Преследуемая тенью
Преследуемая тенью

Полная версия

Преследуемая тенью

Язык: Русский
Год издания: 2026
Добавлена:
Серия «Cupcake. Темная романтика (Эксмо)»
Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
2 из 2

– Все вон, – рычу я, впившись глазами в Джулио. – Сейчас же!

Только когда за последним человеком закрывается дверь, я подхожу к операционному столу и смотрю на избитое лицо Джулио. У него сломан нос, а левый глаз опух. Сбоку его головы засохла кровь, а на шее видны фиолетовые отметины.

Я продолжаю его осматривать и замечаю содранную кожу на костяшках. Но пулевых или ножевых ранений не вижу.

Мой взгляд снова останавливается на его лице, и от мертвенной бледности его кожи мое сердце пронзает такая охренительно острая боль, что я делаю шаг назад.

Я вскидываю руку и хватаю себя за загривок, качая головой.

– Нет, – вырывается единственное слово, больше похожее на стон.

Я ближе подхожу к операционному столу, на котором лежит мой маленький брат, наклоняюсь над ним и беру его изуродованное лицо в дрожащие ладони.

Я чувствую, какой он холодный, и с губ слетает болезненный вздох, а потом страшный вой вырывается из самых глубин моей души.

Прижимаюсь к нему лбом, и невыносимая боль от потери брата так мучительна, будто душа истекает кровью.

В силу своей работы я и раньше переживал потери, но ничего – похожего на это.

Черная скорбь смешивается с неудержимой яростью, и я стою на пороге безумия.

Выпрямившись и едва контролируя свое дыхание, я оглядываю помещение. Я вижу холодильники и бросаюсь к столу, открываю один за другим и нахожу органы.

Они все подписаны: на каждом ящике указано, какой там орган и куда он должен отправиться.

Когда я вижу его сердце, мое тело сотрясает страшная дрожь. Она настолько мощная, что кажется, будто чертова земля разверзается под моими чертовыми ногами.

Я не могу здраво мыслить, подхватываю контейнер с сердцем Джулио, плюхаюсь на задницу и прижимаю его к груди.

Закрыв глаза, я слышу, как тяжелое дыхание разлепляет мне губы.

А потом я слышу смех Джулио.

Вижу его заразительную улыбку.

Все воспоминания о нем обрушиваются на меня, как бомбардировка. Понятия не имею, сколько проходит времени, прежде чем я прихожу в себя.

Моя боль сплетается с гневом, пока не превращается в смертоносную жажду отмщения.

Я буду охотиться за всеми причастными, пока улицы Нью-Йорка не зальют реки крови.

Глава 4

Ренцо

Я открываю дверь, мой взгляд останавливается на медсестре, и я приказываю:

– Разрежь его и верни органы обратно внутрь.

Побледнев как смерть, она кивает и осторожно заходит в фургон.

Элио идет вслед за ней, его лицо искажается страхом и болью, и он говорит:

– Какая же дичь.

– Антонио был здесь первым? – спрашиваю я, глядя прямо в глаза своему бойцу.

Антонио подходит ко мне и кивает, указывая на мертвые тела на полу.

– Я просто мгновенно отреагировал и не додумался оставить кого-нибудь в живых, чтобы добыть информацию. Извините, босс.

– Расскажи мне все, – приказываю я. – Ничего не упускай.

Он снова кивает на тела.

– Я нашел этих гадов, когда они извлекали органы Джулио, убил их и сразу позвонил Элио.

Я кидаю взгляд на Бьянку, которая раскрывает разрез на груди Джулио, а потом снова смотрю на Антонио.

– Одну из почек уже забрали на трансплантацию, – говорит Бьянка, и мое внимание опять приковывается к ней. – Я не могла их остановить, не выдав себя. Мне с врачом пришлось подписать документы, чтобы все выглядело законно.

Мой гнев распаляется, пока не превращается в бушующий шторм, и мне удается выдавить только три слова:

– С каким доктором?

Ее глаза все еще круглые от страха, когда она отвечает:

– Доктором Бенталлом.

– Кому досталась почка? – мой голос с каждой секундой становится все мрачнее.

– Женщине, – отвечает Антонио за свою кузину. – Как только Бьянка здесь закончит, она сможет раздобыть для нас всю информацию. – Он поглядывает на сестру, а потом снова смотрит на меня. – Мне понадобится защита для Бьянки. До тех пор, пока проблема не будет решена.

Шок от потери брата потрясает меня с новой силой, и я складываю руки на груди, вновь остановив взгляд на трупе Джулио.

Бьянка аккуратно достает каждый орган, а по ее лицу катятся слезы.

Когда она зашивает рану и не торопясь протирает грудь Джулио, я говорю:

– Элио, прикрепи к Бьянке охрану. Пусть ее отвезут в дом в Хэмптонс и проследят, чтобы она устроилась со всеми удобствами.

Бьянка заглядывает мне в лицо.

– Спасибо, мистер Торриси. Мне жаль, что я не смогла сделать больше.

Я киваю и тихо отвечаю:

– Обеспечить твою безопасность – это меньшее, чем я могу отплатить тебе за верность нашей семье.

Кивнув головой в сторону двери, я приказываю:

– Антонио, возьми двух человек и не отходи от Бьянки, пока она не разузнает информацию о пересадке. Я хочу, чтобы за доктором велось круглосуточное наблюдение.

Когда собравшаяся группа уходит, я обращаюсь к Винченцо:

– Позвони нашему человеку в морге, и пусть Джулио отвезут туда для подготовки к… – Я не могу произнести слово «похороны», так что просто качаю головой.

– Так точно, босс, – отвечает Винченцо хриплым голосом.

Все, кто знал Джулио, ощущают потерю. Его смерть оставит в наших жизнях зияющую дыру.

– Нам отогнать хирургический пункт на склад? – спрашивает Элио. – Может, удастся найти зацепку, которая позволит отследить торгующую органами в Нью-Йорке банду.

Я киваю и слышу снаружи какую-то возню, а потом Карло и Эмилио – двое моих бойцов – затаскивают в фургон неизвестного человека.

– Этот говнюк что-то тут вынюхивал, босс, – объясняет Карло.

Нутром ощущая каждую каплю накопившегося гнева, я приказываю:

– Везите его на склад. Разберусь с ним, когда закончу здесь.

– Да, босс, – говорит Карло, прежде чем они выволакивают мужчину наружу.

– Нужно известить Франко и остальных, – напоминает Элио.

Нужно столько всего сделать, что у меня голова гудит, но я с усилием беру себя в руки и достаю телефон из кармана.

Я захожу в групповой чат с другими главами «Коза Ностры» и нажимаю на иконку видеозвонка.

Один за другим они присоединяются, и их лица заполняют экран.

Дарио начинает первым и спрашивает:

– Что такое?

Я бросаю взгляд на тело Джулио и громко сглатываю, прежде чем ответить:

– Джулио убит.

Каждое лицо на экране превращается в камень.

– Господи, Ренцо. Я еду, – говорит Дарио, уже шагая по своему пентхаусу. – Где ты?

– Нет. Оставайтесь у своих компьютеров. Как только я узнаю больше, мне нужно, чтобы вы сразу начали копать.

Франко оправляется от первоначального шока и говорит:

– Мне так чертовски жаль.

Анджело и Дамиано тоже приносят свои соболезнования, а потом Дамиано спрашивает:

– Ты знаешь, кто его убил?

Я качаю головой.

– Это связано с торговлей органами.

– Черт, – бормочет Анджело. – Не часто мы имеем дело с таким дерьмом.

– Да почти никогда, – прибавляет Дарио.

Лицо Дамиано, нашего capo dei capi – босса боссов, – мрачнеет и напрягается.

– Выясните, кто занимается торговлей на нашей территории, и устраните.

Кивнув, я снова смотрю на Джулио.

– Я позвоню, когда у меня будет больше информации.

Прежде чем кто-то из них успевает ответить, я завершаю звонок и подхожу к операционному столу. Горе, которое отступило из-за нахлынувшей злости, возвращается и накрывает меня с ужасной, сминающей душу силой, когда я гляжу на своего маленького братика.

Я наклоняюсь, прижимаюсь губами к его лбу и говорю:

– Addio, fratello. Ti vendicherò[1].

Я выпрямляюсь, отворачиваюсь от Джулио и встречаюсь взглядами с Элио.

– Оставайся здесь, пока обо всем не позаботятся.

– Куда ты едешь?

– На склад. – Подойдя к двери, я прибавляю: – Если узнаешь какие-то новости, сразу звони.

– Ладно.

В сопровождении Фабрицио и Винченцо я шагаю по переулку.

Он не заслужил такой смерти.

В каком-то вонючем хирургическом пункте в глухом переулке.

Выпотрошенный, словно скотина.

Ярость у меня в груди становится грозной и беспощадной, и когда мы выходим на тротуар, рядом с которым припаркован «Бентли», пешеходы шарахаются от меня с испуганным выражением, лишь мельком увидев мое лицо.

Я отслежу всех ответственных за смерть Джулио до единого.

Никто не избегнет моего гнева.


Я захожу на склад, и меня встречают траурные лица моих людей. Некоторые из них кивают, чтобы засвидетельствовать уважение, но в основном просто молчат.

Я иду в глубь склада и поднимаюсь по лестнице в комнатку, куда Карло уже привел ублюдка, шаставшего в переулке. Он валяется на коленях на бетонном полу. Эмилио уже разложил пыточные инструменты и в боевой готовности стоит за его спиной.

Я расстегиваю пиджак, стряхиваю его с плеч и кладу на стол перед собой, а потом снимаю запонки с манжет и закатываю рукава.

Не удостоив ублюдка взглядом, я спрашиваю:

– Ты знаешь, кто я?

– Ренцо Торриси, – мгновенно отвечает он.

Я иду к разложенному набору инструментов, которые мы используем, чтобы выуживать информацию из особо упертых, и беру плоскогубцы.

Чтобы причинить максимальную боль, я всегда начинаю с мелочи, а потом все больше разгоняюсь. Так боль становится сильнее, а воля к сопротивлению гаснет.

Как только ублюдок привыкает к боли, я давлю сильнее.

Убить человека – это не приоритет. Мне нужна каждая крупица информации, которую он может выдать.

Я подхожу к стоящему на коленях говнюку и спрашиваю:

– Как тебя зовут?

– Джо.

Я спокойным голосом продолжаю:

– На кого ты работаешь?

Он пожимает плечами.

– На того, кто больше заплатит.

– Кто нанял тебя для этой работы?

– Я никогда не встречаюсь с людьми, которые меня нанимают. – Он опускает голову, кивнув на свой карман. – Мы общаемся в закрытых чатах.

Я стреляю глазами в Эмилио, он подходит к Джо, достает телефон у него из кармана и передает мне.

– Пароль, – приказываю я.

– Один. Ви.

Экран загорается, и я вопросительно приподнимаю бровь.

– Вторая иконка вверху экрана, – дает он ответ, которого я жду.

Я нажимаю на приложение, и меня перекидывает на черный экран с кучей разделов.

– Справа внизу – чаты, – поясняет Джо.

Я захожу в чаты и тыкаю на верхний. Читаю последние сообщения, подтверждающие, что Джо – просто наемный работник. Ему поручили забрать поджелудочную и доставить ее в больницу на другом конце города.

Испустив вздох, я ворчу:

– Развяжите его.

Когда Эмилио выполняет приказ, Джо встает и заглядывает мне в глаза.

– Ты сможешь найти тех, кто тебя нанял? – спрашиваю я.

Когда он кивает, я продолжаю:

– Сдашь меня, и я убью тебя так чертовски медленно, что ты свихнешься от боли.

Я протягиваю ему телефон. Забирая его, он говорит:

– Я был не в курсе, что органы принадлежали одному из ваших людей. Я бы не взялся за работу, если б знал.

– Общаться будешь с Карло, – говорю я ледяным тоном. – У тебя семьдесят два часа, чтобы найти того, кто тебя нанял.

Он кивает, прежде чем повернуться к Карло. Когда мужчины выходят из комнаты, я бросаю плоскогубцы обратно на стол и хватаю пиджак. Натягивая его, я чувствую, как у меня вибрирует телефон, и достаю его из кармана.

Отвечая на звонок Элио, я спрашиваю:

– Что удалось выяснить?

– Я уже еду на склад. Жди меня там.

Когда я спускаюсь по ступенькам на нижний этаж, я вижу, как Джо беседует с Карло.

Я не верю в убийство гонца, тем более если он может привести меня к тому или тем, кто реально за это ответствен. Но в ту же секунду, как я получу от Джо нужную информацию, он будет убит за ту роль, которую сыграл в смерти Джулио.

Пока я жду Элио, сегодняшнее утро проигрывается у меня в голове, и неумолимое горе наносит мне один изматывающий удар за другим.

Его нет.

Джулио больше нет.

– Черт, – шиплю я от пронизывающей меня обжигающей боли.

Я слышу рев мотора, и мой взгляд падает на фургон с мобильным хирургическим пунктом у дальней стены склада.

Вскоре приезжает Элио и сразу кидается ко мне, и мне вновь приходится задвинуть скорбь подальше. Когда он кивает на дверь кабинета, я следую за ним. Закрыв дверь, он достает телефон из кармана.

– Дай мне минутку. Я и половины не запомнил из того, что выяснила Бьянка.

Я складываю руки на груди, он встает рядом и поворачивает ко мне экран телефона, на котором я вижу медицинские карты.

– В общем, почка досталась женщине по имени Скайлер Дэвис, – говорит Элио. – Ее отец, Харлан Дэвис, сам оплачивал все медицинские счета, и они просто запредельные. Мужик должен быть богачом. Операцию провел доктор Бенталл. Я поставил людей, чтобы за ними наблюдали.

Элио открывает Гугл, набирает Харлана Дэвиса, и одна за другой выскакивают статьи в интернете. Он крупный игрок финансового сектора и входит в список самых состоятельных людей в Нью-Йорке.

– Дэвис потерял жену в автомобильной катастрофе, и в той же аварии дочь повредила почки. У нее кончалось время, поэтому Харлан и купил почку на черном рынке.

Я внимательно смотрю на Элио.

– Но почему Джулио?

– У Джулио, как и у Скайлер Дэвис, отрицательный резус. – Он вопросительно на меня смотрит. – Джулио сдавал кровь? Бьянка считает, что его образец могли найти в банке крови, и она подошла Скайлер Дэвис.

– Да. Он как-то встречался с девчонкой, которая работала в местном банке крови. Сделал это, чтобы ее впечатлить.

У меня чуть не вырывается смешок, но потом мозг снова сотрясает осознание, что Джулио мертв.

– Думаю, нужно схватить доктора и Харлана и выяснить, у кого они купили почку. Потому что искать человека, который продает информацию, через банк крови – это как искать иголку в стоге сена, – замечает Элио.

Моего братишку убили, а его органы похитили из-за группы крови.

Он был рожден для большего!

Я подхожу к дивану, плюхаюсь на него и провожу ладонями по лицу.

Тоска становится практически невыносимой и настолько глубокой, что буквально сочится болью.

– Что будешь делать? – спрашивает Элио.

Зная, что я могу быть честен со своей правой рукой, я отвечаю:

– Не знаю. Я сейчас ни о чем не могу думать. – Я прижимаю руку к груди, будто это может успокоить сердце. Повесив голову, я закрываю глаза. – Джулио больше нет. – От боли мой голос хрипнет. – Он мертв.

Элио присаживается рядом со мной и кладет мне руку на плечо.

– Мы все ощущаем потерю. Я буду скучать по звуку его смеха.

Кивнув, я пытаюсь вернуть себе самообладание.

Джулио мертв, а у меня нет времени его оплакать. Я обязан идти по следам, пока они еще горячие.

Мне нужно собраться и быть чертовым главой семьи Торриси, которого все так боятся.

Как только все причастные будут мертвы, я смогу снова стать братом Джулио и погоревать о своей потере.

Я делаю глубокий вдох, поднимаю голову и говорю:

– Организуй похороны и отправь людей по больницам и банкам крови: пусть ищут след. Не спугни доктора или Дэвиса, и пусть за ними наблюдают, пока я не решу, что делать. И я не хочу, чтобы просочилась хоть какая-то информация о том, что я ищу ублюдков, торгующих органами в моем городе.

Когда я встаю, Элио спрашивает:

– Что собираешься делать?

– Я еду в больницу.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «Литрес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на Литрес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Примечания

1

Прощай, брат. Я отомщу за тебя (итал.).

Конец ознакомительного фрагмента
Купить и скачать всю книгу
На страницу:
2 из 2