Мечта
Мечта

Полная версия

Мечта

Язык: Русский
Год издания: 2026
Добавлена:
Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
4 из 4

- Что там? - любопытная Алиска, увидев видео, потеряла дар речи, - Откуда? Там же запрещена съемка?

- Откуда я знаю? Твою мать! - я ударила рукой по столу, - Если об этом кто-то узнает, мне конец!

- Спроси, что ему нужно? - Алиска закусила губу.

- Сейчас! - я начала быстро набирать сообщение.

Kosmea: Привет, что ты хочешь за это видео?

Ботан: То чего я хочу, ты мне не сможешь дать.

Kosmea: Тогда зачем прислал видео?

Ботан: Просто предупредить. Хотя, я знаю, чего я хочу…

Kosmea: Говори.

Ботан: Сыграй на главном проспекте на скрипке и его никто не увидит. И да, я знаю, что у тебя есть скрипка.

Kosmea: Серьезно?

Ботан: Или родители все узнаю, чем занимается их пай-девочка!


Я зависла, честно не понимая, толи это Дымковский так искусно шутит, толи кто-то решил срубить легких бабок.

- Звучит, будто ты чем-то непотребным занимаешься в выходные! - Алиска скривила лицо, - Хотя в твоем случае, вариант с боями выглядит еще хуже. Спроси, есть у него какие-то условия?


Kosmea: Будут еще какие-то условия?

Ботан: Нет. Суббота, Центральный проспект, у фонтана, ровно в восемь!

Kosmea: Ок


- Вот встряла! - вздохнула я, отложив телефон в сторону, - Даже не знаю, что хуже.

- Ида, ты главное не расстраивайся. Разберемся! - Катя сжала мою руку, - Дай-ка мне свой телефон на минуту.

Всегда тихая и спокойная Катя, сейчас была сосредоточена, как никогда. Она что-то усердно печатала в своем телефоне, периодически вводя какие-то символы в моем.

- Ид, у тебя есть знакомые с именем Даниил Дымковский? - она подняла глаза.

- Есть, а что? - я не просто удивилась, у буквально уронила челюсть на стол.

- Это он! - она пожала плечами.

-Вот удод плоскожопый! - выдала я триаду неприличных слов, - Кэт, как?

- Соседка показала пару приемов. Она у меня тот еще хакер! - Катя улыбнулась

- Анька? - по лицу Алиски было понятно, что она была наслышана об этой соседке.

- Ага! - ответила Катя.

- Иден, ты только прикинь, девушка изучила всю подноготную Даркнета, чтобы написать книгу! Она вообще какой-то мегамозг! - восторженно сказала Алиса.

- Зато теперь путешествует по всему миру со своим преподом! - мечтательно улыбнулась Катя.

- Ладно, забудем о хакерах. Давай, подруга, выкладывай. Что это за крендель такой? - Алиса заказала еще порцию кофе и яблочный пирог, а я начала рассказ, с самого начала. С того момента, как мы встретились с этим шакалом.

- Офигеть! А зачем ему так с тобой поступать? - Катя жевала губу.

- Потому что придурок! - вздохнула я, - Может ему денег за скрипку дать, чтобы отстал?

- Не, не! Тут что-то другое! - Алиска почесала макушку, - Ты представь, если все сложится, и песня зайдет народ, сколько бабок они за нее получат. Может он тебя проверяет? Слушай, а если он действительно хочет тебя взять в группу, и теперь решил проверить?

- Не знаю! Я ничего не понимаю, потому что это выглядит ненормально! - я нахмурилась, вяло ковыряя ложечкой недоеденный кусок пирожного, - Вы еже понимаете, что мне нельзя светиться, если кто-то из клиентов родаков узнает меня, то вы меня больше не видите.

- Ответь мне на один вопрос - ты хочешь играть в их группе? - серьезно спросила Алиска.

- Конечно, хочу! - ответила я без колебаний, конечно, я хотела играть и выступать на сцене, пусть не так, как мечтала раньше, но и это отличный вариант.

- Отлично! Катюха, твой парик поле косплейной фотосессии жив? - спросила подруга

- Жив, и костюм жив! - улыбнулась Катя.

- Значит, решено, мы утрем нос твоему Дымковскому! - Алиска потерла руками, а Катя довольно улыбнулась.


12


- А ничего приличнее не нашлось? - спросила я пытаясь, как можно ниже оттянуть короткую плиссированную юбку.

- Эй! Иден! Наша тихоня Кэт, щеголяла в этом сначала на фотосессии, а потом и на аниме-фестивале. И нечего, не сгорела со стыда! Тем более Цумуги Котобуки такая няшечка! - улыбнулась Алиска закрепляя парик.

- Кто? - я ничего не поняла из ее слов, так как в аниме совершенно не разбиралсь.

- Цумуги Которбуки, это очень мила девочка, из аниме, потом почитаешь, она очень похожа на тебя, только клавишница! - Катя наносила если не десятый, то уже точно пятый слой макияжа, стараясь как можно натуральнее сделать кукольное лицо.

Эти мучительницы не только заставили меня надеть странного вида шмотки и парик, но еще и линзы, увеличивающие глаза. Яркие, красивые линзы, необычные, переливающиеся из голубого цвета в фиолетовый. Но! Это были полуторачасовые пытки! Потому что линзы в любом их виде, я категорически не переносила и боялась, после того как Ирку возили в больницу, доставать линзу, которая залезла за глазное яблоко. Сначала я психовала и не хотела их надевать совсем, но после долгих уговоров согласилась, с условием, что надену сама. И измучавшись почти час, сдалась окончательно, на что мои драгоценные подруженьки просто скрутили меня, и каким-то неведомым способом, надели линзы в считанные секунды. Сначала слезы лились ручьем, конечно, их было не сравнить, с теми слезами, которые я лила, репетируя, перед часом позора, проклиная Дымковского.

- Играть сможешь? - спросила Катя нанося последний штрих.

- К линзам привыкла, а вот насчет юбки не уверена! - проворчала я, - Мне кажется, когда буду играть, она будет мне, как набедренная повязка.

- Не бузи! - фыркнула Алиска, - Попробуй здесь!

- Твои соседи сразу полицию вызовут! Ладно, пусть будет, как будет! Сам виноват! - прошипела я, - Дым-к-о-вски-и-ий с-с-обака!

- Парик не соскочит если я буду головой вертеть? - спросила я, когда мы уже ждали такси у подъезда Алиски. Ловя на себе странные взгляды прохожих, я чувствовала себя голой. Настолько было неудобно и не привычно.

- Нет, даже если ты будешь трясти головой, как рок-стар! -хихикнула Катя.

***

Даниил

- Дан, ты вообще нормальный? Зачем? - Настя не просто возмущалась, она кричала и была готова набить морду мне, лучшему другу, - И она согласилась?

- Не ори! Я должен быть в ней уверен, так же, как и в тебе, пойми! Я всего-то хочу проверить, как она будет играть на публику! - вздохнул я, уже в сотый раз пожалел, что решил провернуть эту авантюру с садовницей. Как только группа узнала об этом, буквально каждый высказался нелестно обо мне и моих «долбанных заскоках».

- Ну, ты скотина, Дан! Играть на ее положении не комильфо с твоей стороны! - проворчал, басист, которому понравилась девчонка своей непосредственностью.

- Ты думаешь, она как сессионный музыкант будет с тобой по городам ездить? Окстись! - Тим закатил глаза.

- Почему сессионный? - я улыбнулся, о моей идее, взять Иду в группу на постоянной основе, знала только Настя.

- Ты хотя бы у нее поинтересовался, хочет она или нет? - спросил Тим.

- Хочет! - сказал молчащий до этого Сергей, - Ты видел, как она отключилась от этого мира, когда играла?

- Во-о-от! - я подтвердил слова Серого, - Видите не один я заметил.

- Мне кажется она идеальный вариант. Тем более музыка для нее на первом месте, нежели деньги! - пожал плечами Серж.

- В этом плане да, с предыдущими музыкантами, финансовая проблема была основной! Они хотели денег, но не хотели работать! - я пожал плечами, вспоминая, сколько прошло через мои уши «музыкантов», которые хотели играть в известной группе, лишь потому, были уверены в том, что бы получаем баснословные гонорары. После Мейлид, мы не могли найти, кого-то кто мог, хотя бы на сотую долю, соответствовать той энергетике, которая от нее исходила. Пока не нашлась садовница. Огненная буря, которую нужно подтолкнуть в нужном направлении и, она будет сжигать перед собой все живое.

- Если так, давайте попробуем! - Евген закурил, - Вот только мне кажется, она слишком зажатая для сцены.

- Я хочу открыть ее темную сторону, поверьте, за маской маленькой и милой девочки прячется тако-о-й огонь! - я хмыкнул, вспоминая, какими матами она крыла службу такси на остановке и со злом пинала мусорный контейнер, как обещала заехать по морде веником, который собирала возле дома.

- И что будет, когда она откроется, эта темная сторона? - Настя сложила руки на груди, - А я тебе скажу, что будет. Ты создашь проблемы не только ей, но и нам! Ты видел, кто ее родители?

- Не драматизируй! - я не выдержал. Конечно, я понимал, что есть риск разворошить осиное гнездо, но предчувствие того, что это выгорит, не давало мне спокойно сидеть на месте.

- У нас только все начало налаживаться, Дан! - вздохнула Настя, - Если ее родители узнают, нам просто перекроют горло, а девчонку в монастырь отправят.

- Ну, там не все так плохо! - я закурил, потому что истерика Насти просто меня вымораживала, - Ты думаешь, я не пробил заранее? У нее батя на басухе лабал в школе, а мать танцами занималась, до первой беременности. Учат девчонку самостоятельности, не более того.

- Не нравится мне это. Нет, я только за, если она будет играть, не подумай ничего. Просто боюсь, чтобы не было хуже! - Настя немного смягчилась.

- Давай так, если она не придет сегодня, закончим на одной песне! Если придет, я беру е в группу, под свою ответственность! - я протянул руку Насте.

- Ок! - она пожала ее в ответ.

- Грузитесь, займем лучшие места! - я открыл дверь своего внедорожника, - Через полчаса все узнаем.


***

Даниил

Я специально выбрал место у фонтана, потому что здесь было не только самое людное место в городе, но и сам фонтан отлично просматривался с летней площадки кафе. Мы заняли столик напротив, небольшое расстояние позволяло видеть, что там происходит, не выдавая своего присутствия.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «Литрес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на Литрес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Конец ознакомительного фрагмента
Купить и скачать всю книгу
На страницу:
4 из 4