
Полная версия
— Ради свидания с тобой я точно не умру, — девушка скинула его руку и отошла, уперев ладони в бока. Молодой человек пошатнулся, но устоял.
— Идиот, я же правда думала, что ты почти труп. А ты все это время просто лежал?
— Прости, что не умер.
Латиноамериканец тихо засмеялся, но согнувшись закашлялся. Боль отдавала от бока в грудную клетку. Аника развернулась и пошла прочь. Она злилась. При чем не на него, а на саму себя. И не потому, что изменила своим правилам и заговорила с финансово скучным типом, а потому что ей хотелось говорить с этим типом. Да и что уж там, после того как она попробовала его губы на вкус, искусственное дыхание ушло на второй план. Но нет, давать себе слабину она не собиралась. Просто нужно держаться подальше от этот типа, вот и все решение вопроса.
— Если ты чуть замедлишь шаг, буду тебе признателен.
Аника остановилась. Молодой человек шел за ней, держась за бок. Сердце сжалось, но девушка не дала себе слабину, жалеть никого не входило в планы. А тем более привязываться. Спасибо, Тим, что показал, как больно терять любимых и близких. Больше в такую ловушку она не попадет. Аника хотела продолжить идти, но бледный вид Матэо настораживал, казалось, вот-вот и он упадет снова без чувств. Девушка выругалась шепотом и взяла молодого человека под локоть.
— Ладно, красавчик, мы вместе дойдем до врача. Ты не поверишь, но он у нас есть. Но потом держись от меня подальше. – Ее голос был жестким, хотя мысленно она ругала себя, что распустила сопли, — Я благодарна, что спас меня, и что сам выжил. Но на этом наши пути расходятся.
Матэо сжал зубы от боли. Тот факт, что где-то рядом есть врач, давал надежду продержаться и выкарабкаться.
— Ты обещала мне свидание.
Его голос было еле слышно, но Аника услышала. Она хотела что-то ответить, но передумала. Язвить сейчас не стоило, новый знакомый и так еле стоял на ногах, а им еще нужно было подниматься наверх.
Путь оказался сложным. Заросли были густыми, поэтому они поднимались там, где скатилась Аника, приминая собой все препятствия. Добравшись до тропинки, оба легли на землю и несколько минут лежали молча, глядя в небо и тяжело дыша. Матэо дышал с хрипами, его глаза медленно закрывались.
— Так, встаем, — Аника потянула его за руку, тяжелое мужское тело не поддавалось, — Нет-нет-нет, только не сейчас. Если посчитаешь нужным, умирай, когда дойдем, но не когда мы вдвоем. У меня сложные отношения со смертью.
Молодой человек с трудом разомкнул губы. Видно было, что он теряет сознание.
— Пообещай свидание еще раз, — дыхание сбивалось, сипы стали сильнее.
Аника сняла рубашку и стала протирать ею лицо Матэо. Он не шевелился, глаза закрыты, дыхание слабое.
— Обещаю, если выберемся, то один ужин полностью твой. Только не подведи.
Она снова потянула его за руку, перекинув себе через плечо. Ее хрупкое тело с трудом выдерживало такую нагрузку. Матэо заскрипел зубами от боли и бессилия, но все же поддался. Аника смогла поднять его, облокотив на себя. Они пошли медленными шагами, ноги у обоих заплетались, но они продвигались вперед. Когда впереди появился пляж и люди, девушка выдохнула. Сил у нее практически не осталось.
— На помощь.
Она крикнула максимально громко, но из горла вышел только сиплый звук. Она попыталась еще раз крикнуть, пересохшее горло не давало этого. Аника сделала очередной шаг и, в тот момент когда силы подвели, и она упала на колени вместе с Матэо, кто-то подхватил ее. Девушка посмотрела вверх. За руку ее держала Марта, а по песку в их сторону бежали доктор Стоун и Том Купер.
Глава 12
Дневная жара начинала спадать. Растерянность и паника отошли на второй план, на смену им пришла осмысленность. Надо выживать и ждать, когда их спасут. На песке из листвы и веток выложили большие буквы SOS. Вопрос с питьевой водой был решен, оставалось найти что-то съедобное. Кто-то ловил рыбу, кто-то пошел на поиски фруктов и ягод.
— Почему мы не идем искать людей? Если рядом только джунгли, то за ними может быть поселение.
Марта вопросительно смотрела на Купера. Тот задумчиво разглаживал усы.
— Я уверен, что это остров. Вблизи не было ни одного материка. – Он сдвинул ветки, которые они подготовили для костра. – Хотя и острова тоже не должно было быть в том месте, где мы не по своей воле покинули корабль, но он более вероятен. И при этом не известно на сколько опасен.
Они сидели в пещере, которую обнаружила Аника. На полу на расстеленных вещах, лежал Матэо. Благодаря доктору он пришел в себя. Джэк Стоун осмотрел его, определив, что опасности для жизни нет. Сильные ушибы, вероятно пару трещин в кости, сотрясение мозга и обезвоживание. Это было поверхностным диагнозом, но максимально приближенным к реальности.
Когда Матэо уснул, Аника вышла из пещеры и пошла к океану. На ней была все та же рубашка поверх платья, которую она завязала узлом на животе. Девушка считала глупым ждать спасения, и в этом была согласна с Мартой. Нужно идти самим искать людей. Необходима связь с цивилизацией, и тогда их точно найдут и доставят домой. Неподалеку она увидела Стэна. Парень сидел у кромки воды и кидал камешки в воду. Аника заметила, что между братом и сестрой странные отношения. Они были рады видеть друг друга живыми, но после этого разошлись и не общались, словно чужие люди.
Солнце уходило за горизонт. От деревьев падали длинные тени, сгущая краски. Люди обсуждали дальнейшие действия. Мнения расходились. Трое человек, наплевав на осторожность, ушли искать помощь. Несколько людей сидели вдоль берега у спасительной надписи и смотрели молча на воду, в ожидании спасателей. Купер предложил уйти к пещере. Так как ночью можно замерзнуть, а там можно развести костер, и скала не даст разгуляться ветру. Но согласились только Аника, врач, брат с сестрой, пожилая женщина по имени Клара и Матэо. Хотя у последнего никто не спрашивал, у него выбора изначально не было. Остальные побоялись, что спасатели их не увидят и перестанут искать. Полезных вещей на берег выкинуло не так много. В пещеру не взяли ничего. Там хватало одежды, а остальное могло подождать до утра. К счастью, у Марты зажигалка просохла и осталась рабочей. Было принято решение, что если в течение двух дней помощь не придет, то нужно будет идти на поиски людей самим.
Сев рядом с мальчиком, Аника взяла пару камней и тоже бросила в воду.
— Если ты решила пообщаться, то ошиблась адресом. Я не люблю людей.
Девушка присвистнула.
— Ничего себе, я думала, что это моя коронная реплика.
Стэн промолчал. Его напряженное лицо выдавало, что общество Аники для него лишнее. Но ей было, как обычно, плевать. Если она решила, что хочет сейчас находиться в его компании, то будет.
— И так, ты Стэн. И твоя сестра Марта.
Никакой реакции.
— Тогда почему вы так холодны друг к другу?
Опять тишина, только плеск воды, когда камушек приземлялся на нее.
— И почему вы оба не похожи? – Аника прищурила глаза. – Причем совсем.
Парнишка запустил пальцы в песок. Он продолжал смотреть на океан. Девушке нравилось давить на больное, и она видела, что попала в цель.
— Вы мало общаетесь, не смотрите в сторону друг друга. Даже, оказавшись в такой ужасной ситуации, вы не держитесь друг друга. Похоже я нащупала ваш секрет?
Она лукаво улыбнулась. В яблочко. Парень занервничал и встал, подхватив гитару, с которой он не расставался.
— Марта мне не родная сестра. Ну что, довольна?
Он смотрел с каким-то презрением сверху вниз. Аника подняла руки вверх и потянулась, изогнув спину. Сейчас она напоминала ленивую, но довольную кошку.
— Да, но это не объясняет, почему вы так не любите друг друга. Прям сквозит частичкой ненависти.
Стэн заправил развязавшиеся шнурки внутрь кроссовок.
— Когда узнаешь, почему она меня так ненавидит, дай знать, мне тоже это давно интересно.
Он пошел в сторону пещеры, шаркая ногами и закинув руки за голову. Аника решила остаться еще немного на берегу и насладиться закатом. Вид был действительно сказочным, не смотря на саму ситуацию. Это, конечно, не курорт, но от жизни надо брать все лучшее. И так, Марта ненавидит брата, а тот даже не знает почему. Очень интересно. Не зная зачем эй это, Аника решила докопаться до истины. Хотя ей это ровным счетом ничего не давало. Интерес у нее так же вызвал Том Купер. Она за версту чуяла богатых мужчин. Он им явно не являлся. При этом он плыл на элитном пассажирском лайнере, где стоимость билета была не для простых смертных. Поведение его так же выдавало или представителя закона или приближенного к этой сфере. С Кларой девушка не успела пообщаться. Она не вызывала у нее ровным счетом никакого интереса. Просто женщина, просто куда-то плыла, просто оказалась с ними в одной ситуации. И, конечно, Матэо… тут сердце предательски дрогнуло. В голове возникли флешбэки. Его мужская сильная фигура, загораживающая от стихии, крепкие объятия, его исчезающее в глубине тело, а потом его губы. Аника одернула себя. Нет, пора выкинуть эти мысли из головы. Любовные и романтические истории это не про нее. Повторов больше не будет. Хотя одна забавная мысль все же заставила улыбнуться. Если они выберутся, а точнее, «когда» они выберутся отсюда, то свиданию быть. Одно единственное, ни к чему не обязывающее, свидание. Хоть этот красавчик не входит по финансовым параметрам даже близко к ею задранным планкам, она все равно получит удовольствие от проведенного вечера с ним.
Когда солнце практически спряталось, и вечер начал перерастать в ночь, Аника пошла в пещеру, обхватив себя руками. Значительно похолодало. Люди на берегу кутались в одежды, но не покидали своего надуманного поста ожидания. Со стороны океана к берегу приближался густой туман. Он не был черным, темным или пугающим, но Аника все равно предпочитала держаться от него подальше. И даже если, он накроет берег полностью, желала быть рядом с людьми, с которыми было комфортнее находиться.
В пещере стояла тишина. Горел костер, все молча смотрели на него и каждый думал о своем. Аника присоединилась. Она села между Купером и врачом и протянула ладони к огню, пошевелила пальцами. Приятное тепло начало проходить от кончиков пальцев и дальше по телу. Искры играли над костром, ветки издавали приятный уютный треск. Если бы не сама ситуация, то можно было бы записать этот вечер в список приятных моментов. Глаза закрывались и стало клонить ко сну. Организм устал и требовал отдыха. Оглянувшись, Аника посмотрела на Матэо. Он спал. Недолго думая, девушка прокралась тихо к нему и легла рядом, прижимаясь спиной к его телу. Молодой человек во сне обнял ее и прижал к себе. Он застонал от боли, но не проснулся. Аника закрыла глаза и почувствовала приятное тепло от мужского тела.
— Но не думай, это только для выживания на холоде, — ее шепот растворился в ночной тишине.
Глава 13
Марта открыла глаза от странного чувства. Неприятный холодок пробежал по коже. Тело затекло, так как она уснула сидя, желудок предательски заурчал. На улице рассвело. Костер потух, угли остывали. Все еще спали, включая Тома Купера, который оставался на дежурстве, и Марта тихо вышла из укрытия. Глаза привыкли к свету, она потянулась, но замерла. Что-то было не так. И это не так было все вокруг. Растительность сменилась. В основном это уже были не цветущие растения, а плодовые деревья. Высокой травы уменьшилось. Тропа стала шире и на ней виднелись следы от колес, похожие на следы от повозки. Марта проморгалась и потерла глаза.
— Я схожу с ума.
Проверив, что Стэн, как и остальные еще не проснулся, она пошла по тропе вниз. К очередному удивлению, тропа разветвлялась. Одна, со следами повозки, вела через деревья, вглубь острова. Вторая вела к берегу без изменений. Аккуратно ступая и оглядываясь по сторонам, Марта спустилась к песчаному пляжу и остановилась. Она сжала кулаки, впивая ногти до боли, чтобы понимать, что все реально. На пляже не было спасительных букв SOS, не было людей и даже не было следов. Предположить, что людей забрали, забыв про них, было невозможным. Все знали, что они в пещере и не оставили бы одних. Да и спасатели сейчас обследовали бы всю местность. Но никого не было. Так же не было ни вещей, ни остатков от костра, ни каких-либо признаков жизни.
— Не может быть.
Марта обхватила голову руками и села на корточки. Она тяжело и часто дышала. Паническая атака завладела всем телом. К горлу подкатила тошнота. Резко поднявшись, она побежала по тропе обратно наверх. Водопад. Ей нужно было убедиться, что она не сходит с ума. Сильные заросли пропали, идти стало гораздо легче. Она сбежала с тропинки в сторону водопада и немного замедлила шаг. Сердце колотилось с бешеной скоростью. Кровь прилила к щекам. Добравшись до цели, Марта сжала челюсти. Водопада не было. Вместо озера среди деревьев текла река. Она была узкой, но вдали начинала расширяться. На еле гнущихся ногах девушка подошла к воде и опустила в нее руки. Сильное течение охладило кожу. Она набрала холодной воды в ладони и, запрокинув голову, вылила ее себе на лицо. Осмыслить то, что происходило было невозможно. Еще немного постояв, пытаясь унять дрожащие руки и ноги, Марта пошла в пещеру. Она должна была быть рядом со Стэном сейчас. Конечно, не ради него, но ради родителей. Ради обещания, данного самой себе, что она спасет его.
Пока ее не было, никто не проснулся. Марта аккуратно дотронулась до плеча Купера и потрясла. Он открыл глаза и хотел встать на ноги, еще до конца не проснувшись, но девушка придержала его за плечо и приложила указательный палец к своим губам. Тот кивнул. Марта пошла на выход, показывая, что нужно идти следом. Том тихо, стараясь никого не разбудить, последовал за ней.
— Манго? — На лице мужчины отразилась радость, которая быстро сменилась недоумением. – Так, стоп, вчера здесь не было никакого манго.
Марта засунула руки в задние карманы джинс. Ее знобило от волнения. На руках появились мурашки.
— Да, Том, еще вчера вместо реки был водопад и тропа была одна, а не две.
Он, нахмурившись, с недоверием посмотрел на девушку.
— Но и это не самое страшное и странное. – Марта набрала в легкие побольше воздуха, — На пляже все пропали. Ни людей, ни их следов. Вообще ничего.
— Не может этого быть.
Купер широкими шагами пошел на пляж. Он был напряжен и озадачен. Все, что сейчас происходило, не укладывалось у него в голове. На песчаном берегу действительно никого не оказалось. Он добежал до кромки воды и посмотрел по сторонам. Ландшафт изменился. Все было одновременно и так, и по-другому. Песчаный пляж оказался девственно чист, словно по нему давно никто не ходил, не говоря уже о людях после бедствия. Пробежав по нему вдоль и поперек, Том таким же широким шагом пошел обратно. Марта стояла там же, где он ее оставил. Она не нашла в себе сил пойти за ним и не хотела оставлять Стэна. Внутреннее чутье подсказывало, что нужно держаться вместе.
— Это на грани фантастики, но мы действительно не там, где были изначально, — Купер уже не старался вести себя тихо.
— Но, может, наоборот, мы остались, а остальные пропали?
— Может и так, — он пригладил усы, — В любом случае надо решать, что делать дальше.
Они вернулись в пещеру. Будить никого не стали, дождавшись, пока все сами проснуться. Матэо выглядел гораздо лучше. Он дождался, когда проснется Аника, чтобы встать. Его тело нещадно болело, но организм шел на поправку. Доктор Стоун одел очки и сразу стал что-то проверять в своем коричневом кейсе, с которым не расставался ни на шаг. Клара открыла глаза, но продолжала лежать. Она не хотела примиряться с реальностью. Они где-то на острове, предоставленные волею судьбы сами себе. Стэн скинул кроссовки и разминал затекшие ноги.
— И так, — Том откашлялся, — у нас для вас две новости. Хорошая и плохая.
Тишина, он сумел привлечь внимание.
— Первая, это вот, — Купер протянул ладонь вперед, на которой лежал сочный манго.
— Когда вы успели его найти? – присвистнул Матэо.
— А это вторая новость, — подобрать слова для описания того, что происходило за пределами пещеры было сложно, — мы не там, где мы были изначально. И можете в этом убедиться сами, выйдя на тропу. Но… — он помедлил, — прошу держать себя в руках. Увиденное никому не понравится и скорее всего напугает, но нам нужен холодный рассудок и трезвая голова.
Все переглянулись. Во взглядах читалось недопонимание сказанного. Никто не сделал шага в сторону выхода, словно все ждали продолжения, но Купер молчал. Он ждал. Первой на выход пошла Аника. Ей плевать хотелось на эти загадки, она должна была увидеть все своими глазами. И то, что она увидела, привело в замешательство. Можно было ожидать много чего, но то, что предстало перед ее глазами, невозможно было никак логично объяснить. Постепенно все вышли и огляделись. В воздухе витал немой вопрос. Как такое возможно и что произошло за ночь? Последней ко всем присоединилась Клара. Ее губы задрожали. Доктор Стоун придержал женщину за локоть, не дав потерять сознание.
— Нас теперь точно не найдут, — Стэн перекинул гитару за спину, почему-то он говорил шепотом, – Жалко Чико.
Марта не поняла, почему мальчик вспомнил про своего пернатого врага, но тоже с тоской в сердце подумала о нем.
— Мы вернемся и найдем его, — она не смотрела на брата.
— Нет, он остался на корабле и скорее всего утонул.
— Заткнись. Сказала, что вернемся и найдем, значит так и будет. Лайнер не утонул, я видела это.
С этими словами Марта развернулась и пошла в пещеру. Она подошла к вороху одежды и начала перебирать ее, проверяя в том числе карманы. Эмоции зашкаливали. Хотелось кричать, биться в истерике, проклинать все на свете, ломать, крушить, но вместо этого девушка, тяжело дыша и сдерживая накопившийся негатив, перебирала вещи. Аника пришла следом.
— Что ты делаешь?
— Я не буду больше ждать ни минуты, пойду искать людей. Если есть люди, то должны быть транспортные сообщения. Остров не может быть отделен от всего мира.
Аника приняла участие в рассматривании вещей. Она достала спортивные легкие штаны темно-коричневого цвета, которые оказались велики. Подвернула их до колен, подвязала найденной в той же куче веревкой. Платье заправила в штаны, благодаря чему, оно стало похоже на майку, а сверху оставила ту же рубашку, которую одела еще днем ранее.
— Я иду с тобой.
— Но…
— Я знаю, что мы никогда не станем подругами в классическом смысле, но помочь друг другу сможем, — она собрала волосы в высокий пучок и прихватила свою сумочку, — Я тоже хочу поскорее выбраться из этого дерьма. То, что мы увидели утром, думаю достаточная причина, чтобы скорее свалить отсюда.
Марта не стала ничего на это отвечать и только кивнула. Во входе в пещеру стоял Матэо. Он облокотился о камень плечом, скрестив руки на груди. Волосы были взъерошены, под глазами темные круги. Но, несмотря на это, он выглядел гораздо лучше, чем прошедшим вечером.
— Предлагаю идти вдоль русла реки. Если есть местное поселение, то обязательно будет расположено недалеко от воды.
— Ты с нами? – Марта положила зажигалку в карман.
— Уверен, что сейчас никто из нас не захочет ждать здесь завтрашнее утро.
И Матэо был прав.
Глава 14
Они шли уже около часа. Хотя время было сложно угадать, так как ни у кого не работали часы. Кроны деревьев спасали от палящего солнца. Кроме манго встречались и другие плодовые деревья. Есть хотелось сильно, но никто не хотел останавливаться. Клара повязала на голове найденную в пещере мужскую майку, чтобы уберечься от солнечного удара. Не смотря на возраст, она бодро шла в такт со всеми и не отставала.
— Думаю, это мне наказание за большой грех.
Марта крутила между пальцев зажигалку. Голос Клары отвлек ее от мыслей, в которые она погрузилась.
— О чем Вы говорите?
— Я не такая святая, как кажется, — женщина улыбнулась, но ее улыбка была скорее грустной, чем веселой, — Тот круиз был моим побегом от реальности. Я хотела изменить свою жизнь, забыться. Но этот остров дал мне понять, что от себя не убежишь. В итоге я просто застряла, не добравшись до хорошей жизни.
Марта перестала вертеть зажигалку.
— Что же Вы такого сделали?
— Убила человека.
Зажигалка упала, и Марта остановилась как вкопанная. Эта женщина с лицом жены Санта-Клауса никак не походила на убийцу.
— У Вас странные шутки, Клара, — Марта подняла зажигалку и снова пошла вперед.
— Это не шутки, милая. Моя жизнь не была похожа на сказку, скорее на фильм ужасов. – Женщина смотрела вдаль вспоминая. Ей нужно было с кем-то поговорить. – И главный герой этого фильма был мой сказочно богатый муж.
Поднялся легкий ветерок. Никто не останавливался.
— Он так красиво ухаживал за мной до замужества, так заботился первые пару лет после свадьбы. Но потом… — ее голос дрогнул, — потом у него появились женщины. Одна сменяла другую. Когда я сказала ему, что знаю о его изменах, он рассмеялся. А когда я сказала, что ухожу от него, то первый раз узнала, что такое физическая боль от побоев.
Марта слушала, не перебивая. От откровений Клары сердце сжимало железным обручем.
— Я несколько раз пыталась уйти от него. И признаюсь, что была шокирована, как деньги решают все. Он был моим наказанием, а я его рабыней. Любовный роман закончился, не успев начаться. Я родила ему дочь и продолжала терпеть издевательства и побои. – Голос женщины выровнялся и стал спокойным, — При этом он не давал дочери выйти замуж. Контролировал ее. И вот год назад, — она поправила майку на голове, — дочь сообщила, что беременна. Оказалось, что она скрывала свои отношения от отца, и он озверел. Сначала кричал, бил посуду, а потом набросился с кулаками на нее. Она упала, а он начал бить ее ногами.И вот тогда, я сняла его любимое ружье со стены, которое этот изверг всегда держал заряженным, и выстрелила прямо в грудь, где билось его черное озлобленное сердце.
Женщина замолчала. Марта не нарушала тишину, прокручивая в голове услышанное. Когда они приблизились к остальным, девушка все же не удержалась от вопроса.
— Но Вас не посадили?
— Меня оправдали. Было много свидетелей моей жизни. Плюс дочь рассказала, как отец чуть не убил ее. Но жить с этим грузом все равно тяжело. Я купила билет на другой конец света и… — Клара негромко рассмеялась, — и оказалась здесь на острове.
Услышанное затронуло в Марте спрятанные глубоко чувства. Ее отец старался все делать во благо, даже если результат мог быть не совсем ожидаемым. Стэн был тому примером. Поэтому ей было сложно представить мужчину, который будет бить беременную дочь.
— Клара, по голосу похоже, что Вы вините себя за этот поступок. Но это же неправильно. Ваш муж заслужил такой концовки.
Клара погладила Марту по спине. На ее лице снова появилась грустная улыбка.
— Нет, моя дорогая, никто не заслуживает смерти. Я просто не нашла другого выхода, но это не оправдывает меня.
Река изгибалась. Появились высокие кустарники, мешающие обзору. Где-то вдалеке послышались голоса. Там были люди. Стэн хотел побежать вперёд, но Том Купер поднял руку вверх, заставив всех остановиться. Жестом он показал, что нужно молчать. Все послушали его. Настала полная тишина. Мужчина понизил голос до шепота.
— Впереди люди, но мы не знаем кто они и как настроены. Поэтому выйти к ним нужно аккуратно и лучше не сразу всем.
Все прислушались. Голоса были на незнакомом языке. Но судя по их количеству, людей было не мало.
— Я пойду, — Стэн сделал шаг к Тому, но Марта схватила его за руку.
— Молоко еще на губах не обсохло, чтобы в героев играть.
Мальчик зло вырвал руку из крепкой хватки.
— Я уже не ребенок.
— Но еще и не взрослый, — Купер потрепал его по волосам, — обещаю, что потом найдется и для тебя работенка, но сейчас полностью согласен с твоей сестрой.
Если бы взгляд мог метать молнии, то Стэн испепелил бы Марту, но та даже не обращала на него внимания. Игнорировать этого мальчишку она давно научилась. Матэо поднял руку.
— Я пойду, мне уже гораздо лучше.
Купер кивнул. Доктор Стоун свою кандидатуру выдвигать не стал. Он стоял поодаль, прижав к себе кейс обеими руками и о чем-то думал.
— Док, все в порядке?
Том Купер помахал ему. Очнувшись от своих мыслей, Стоун оглядел всех и качнул головой.
— Отлично, тогда ждите нас здесь.
Но не успели Матэо и Том сделать и шага, как из зарослей появилось три дула ружей. Затем появились те, что их держали. Клара вскрикнула, но сразу закрыла ладонью себе рот. У незнакомцев был очень недоброжелательный вид. Они что-то грубо сказали на непонятном языке и указали следовать за ними.
Конец ознакомительного фрагмента.
Текст предоставлен ООО «Литрес».
Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на Литрес.
Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

