
Полная версия
Страницы чужих жизней
- Я… - Решив ответить честно. – Демиан, но сейчас нахожусь в теле подруги.
- Д-Демиан?! – Попятился незнакомец.
- Мы знакомы? – Озадачился Демиан. Наконец ему пришло неполное осознание. – Да, действительно знакомы…
- Я, П-Павел. – Неуверенно представился юноша. – Если помнишь меня...
- Если ты Павел, и у тебя сестра Кэтрин, в которой была душа Дженны, то получается… - Сложив паззл воедино, пришло осознание. – Павел?!
Демиан замер, всматриваясь в его лицо, а затем резко заключил Павла в свои объятия, совсем не ожидая, что сегодня встретит своего друга.
- Павел! – Повторил Демиан. – Я так рад! Наконец-то тебя увидеть! У меня столько вопросов!
- И у меня тоже… - Неуверенно, но всё же с теплом обнял его в ответ Павел.
- Давай ты первый! – Отодвинувшись от объятий.
- Тогда нам стоит отойти… - Вовёл его вниз под мост. – Я хочу узнать, что с тобой случилось?
- Ой, Павел, это такая долгая история! – Вздохнул Демиан. – Сразу же после той печати, я увидел своё тело и просто пришёл в ужас! Потом пришли черти, называя себя Дейнами, забрали моё тело куда-то и заявили, что они мои родственники. Привели меня в библиотеку Аддамсов. Оказывается, она никуда не исчезала, просто для всех казалось, что её нет, а на деле она просто была прозрачной! Заявили, что я буду там жить и мне надо ждать своего хранителя, в моём случае хранительницу, потому что она моя подруга. Сказали, как только будет хранитель, то меня можно будет возродить либо через блокнот, либо через ритуал. Ритуал более нормальной вещью оказалась в этом случае, но мы пока ничего не делали для этого – я её не тороплю!
- Получается… Тебе навечно тринадцать лет? – Грустно посмотрел на него Павел.
- Да… – Кивнул Демиан.
- Уже как пять лет… - Поделился своими наблюдениями Павел.
- Так долго?! – Поразился Демиан. – С ума сойти…
- Демиан, – неуверенно начал Павел. – Мне нужно тебе поделиться кое-чем важным.
- Я весь во внимании! – Улыбнулся Демиан.
- Это более серьёзная вещь… - Замешкался Павел. – О твоём «убийце»… Если можно так выражаться…
- Ой. – Переменившись в лице на более серьёзное выражение. – Ты знаешь кто это? Дженна сказала, что не знает!
- Нет, она прекрасно знает… Даже очень… Я тем более… - Перебирал пальцами Павел, смотря в пол.
- Э-э?.. – Насторожился Демиан.
- Это… - Павел очень переживал, глаза бегали в разные стороны, не зная, куда деться. – Демиан, этим «убийцей» был… Я.
- Что?.. – Испугался Демиан, отойдя от него в сторону, просто не мог поверить его словам.
- Но я очень не хотел, чтобы всё вышло именно так! – Очень сильно запаниковал Павел. – Это была зависть…
- Чего?! – Ужаснулся Демиан.
- Я был тем, кто наложил ту печать на тебя… - Дрожа, продолжил Павел. – Мне очень жаль…
- Прекрати! – Остановил его Демиан. – Как ты мог?! Мы ведь друзья!
- Я не хотел так! Прости! – Пытался объясниться Павел.
- Перестань! – Отбежал в сторону Демиан, чтобы позвать Ули. – Ули!
К счастью для Демиана Ули оказалась недалеко, и она прибежала к нему на подмогу.
- Ули, пойдём уже обратно. – Стараясь говорить спокойнее как мог, но не мог не бросить беспокойный взгляд на Павла.
- Хорошо. – Согласилась Ули, посмотрев на Павла. – А это кто?
- Я… Потом расскажу. – Горестно посмотрев на Павла. – Идём.
Павел проводил их испуганным взглядом, стоя неподвижно. Он так испугался его реакции, но больше он испугался того, что сумел признаться ему в этом. Он всё равно не смог бы долго молчать. Павел остался разбитым, так же как и Демиан. Всю дорогу Демиан молчал, чувствовав себя опустошенным и преданным. В основном он испытывал более печальные эмоции, совсем не ожидав, что именно его лучший друг совершил такое зло с ним. Одновременно он чувствовал гнев, который он решил не показывать. По приходу назад Демиан, собравшись с силами, смог поделиться с ней о случившимся. Это также шокировало Ули:
- Да он просто больной… - Остолбенела Ули.
- Ну почему он так?! – Злился Демиан. – За что?! Разве я когда-то ему что-то сделал плохого?! Нет!
- Ты не хочешь узнать, почему он это сделал? – Осторожно спросила Ули.
- Нет! – Наотрез отказался Павел. – Слушать его не желаю! Он меня предал, на этом наша дружба – всё!
- Я понимаю… - Вздохнула Ули. – Он не попытается, не знаю, вернуться обратно за тобой сюда?
- Просто не впускай его! – Попросил её Демиан.
- Я не буду, – сказала Ули. – Я пойду домой.
- Пока, Ули… - Тихо попрощался с ней Демиан.
К вечеру Демиан вновь стал призраком. Больше Ули он не собирался становиться. Ночью все спали, кроме Павла. Он что-то продумывал. Хотя, последние пять лет он вообще плохо спал. Ули, уже в постели, достала телефон и написала: «Ты не представляешь, что сегодня произошло… Истории про Дженну было мало! Оказывается, что всё может зайти дальше!.. Внезапно объявился убийца Демиана! Это был его собственный друг! Я даже не знаю, что и думать… Я очень ему сожалею.» и большего написать не сумела.
Глава 7: «Явился»
На следующий день Ули решила порадовать Демиана, объявив своё решение, что всё же готова к ритуалу. Он сразу же обрадовался и, вызвав Дейна, сообщил ему об этом. Сначала был Макс, а после него к такому событию явился главный. В этом и кроется причина почему все имена подопечных начинается с Дейна – потому что главным был Дейн.
- Дейн! – Начал Демиан. – Мы готовы провести ритуал!
- Очень хорошо! – Похвалил Дейн. Он оказался более открытым, чем Макс. – Для ритуала вам понадобятся предметы, свечи и начертить специальный знак.
- Сколько понадобиться предметов? – Спросила Ули.
- Много. Этого я сказать точно не могу. – Перешёл к объяснению по поводу предметов. – Что я могу сказать! Эти предметы – интересная штука! Не имеют особого значения, но так нужны для ритуала! Особенно нужен кристалл, но об этом позже. Что должен сказать – некоторые предметы находятся совсем рядом, некоторые придётся искать в других местах! Но ты ведь ко всему этому готова, верно?
- Я надеюсь… - Нервно улыбнулась Ули. – Где и какие предметы мне следует начать искать?
- Сейчас ты вполне себе можешь найти такие предметы! – Начал называть предметы.
- Хорошо. – Запомнила Ули. – Тогда начну с сегодняшнего дня.
- Ура! – Радовался Демиан.
Идиллию прервал чужой внезапный стук в дверь.
- Кто это может быть? – Недоумевала Ули, посмотрев на дверь.
- Я пошёл! – Пропал Дейн.
Ули подошла к двери, Демиан полетел за ней. Ули раскрыла дверь. На пороге стоял парень, явно старше её, но не слишком, просто был выше, блондинистые волосы, почти жёлтые, но и они с каким-то тёмным оттенком. Глаза карие, но тоже почти жёлтые, что если бы он смотрел на солнце, те бы окончательно стали таковыми. Одет он в классическую одежду, как бедный студент, непонятно для чего и по какому поводу, за плечами рюкзак на одной лямке. Кажется, весь такой стройный и грациозный, но не в этом моменте – сейчас это как будто бы пропало. Это точно было, намеренно или нет. И какой же грустный-растерянный взгляд… Оба его сразу же узнали, и оба были не рады его приходу – Павел.
- Опять вы! – Ахнула Ули.
- Здравствуйте… Вы ведь Ули, да? – Неловко спросил Павел.
- Поди прочь! – Потребовал Демиан.
- Что вам надо? – Не отвечая на его вопрос.
- Э-э… - Замялся Павел. – Я не могу ведь войти?
- Ещё чего удумал! – Нахмурился Демиан. – Ули, закрывай дверь!
- Простите… А можно я тогда возьму книгу? – Попросил Павел.
- Смотря какую и в каких целях… - Подозрительно сказала Ули.
- Не поймите меня неправильно. – Попытался изъясниться Павел. – Просто появление такой важной библиотеки, всё такое… Ведь я же всё видел, но не бежал – слишком страшно мне было подходить близко. Даже просто из интереса я бы взял отсюда какую-нибудь книгу. Может быть… Рецептов?
- Рецептов можно. – Кивнула Ули. – Но только если вы потом вернёте… Вернёте ведь?
- Верну! – Пообещал Павел.
Ули развернулась, и пошла искать книгу рецептов. Демиан следовал за ней, не совсем понимая, зачем она это делает и почему его не прогоняет. Его успокаивал тот факт, что она не пускала его внутрь и не давала Павлу поговорить с ним.
- Держи. – Вручив ему книгу.
- Спасибо большое! Я обязательно верну! – Поклонился Павел и ушёл.
- Совсем странный тип. – Выдохнула Ули. – Я тогда пойду начинать собирать предметы. Я сделаю всё, что возможно! – Попрощалась Ули с Демианом, в предвкушении к новому приключению.
Собирать Ули любила, это занятие ей было в радость. В разум кралось понимание, что вероятно это будет идти на усложнение. Однако пока есть случай – нужно пробовать, пытаться помочь ему. Он ни в чём неповинный мальчишка, который никогда никому не желал зла: Павел считал так же. Что мнение - это было фактом. Так с этого дня началось собирательство Ули. На протяжении двадцати трёх дней она каждый день выходила, собирая необходимое, попутно изучая больше окрестностей города. В то же время периодически приходил Павел – книжку он всё же, молодчинка, вернул. Так иногда занимал какие-то книжки и возвращал обратно. С каждым таким днём у Ули появлялось понимание о безвредности Павла. Конкретно безвредность это конечно сильно сказано. Скорее о том, что никаких помыслов у него не было. Тем не менее, она не теряла свою осторожность по отношению к нему. Если у «друга» хватило смелости лишить жизни своего друга, то тут явно какие-то проблемы с головой. Пока что ни Ули, ни Демиана это не интересовало. На протяжении своего пути Ули фотографировала некоторые найденные ей предметы, которые она находила интересными и любопытными. Их она отправляла кому-то и писала: «Я начинаю собирать предметы для Демиана. Ещё этот… Павел приходит. Но знаешь, что я думаю? Я думаю, что он может быть не такой уж вредный. В смысле, конечно он поступил ужасно и никаких оправданий его поступка я искать не собираюсь. Я просто думаю: он и сам выглядит ужасно. Ну, как-то не очень. Самому как будто с этого нелегче. Я думаю, он не станет делать чего-то плохого. Я ему все ещё не доверяю: мы толком даже нормально не разговаривали! Я буду наблюдать за ним». И так, Ули собрала пока что самые лёгкие и близкие предметы. После этого она пришла в библиотеку, чтобы сообщить об этом Дейну.
- Молодец! – Похвалил Дейн. – Вы уже близки к успеху!
- Теперь что мне искать следующим? – Поинтересовалась Ули.
- Для следующего предмета… - Старался вспомнить Дейн. – Нужно отправиться в другой город!
- Ух… - Попятилась Ули. – И куда же?
- Так… В Нирисс! – Вспомнил Дейн.
- В мой родной город?! – Ошеломлённо спросила Ули. – Я туда не хочу…
- Эй! – Подлетел ближе к Дейну. – Давайте вы не будете так? Может быть какое-нибудь другое место?
- К сожалению нет! – Покачал головой Дейн.
- Я же только приехала сюда… - Расстроилась Ули, мысленно понимая, что это «только» на самом деле это около восьми месяцев назад.
- Подумайте! Но предмет всё равно нужно будет добыть! – Покрутил пальцем Дейн и исчез.
- Даже диалог нормально построить нельзя! – Пожаловался Демиан.
- Мне нужно подумать. – Грустно вздохнула Ули и отправилась домой думать.
Дома Ули размышляла, что ей делать. Ей очень не хотелось туда возвращаться из не лучших воспоминаний. И так скоро для неё возвращаться туда? Выбора всё равно нет – нужно делать действие, к которому она не готова. С другой стороны, это ведь не так, что она возвращается туда жить. Это лишь только на день и не более, от этого дня точно не должно снести крышу. В душе она понимала, что может это сделать позже, однако понимала, что раз уж ей придётся это делать, то уж лучше она сделает это сейчас. Вернее завтра. Завтра она встанет, возьмёт билет, найдёт предмет и вернётся обратно. Это же не так сложно. Чтобы себя немного утешить, она написала: «Мне нужно вернуться в Нирисс… Так не хочется, но надо. Дейны говорят, что это ради следующего предмета. А для ритуала нужен каждый предмет! Я не смогу этого избежать… Надеюсь, они меня там все забыли. Не хочу, чтобы они попались мне на пути и провожали меня озлобленными взглядами. Или опять на мою внешность будут коситься… Ни того ни другого хочу. Но я сделаю это, завтра. Ты то не отвечаешь мне и не читаешь, но просто… Верь в меня. Чтобы ты верила, что я смогу. Просто… Как-нибудь сделай это. Я верю, что ты сделаешь это» и отложила телефон.
На следующий день она сообщила Демиану, что готова отправиться в Нирисс. Она отправилась на кассу за билетом. На кассе ей вручили два билета.
- В честь чего два билета? – Вопросительно разглядывая билеты.
- В день радио в подарок полагается второй билет! – Сообщила кассирша.
- Это очень мило… - Мешкалась Ули. – Но мне правда не нужен второй билет. Я еду одна!
- Найдёте попутчика! – Настойчиво дала ей два несчастных билета.
- О-ох… - Тревожно смотрела на билеты в руках.
Ули вернулась в библиотеку с билетами в руках, не зная, что ей делать. Просто выкинуть билет она не может, банально из вежливости. Она уже понимала, с кем ей придётся ехать в путь, но старалась отказаться от этакой мысли.
- Демиан… - Волнуясь, позвала Ули.
Он подлетел к ней, смотря на билеты в её руках. Он тоже ужаснулся от мысли, с кем ей придётся ехать.
- Ты собираешься позвать… Его?! – Вздрогнул Демиан.
- Больше некого… - Печально посмотрела на него.
- Ладно! – Вдруг без ожидаемой злобы сказал Демиан. Говорил он это скорее из волнения. – Поезжай с ним! Только пожалуйста, береги себя, будь осторожна с ним! Я не могу себе позволить, чтобы кто-либо ещё пострадал из-за его сумасшедших мыслей!
- Я не позволю. – Утешила его Ули. – Спасибо тебе. Я буду с ним осторожна. Ух… - Разворачиваясь к выходу. – Ещё бы знать, где его найти и сможет ли он, иначе не знаю я, что мне делать…
- По-моему его дом в этой стороне! – Показал определенное направление. – Я из окна видел!
- Ну что же… - Приводя своё дыхание в норму. – Я пошла.
- Удачи тебе, Ули! – Помахал ей Демиан.
Глава 8: «Поездка»
Ули беспокойно шла в сторону дома Павла, не зная, что от него ожидать. Всё-таки близко с ним общаться она не собиралась. Другого выбора нет – нужно идти. Во время дороги она написала в телефоне: «Мне дали два билета. Такой странный повод, якобы в честь дня радио. У меня не остаётся попутчика, кроме Павла… Как же не хочется… Но по-другому никак. А так бы я с тобой поехала, очень хотела бы. Надеюсь, обойдётся без фокусов» и сунула телефон в карман, двигаясь к дому Павла. Дойдя до цели, она легонько постучала в дверь, зажмурив глаза.
- Сейчас подойду! – Послышался голос в доме. Послышались торопливые шаги, на пороге оказался Павел – Демиан не ошибся. – Ой… - Удивлённо посмотрев на Ули.
- …Слушайте, несмотря на все взгляды и разногласия, есть дело. – Наконец подобрав слова начала Ули. – Мне нужно отправиться в город, а мне вручили второй билет. Я никого не могу взять с собой, так что… Остаётесь только вы.
- Я?.. – Поразился Павел.
- Если у вас нет никаких других дел. – Хмуро добавила Ули.
- Ох, что вы, нет! Я могу поехать с вами! Если это будет для вас не помехой… - Ответил Павел.
- А я надеюсь, что не будет. – Кивнула Ули. – Хорошо. Тогда чтоб вы пришли на вокзал в девять часов вечера.
- Ого, хорошо… - Запомнил Павел. – Что мне с собой следует взять?
- Это уже не моё дело. – Сухо ответила Ули. – Это только на день.
- Тогда я буду собираться! – Зафиксировал Павел и вошёл внутрь.
Ули тоже отправилась домой собираться, хоть ей всё это не очень таки нравилось. Сама идея приезжать обратно, ещё и с таким сомнительным человеком, понятия не имея, что он из себя представляет казалась ей из ряда вон выходящей, но раз уж она сама на это решилась – сама же и кончит это.
В девять часов Ули уже поместила необходимое в сумку и отправилась на вокзал, где скоро увидела идущего в том же направлении Павла. Ули не слишком довольная повороту событий села в поезд, Павел сел рядом из-за того, что больше негде. Павел, напротив, смотрел на всё происходящее более зачаровано, удивлённо. Может быть, из-за самой поездки и интересу к городу, а может быть из-за того, что Ули вообще выбрала его. Конечно он знал, что Ули не будет прибывать в восторге из-за него, но он больше сфокусирован на том, что он увидит в городе. Когда время подходило ближе к ночи Ули, не особо имея выбора куда лечь, прислонилась к плечу Павла, хотя конечно это рискованное движение. Он аж дёрнулся от неожиданности, но не возражал.
В двенадцать часов утра они прибыли в Нирисс. Ули быстро одернулась от плеча Павла, встали с места и направились к выходу. Ули мысленно зафиксировала, что Павел ничего не спрашивал у неё по этому поводу, ведь меньше всего она хотела, чтобы у него возникли какие-то лишние думы. «Спасибо на этом, хорошо» - подумала Ули, внимательно смотря на своего попутчика. Павел же уже с удивлением внимал незнакомые для него пейзажи, пока как Ули надеялась поскорее закончить это.
- Зайдём к моим родителям домой. – Сообщила Ули. – Давно не виделась с ними.
Они начали идти. Ули чувствовала на себе странные взгляды, от которых она спряталась в капюшон. В Марчере тоже иногда на неё странно смотрели, учитывая иногда недобрый взгляд Бенжамина, но это её так не беспокоило, как здесь. Словно эти взгляды отличались и ощущались иначе, от того она и спряталась от них, не желая их видеть. Павел же, напротив, ходил следом и в изумлении смотрел всё вокруг, однако также не мог не почувствовать тех взглядов. Не только на неё, но и на него тоже. И это не мудрено почему так. Сам он выглядел не слишком опрятно. Можно было только предположить, что ранее он выглядел лучше, но тут… Совсем себя запустил. Тощий, синяки под глазами, не слишком ухоженные блондинистые волосы, одетый, как школьник. На самом деле прав в этом случае был Павел – смотрели как раз таки именно на него. Возможно, были и те, кто все ещё смотрел на Ули, но в этом случае внимание было приковано к Павлу. И неспроста – он ведь аристократ известный. И как тут не удивиться, когда сам Павел Морозов прохаживается по не самому обеспеченному городу. Мало того, что ходит по этой земле, так ещё и сам он выглядит так себе. Павел искренне изумляется красивому по его мнению городу. Город и впрямь был неплохой, но это не такой город, в котором стоит жить дальше. Это такой город, в котором нет будущего, в нём остаются лишь люди без стремлений, какие-то не слишком умные или просто мазохисты. Здесь просто наскучит со временем, не говоря о карьерных достижениях. Наконец Павел рискует спросить у Ули:
- Почему ты так мрачна? – Мягко спросил Павел.
- Как мне не хмуриться? Они все смотрят на меня. – Опечалилась Ули.
- Скорее на меня… - Вдумчиво сказал Павел, стараясь не обращать на это внимание.
Ули совсем его не понимала, хотя признала, что некий смысл в его словах есть. И всё же осталась при своём мнении о том, что это относится к ней. Начиная с внешности Ули, о которой кто-то либо не помнил и удивился, либо к сожалению для них вспомнили о ней, заканчивая её действиями. Ули и сама была не уверена почему, и немного усомнилась в её участии в этом.
Всё же они дошли до родного дома Ули. Поднявшись на ступеньку, она достала ключи и вставила их в дверную скважину.
- Мам, пап, я дома. – Вошла внутрь Ули, не обнаружив никого, что заставило её притихнуть. Затем она поднялась на второй этаж – снова никого.
Павел остался на первом этаже, крутя головой, оценивая дом и обстановку. Дом ему сразу же понравился. Конечно слегка меньше того, в котором он жил, и тем не менее ему понравилось, посчитав дом милым. Что касательно обстановки… Вопросительно, ведь в доме нет никого, а должны быть родители по словам Ули. Это показалось странным и для него, хоть и не знал всей истории. А Ули знала, но сказать где они она тоже не могла.
- Куда же они могли деться? – Не полностью спускаясь на нижний этаж. Павел предполагать, где они могут быть не посмел.
- Нужно зайти в мою комнату. Идём! – Позвала Ули, вновь поднимаясь наверх. Павел осторожно пошёл следом.
Поднявшись на второй этаж, Ули подошла к нужной комнате и медленно открыла дверь. Её встретила знакомая комната, в которую Ули уже давно не заходила. От воспоминаний и удивления она приоткрыла рот, медленно входя внутрь. Павел с любопытством проследовал за ней, внимая вид её комнаты.
- Я так давно тут не была!.. – Ахнула Ули.
Ули аккуратно приземлилась на кровать, ощущая до боли знакомую её мягкость. Павел остался стоять рядом, все ещё смотря по сторонам, так и желая что-нибудь спросить об этом, но имел терпение и не делал этого.
- Что будем делать? – Наконец осмелился спросить Павел, повернувшись к ней.
- Осмотрись здесь, если хочешь. А я присоединюсь позже. Пока что полежу. – Произнесла Ули, раскинув руки на кровати. Павел кивнул и вышел из комнаты. Ули лежала на кровати, переворачиваясь чтобы посмотреть и вспомнить, что у неё тут было.
Тем временем Павел ходил по дому, бережливо заходя в каждую комнату, подмечая для себя определенные интересные для него детали. Посмотрел мамину комнату, отцовский кабинет на втором этаже, спустился на первый, где увидел привычные для каждого дома комнаты: ванная, кухня, прихожая, гостиная. Мысленно Павел провёл анализ, что его дом был побольше. Тем временем Ули собрала некоторые вещички из своей комнаты. Позже присоединилась Ули, которая, скорее с ностальгией смотрела вокруг, не заходя в каждую комнату.
- Нам следует перекусить. – Предложила Ули. – Тогда пойдём искать нужный предмет.
Вместе они прошли на кухню. Ули, хоть и имея с собой еду как и Павел, всё же решила заглянуть в холодильник. Это ведь странно: если родителей нет, то зачем они оставили все вещи в доме? Может быть, хоть еду забрали с собой, хоть и непонятно зачем. Открыв холодильник, Ули обнаружила не самую свежую еду.
- Ой… - Сморщилась Ули, закрывая холодильник.
Она подошла к дивану и села рядом с Павлом, доставая свой снэк. Закончив трапезу, Павел спросил:
- Значит… Идём? – Поворачиваясь к Ули.
- Да… Только нужно сделать одно маленькое дело. – Вставая, сказала Ули.
Она подошла к большому шкафу, открыла его и обнаружила там всякие разные пледы.
- О, там мой любимый! – Заметила Ули, дотягиваясь до пледа руками.
Достала она красный плед со звёздами и с голубыми, жёлтыми и розовыми полосами, где после каждого цвета идёт белый контур.
- И как я могла забыть взять это? Это же мой любимый плед! – Вздохнула Ули, обнимая плед.
Присоединился Павел, который тоже заприметил для себя определенный плед.
- О, можешь достать мне этот? Такой, зелёненький. – Указывая на плед попросил Павел.
Ули кивнула и достала для него плед. Это был зелёный плед с белыми ромашками. Ули начала привязывать плед на свои плечи, словно имитируя плащ. Павел хоть и не понял суть этого, но решил поступить так же, даже просто из интереса.
- Всегда хотела так сделать. – Призналась Ули. – Выйти так на улицу и гулять… Мама ранее не позволяла этого делать, мол, глупо это. Хочу попробовать, что ли…
- Хорошо. – Без лишних вопросов согласился Павел.
- Спрашивать не будешь зачем? – Вопросительно посмотрела на него Ули.
- Нет? – Неуклюже улыбнулся Павел.
- Ну хорошо. – Вымолвила Ули. – Идём тогда, за мной. – Направившись к выходу, позвала Ули. Павел молча пошёл следом.
Закрыв дверь, они отправились искать предмет. Подсказок Дейн почти никогда не давал, а если и давал, то очень смутные. В прочем с теми ещё куда не шло, те предметы она легко нашла. Но здесь уже задачка потруднее: нужно найти только один предмет, и он может быть абсолютно где угодно. Да, город небольшой, и тем не менее легче это задачу не делало. Особенно несладко будет, если окажется, что всё это время предмет был у другого человека. Такого ещё не возникало, но в теории это может быть, и что тогда? Ули отмахивалась от этих мыслей, оставаясь сосредоточенной на миссии. А Павел все ещё принимал этот город как за что-то красивое, восхищённо смотря на все эти пейзажи вокруг. Люди окидывали вопросительным взглядом, теперь их обоих, не понимая, зачем они нацепили на себя пледы. Целый день они ходили по городу, ища предмет… Ничего не нашли. День подходил к вечеру. Радовал тот факт, что весной вечер не будет тёмным и мрачным. И всё же Ули хотела найти предмет поскорее. Подход к вечеру означал скорое возвращение на вокзал, что означает провал. Ближе к вечеру они пошли на озеро, для обоих это была разная цель. Для Ули – чтобы отдохнуть, для Павла – чтобы восхититься ещё одним видом.

