
Полная версия
Павел Повелитель Слов. Книга 5
— Такое может быть, — вынуждено согласился Аквалериус. — Но меня всё равно тревожит тот, кто смог устроить апокалипсис. Хватит ли моих сил для его уничтожения?
— Уверен, что Павел вам поможет, — заявил Римон. — Мне кажется он человек чести и не станет стоять в стороне, когда вопрос касается безопасности мира. Всё же, тот кто создал катастрофу тогда, может повторить её вновь.
— Думаешь?
— В конце концов, в прошлый раз ему просто повезло выжить.
— Тоже верно, — улыбнулся Аквалериус и решил: — Ладно, если получится, попробую вписать в контракт помощь на уничтожение виновников катастрофы маны.
— А лучше просто поговорить, — покачал головой Римон.
— Хорошо, ты молодец. Можешь отдыхать.
— А вы? — Римон с сочувствием посмотрел на стопку бумаг на столе владыки.
— А я в ресторане отдохнул, — грустно улыбнулся владыка и взял верхний лист.
Римон вздохнул и вышел из кабинета. Он чувствовал, что не зря сегодня забрался за грань дозволенного и отговорил владыку от предательства Павла. Что-то внутри него твердило, что этот путь привёл бы их всех к гибели. И это откровенно пугало и будоражило.
Интересно, каким Воплощением станет Павел? А то, что у него получится, Римон ни на секунду не сомневался. Неужели в нём говорил родовой дар предвидения, что передавался в их семье лишь по материнской линии? Возможно, Римону достались какие-то крохи этого таланта. Действительно, нужно обратится к мета магиням, они уж точно лучше видят грядущее нежели он. Сам владыка тоже это конечно сделает, перед тем как отправится к Павлу, нельзя пренебрегать ничем в важных делах, особенно предсказаниями.
***
Пашка ненавидяще смотрел на Графа. Его душу терзал гнев, который он не испытывал с тех пор, как лишился всего. Была холодная отчуждённость, радость обретения нового дома, печаль расставания, но не злость. Всё обучение этого мерзкого кровососа сводилось к тому, чтобы Пашка добрался до его, Графа, глотки и выпил всю кровь до капли. Вампир признался, что давно утратил не только смысл и вкус жизни, но всякую волю к продолжению этого бесконечного фарса под названием существование. И единственное, что у него осталось, что еще не умерло, это желание обрести наследника. Ему было плевать на тот путь, который выберет Пашка, главное, чтобы тот смог забрать его силу, а для этого ему нужно было стать намного сильнее. И ради этой простой на первый взгляд цели Граф гонял Пашку без сна и отдыха. Хотя сам мальчишка никогда не чувствовал, что нуждался в чем-то подобном, но как оказалось, это просто он никогда не тренировался по-настоящему.
От сокрушительных ударов у него трещали кости, вылетали и отрастали заново зубы. С зудом, от которого он сходил с ума, но всё это было мелочью, по сравнению с голодом. В отличии от Павла, который давал ему той вкусной энергии, Граф не кормил Пашку совсем.
Мальчик в короткие перерывы мечтал о хлебе и молоке, вспоминая время до того, как его превратили в монстра.
А потом, спустя бесконечность мучений, к нему в просторную камеру без окон, размером со школьный спортивный зал, запустили девочку его возраста.
Она с ужасом и непониманием осматривалась в полной тьме, пытаясь сориентироваться, а в висках Пашки стучала кровь. Или ему так только казалось. Но что-то точно происходило, и мальчик не понимал.
Внезапно он, сам не ведая как, очутился рядом с ней и схватил ее за плечи. Та тонко взвизгнула и попыталась отпрянуть, но Пашка держал ее крепко.
Девочка закричала, после чего заревела:
— Не надо! Пожалуйста! Я не хочу!
И это его отрезвило. Буквально перед тем, как его вытянувшиеся клыки проткнули тонкую кожу, мальчик остановился. Перед глазами пролетели картинки, как он проснулся в своей постели будучи упырем, как дедушка с бабушкой бледные с клыками страшно ходили по комнате чего-то ожидая, потом Пашка узнал, чего именно, точнее кого. И так у него на душе стало паршиво.
Он разжал свои тиски и оттолкнул от себя девочку.
Та, обливаясь слезами побежала к стене, да так быстро, что ему пришлось её останавливать, чтобы она не разбила себе лицо или чего похуже.
— Тут стена, — сказал он. — Убьёшься.
Она замерла, будто испуганный кролик и медленно повернула к нему невидящие во тьме глаза:
— Вы-вы кто? — со слезами в голосе, громко шмыгая, спросила она.
— Меня Пашкой звать, — он постарался придать голосу человечности. — А тебя как?
— С-света, — заикаясь тихо ответила она.
— Я не знаю, как будет, — он не смог ей солгать. — Но если я смогу тебе помочь, то обязательно помогу.
— А вы здесь один? — спустя секунду молчания, спросила она. На лице ее читался ужас вперемешку с отчаянием, кажется она ему не поверила.
— Да.
— Значит это вы хотели на меня напасть? — она сделала шаг назад.
— Да, — признал он.
Его не мучила совесть или что-то в этом роде. Он только что понял, что за стук это был, потому не мог винить себя в слабости. Он слышал и до сих пор слышит звук ее сердца. Как оно перегоняет по телу живую и насыщенную маной и той энергией, что ему нужна, кровь. Но Пашка держался и не позволял внутреннему зверю вырваться наружу.
Затем открылась дверь, и в камеру вошел довольный, как объевшийся сметаной кот, Граф.
Пашка тут же встал перед девочкой, защищая ее своим телом.
— Достоин, — улыбаясь произнес древний вампир, отчего девочка сильно вздрогнула.
Пашка взял ее за руку, пытаясь успокоить. Вот только добился обратного эффекта.
— Твои руки, — дрожа всем телом, прошептала она. — Они ледяные.
— У меня кровоток нарушен, — мгновенно сориентировался он.
Однажды он от деда такое слышал, у него тоже всё время были холодные, только ноги.
— Что? — не поняла она, отчего немного успокоилась.
— Давай позже, — шепнул он ей, не отрывая взгляда от Графа.
— Ты знаешь, — всё так же улыбаясь заговорил древний вампир, — любой бы вампир, будь то новообращённый или переживший века, не сдержался бы в твоей ситуации. Любой, кроме меня и тебя.
— Мне всё равно не одолеть тебя, — нахмурился Пашка.
— Это пока, — кивнул Граф и оскалился. — Но поживи с этой девочкой здесь, попутно проходя мои тренировки, и у тебя всё получится. Я в это верю, всем своим мёртвым сердцем.
После чего этот монстр засмеялся и ушёл.
А потом дверь вновь открылась, и вампиры начали заносить мебель: кровать, стол, пара стульев, шкафчик с книгами. Последними принесли несколько накрытых тарелок с горячей пищей, судя по разлившимся ароматам, светильник на батарейках и настоящую кадку с водой для гигиены, с пятью вёдрами горячей парящей воды.
Всё это происходило в полной тишине.
Когда вампиры ушли, Света тихонько спросила:
— И сколько мне здесь жить?
— Пока я не убью местного главного злодея.
— И сам таким станешь? — с любопытством спросила она, видимо нарочно отвлекая себя от всего этого ужаса.
— Надеюсь, что нет, — сказал он и зажёг свет.
Глава 3
Есть такое выражение: героями не рождаются, ими становятся. Так вот я сегодня это ощутил в полной мере! Сраный садист бездушный Ребарус, с его бесчеловечными методами обучения!
Сначала он заставил меня отправится на самое дно собственной души, заметив, мол, это очень удобно, что я уже изучил технику транса для духовной работы. После чего, следуя его инструкциям, мне пришлось пойти дальше. Как там в мемах? Дно пробито? Так вот это прям оно!
Мало того что само по себе погружение не из приятных, и дается всегда с определённым напряжением, так еще и это.
Делать нечего, конечно, я выполнил его указание и чуть пупок не надорвал. Это походило на то, как если бы я пытался протиснуться сквозь монолитную каменную скалу. Было трудно и больно, но я сделал невозможное и оказался в бесконечном ревущем золоте. Даже не знаю, был ли это материальный свет, который пытался меня раздавить, или что-то еще, но мне вновь было адски больно. Казалось, мукам подвергались даже волосы, хотя такого быть не могло.
Открыв глаза в реальности, я ощущал себя даже не разбитым, а покалеченным. Тело не слушалось, а из носа, ушей и даже пор, сочилась кровь.
— Весьма! — оценил мои старания наставник. — Завтра начнёшь строить круг своей силы.
— Где? — заторможенно спросил я.
— Внутри собственной души, — равнодушно пожал плечами он.
На это я лишь беззвучно открыл рот, после чего закрыл. Это будет длинная учёба.
Час! Мне потребовался целый час для того, чтобы подняться из позы лотоса и тихонько отправится в гостиную. Тренировки было решено проводить в моей комнате, при этом Ребарус её экранировал, дабы моя сила случайно не вырвалась наружу.
Окликнув прислугу, приказал убраться у меня в комнате и подать еды. Мой наставник этот момент озвучивал заранее, так что стол мгновенно наполнился всевозможными блюдами. Был здесь и борщ со сметанкой, и салатики разного толка, печёная рыба и многое другое. Я даже на миг завис, не представляя, как в меня может влезть столько.
Но тут живот подал сигнал, и я незамедлительно приступил к трапезе. Минут пятнадцать я, не поднимая головы, поглощал всю эту вкусноту.
Положив блин в рот, я потянулся за следующим и ничего не обнаружил. С недоумением осмотрелся и понял, что всё съел. Я даже головой помотал, дабы отогнать иллюзию. Но реальность была сурова. Передо мной стоял целый стол с пустыми тарелками.
— Еще, господин? — участливо поинтересовалась прислуга.
Я еле успел поймать себя за язык и вместо: «неси всё что есть», сглотнув, сказал:
— Спасибо, всё было очень вкусно.
— Мы рады служить, — поклонилась служанка, и в меня дохнула энергия веры. И голод тут же притупился. Так-то уже лучше, значит пора посетить храм.
Внимание прихожан и правда помогло, и я стал чувствовать себя намного лучше.
Внезапно я остановился, кое-что вспомнив. А ведь Аквалериус без артефактов смог разглядеть структуру тёмной маны. Интересно, как? Это такое пассивное заклинание или эффект от становления Воплощением?
Эх, вот бы запереться с лидером атлантов и допрашивать под Словом правды всю ночь… мечты, мечты …
— Ты пугаешь, — послышался голос Маркуса рядом.
— Чем? — я в недоумении сфокусировал на нём свой взгляд.
— Улыбка у тебя демоническая, — хмыкнул он.
— Ну, в целом, — задумался я. — Мысли именно этого характера занимали меня.
— Вот и я о том же — пугаешь! — хохотнул он.
— Ага, — улыбнулся я. — А ты уезжать собрался?
— Ага, — поморщился он. — Дела в Европе на фоне приближающегося мира.
— Даже мира? — удивился я.
— Война давно уже находилась в пассивной стадии, поэтому это логичный исход.
— Понятно, — кивнул я. — А я так хотел на фронт.
— Устроить там Армагеддон? — засмеялся он.
— Ну почему сразу? — тоже засмеялся я. — Локальный ад, для начала.
— От тебя бы все стороны выхватили! — закивал он.
— Кто знает? — притворно печально вздохнул я.
Мы ещё немного поболтали, обменялись номерами и крепко обнялись. Привязался я к нему, всё же в моём окружении он был единственным из моего времени, с кем можно было просто поболтать без лишних пояснений и вопросов. Но, как говорится, ничто не вечно, никто не вечен, кроме Повелителей магии.
Я открыл Маркусу портал в центр города, где тусовались такси, и отправился в лабораторию. Нужно было немного…
— Павел! — услышал я разъярённый женский крик.
Обернувшись, увидел несущуюся на меня Шиэль. Ее золотые локоны развивались, а в глазах плескалась тьма. Рядом летел всегда невозмутимый и молчаливый ворон, а сама она была донельзя милая.
— Ты! — остановилась она рядом со мной, погасив тьму в глазах.
— Я, — подтвердил я.
— Невыносим! — весомо обозначила она.
— Не верю, — протестующе возмутился я. — Такого не может быть!
После этого она прыгнула мне на шею и крепко поцеловала.
Когда мы отлипли друг от друга, она тоном, не терпящим возражений, заявила:
— Нам всем необходим отдых! Немедля!
— Твоя правда, — вздохнул я, после чего позвал своего наставника-мучителя. — Ребарус!
Тот находился в своей комнате, медитируя.
«Да», — послышалось в голове, отчего я скрипнул зубами в раздражении. Этот гад с лёгкостью обошёл мои ментальные щиты. Неужели он менталист? Жаль, нельзя было задать прямой вопрос, как сказал Римон, у них это не принято.
«Отдых на пару дней», — отправил я мысленно.
«Можно», — был незамедлительный ответ, после чего его присутствие исчезло, а я еле успел заметить, через какие бреши в ментальной защите он проник, и с неудовольствием отметил, что не смогу поставить нормальную защиту. Если только наглухо отрезать себя от ментального поля, но там можно и рассудком тронуться. Это как запереться в четырёх стенах без окон, а у тебя клаустрофобия.
— Отдых! — торжественно провозгласил я.
— Ура!!! — оглушила меня Шиэль и запрыгала на месте, при этом не отпуская мою шею.
Я же улыбался. Мне и вправду необходимо отдохнуть.
— Есть идеи?
— Мы уже всё придумали!
— И? — я с интересом посмотрел в её красивые глаза.
— Аквапарк! Идут все!
— Это что такое? — не понял я. Слово незнакомое, хотя суть я вроде как понимаю. — Постой, не говори!
Я прикрыл глаза, вслушиваясь в смысл сказанного, после чего широко улыбнулся.
— Круто же? — отпустила она меня.
— Круто! — согласно кивнул я.
— Ура! — запрыгала Шиэль и убежала в дом, а перед тем, как скрыться в дверях, воскликнула: — Завтра с утра и на весь день! А сегодня выспись хорошенько! Не вздумай идти в эту твою могилу! — это она так мою подземную лабораторию прозвала за то, что я там больше времени нахожусь, чем на поверхности.
— Хорошо, — улыбнулся я и зашагал в сторону дома. Действительно, отдых перед грядущей каторгой просто необходим.
В аквапарк пришлось ехать в соседний город, так как в Павловске был лишь большой спортивный комплекс с бассейном, а хотелось полноценного отдыха. Поехали все: Хун, Ираклий, Ярослав, Говорухин со своими парнями, Джордж, Григорий, Маша, Слава, Паулина, которая взяла с собой учениц, даже Тютчева с его девушкой Маргаритой пригласили.
Все мои расселись по машинам. Я же надел черную кожаную куртку, добротные штаны и ботинки, черные круглые очки и бандану. И отправился к своему байку. Это мне напомнило первые шаги в этом новом для меня времени и по сути, мире.
Все эти люди стали близки мне за это время, и я ощущал за них ответственность. То, что я планирую провернуть, может оказаться весьма опасным в первую очередь для них, ибо Просветлённый может решить, что моё окружение — идеальная цель для атаки по мне, и будет прав. Нужно что-то с ними со всеми сделать, вот только что, вопрос вопросов.
Сев на байк, я немного погазовал, наслаждаясь рычанием мотора. А потом отпустил своего скакуна на свободу по трассе.
Тут же автоматически взлетели металлические защитные пластины, а ветер, еще холодный и зимний, ударил в лицо, растрепав мою бороду, заплетённую в короткую косу.
Действительно, всё, как и раньше, только теперь я стал сильнее и обрел верных соратников и любимых женщин.
За этими мыслями я не заметил, как мотоцикл принёс меня к огромному зданию со стеклянным куполом вместо крыши.
Как только я зашёл внутрь, в нос ударили запахи воды и хлорки. Но спустя пару секунд я привык и уже с удовольствием катался с высоченных и стремительных горок, причём, некоторые были только для ограниченного круга, и скатываться нужно было на небольшой надувной лодочке.
Со мной покатились Шиэль и Оксана. А вот Катя воздержалась, со словами: «это не интересно».
Потом были хамамы нескольких видов, с одной общей чертой — все они великолепны! Просто сидишь под спокойную музыку, что отражается от истекающих влагой стен, и не спеша отправляешься в нирвану.
К слову, джакузи тоже порадовало, да так, что я еле вылез из него, настолько расслабляющим был эффект. Я даже потом проверил этот агрегат на магию, но ничего, только лишь горячая вода и пузырьки. Чего только не придумали люди!
После отдыха последовало застолье в ресторанчике при аквапарке. Было вкусно, но не настолько как дома.
— Павел, — внезапно поднялась Катя. — Я хочу тебе кое-что сказать, — она нерешительно замялась, стараясь не встречаться со мной глазами, после чего выдохнула и на одном дыхании выпалила: — Я беременна.
Я непонимающе моргнул. Я ведь предохранялся магически, тогда как?..
А потом до меня дошло. Катя — сильнейший целитель, и все мои уловки она инстинктивно подавляла. Вот же…
Видимо на моём лице отразилось что-то такое, отчего Катя напряглась. Я же поспешил улыбнуться и обнять женщину. Честно говоря, такое со мной впервые. Дети — это всегда риск для сильного мага.
— Спасибо, родная! — я поцеловал её, и в этот момент почувствовал, как она расслабилась.
— Ура! — закричал Слава и все подняли бокалы.
— Я тоже хочу ребёнка, — хором произнесли Оксана с Шиэль.
— Будет и вам, — улыбнулся я, прижимая к себе Катю.
Может построить неприступный бункер и спрятать их всех? Идея здравая, нужно обдумать.
Дальше мы веселились, пели в караоке, играли в какие-то настолки, после чего разошлись по номерам, где меня ожидал настоящий секс марафон.
Вернувшись домой, я всерьёз задумался о безопасности своих близких. Бункер… Но согласятся ли они? А если нечто похожее?
В этот момент в моей комнате появился атлант.
— Готов к уроку рисования?
Это что, он пошутил так? Если да, то совсем не смешно.
— Тебе лучше не пробывать.
— Что? — не понял Ребарус, активируя защитный барьер комнаты.
— Шутить, — хмыкнул я, на что получил равнодушный взгляд и команду:
— Начинаем!
— Ага, — вздохнул я, готовясь к очередному болезненному сеансу.
Вновь падение на дно. В этот раз я легко оказался внутри и здесь всё выглядело несколько иначе, но не суть.
«Рисуй круг», — возник у меня в голове голос.
Всё ничего, вот только здесь у меня не было тела, а потому я попытался нарисовать фигуру мысленно, но у меня ничего не получалось.
«Создай себе тело. Оно станет основой твоей силы», — сообщил мне атлант.
Я потратил кучу времени, но у меня ничего не вышло. Рука то появлялась, то исчезала. Одно радовало, боли не было, совсем. Лишь нарастающая с каждым мгновением усталость.
— У меня тоже далеко не сразу получилось, — сообщил мне Ребарус.
— Рад это слышать, — открыл я глаза, ощущая разбитость.
— Но у тебя душа намного сильнее моей. Я это отчётливо вижу, — было похоже на то, что он меня ободряет, хотя голос был предельно равнодушным.
— Конечно получится! — уверено кивнул я. — Я обязательно стану Воплощением, а сейчас меня ждут дела.
Потянулись дни, исполненные рутиной.
Наконец в конце мая, когда на улице стояла летняя погода, я всё же достиг порога, за которым меня ожидал последний рывок к воплощению.
Находясь внутри своей души, я сделал последний штрих на почти готовом узоре в форме знака бесконечности. И в этот миг по золотым контурам буйным потоком потекла мана.
Душа, тело, разум и энергетика, это разные составляющие человеческой сущности. Да-да, оказалось, что ум, это совершенно обособленная вещь, а ментал — эта сила постольку поскольку она завязана на ману.
Кстати, моих менталистов Ребарус тоже взялся учить, это и Чистого листа, что поглотил в своё время разум кровника Августа, и Паука из бывшей армии Пантеры. Уж не знаю почему, но Ребарус, который действительно оказался из числа «мозговиков», сам предложил свои услуги преподавателя. Сам он обосновал это тем, что ему нужно чем-то заниматься. Неужели он способен ощущать скуку?
Так вот, когда я закончил свой знак бесконечности, состоящий из двух соединённых в единый массив кругов, то услышал в своей голове:
«Можно вызвать владыку, но я бы на твоём месте сначала обкатал полученную силу в реальном бою. Желательно с сильным противником.
«Я могу рассчитывать на твою помощь?»
«У меня не было такого приказа, — как всегда равнодушно отозвался он. — Но я уточню».
Открыв глаза, я ощутил невероятный прилив энергии. Будто всё моё тело, каждая клетка, оказались заряжены невероятной силой.
Я легко подскочил и направился на улицу, где окликнул Степана.
Верный оборотень-помощник появился практически мгновенно.
— Собирай всех. Абсолютно всех, включая подростков-урождённых.
— Горбера с Пятым? — деловито поинтересовался он.
— И их тоже, — кивнул я. — В актовом зале института, я буду ждать через час.
— будет исполнено, — поклонился он и, будто угадав мои мысли: — Будет ли мне дозволено прийти?
Я посмотрел на него. Для его уровня сил это самоубийство, с другой стороны, есть варианты.
— Приходи, — решил я.
— Благодарю, господин, — Степан, просиявший будто начищенная монета, низко поклонился.
Пришли все, даже пузатая Катя.
Актовый зал, которым почти никогда не пользовались, постепенно наполнялся людьми. Здесь были не только мои личные ученики и Пантера с Калиро, но и бывшие кадеты, которых государство продолжало мне поставлять. Пётр видимо посчитал не лишним иметь сильных магов в государстве, особенно, когда со мной подписан магический контракт. Всё верно, пока император не нарушает договорённостей, все мои ученики, как и я сам, находимся на стороне Российской империи.
Когда последний кадет вошёл в зал, и Степан кивнул мне, я заговорил, немного усиливая голос магией:
— Я рад, что вы все пришли. Я собираюсь отправится на войну со зверолюдами. В центральную империю.
Народ зашептался, а у Пантеры расширились глаза и подпрыгнул хвост.
— Вы не ослышались. Они давно не отправляли на нас зверолюдов, но это лишь из-за того, что они решили более обстоятельно подготовится. Я сегодня достиг нового ранга силы и смогу сражаться с их лидерами на равных. Вы же, прикроете мне спину.
Я не хотел их тащить с собой, но им необходим боевой опыт, а выживаемость я постараюсь обеспечить. Есть уже мысли.
— Это будет опасным походом, — глядя на возбуждённые лица молодых парней, я покачал головой. — Я не смогу гарантировать вашу безопасность. Так что у вас есть неделя всё обдумать. На этом всё. Всем спасибо за внимание.
Первым ко мне подскочил Калиро. Как только я отпустил народ он пулей промчался над головами людей и зависнув передо мной, спросил:
— Почему?
Я окинул его взглядом, вслушиваясь в эмоции. Он, кажется, вовсе не изменился с первой нашей встречи, но на деле разумный кот уже превзошёл ранг низшего Советника.
— Есть много причин, — вздохнул я. — Одна из которых, это показать твоим сородичам, нашу силу и решимость. Уверен, что там остались те, кто ещё планирует вероломно ворваться на нашу землю и уничтожить всех.
— Такие есть везде, но ты не торопишься нападать на них, — возбуждённо проговорил он.
— Вы все — моя ответственность, как и ваше будущее, — я посмотрел на него и жёстко добавил: — Я делаю всё что нужно для обеспечения безопасности, даже если ты этого не видишь.
— Понял, — тут же сбавил он тон. — Тебе видней.
— Хорошо, — кивнул я. — Ты не обязан сражаться.
— Нет, — мотнул головой он. — Я тоже живу здесь и должен защищать наш общий дом.
— Пусть будет так, — кивнул я.
Глава 4
Подготовка шла полным ходом. Никто больше не выказывал какого-то недовольства или сомнений. Все готовились к сражению, для этого пришлось соорудить несколько дополнительных полигонов, дабы бойцы смогли сработаться друг с другом, отчего я решил перенести наш поход ещё на месяц.
И вот ранним летним утром, когда солнце ещё не показалось из-за горизонта, мы выдвинулись. Точнее, я в одиночку отправился к стенам страны Зарднии. Золотистые и высокие, они выглядели монументально. Даже удивительно, как их смогли воздвигнуть существа, зацикленные на культе силы и не практикующие настоящую магию.
Как мне рассказал Калиро, страна, где он родился, являлась вассалом империи Калулия, считалась окраиной провинцией. Она граничила с другими странами, которые окружали небольшой кусок территории, что звалась по непонятной причине империей. Именно так, а не иначе. То есть здесь не было прямого управления, а лишь косвенное, и лишь в случае необходимости имперцы могли брать под контроль своих вассалов.
Вполне логичный подход, как по мне, особенно с учётом ежемесячной дани.
В империю стекалось всё самое лучшее из регионов, к примеру, раз в год провинциальная страна обязана была предоставить минимум три новых магемы.
Подойдя к воротам, я скинул капюшон серого в цвет пустыни плаща и, улыбнувшись, сказал охранникам на воротах:
— Привет! Мне нужен ваш лидер, — и отпустил ауру, давая им насладится давлением испускаемым Мастером. — У меня к нему разговор.
Два великана-носорога рухнули на колени, не в силах даже поднять свои бусинки глаз на меня.












