Искусство состояний. Метод Vaal
Искусство состояний. Метод Vaal

Полная версия

Искусство состояний. Метод Vaal

Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
3 из 3

2.Открой страницу в социальной сети — откройся миру. Начни ему доверять, ты ведь для этого читаешь мою книгу?

3.Удаляй старые, ненужные посты (убери в архив).

4.Выкинь или отдай вещи, которые не носишь больше полугода. Освободи место для нового.

5.Помой пространство, машину, холодильник. В грязи невозможно меняться.

6.Посмотри фильм «Управление гневом». Выпиши в блокнот 5 инсайтов.

7.За три дня напиши 50 своих хотелок: от чайника до часов, от машины до поездки. Держи фокус именно на себе. Важно, чего хочешь ТЫ. Не близкие, друзья, родные, а именно ты.

Если хочешь результата, поиграй в мою игру. Решать только тебе, к чему ты придешь.

Завтра с утра, как проснешься, сделай несколько вещей2.

1. Освободи себя от одежды.

2. Подойди к зеркалу и соединись взглядом сама с


собой.

3. Включи музыку, каждый пункт делай не менее 4 минут. Первые 4 минуты делай такое движение:

★встань на четвереньки;

★почувствуй свою силу и гибкость в каждой мышце, вспомни про свои зубы, когти и покажи их;

★рычи, и пусть в твоих глазах просыпается злость и дикость (но ни на кого не нападай, ты просто защищаешь свою территорию своим видом


и рыком).

4. Танцуй перед зеркалом:

★топая ногой об пол, простукивай пяточки;

★дыши через рот. (Выполняй 4 минуты.)

5. Сделай массаж своего эфирного тела и разрушь все привязки (инструмент №18):

★представь, что вокруг тебя столб света, и обрубай всё, что прикасается к нему с любой из сторон, действуя руками, словно секирами, выдыхая


со звуком «Хэ».

6. Бой с тенью (инструмент №19):

★представь, что вступаешь в поединок со своими тенями, эго или привычками, которые тебе мешают (наноси удары в воздух перед собой очень сильно и плотно, это битва, в которой ты не можешь сдаться ни на секунду, — будь тотальна в этой борьбе, не опускай своих рук, при этом не зажимай и не сдерживай свое дыхание; делай 4 минуты).

7. Остановись, закрой глаза и не двигайся 2 минуты — восстанавливайся. Направь фокус внимания внутрь себя, туда, где твое сердечко! Дыши глубоко и спокойно!

8. Прыжки радости (инструмент №20):

★подними руки;

★пропускай теплое дыхание через рот, на лице улыбка;

★начинай прыгать и руками взбивать облака над головой (руки не опускай, продолжай 4 минуты).

9. Источник любви (инструмент №21):

★медленно опусти свои руки и прижми их к груди (сейчас твои руки заряжены целительной силой; исцели ими себя — начни со своего сердца, направляя туда всю любовь и энергию, поблагодари его за Любовь, которая живет в нем, затем пройдись руками по всему телу; если на теле есть места, которые нуждаются в излечении, удели им особое внимание, гладя их своими целительными руками; затем обними себя и представь, как расцветает ярко-золотым светом твое сердце).

10. Дарение любви (инструмент №22):

★расставь руки в стороны, ладонями вниз, горизонтально полу и представь себя исполином, Буддой, который гладит своими руками планету Земля (двигай руками медленно и плавно вперед и назад; внутри состояние — Люблю-Благодарю).

11. Стоп:

★остановись, ляг на пол и закрой глаза, полежи в тишине 4 минуты, после этого медленно, нежно, аккуратно, с большой заботой к себе и миру вставай


и наслаждайся этим ярким сочным днем.

2 Часть инструментов взяты из Динамической Медитации «Шодхан» Дмитрия Хары. Братик, тебе большая любовь и благодарность!



Нравится: 1230

iavaal Любовь 500

Любовь может быть только безусловной, как у ребенка к маме. Она исходит не из ума, а из сердца, и другой любви просто не существует.

Любовь — это не только взаимоотношения между мужчиной и женщиной, это намного большее. Это благодарность Миру за все, что у нас есть, — за жизнь, воздух, за своего любимого кота, за дождь, под который попал без зонта и промок до трусов, за отношения, которые закончились, за дружбу, которая началась, за любимый круассан с утра, за солнце и за каждое мгновение.

Безусловная любовь к себе — это тотальное и всецелое принятие себя. Только после этого начинается любовь и благодарность ко всему остальному Миру. Потому что ее, любви, у тебя через край. Знаете, когда записался на УЗИ, пришел с полным сами-знаете-чем, и вот тебя аж разрывает, хочется все излить наружу)) то же самое с любовью.

В этом состоянии мы любим даже тех, кто, казалось бы, не заслуживает любви. Мы просто любим их, потому что они часть этого Мира. Нашего Мира. А мы просто понимаем, что сейчас этот человек на низкой частоте и это его путь.

Безусловная любовь — это любовь без привязанностей, обязательств и ожиданий. Ты просто отдаешь любовь, не ожидая ничего в ответ.

А вы способны любить без ответа? Или всегда ждете взаимности? Что для вас есть «любовь»?







Глава 2. Мундштук для кальяна

Надевай растопырки. Если они еще не появились в твоем потайном шкафчике, то начинай активно шевелить пальцами ног. Просто по очереди перебирай пальчиками. Сначала будет очень необычно, потом привыкнешь.

В следующий раз, когда ты онлайн встретишь меня — бородатого дяденьку в шапке, увидишь вживую или просто подумаешь обо мне, тут же выключай дыхание носом и включай дыхание ртом!

Сегодня у тебя появится новый друг — мундштук для кальяна (инструмент №23). Хотелось бы, конечно, сейчас подымить, но не в этот раз. Бери мундштук и зажимай его между передними верхними и нижними зубами.

Зачем?

Мундштук — очень крутой тренажер для твоей челюсти. Когда он во рту — челюсть напрягается, как только ты убираешь его — челюсть расслабляется. Так ты помогаешь себе, а мундштук — тебе: выпустить негативные эмоции. Классная схема: расслабление через напряжение. А еще благодаря ему на твоем лице появляется естественная улыбка.

Сейчас наверняка рядом с тобой этого мундштука нет. Купи. Обязательно сделай это сегодня-завтра и положи его в выдвижной ящик тумбочки рядом с кроватью. Он будет нужен регулярно. Хотя нет. Покупай сразу несколько штук: один кинь себе в сумочку и везде носи с собой. Так интересней.

Что делать, когда купила?

Вставляй мундштук и начинай дышать ртом. Нос отключай совсем. Делай это настолько шумно, насколько тебе комфортно.

Начинай выполнять упражнение во время чтения моей книги, если хочешь добиться максимального результата. Я буду писать, когда необходимо это делать, — просто слушай меня и доверяй мне. К моменту, когда ты дойдешь до последней страницы, твоя челюсть будет расслаблена, ты будешь постоянно улыбаться миру, а он — улыбаться тебе в ответ. Так что к концу книги мундштук станет просто неактуален.

Танцуй и тренируйся.

А вот и время танцев. Двигайся 3 минуты. Не забывай соблюдать все правила, которые я описывал в предыдущей главе. Делай это с растопырками на ногах и мундштуком в зубах. Напрягай всё тело на вдохе, на выдохе отпускай себя, каждую свою клеточку. И, конечно, не переставай улыбаться.

После танца прислушайся к своему состоянию. Ответь себе на вопрос: что ты чувствуешь? Теперь читай дальше, но мундштук не вынимай и растопырки не снимай. Будь со мной сегодня в них. Потренируйся. Если вдруг тебе станет очень некомфортно, продержись еще пару минут, а потом убери мундштук. Через 3–4 минуты вставляй снова. Продолжай исследовать себя и ощущения в своем теле.

Конечно, ты можешь читать мою книгу и не делать то, что я говорю. Но тогда не будет никакого результата. Ты же взяла ее в руки для того, чтобы поработать со своим состоянием… А это возможно только тогда, когда ты уйдешь в тело.



Нравится: 1230

iavaal Какое лицо ты надеваешь по утрам, Родной Мой Человек?

Как всегда, горю желанием кастрировать ваше ЭГО, ведь мои инструменты заточены под операции без наркоза



Полетаем в размышлениях



Вокруг нас есть разные люди: выражения лиц одних заряжены на «плюс», других — на «минус». Нет, это история не про добрых и злых. Это о том, что серьезный человек своей скованностью и неулыбкой примеряет на себя ответственность.

Он гарантирует ее своим внешним «сурьезным» до боли видом, а искренне улыбается строго в дýше. Иногда в туалете. Там, где он один на один с собой.

Да, это те ребята, панцирь которых уже сползает на лицевую часть. И это совсем не про ответственность, скажу я вам...

А теперь посмотрим в другую сторону — на тех, кто с открытым ртом и живой кожей, на улыбашек, слывущих милыми идиотами.

Мой опыт жизни подтверждает, что именно они



пропитаны бо́льшей ответственностью за себя, свою жизнь, в бизнесе, в отношениях с родными и близкими.

Правда в том, что образ лица и мысли ты выбираешь КАЖДЫЙ ДЕНЬ САМ. Как и дорогу, по которой тебе шагать. А свобода — сестра ответственности.

Только свобода эмоций дарит золотой ресурс обладать этим качеством.

Расслабленное звучащее всеми гранями тело через рев, крик и песню заявляет о своей безграничной свободе, которой по силам любая ответственность.

Я верю улыбающимся идиотам. Осуждаемая несерьезность, как детская шалость, озаряет светом все вокруг. Они смелые и настоящие



P. S. Есть хорошая новость для тех, кто вдруг в панцире и света белого не видно



Любой день календаря подойдет для того, чтобы раскрошить опостылевший панцирь, выпустить из себя то, что разрывает изнутри и не дает улыбаться по утрам без причины.



БУУЭЭЭ

Убери мундштук и сделай: «БУУЭЭ» (инструмент №24). Это должен быть звук, похожий на тот, что ты издаешь, когда отравилась и тебе очень плохо. Повтори три раза.

Дело в том, что энергия идет снизу вверх и выходит через рот. Если в тебе есть какие-то зажатые эмоции, то твое «БУУЭЭЭ» поможет их выпустить.

В середине шеи в ямочке у тебя находится горловой центр. Он отвечает за то, как ты проявляешься во внешнем мире. Если ты прячешь в себе эмоции, сжираешь их и не говоришь, что чувствуешь, горловой центр закрывается. Тогда начинаются частые боли в горле, голос садится и становится тихим и сиплым, а потом и вовсе пропадает. Такого человека не хочет слушать аудитория — он не наполнен энергией.

Чувствуешь, что начинает болеть горло или проглотила эмоцию, — стань червяком из практики «Шодхан». Не включай медитацию — просто ложись на живот и начинай двигаться, как червяк, издавая при этом звуки рвоты. Делай так 3–4 минуты без остановки. Совсем скоро я дам тебе новые инструменты по раскрытию горлового центра и освобождению эмоций.

Ты удивишься, но с помощью этого червяка ты можешь натренировать горловое пение. Очень полезная штука в наше время. Два в одном: и эмоции выпустишь, и «Олимпийский» соберешь.

Внутри тебя сидят чувства. Страх, вина, боль, обида. Они находятся чаще всего в районе пупка. В тот момент, когда ты становишься червяком, думай о ситуации, которая тебя напрягла, и вып(б)левывай ее. Почувствуй, как все твои негативные эмоции выходят со звуком «БУУЭЭЭ».

Не продали молоко в магазине?

— БУУЭЭЭ

Столкнулась в метро с кучей Грустных Креветок?

— БУУЭЭЭ

Представь: едешь ты такая красивая домой на автомобиле. Превысила скорость. Останавливает патруль. Выходишь, подаешь документы. Тебе начинают выписывать штраф. И тут ты вместо злости на патруль, криков, нервных фраз, грустных диалогов выдаешь:

— БУУЭЭЭ

И тебе легче, и со стороны забавно. Может, даже протокол не выпишут



Еще раз коротко. Произошла неприятная ситуация — подняла энергию снизу вверх и вып(б)левывай ее.

Многие люди ходят к дорогущим специалистам по нескольку лет, чтобы выпустить из себя эмоции. Я только что дал тебе важнейший инструмент, который ты можешь начать использовать уже сейчас. Не пренебрегай им. Бери и делай.

Выпускай из себя старое, чтобы наполнить себя новым. Ведь ты помнишь, что разрушение равно созиданию? Первое твое домашнее задание и было направлено на то, чтобы ты очистила место для чего-то другого.



Энергетическая чаша

Представь, что внутри тебя, примерно между пупком и грудью, находится энергетическая чаша (инструмент №25). Оговорочка: она действительно там есть, но ты об этом скорее всего даже не подозревала. Вернее, есть энергия, а чаша — это образ, через который я покажу тебе наглядно, что с ней (энергией) происходит.

С детства я был натренирован отдавать. И речь не только о подарках, а еще и о поступках, делах, дружбе. И вот так я отдавал везде по чуть-чуть. И моя энергетическая чаша потихоньку пустела. Как только я отступал в сторону и делал что-то для себя и ради себя, внешний мир воспринимал это как «О, эгоист!», «Думаешь только о себе!», «Как можно думать только о себе, если весь мир нуждается в твоей поддержке?!». И это очень на меня влияло. Я много лет — примерно до 2015 года — жил, отдавая, а для себя выбирал то, что останется. Так было в подростковом возрасте, во взрослой жизни, да и в семейной тоже.

Я хорошо помню, как три года не мог позволить себе купить джинсы. Даже за 3 тысячи рублей. Все деньги, которые получал, я распределял между семьей, доченькой, мамой и другими нуждами. Остальное было моим. Так я и жил в состоянии неполноценности и дефицита. О том, что такое Изобилие, я тогда не знал. Поэтому жил как умел.

Но ведь вместе с финансами я отдавал и энергию. В итоге в моей энергетической чаше ничего и не оставалось.

Это как телефон, который чаще всего находится в режиме энергосбережения. Я продолжал жить в таком режиме изо дня в день. Одно тянуло за собой другое. Постоянное напряжение, спазмы и страхи выливались в болезни, они, в свою очередь, в нездоровый долгий сон (я мог спать практически сутками), сон — в апатию, апатия — в депрессию.

Мне говорили: улыбнись, расслабься, но я не мог — просто не понимал, как это сделать. Голова была настолько тяжелая, что я с трудом воспринимал любую информацию. Скажи, знакомо?

Это, родная моя, и есть нересурсное состояние. Я понимал: что-то не так, но не знал, как сделать по-другому. Вроде всё было хорошо: я открыт миру, готов с ним делиться и делаю это, пока могу. Но мог я недолго, ведь, когда заканчивается энергия, отдавать нечего. В тот момент я и начал задумываться над тем, как оставаться в ресурсе. Спустя некоторое время решение нашлось. Оно очень простое и звучит так: «Сперва наполни себя, а потом иди в мир».

Давай еще разок.

Сперва «эгоистично» наполни себя, а потом иди в мир.

И еще.

Сперва сфокусируйся на себе, а потом иди в мир.

Смотри, как это работает. Ты делаешь всё то же самое, что и раньше: так же открыта миру, так же участвуешь в социальных проектах: ездишь в онкологические центры, в дома престарелых, в интернаты, так же помогаешь тем, кто в этом нуждается, так же отдаешь всё, что важно, семье, родителям, детям. НО! Перед этим всем наполняешь СВОЮ энергетическую чашу. Скоро ты будешь знать, как это делать. Я расскажу тебе.

После того, как ты прочитаешь эту книгу, выполнишь все задания и сделаешь все практики, ты #ВернешьСебяСебе. Твоя чаша наполнится, твоя батарейка Duracell зарядится на 100%, и ты почувствуешь, что энергии в тебе так много, что она выливается через край. Прямо как вода из переполненного стакана. Это ты и будешь отдавать миру. Только представь, отдавать энергию, которая не будет заканчиваться. Мечта же.

Сейчас ты прочитаешь откровение: усталость — это игра ума. В тот момент, когда ты чувствуешь, что больше нет сил, тобой управляет Ваалечка. Тело не устает — это Ваалечка так развлекается.

У меня есть друг, который спит по 2–3 часа в сутки. И ему хватает. Это чистая правда. При этом он бодрый, наполненный, удовлетворенный, в состоянии изобилия. Для нас вполне нормально лечь в 2 часа ночи, проснуться в 5 утра и поехать на практику. Мы будем чувствовать себя в разы лучше, чем те, кто спит с 23 до 8, например. Просто допусти мысль, что так бывает. Такие люди не легенда. Ты читаешь книгу такого человека.

Ваалечка — тот самый инструмент, который управляет телом, а не наоборот. После тяжелого дня, когда твоя энергетическая чаша на исходе, ты можешь наполнить ее не с помощью сна, а с помощью тех инструментов, которые я описываю в этой книге. Вернее, даже так: сон не поможет наполниться. Это сделают только инструменты.

Изменения в тебе примут не все. Близкие, возможно, станут считать тебя эгоисткой, как только ты сфокусируешься на себе: будешь красиво одеваться, вкусно пахнуть, кайфово выглядеть. И тут у тебя окажется два пути: вернуться назад, опять стать удобной или двигаться вперед и отдавать своим близким Изобилие энергии из позиции «хочу», а не из позиции «надо».

Кстати, «надо» — напряжение, «хочу» — естественный поток. Как только ты начнешь жить с «хочу», твоя жизнь заиграет другими красками. Ты будешь заниматься любовью с этим миром, не растрачивая себя, а наоборот — заряжаясь.



Нравится: 985

iavaal Апатия

Если ты девочка-гот, то, возможно, твоя апатия дело напускное и со временем пройдет. Но для всех остальных людей апатия не есть норма.

Это еще одна низкая вибрация на уровне 50 Гц.

Что такое апатия?

Это когда хочется валяться и ничего не делать.

Когда человек уверен в своей обреченности.

Когда уже никто и ничто не может ему помочь.

Когда жизнь — тупик, пустота и сплошные страдания.

Осталось только лечь и умереть. Хотя нет, постой, ты же уже лежишь. Значит, просто умереть.

Апатия — это состояние, в которое человек вгоняет себя сам. Но какой адекватный человек захочет вечно страдать и ныть? Кому хочется прожить эту восхитительную жизнь с огромным множеством возможностей, вот в таком подавленном и унылом состоянии какашки?

Из апатии нужно вытаскивать себя за уши, руки, ноги и прочие части тела. И чем раньше, тем лучше.



Лишний вес

Возьми сантиметр и измерь свои параметры, потом встань на весы и запомни цифры. К концу книги ты станешь стройнее, если будешь регулярно практиковать.

Лишний вес — это проблемы и комплексы, эмоции и состояния, накапливаемые с детства. Под этими слоями скрывается всё, что тебе не важно. Да, медицина может объяснять лишние килограммы со своей точки зрения, и она, конечно, права, если ты в это веришь. Но то, что ты будешь скидывать с себя определенное количество килограммов во время упражнений, — бесспорно.

Все те, кто регулярно ходит на практики в любой точке мира, кто делает это уже не впервые, а главное, осознанно, стройнеют на глазах. Хочешь — верь, хочешь — нет. Но именно так все это работает.

Я сам за 5 месяцев постоянных практик сбросил 7 килограммов.

СамоМассаж (инструмент №26)

1. Вставай и включай музыку.

2. Улыбайся.

3. Кончиками пальцев простучи (инструмент №27) каждую клеточку своего тела. На вдохе напряги его,


на выдохе отпусти. Простукивай 3 минуты.

Так ты расслабляешь кожу. Ты работаешь с «железной рубахой» или первым слоем.

4. Сделай из ладошки «лодочку» и простучи каждую клеточку (инструмент №28) своего тела. На вдохе напряги его, на выдохе отпусти. Простукивай 3 минуты.

Так ты расслабляешь мышцы.

5. Сложи пальцы в кулак и простучи (инструмент №29) каждую клеточку своего тела. На вдохе напряги его, на выдохе отпусти. Простукивай 3 минуты.

Так ты взаимодействуешь с костями.

6. Вдохни и громко выдохни.

Как состояние?

Не у каждого из нас есть личный массажист)). А даже если ты — та самая его обладательница, то он не всегда находится рядом, так ведь? Поэтому, как только чувствуешь напряжение на коже, в мышцах или в костях, сразу вспоминай меня — бородатого парня — и простукивай себя. Повторяй каждый этап по 3 минуты.

Так ты достаешь спрятанные источники энергии. Представь, что каждая клеточка твоего тела — это пупырышка от Popit или от старой доброй упаковочной пузырчатой пленки, которую ты так любишь «лопать» пальчиками. И вот ты простукиваешь свое тело, взаимодействуя с каждой клеточкой (теми самыми пупырышками), а там… спрятанные артефакты в виде энергии. Круто, да?



Используй эти три простых постукивания с утра, когда твое состояние — «Встала и уже устала». Эффект будет моментальным. Не забывай дышать животом, громко выдыхать и улыбаться. Ну и про растопырки, я надеюсь, ты помнишь.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «Литрес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на Литрес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Конец ознакомительного фрагмента
Купить и скачать всю книгу
На страницу:
3 из 3