в гостиной и достаю смесь для Милаши, которую всегда вожу с собой.

— Ешь, пока не остыло. Я сам сделаю смесь для Миланы.

— Ты умеешь?

— Не забывай, я вырастил твоего мужа, и о Милане смогу позаботиться…

Он говорит это так властно, что я не нахожусь, что ответить. Валентин забирает у меня Милашу из рук и вместе, играючи они готовят ей покушать, пока я наслаждаюсь Шакшукой, которую никто не готовит так вкусно, как Валентин….


Через час, мы уже полностью одетые садимся в машину Валентина, пока он закрывает дверь на ключ, который прячет под коврик. Хорошо хоть не в горшок, — думаю я про себя и мне почему-то становится весело.


В машине по дороге домой Милаша вновь засыпает, а я опускаю глаза на свои поехавшие колготки. Что-то все такие было вчера…. Неужели, я действительно изменила мужу…. с его отцом?!

— Ты мне так и не ответил, — поизношу я с напряжением, голос садится на половине последнего слова.

— Отвечу…. Сразу после того, как ты скажешь «Я согласна»!

— Согласна? Согласна на что?!

Я смотрю на Валентина через зеркало заднего вида и понимаю, что пропадаю….

Глава 19.

— Согласна работать на меня?

Через зеркала заднего вида он смотрит своим яростным взглядом от которого мурашки бегут по телу.

В этот момент вспоминается весь этот огром

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «Литрес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на Литрес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Конец ознакомительного фрагмента
Купить и скачать всю книгу
На страницу:
3 из 3