Твое персональное Чудо
Твое персональное Чудо

Полная версия

Твое персональное Чудо

Язык: Русский
Год издания: 2024
Добавлена:
Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
2 из 4

- Я знаю, – со смешком бросаю в ответ и тут же смущаюсь своего порыва.

Теперь время в дороге летит гораздо быстрее.

Мы с моим новым знакомым нашли точку соприкосновения – музыка. Оказалось, что парень на самом деле играет на фортепьяно.

- В детстве моя мать была помешана на моем образовании и мечтала, что я закончу как минимум консерваторию.

- А потом?

- А потом, – хмыкнул он, – Приехал отец и забрал меня к себе в Воронеж.

- Твои родители в разводе? – ахнула и тут же запереживала, – Прости, обычно я не такая любопытная.

- Ничего страшного. Да. Но это не мешает моей маме выгрызать отцу мозг. Высокие отношения.

- А-а-а, – с умным видом протянула я, совершенно не понимая, о каких таких отношениях он говорит, если родители в разводе.

Мои отец ушел из семьи, когда мне было пять. С тех пор я его ни разу в жизни не видела. Все его участие в моей жизни – это копеечные алименты до достижения моего совершеннолетия.

- Тебе очень повезло с папой, – с какой-то несвойственной обычно мне завистью говорю я и отворачиваюсь к окну.

- Ты права, – негромко отвечает парень, и наша милая беседа сама собой затухает.

Всю оставшуюся дорогу я смотрю в окно, любуясь огнями ночного города и медленно падающими хлопьями снега. Эта так завораживающе красиво. Особенно когда смотришь на это великолепие через стекло теплого автомобиля, что вылезать из него совершенно не хочется.

- Останови возле магазина, – прошу я Алексея, но тот отрицательно качает головой.

- Какой у тебя дом? Довезу до подъезда. Небезопасно ходить по улицам вечером одной.

- Но…

- Не обсуждается.

На автомате объясняю, как лучше подъехать к моему подъезду и, когда иномарка мягко тормозит у расчищенного тротуара, поворачиваюсь к парню.

- Пока, – пытаясь побороть дикое смущение, лепечу я, – Спасибо, что подвез.

Он смотрит на меня странно, словно изучающе, сканируя своими острыми серыми глазами из-под полуприкрытых век. Лениво, оценивающе. Будто в голове у него идет какой-то тонкий расчет.

Четко очерченные мужские губы растягиваются в мягкой улыбке.

- Да, не за что, Неуклюжая. Не мог же я оставить тебя замерзать на остановке. Беги домой. А то у меня дела.

Из машины я выхожу с опущенной головой, и быстро семеня ногами, почти бегу в сторону подъезда.

За спиной скрипит под колесами снег – Алексей уехал.

А что ты хотела, глупая?

Что такой видный парень посмотрит на такую замухрышку, как ты?

Ты же толстая, тупая и лоб у тебя в прыщах.

Он, конечно, это не мог заметить из-за надвинутой на лоб глупой шапки с помпоном. Совершенно детской шапки, нечета модным беретам, что носят мои однокурсницы. Но другой у меня нет, и приходится носить ее.

И от этого стыд еще больше захлёстывает меня.

С чего я вообще решила, будто этот классный парень попросит у меня номер телефона, чтобы мы могли созвониться и договориться о…встрече…о свидании.

Тупая ты Лизка!

Он просто пожалел тебя болезную и неуклюжую корову.

А ты уже себе размечталась и почти выбрала имена ваших будущих детей.

Жизнь – это не сказка, где прекрасные принцы внезапно влюбляются в толстух. А ты и есть самая жалкая толстуха, которая не может найти в себе силу воли, чтобы похудеть!


Дома меня встречает веселая и румяная мама.

Это может означать только то, что сегодня у нас в гостях дядя Витя – мамин ухажёр. Избранника родительницы я не одобряю, но маме об этом, естественно, не говорю. Сколько себя помню – она никогда не приводила в дом мужчин, оберегала наш уютный мирок от посторонних. Сейчас я выросла и мама, что вложила в меня свою молодость, заслужила женское счастье. Поэтому, если дядя Витя ей нравится, если он делает ее счастливой – пусть встречаются. Мое мнение здесь излишне.

- Ты сегодня поздно, доченька.

Мама помогает мне снять куртку и оборачивается к возникшему в проеме дяде Вите:

- Витюша, ставь чайник! Лизонька совсем продрогла.

Мужчина бурчит в подернутые сединой усы что-то неразборчивое, но послушно плетется на кухню.

Иногда мне кажется, что он крепко выпивает, но, поскольку, у нас дома ничего крепче чая не бывает, то с алкоголем я его никогда не видела.

- Сдала? – шепотом интересуется мама.

- Угу, – бормочу я и безбожно лугу, – Четверка.

- Не расстраивайся, родная, – гладит по спине меня она, – В следующий раз пятерка будет.

- Ага, – киваю я и, вывернувшись из маминых рук, скрываюсь в свое комнате.

Стыдно врать матери, но еще более стыдно сказать правду, признавая, что юрист из меня, как из слонихи балерина.

Пока я переодеваюсь в домашний спортивный костюм, на столе вибрирует телефон. Экран подсвечивает имя моей сокурсницы Наташи и я принимаю вызов.

- Привет, Лизка! Чего делаешь?

- Спать собираюсь.

- Фу, как скучно. У меня к тебе дело, Лизка, – тараторит Наташа в трубку, – Мы всей группой в пятницу идем тусить в клубешкик. Ты как? С нами?

- Не знаю, Наташа. Наверно, я не смогу.

- Нет, подруга, – решительно заявляет девушка, – Так дело не пойдет. Надо вливаться в коллектив. Мы с девчонками заедем за тобой в девять на таски. И чтобы была готова!

С этими словами она положила трубку, лишив меня возможности отказаться.

Пока я борюсь с желанием перезвонить Наташе и придумать какие-то важные дела на вечер пятницы, в комнату заходит мама.

- Кто звонил?

- Сокурсница. Звала с ребятами в клуб. Думаю отказаться.

- Ни в коем случае, Лиза! – восклицает мама, – Ты должна обязательно пойти и подружиться с ребятами. Тогда и учеба пойдет веселее.

- Ты думаешь? – с сомнением смотрю на маму, не представляя, как я могу подружиться с дочерью прокурора, которая на учебу приезжает на собственном Лексусе.

- Конечно, – с энтузиазмом кивает мама, а ее я привыкла слушаться.

Вечером, когда дядя Витя, наконец, ушел, мы с мамой уселись на кухне и с энтузиазмом принялись уничтожать, принесенный им шоколадный торт.

- Мне не накладывай, – пытаюсь отказаться от щедрого куска тортика, но мама непреклонна:

- Ты что это удумала? Худеть? – нахмурилась она.

- А мне будто не надо, – буркнула, помешивая свой чай без сахара, – Я толстая, поэтому со мной никто не хочет дружить.

- В каком месте ты толстая? – ахнула мама, – А даже если и есть у тебя пара лишних кило, разве из-за этого стоит себя голодом морить?

Я промолчала, но к тортику так и не притронулась. Решила сделать над собой усилие и, не смотря на мнение мамы, похудеть. Хорошего человека вопреки присказке, не может быть много.

- А друзей у тебя нет, потому что ты сидишь дома в четырех стенах, вместо того чтобы пойти и развлечься с однокурсниками, – продолжает гнуть свою линию мама.

В ответ на ее почти детский оптимизм вздыхаю и говорю очевидные вещи:

- Мне даже пойти не в чем.

- Как это не в чем? – удивляется мама, – А платье, что мы покупатели тебе на выпускной?

- Мама, в этом нельзя пойти в клуб. Оно же вечернее. Я буду выглядеть глупо.

- Тогда нам надо завтра сходить и купить тебе новое! – уверенно сказала она и все же положила мне на тарелку кусок торта, видимо, чтобы он теперь смотрел на меня и искушал.

- На какие деньги?

Мама хитро улыбнулась и произнесла:

- Я в прошлом месяце премию отложила. Как знала, что понадобиться.

В этом и есть вся моя мама. Бережно откладывать деньги, затем спустить их на ненужное платье, которое я одену один раз, а потом повешу в шкаф.

- В джинсах пойду и блузке, – решаю я и поднимаюсь из-за стола.

В пятницу стою перед зеркалом и критично рассматриваю себя.

Все же правильно сделала, что отказалась от покупки платья. Я в любом платье со своими жирными боками похожа на каракатицу. А в темно-синих джинсах с высокой талией и белой блузке мужского кроя, выгляжу почти стильно. Волосы, что обычно прячу под шапкой, сегодня распустила, на лицо нанесла небольшой слой тонального крема, чтобы не блестело, ресницы подкрасила и осталась очень довольна результатом.

Жаль только что на ноги пришлось одеть все те же стоптанные ботинки, но других у меня нет, а купить новые я смогу лишь после того, как получу первую зарплату с подработки.

- Красавица, – с гордостью резюмирует мама и прикладывает платочек к уголкам глаз, – Ты так быстро стала взрослой.

Пока мама не завела свою старую шарманку и не зарыдала в голос, я подхватываю пуховик, сумку и выхожу на улицу. Там приходится немного подождать, пока к подъезду не подкатывает такси.

- Ты молодец, что выбралась, – улыбается Наташа, густо накрашенными губами и подвигается, чтобы освободить мне место.

Улыбаюсь в ответ и искоса рассматриваю красиво причесанных и накрашенных девушек.

- Отлично выглядишь, – подбадривает меня одна из сокурсниц и называет водителю адрес клуба.

Всю дорогу девушки болтают о всякой всячине, и даже обычно молчаливая я, успеваю вставить свои пять копеек. Напряжение отступает, и мне становится даже почти комфортно в обществе девочек, которые оказались очень хорошими и веселыми. Все из простых семей. Наташа, как и я сама поступила на бюджет, и отец у нее простой водитель маршрутки. Понимание что мы все на равных, позволяет мне отпустить себя и забыть о своих вечных комплексах.

Такси плавно подъехало к входу со светящейся вывеской «Аура»

- Ну, что, девчонки, готовы оттянуться по полной программе? – играет красивыми черными бровями Наташа.

Не знаю, как все остальные, но отчего-то хочется сбежать уже сейчас, пока мы не успели войти в это странное место, которое выглядит так кричаще-ярко, что режет глаза.

- Лизуха, не отставай! – кричит мне Наташа и тянет к гардеробу, где я неловко избавляюсь от верхней одежды, – О, да ты просто красотка! Какое манящее декольте.

Я кошусь в вырез собственной блузки.

Да.

Верхними округлостями природа меня не обделила. Жаль, что к ним прилагаются не менее щедрые нижние, но декольте и впрямь выглядит завлекательно.

- Не слишком? – спохватившись, спрашиваю у Наташи.

- Ты что! Самое то!

Поворачиваюсь к зеркалу, чтобы поправить волосы, как замечаю у входа знакомую высокую фигуру с шапкой пшеничных волос.

Сердце начинает биться о ребра в три раза быстрее, и я во все глаза смотрю, как легко и непринужденно стряхивает с плеча сверкающие капли растаявшего снега мой новый знакомый Алексей.

В голове моментально рождается тысяча вопросов.

Заметит меня?

Узнает?

Подойдет поздороваться?

Но парень, даже не мазнув по мне и взглядом, оборачивается и что-то говорит своей спутнице, помогая ей снять шубу.

Стоявшая рядом Наташка, заметив мой интерес к Алексею, наклоняется и быстро шепчет на ухо.

- Э-э-э, подруга, этот парень занят.

Я непонимающе моргаю и с усилием отворачиваюсь от входа, где понравившийся мне молодой человек обнимает высокую, стройную блондинку.

- Да я и не думала…

- И не надо. Богданов у нас чувак видный, но с такими, как он лучше не связываться. Проблем потом огребешь по полной. Мало того что он не лыком шит, так у него девушка, – Наташка кивает на красивую блондинку в коротком черном платье, – Стерва редкостная. Папаша у нее, какая-то шишка. Там все к свадьбе движется, поэтому…

- Наташ, поняла, – грубо обрываю ее и, подхватив под руку, подталкиваю в зал, где играет шумная танцевальная музыка, – Мы же отдыхать сюда пришли, а не чужих парней обсуждать?

- И то верно, – смеется Наташа, и мы вместе идем к барной стойке.

ГЛАВА 3

Прекрасный принц

Мне всегда казалось, что в клубах должно быть очень душно, накурено и жарко. Оказалось, что это лишь мои нелепые фантазии. Вопреки ожиданиям здесь не так уж и много людей и все выглядит красиво, стильно. Свежий, явно кондиционированный воздух и громкая, но приятная музыка.

- Что будешь пить? – спрашивает Наташа, когда мы садимся у барной стойки.

- Апельсиновый сок, – не задумываясь, отвечаю я, шаря глазами по витрине с самыми разнообразными алкогольными напитками.

- Нет, подруга. Так дело не пойдет. Ты пришла сюда веселиться или от скуки тухнуть?

- А чтобы веселиться обязательно пить алкоголь?

- Конечно. Поверь, тебе трезвой с нами пьяными будет скучно.

Я засомневалась, а тут еще на нас обратил внимание красавчик бармен.

- Что желают дамы? – сверкнул он идеальной улыбкой, – Могу предложить наш фирменный коктейль «Касабланка»

- О, я попробую! – мгновенно оживилась Наташа, – Давай два. Мне и моей подруге.

- Наташа! – зашипела я, как только бармен отвернулся.

- Что? – невинно стрельнула главками она, – Я тебя пить не заставлю. Не понравится – не пей.

Как это не пей, если за него заплачено?

Уж чем-чем, а деньгами тем более чужими я разбрасываться не привыкла, поэтому, когда бармен поставил перед нами два одинаковых стакана с ярким оранжевым напитком, льдом и фруктами, все же прихватила губами трубочку и сделала первый глоток.

- Эй! – возмутилась Наташа, – А как же тост?

Словно услышав ее последние слова между, нами вклинилось тело парня в темно-синем свитере.

- За прекрасных дам! – сказал он и чокнулся с Наташей своим стаканом с темным пивом.

Это оказался наш сокурсник Андрей. Парень приобнял подругу за плечи и, наклонившись ближе к ее уху, что-то такое прошептал, отчего Наташка покраснела, глазки ее заблестели, а на губах заиграла довольная улыбка.

- Не пора ли вам присоединиться ко всем? – выпрямившись, поинтересовался он, – За пятым столиком все уже собрались, не хватает только тебя и Лизы.

- Мы сейчас посекретничаем и придем, – Наташа томно и с обещанием посмотрела на Андрея и потянулась к своему бокалу.

Парень пожал плечами и, бросив на подругу, говорящий о его особом интересе, взгляд, ушел в зал, видимо, искать пятый столик.

Я рассеянно прикоснулась губами к трубочке, втянула в себя вкусную алкогольную сладость и почувствовала, как голова становится легче, настроение странным образом поднимается, а мысли, так или иначе, возвращаются к парню по имени Алексей. Глаза мечутся по залу, словно без цели, но подсознательно выискивая его светлую макушку. Хочется взглянуть хотя бы одним глазком, чтобы убедиться, что он все еще здесь и, быть может, так же наблюдает за мной.

Какая я глупая…

За пятым столиком нас ждала шумная компания почти в полном составе. Меня, все еще сжимающую в руке свой коктейль, посадили рядом с девочками, а вечер тем временем набирал обороты. На столе все больше оставалось пустых бокалов, ребята становились все веселее. В какой-то момент все пошли танцевать и девчонки тоже утащили меня с собой.

- Надо встряхнуться!

Их понятие встряхнуться сильно отличалось от моего, особенно если учесть, что танцевать я совершенно не умею. И дело тут даже не в полноте, а в том, что я никогда этого не делала. В школе, конечно, бывали дискотеки, но последний раз я туда ходила в восьмом классе и почти все время подпирала собой стену.

Неуклюже пытаясь повторить за Наташей соблазнительные движения, испытываю только неловкость. Дыхание то и дело перехватывает от непривычки и, кажется, что выпитый алкоголь вот-вот попросится из желудка назад.

Замедляю движения и, тяжело вдыхая через нос, ставший слишком тяжелым воздух, иду прочь от шумной толпы беснующийся молодых людей в коридор, где за поворотом находится туалет.

Здесь немного тише, но так же душно и еще сильно накурено.

Дрожащей рукой открываю вентиль с холодной водой и аккуратно умываю лишь нижнюю часть лица, чтобы не размазать тушь.

Становится легче.

Вздыхаю и подставляю ладони под ледяную воду.

Похоже, кому-то совсем нельзя пить.

Возвращаться к однокурсникам отчего-то не хочется. Все веселье и очарование вечера развеялось вместе с выветрившимся из крови алкоголем. Придется, конечно, потратится на такси, но лучше уж так чем сидеть и терпеть, когда же закончится этот вечер.

Выхожу из туалета в опустевший коридор и неожиданно натыкаюсь на здорового парня в белой футболке.

- Ой, – пищу я, когда больно ударившись, теряю равновесие.

Неуклюже лечу прямо ему в объятия и цепляюсь руками за широкие плечи.

- Привет, – шепчет парень и вместо того, чтобы вернуть мне устойчивость, наклоняет еще сильнее, отчего голова начинает кружиться, – Как тебя зовут?

- Пустите! – пытаюсь вырваться из стального захвата, но это не так-то просто сделать.

Мужчина пьяно скалит зубы, обдает меня стойкой вонью перегара и начинает грубо хватать за самые мягкие места.

- Перестаньте! – шиплю я, пытаясь увернуться.

- Какая ты аппетитная. Обожаю таких мягоньких кошечек, – возбужденно сопя мне в ухо, он начинает противно облизывать мне шею.

Я уже набираю в легкие воздуха, чтобы закричать, как внезапно рядом раздается холодный мужской голос:

- Марат, тебе русским языком сказали: перестать.

Очень знакомый голос.

Обладатель белой футболки и мускулистого торса, неожиданно отпускает меня. Да так быстро это происходит, что я все же теряю ориентацию в пространстве. Спасибо, рядом есть очень удобная стена. На нее так хорошо опереться, а после и вовсе сползти на корточки, закрыв лицо руками, что пылает от стыда и унижения.

- Эй, Лиз, ну ты чего?

Сквозь пелену слез я вижу перед собой белые мужские кеды и звучно хлюпаю носом, когда они сгибаются, и их обладатель садится рядом со мной.

- Лиза?

Алексей убирает мои руки от лица и кладет на мои же колени.

- Не плачь. Ничего же плохого не случилось. Марат просто напился, и понравилась ты ему. Любит он, таких, как ты.

- К-каких? – всхлипнула я, с ужасом думая как выгляжу со стороны – наверняка тушь, которую я так берегла от воды, размазалась по лицу.

Парень на мгновение завис, видимо, подбирая слова и с усмешкой произнес:

- Аппетитных.

Он тянет меня за руки, вынуждая встать, и с беспокойством заглядывает в глаза.

- Пришла в себя?

Киваю и судорожно вздыхаю, боясь даже лишний раз взглянуть на своего спасителя.

- Домой поедешь? – спрашивает он.

- Я как раз собиралась, пока твой друг меня не перехватил.

- Он мне не друг, – глухо парировал Алексей, – Просто знакомый.

- Угу, – чувствуя себя тупой коровой, снова согласилась я.

Парень пальцем приподнял мое лицо за подбородок, достал из кармана брюк белый платок и старательно вытер потеки туши на лице.

- Не бойся – платок чистый, – улыбнулся он и скомандовал, – Ну-ка, посмотри на меня!

Я взглянула на него, чувствуя, что из-под ресниц помимо воли скатываются слезы.

- Прости…

Молодой человек снова усмехнулся уголком губ, принимая мое извинение, хотя я и сама не могла понять, за что извиняюсь, и шепотом произнес:

- Неуклюжая анимешка, – и крепче взяв меня за руку, повел в сторону зала.

- Что? – переспросила притормаживая.

- Глаза, говорю, у тебя красивые. Как у девочки из мультика.

Следуя за своим неожиданным спасителем, я не задавалась вопросом, куда он меня тащит, пока мы не оказались у гардероба.

Алексей выразительно протянул ладонь – мол, дай сюда номерок.

- А как же твоя девушка? – пробормотала я, но номерок все же вложила в его уверенную руку.

- Какая? – изогнул он брови в притворном изумлении.

- Я видела, что ты пришел сюда с девушкой, – сглотнув внезапно образовавшийся ком в горле, сказала я, – Красивая блондинка.

- Ах, ты про эту девушку, – картинно закатил глаза Алексей, – Она уже уехала.

Удивиться я не успела толком, нам подали одежду и парень, будто истинный джентльмен помог мне облачиться в свой скромный черный пуховик.

- Пошли? – спросил он, снова беря меня за руку.

Я могла только молчаливо кивнуть и послушно двинуться за ним следом.

Все тот же уютный, приятно пахнущий салон автомобиля, приятная музыка со звуками природы, а впереди ночной город в объятиях медленно падающего снега.

- Завораживает, – бормочу я, прилипнув к окну и несдержанно зевая.

- Спать захотела? – косится на меня Алексей.

- Я жаворонок. Все эти ночные тусовки не для меня, – вздыхаю в ответ, – Не бывала я раньше в клубах и нечего было начинать.

- Домоседка?

- Еще какая. Мне бы горячего какао с печеньем и сериальчик.

- Значит, любишь кино? – хитро прищуривается парень и как-то по-особому улыбается.

- Как и все девочки: трогательные и романтичные комедии.

- И мультики? – со смешком уточняет он.

- И мультики, – киваю я, с интересом смотря на него из-под ресниц.

То ли время за шутливым и легким разговором проходит незаметно, то ли просто путь по ночному городу без пробок так короток, но мы подъезжаем к моему подъезду до обидного быстро. С трудом сдержав вздох разочарования, я отстегиваюсь и поворачиваюсь к Алексею, чтобы поблагодарить, но его уже нет в салоне.

Он стремительно выбрался из авто и обошел с другой стороны, чтобы галантно открыть дверь с пассажирской стороны.

- Не стоило, – хрипло шепчу я, когда мы оказываемся очень близко друг к другу.

- Почему же? – уже привычно криво улыбается он и внезапно проводит рукой по моим волосам, – Красиво…

- Что? – снова показываю чудеса свой глупости я.

- Снег на твоих волосах.

Алексей медленно слоняется надо мной, внимательно рассматривая мое лицо, и выражение его глаз сейчас такое, словно он раздумывает над решением сложной задачи по высшей математике.

Я в испуге замираю, хлопаю ресницами, боясь даже вздохнуть, и не могу не глазеть на его четко очерченные губы.

Он словно, без слов поняв мой молчаливый призыв, наклоняется еще ниже, сгребает длинными руками в охапку и, наконец, целует.

Мой первый в жизни поцелуй оказывается со вкусом мяты, мороза и снега. Длинные музыкальные пальцы обхватывают мой затылок крепко, словно я пытаюсь вырваться, а твердые и очень жадные губы, глотают мое тихое, но от этого не менее тяжелое дыхание.

- Лиза, – шепчет парень, на мой взгляд, слишком рано прервав наш поцелуй, смотрит очень серьезно и дышит…так же с трудом протискивая воздух в легкие, как и я. – Беги домой.

- Но...

- Беги. Я позвоню тебе завтра.

И я беспрекословно слушаюсь его, почти лечу в сторону подъезда, задыхаясь от бьющегося в приступе тахикардии сердца. У самой двери оборачиваюсь, чтобы удостовериться – он провожает меня взглядом.

До квартиры я неслась на крыльях невероятного счастья. Решив не будить маму, открыла дверь ключом и с шальной улыбой на губах привалилась спиной к двери, блаженно выдыхая.

События последнего часа не укладывались в голове.

Осторожно прикоснулась подушечками пальцев к своим чуть распухшим губам и прикрыла глаза, вспоминая те волшебные ощущения, что подарил мне первый поцелуй с парнем.

- Ты уже вернулась? Так рано? – в прихожую вышла мама, кутаясь в новый шелковый халат.

Вроде такого у нее не было.

- Ты же меня знаешь, мам. Не по мне эти шумные вечеринки, – смущенно потупила глаза я и с удивлением обнаружила на обувной полке зимние мужские ботинки и тапочки.

Странно. Дядя Витя у нас с ночевкой?

Обычно мама старалась не устаивать романтик у нас дома, и они зависали на квартире у кавалера.

Словно в ответ на мой вопрос из-за спины мамы вырос мужчина в одних спортивных штанах и распахнутой, явно домашней рубашке.

- Привет, – доброжелательно бубнит он и целует мать в щеку.

- Здрасте, – бормочу в ответ я, стараясь не смотреть на то, как этот чужой дядька, словно он тут живет, идет на кухню и гремит в нашем холодильнике кастрюлями. – Мам, а ты не хочешь мне что-то рассказать?

Родительница, краснеет словно школьница, которую поймали за курением в женском туалете и бормочет, слишком шустро помогая мне снять куртку:

- Ты устала, Лизунь. Завтра выходной – Витюша принесет твой любимый тортик, и мы поговорим. Ага?

Сказать, что мне все это не понравилось – ничего не сказать. Не нужно быть слишком умной, чтобы сложить два плюс два. По домашним тапочкам и растянутому трико понятно, что мама с дядей Витей решили сойтись. И именно у нас дома, а не у него.

Пока мама суетится и вешает на крючок куртку, разуваюсь и сразу иду в свою комнату, напоследок подчеркнуто громко пожелав всем спокойной ночи.

Понимание от того, что в нашей квартире будет жить, по сути, чужой мужик, вызывает едкое раздражение в груди. Я понимаю – мама хочет устроить свою личную жизнь, но можно было бы хоть как-то со мной посоветоваться, предупредить, что ли.

Раздеваюсь, аккуратно складываю вещи в шкаф и со вздохом падаю на кровать. Смотрю в окно – там все еще падают крупные хлопья снега.

Снова прикасаюсь к губам, чтобы вновь понять – это был не сон и, перевернувшись на живот, с улыбкой обнимаю подушку.

Глупые девичьи мечты помимо воли заполняют голову, а в них мы с Алексеем ходим в кино, катаемся на коньках в парке, где он под новогодней елкой целует меня и признается в любви.

На страницу:
2 из 4